BinckBank Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 3:47:42
2 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:03
3 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:03
4 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:00:03
5 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:35
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:11
7 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:01:11
8 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:01:11
9 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:01:11
10 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:01:11
11 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:11
12 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:11
13 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:11
14 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:01:11
15 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:01:11
16 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain – Merida 0:01:11
17 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:01:11
18 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:11
19 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:01:11
20 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:11
21 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:11
22 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:11
23 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:01:11
24 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:11
25 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:01:11
26 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:01:11
27 Rick Zabel (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:01:11
28 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:01:11
29 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:01:11
30 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:01:11
31 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:11
32 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:11
33 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:11
34 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:11
35 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:11
36 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:11
37 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:01:11
38 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:01:11
39 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 0:01:11
40 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:01:11
41 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:11
42 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:01:11
43 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:01:11
44 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:11
45 Victor Campenaerts (Bel) Lotto – Soudal 0:01:11
46 Maximilian Schachmann (Ger) Quick Step Floors 0:01:11
47 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:01:11
48 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:01:11
49 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:11
50 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:01:11
51 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:01:11
52 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:11
53 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:11
54 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:01:11
55 Matteo Pelucchi (Ita) Bora – Hansgrohe 0:01:11
56 Tom Scully (NZl) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:01:11
57 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:01:11
58 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:01:11
59 Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:01:11
60 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:11
61 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:01:11
62 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:01:11
63 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:01:11
64 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 0:01:11
65 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:11
66 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:01:11
67 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:01:11
68 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:11
69 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:11
70 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:11
71 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:01:11
72 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:01:11
73 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:01:11
74 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:01:11
75 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:11
76 Matti Breschel (Den) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:01:11
77 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:01:11
78 Borut Bozic (Slo) Bahrain – Merida 0:01:11
79 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:11
80 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:11
81 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:01:11
82 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:01:53
83 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:53
84 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:01:53
85 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:01:53
86 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:53
87 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:53
88 Luka Pibernik (Slo) Bahrain – Merida 0:01:53
89 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:02:10
90 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:32
91 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:32
92 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:32
93 Matthias Brändle (Aut) Trek – Segafredo 0:02:32
94 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:02:32
95 Rúben Guerreiro (Por) Trek – Segafredo 0:02:32
96 Nico Denz (Ger) Ag2r La Mondiale 0:02:32
97 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:02:32
98 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:02:32
99 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:32
100 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:02:32
101 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:02:32
102 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:02:32
103 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:32
104 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:32
105 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:02:32
106 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:02:32
107 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:02:32
108 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:32
109 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:32
110 Logan Owen (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:02:32
111 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:02:32
112 Rémy Mertz (Bel) Lotto – Soudal 0:02:32
113 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:02:32
114 David Per (Slo) Bahrain – Merida 0:02:32
115 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:02:32
116 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:02:32
117 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:02:32
118 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:32
119 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:39
120 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:02:39
121 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:03:07
122 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:03:07
123 Davide Cimolai (Ita) Groupama – FDJ 0:03:07
124 Mads Schmidt Würtz (Den) Team Katusha – Alpecin 0:03:07
125 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:03:07
126 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:03:07
127 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:07
128 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:03:07
129 Paul Martens (Ger) Team LottoNL – Jumbo 0:03:07
130 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:03:07
131 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:03:07
132 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:03:07
133 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems – Crelan 0:03:07
134 Julius Van Den Berg (Ned) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:03:07
135 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:03:07
136 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:03:07
137 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton – Scott 0:03:07
138 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:03:15
139 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:32
140 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:03:24
141 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:03:26
142 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:01:11
143 Svein Tuft (Can) Mitchelton – Scott 0:03:51
144 Roger Kluge (Ger) Mitchelton – Scott 0:03:51
145 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:32
146 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:50
147 Marco Mathis (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:04:50
148 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:04:50
149 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:04:50
150 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:04:50
151 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:04:50
152 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:04:50
153 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:04:50
154 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:01
155 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:07:47
156 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:08:50
157 Enzo Wouters (Bel) Lotto – Soudal 0:08:50
158 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:08:50
159 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL – Jumbo 0:10:00

Classement général


1 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 8:03:45
2 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:01
3 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:00:19
4 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:25
5 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:31
6 Victor Campenaerts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:33
7 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:34
8 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:34
9 Maximilian Schachmann (Ger) Quick Step Floors 0:00:38
10 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 0:00:38
11 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:39
12 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:42
13 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:42
14 Tom Scully (NZl) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:43
15 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:47
16 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:47
17 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:47
18 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:49
19 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:00:50
20 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:50
21 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:50
22 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:00:51
23 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:53
24 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:53
25 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:55
26 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:00:57
27 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:57
28 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:58
29 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:01:00
30 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:00
31 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:01
32 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:01
33 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:01:04
34 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:04
35 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:01:05
36 Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:01:05
37 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:01:05
38 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:06
39 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:08
40 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:01:15
41 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:15
42 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:01:16
43 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:17
44 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:19
45 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:19
46 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain – Merida 0:01:19
47 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:20
48 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:01:23
49 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 0:01:23
50 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:01:23
51 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:01:23
52 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:01:27
53 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:28
54 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:30
55 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:01:31
56 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:01:33
57 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:01:34
58 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:36
59 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:01:36
60 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:36
61 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:01:38
62 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:39
63 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:01:39
64 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:01:41
65 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:01:43
66 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:47
67 Matti Breschel (Den) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:01:49
68 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:49
69 Borut Bozic (Slo) Bahrain – Merida 0:01:49
70 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:01:50
71 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:01:53
72 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:56
73 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:56
74 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:01:57
75 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:58
76 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:02:02
77 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:04
78 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:02:07
79 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:02:12
80 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:02:13
81 Matthias Brändle (Aut) Trek – Segafredo 0:02:18
82 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:02:19
83 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:02:22
84 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:26
85 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:02:28
86 Rick Zabel (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:02:29
87 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:02:31
88 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:32
89 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:02:33
90 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:34
91 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:02:37
92 Matteo Pelucchi (Ita) Bora – Hansgrohe 0:02:40
93 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:41
94 Luka Pibernik (Slo) Bahrain – Merida 0:02:42
95 Nico Denz (Ger) Ag2r La Mondiale 0:02:45
96 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:02:46
97 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:47
98 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:48
99 Mads Schmidt Würtz (Den) Team Katusha – Alpecin 0:02:50
100 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:53
101 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:54
102 Logan Owen (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:02:55
103 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:55
104 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:02:55
105 Rémy Mertz (Bel) Lotto – Soudal 0:02:57
106 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:03:00
107 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:03:00
108 Julius Van Den Berg (Ned) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:03:05
109 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:03:05
110 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:03:07
111 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:08
112 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:03:09
113 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:13
114 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:03:14
115 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:03:16
116 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton – Scott 0:03:16
117 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:03:19
118 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:20
119 Paul Martens (Ger) Team LottoNL – Jumbo 0:03:23
120 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:03:26
121 Rúben Guerreiro (Por) Trek – Segafredo 0:03:27
122 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:29
123 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton – Scott 0:03:29
124 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:03:31
125 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:03:32
126 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:03:33
127 David Per (Slo) Bahrain – Merida 0:03:34
128 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:03:40
129 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:03:41
130 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:03:45
131 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:03:50
132 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:03:59
133 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:04:03
134 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:04:04
135 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:05
136 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:04:14
137 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:04:16
138 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:04:23
139 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems – Crelan 0:04:23
140 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:04:27
141 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:04:31
142 Marco Mathis (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:04:35
143 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:56
144 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:05:00
145 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:05:05
146 Roger Kluge (Ger) Mitchelton – Scott 0:05:09
147 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:05:14
148 Svein Tuft (Can) Mitchelton – Scott 0:05:53
149 Davide Cimolai (Ita) Groupama – FDJ 0:06:11
150 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:06:19
151 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:43
152 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:07:50
153 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:09:47
154 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:09:52
155 Enzo Wouters (Bel) Lotto – Soudal 0:10:05
156 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:10:42
157 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL – Jumbo 0:10:47
158 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:11:16
159 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:12:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


89 + = 93