Binche-Tournai-Binche : liste des coureurs

Ce mardi 07 octobre se déroule Binche-Tournai-Binche (Mémorial Frank Vandenbroucke), une épreuve belge disputée dans la province de Hainaut. Voici la liste définitive des participants :

Lotto-Belisol
1 DEBUSSCHERE Jens
2 BENOOT Tiesj
3 DE BIE Sean
4 DEHAES Kenny
5 MEURISSE Xandro
6 ARMEE Sander
7 VAN GENECHTEN Jonas
8 NAESEN Oliver

AG2R La Mondiale
11 BAGDONAS Gediminas
12 GAUDIN Damien
13 HOULE Hugo
14 HUTAROVICH Yauheni
15 TURGOT Sébastien
17 DENZ Nico
18 RAIBAUD Jimmy

Belkin
21 BOL Jetse
22 BOOM Lars
23 VAN EMDEN Jos
24 HIVERT Jonathan
25 FLENS Rick
26 VANMARCKE Sep
27 WAGNER Robert
28 TJALLINGII Maarten

BMC Racing
31 DAVISON Luke
32 HERMANS Ben
33 LANDER Sebastian
34 TEUNS Dylan
35 VAN AVERMAET Greg
36 VLIEGEN Loïc

Omega Pharma-Quick Step
41 FENN Andrew
42 PAUWELS Serge
43 STYBAR Zdenek
44 TERPSTRA Niki
45 VAN KEIRSBULCK Guillaume
46 VANDENBERGH Stijn
47 VELITS Martin
48 DE GENDT Thomas

Europcar
52 CARDIS Romain
53 CORNU Jeremy
54 ENGOULVENT Jimmy
55 KRAINER Taruia
56 LAMOISSON Morgan
57 REZA Kévin
58 TULIK Angelo

Giant-Shimano
61 ARNDT Nikias
62 DE BACKER Bert
63 BULGAC Brian
64 CURVERS Roy
65 DEGENKOLB John
66 DE KORT Koen
67 STAMSNIJDER Tom
68 VEELERS Tom

Bretagne-Séché Environnement
71 VACHON Florian
72 LAENGEN Vegard Stake
73 FEILLU Romain
74 DELAPLACE Anthony
75 KORETZKY Clément
76 LABORIE Christophe
77 PERICHON Pierre-Luc
78 GERARD Arnaud

Cofidis
81 CAMMAERTS Edwig
82 JOEAAR Gert
83 LAPORTE Christophe
84 PETIT Adrien
85 POULHIES Stéphane
86 SENECHAL Florian
87 ZINGLE Romain

Topsport Vlaanderen-Baloise
91 VAN STAEYEN Michael
92 VANBILSEN Kenneth
93 WALLAYS Jelle
94 WAEYTENS Zico
95 VAN ASBROECK Tom
96 VAN HOECKE Gijs
97 JACOBS Pieter
98 SPRENGERS Thomas

Wanty-Groupe Gobert
101 BAUGNIES Jerome
102 DE VREESE Laurens
103 DRUCKER Jean-Pierre
104 GHYSELINCK Jan
105 JANS Roy
106 LEUKEMANS Bjorn
107 DEGAND Thomas
108 VAN MELSEN Kevin

Josan-To Win
111 BREYNE Jonathan
113 VENNEMAN Robin
114 DE CLERCQ Angelo
115 DE ROOZE Niels
116 FINDERS Dirk
118 VERRAES Benjamin

Verandas Willems
121 BILLE Gaetan
122 PARDINI Olivier
123 VEREECKEN Nicolas
124 CONVENS Louis
125 CARNEVALI Jean-Albert
126 GOOLAERTS Michael
127 TOUQUET Joren
128 VANDYCK Niels

Veranclassic-Doltcini
131 SCHOONBROODT Bob
132 SOENENS Alessandro
133 DEWORTELAER Serge
134 GARDEYN Gorik
135 GOOVAERTS Tom
136 OTTEMA Rick
137 VAN COPPERNOLLE Francesco
138 VERWAEST Kevin

Vastgoedservice-Golden Palace Continental
141 COOLS Alexander
142 CORDEEL Sander
143 LENNERTZ Sam
144 PEETERS Kevin
145 RUIJGH Rob
147 VERMOTE Alphonse
148 WYNANTS Nick

Color Code-Biowanze
151 KAISE Julien
152 WERTZ Thomas
153 ROBEET Ludovic
154 DE WINTER Ludwig
155 PICOUX Maximilien
156 DERUETTE Thomas
157 WARNIER Antoine
158 DELFOSSE Florent

Wallonie-Bruxelles
161 CHEVALIER Olivier
162 DELFOSSE Sebastien
163 DEMOITIE Antoine
164 DERNIES Tom
165 DRON Boris
166 DUFRASNE Jonathan
167 PESTIAUX Loïc
168 STASSEN Julien

T.Palm-Pôle Continental Wallon
171 BARATTO Jonathan
172 CATANIA Claudio
173 HAAG Guillaume
174 LETEN Wouter
175 ROUET Rudy
177 VEKEMAN Maxime
178 YDENS Andrew

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =