Binche-Chimay-Binche : liste des partants

Ce mardi 02 octobre se dispute Binche-Chimay-Binche – Mémorial Frank Vandenbroucke 2018, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1 et qui avait vu la victoire du Belge Jasper de Buyst l’an passé. Voici la liste définitive des participants :

Lotto Soudal
1 ARMÉE Sander
2 KEUKELEIRE Jens
3 MERTZ Rémy
4 MONFORT Maxime
5 NAESEN Lawrence
6 VANHOUCKE Harm
7 WALLAYS Jelle

AG2R La Mondiale
11 BAKELANTS Jan
12 BARBIER Rudy
13 DUVAL Julien
14 GOUGEARD Alexis
15 JAUREGUI Quentin
16 NAESEN Oliver
17 VANDENBERGH Stijn

BMC Racing Team
21 BETTIOL Alberto
22 BOHLI Tom
23 DRUCKER Jempy
24 ROELANDTS Jürgen
25 SCOTSON Miles
26 VAN HOOYDONCK Nathan
27 VLIEGEN Loïc

Groupama-FDJ
31 DÉMARE Arnaud
32 ARMIRAIL Bruno
33 DELAGE Mickaël
34 GUARNIERI Jacopo
35 SINKELDAM Ramon
36 LE GAC Olivier
37 VAUGRENARD Benoît

LottoNL-Jumbo
41 BOOM Lars
42 VAN HOECKE Gijs
43 VAN EMDEN Jos
44 GROENEWEGEN Dylan
45 JANSEN Amund Grøndahl
46 ROOSEN Timo
47 WYNANTS Maarten

Quick-Step Floors
51 DEVENYNS Dries
52 GILBERT Philippe
53 HONORÉ Mikkel Frølich
54 LAMPAERT Yves
55 JAKOBSEN Fabio
56 ŠTYBAR Zdeněk
57 TERPSTRA Niki

Cofidis, Solutions Crédits
61 CHETOUT Loïc
62 CLAEYS Dimitri
63 LAPORTE Christophe
64 SIMON Julien
65 ROSSETTO Stéphane
66 VAN LERBERGHE Bert
67 SKAARSETH Anders

Direct Energie
71 CARDIS Romain
72 GÈNE Yohann
73 ORCEAU Clément
74 PETIT Adrien
75 PICHOT Alexandre
76 SELLIER Simon
77 TULIK Angelo

Team Fortuneo-Samsic
81 BONNAMOUR Franck
82 DELAPLACE Anthony
83 GÉRARD Arnaud
84 LE ROUX Romain
85 PICHON Laurent
86 CARBEL Michael
87 WELTEN Bram

Israel Cycling Academy
91 BOIVIN Guillaume
92 CARISEY Clément
93 ENGER Sondre Holst
94 GOLDSTEIN Omer
95 RÄIM Mihkel
96 TUREK Daniel
97 VAN WINDEN Dennis

Roompot-Nederlandse Loterij
101 ASSELMAN Jesper
102 DE GREEF Robbert
103 LIGTHART Pim
104 VAN DER HOORN Taco
105 VAN SCHIP Jan-Willem
106 VAN GOETHEM Brian
107 VERMELTFOORT Coen

Sport Vlaanderen-Baloise
111 ALLEGAERT Piet
112 CAPIOT Amaury
113 DECLERCQ Benjamin
114 FARAZIJN Maxime
115 PLANCKAERT Emiel
116 RICKAERT Jonas
117 VAN GESTEL Dries

Vérandas Willems-Crelan
121 DE BIE Sean
122 DEVOLDER Stijn
123 DUIJN Huub
124 KRUOPIS Aidis
125 STEELS Stijn
126 WAEYTENS Zico
127 D’HEYGERE Gil

Vital Concept Cycling Club
131 COQUARD Bryan
132 DE BACKER Bert
133 GAREL Adrien
134 LECROQ Jérémy
135 MORICE Julien
136 TURGIS Tanguy
137 VAN GENECHTEN Jonas

Wanty-Groupe Gobert
141 BACKAERT Frederik
142 BAUGNIES Jérôme
143 DEVRIENDT Tom
144 DOUBEY Fabien
145 PASQUALON Andrea
146 VAN KEIRSBULCK Guillaume
147 VAN MELSEN Kevin

WB Aqua Protect Veranclassic
151 DE WINTER Ludwig
152 ISTA Kevyn
153 JULES Justin
154 KIRSCH Alex
155 MORTIER Julien
156 PEYSKENS Dimitri
157 SPENGLER Lukas

AGO-Aqua Service
161 TAMINIAUX Lionel
162 DEBUY Anthony
163 VAN VUCHELEN Tom
164 REX Laurenz
165 DE WINTER Gordon
166 TASSET Marvin
167 FREHEN Jeremy

Cibel-Cebon
171 REYNAERTS Wim
172 JANSSENS Jimmy
173 MARCHAND Gianni
174 RAYMACKERS Cedric
175 TEUGELS Lennert
176 RUYTERS Brecht
177 COENEN Dennis

Team Differdange-Losch
181 PARDINI Olivier
182 DA SILVA Tiago
183 DONDERS Jelle
184 RÓZSA Balázs
185 VERWAEST Kevin
186 VERMEER Tom
187 MOBBERLEY Samuel

SEG Racing Academy
191 BOL Cees
192 SCHELLING Ide
193 HOOLE Daan
194 STAVRAKAKIS Georgios
195 MEEUS Jordi
196 MAAS Jan
197 DAINESE Alberto

Sovac-Natura4Ever
201 BERO Sean
202 DEGUIDE Louis
203 EVRARD Laurent
204 GEUENS Alexander
205 LEGLEY Matthias
206 REBELLIN Davide
207 DERIAUX Florian

Roubaix Lille Métropole
211 DERNIES Tom
212 GOUAULT Pierre
213 JOLY Thomas
214 MAINARD Jerome
215 SEYNAEVE Lander
216 VERMEULEN Emiel
217 ANTOMARCHI Julien

Tarteletto-Isorex
221 BOUCHER David
222 VERHELST Louis
223 DE ROOZE Niels
224 DE GROOTE Arne
225 CANT Jelle
226 DE JONGHE Kevin
227 LEIGH Andy

T.Palm-Pole Continental Wallon
231 D’ ANGELO Ugo
232 DE VILLE Jelle
233 LAMB Ross
234 LEWIS Adam
235 PAGNAER Arthur
236 PETIT Tomas
237 SLAGMULDERS Yorick

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


81 + = 86