Binche-Chimay-Binche : liste des partants

Ce mardi 03 octobre se dispute Binche-Chimay-Binche 2017, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1 qui avait vu la victoire du Français Arnaud Démare l’an passé. Voici la liste définitive des participants :

AG2R LA MONDIALE
1 NAESEN Oliver Belgium
2 BAGDONAS Gediminas Lithuania
3 BARBIER Rudy France
4 DUVAL Julien France
5 DENZ Nico Germany
6 VANDENBERGH Stijn Belgium
7 GENIETS Kevin Luxembourg
8 DOLEATTO Aurélien France

LOTTONL-JUMBO
11 BOOM Lars Netherlands
12 CASTELIJNS Twan Netherlands
13 GROENDAHL JANSEN Amund Norway
14 VAN HOECKE Gijs Belgium
15 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain
16 ROOSEN Timo Netherlands
17 TANKINK Bram Netherlands
18 JANSSEN Adriaan Netherlands

LOTTO SOUDAL
21 ARMEE Sander Belgium
22 VERVAEKE Louis Belgium
23 DE BUYST Jasper Belgium
24 VAN DER SANDE Tosh Belgium
25 DE GENDT Thomas Belgium
26 MONFORT Maxime Belgium
27 MAES Nikolas Belgium
28 HOFLAND Moreno Netherlands

QUICK-STEP FLOORS
31 CAVAGNA Rémi France
32 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia
33 HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia
34 KEISSE Iljo Belgium
35 STYBAR Zdenek Czech Republic
36 TERPSTRA Niki Netherlands
37 TRENTIN Matteo Italy
38 VAKOC Petr Czech Republic

AQUA BLUE SPORT
41 WATSON Calvin Australia
43 BRAMMEIER Matthew Ireland
44 FENN Andrew United Kingdom
46 HANSEN Lasse Norman Denmark
47 BLYTHE Adam United Kingdom
48 NORDHAUG Lars Petter Norway

COFIDIS
51 CLAEYS Dimitri Belgium
52 GODON Dorian France
53 HOFSTETTER Hugo France
54 SENECHAL Florian France
55 TURGIS Tanguy France
56 VAN BILSEN Kenneth Belgium
57 VAN GENECHTEN Jonas Belgium
58 VAN STAEYEN Michael Belgium

DIRECT ENERGIE
61 CARDIS Romain France
62 CORNU Jérémy France
63 GENE Yohann France
64 GUILLEMOIS Romain France
65 MAITRE Florian France
66 ORCEAU Clément France
67 PETIT Adrien France
68 PICHOT Alexandre France

FORTUNEO-OSCARO
71 BONNAMOUR Franck France
72 MCLAY Daniel United Kingdom
73 VALLEE Boris Belgium
76 GUERNALEC Thibault France
77 RIOU Alan France
78 MOLLY Kenny Belgium

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
81 BUDDING Martijn Netherlands
82 MEIJERS Jeroen Netherlands
83 LIGTHART Pim Netherlands
84 RIESEBEEK Oscar Netherlands
85 ASSELMAN Jesper Netherlands
86 VAN GOETHEM Brian Netherlands
87 VERMELTFOORT Coen Netherlands

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
91 ALLEGAERT Piet Belgium
92 DE GENDT Aimé Belgium
93 FARAZIJN Maxime Belgium
94 RICKAERT Jonas Belgium
95 SPRENGERS Thomas Belgium
96 VAN GESTEL Dries Belgium
98 VAN LERBERGHE Bert Belgium

VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
101 PREMONT Christophe Belgium
102 DE BONDT Dries Belgium
103 VAN BREUSSEGEM Elias Belgium
104 DUYN Huub Netherlands
105 VERGAERDE Otto Belgium
106 DUPONT Timothy Belgium
107 LIVYNS Arjen Belgium
108 TEUGELS Lennert Belgium

WANTY-GROUPE GOBERT
111 BACKAERT Frederik Belgium
112 DEHAES Kenny Belgium
113 DEVRIENDT Tom Belgium
114 PASQUALON Andrea Italy
115 SMITH Dion New Zealand
116 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium
117 VAN MELSEN Kevin Belgium
118 VANSPEYBROUCK Pieter Belgium

WB-VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT
121 HABEAUX Gregory Belgium
122 ISTA Kevin Belgium
123 KIRSCH Alex Luxembourg
124 NAESEN Lawrence Belgium
125 MORTIER Julien Belgium
126 SPENGLER Lukas Switzerland
127 VANTOMME Maxime Belgium
128 JULES Justin France

AGO-AQUA SERVICE
131 LOY Antoine Belgium
132 DE WINTER Gordon Belgium
133 GOEBEERT Pierre Belgium
134 DEBUY Anthony Belgium
135 BAUDE Arthur Belgium
136 SIX Franklin Belgium
137 TASSET Marvin Belgium
138 VAHTRA Norman Estonia

EC ARMÉE DE TERRE
141 LEVASSEUR Jordan France
142 DUCULTY Bastien France
143 GUYOT Yann France
144 LEBRETON Kevin France
145 MAINARD Jérôme France
146 POULHIES Stéphane France
147 RAIBAUD Jimmy France
148 TRONET Steven France

CIBEL-CEBON
151 COBBAERT Robby Belgium
152 DE JONGHE Kevin Belgium
153 DE WITTE Mathias Belgium
154 DIELEMAN Michiel Belgium
155 JANSSENS Jimmy Belgium
156 REYNAERTS Wim Belgium
158 STALLAERT Joeri Belgium

JOKER ICOPAL
161 HALVORSEN Kristoffer Norway
162 FORFANG Ole Norway
163 TILLER Rasmus Norway
164 HOELGAARD Markus Norway
165 NILSEN HOEM Bjørn Tore Norway
166 HAGEN Carl Fredrik Norway
168 KNOTTEN Iver Johan Norway

LEOPARD PRO CYCLING
171 BROCKHOFF Jan Germany
172 FOTI Carmelo Italy
173 WIRTGEN Luc Luxembourg
174 MANDRYSCH John Germany
175 NOMMELA Aksel Estonia
176 PONS Gaetan Belgium
177 REKITA Szymon Poland
178 WIRTGEN Tom Luxembourg

PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
181 BOUCHER David Belgium
182 BOUVRY Dieter Belgium
183 DRUYTS Gerry Belgium
184 GEUENS Alexander Belgium
185 STEVENS Timothy Belgium
188 VERHELST Louis Belgium

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
191 CALLEEUW Joeri Belgium
192 POUILLY Felix France
193 SEYNAEVE Lander Belgium
194 VEREECKEN Nicolas Belgium
195 VERMEULEN Emiel Belgium
196 JOLY Thomas France

TARTELETTO-ISOREX
201 RUIJGH Rob Netherlands
202 GOEMANS Jonas Belgium
203 BREYNE Jonathan Belgium
207 LEIGH Andrew United Kingdom
208 VERWAEST Kevin Belgium

T.PALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
211 BUNTINX Auxence Belgium
212 DECOSTER Merlijn Belgium
213 DIDIER Antoine Belgium
214 HAAG Guillaume Belgium
215 HAUBRUGE Robin Belgium
216 KORNER Max Emil Boholm Norway
217 PICOUX Maximilien Belgium
218 WALSH Edward Canada

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 47