Binche-Chimay-Binche : classement complet

1 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 4:11:23
2 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
3 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
4 Jérôme Mainard (Fra) EC Armée de Terre 0:00:07
5 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 0:00:07
6 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:07
7 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:07
8 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:11
9 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:42
10 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:42
11 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:42
12 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:45
13 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:48
14 Tanguy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:48
15 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:48
16 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:48
17 Juan José Lobato Del Valle (Esp) LottoNL-Jumbo 0:01:48
18 Twan Castelijns (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:04
19 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:21
20 Thibault Guernalec (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:25
21 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:02:28
22 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:02:34
23 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:18
24 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:03:25
25 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:03:25
26 Bastien Duculty (Fra) EC Armée de Terre 0:03:25
27 Mathias De Witte (Bel) Cibel-Cebon 0:03:25
28 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:25
29 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:03:25
30 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:25
31 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:28
32 Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service 0:03:28
33 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:03:28
34 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:03:28
35 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:28
36 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service 0:03:28
37 Adriaan Janssen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:28
38 Kenny Molly (Bel) Fortuneo-Oscaro 0:03:28
39 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker-Icopal 0:03:28
40 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:03:28
41 Alan Riou (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:03:28
42 Jimmy Raibaud (Fra) EC Armée de Terre 0:03:28
43 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:03:28
44 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:03:28
45 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:03:33
46 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:03:33
47 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:33
48 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:03:33
49 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:03:33
50 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:03:38
51 Boris Vallée (Bel) Fortuneo-Oscaro 0:03:38
52 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:38
53 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:03:43
54 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:03:44
55 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:03:51
56 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:03:51
57 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:03:51
58 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:51
59 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:51
60 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:51
61 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:00
62 Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service 0:17:08
63 Iver Johan Knotten (Nor) Joker-Icopal 0:17:08
64 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker-Icopal 0:17:08
65 Antoine Didier (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:17:08
66 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:17:08
67 Antoine Loy (Bel) AGO-Aqua Service 0:17:08
68 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:17:08
69 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:17:08
70 Norman Vahtra (Est) AGO-Aqua Service 0:17:08
71 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:17:08
72 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:17:08
73 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:19:00
74 Kevin Geniets (Lux) Ag2r La Mondiale 0:19:00
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale
DNF Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale
DNF Aurélien Doleatto (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Sander Armée (Bel) Lotto Soudal
DNF Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
DNF Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
DNF Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro
DNF Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Romain Cardis (Fra) Direct Energie
DNF Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Yohann Gène (Fra) Direct Energie
DNF Clément Orceau (Fra) Direct Energie
DNF Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Jonathan Breyne (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling
DNF David Boucher (Fra) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Dieter Bouvry (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Jonas Goeman (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Andrew Leigh (GBr) Tarteletto-Isorex
DNF Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Auxence Buntinx (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Merlijn Decoster (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Robin Haubruge (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Maximilien Picoux (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Edward Walsh (Can) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
DNF Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors
DNF Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex
DNF Franklin Six (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Arjen Livyns (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Lennert Teugels (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Julien Mortier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Steven Tronet (Fra) Armée de Terre
DNF Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal
DNF Joeri Stallaert (Bel) Cibel-Cebon
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
DNF Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon
DNF Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Robby Cobbaert (Bel) Cibel-Cebon
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre
DNF Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre
DNF Yann Guyot (Fra) Armée de Terre
DNF Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon
DNS Louis Verhelst (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNS Félix Pouilly (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNS Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 58 = 63