Binche-Chimay-Binche : liste des partants

Ce mardi 04 octobre se dispute Binche-Chimay-Binche. Voici la liste définitive des participants :

BMC RACING
1 VLIEGEN Loïc Belgium
2 LIENHARD Fabian Switzerland
3 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg
4 EISENHART Taylor United States
5 GERTS Floris Netherlands
6 VAN AVERMAET Greg Belgium
7 TEUNS Dylan Belgium
8 ZABEL Rick Germany

ETIXX-QUICK STEP
11 BOONEN Tom Belgium
12 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia
13 KEISSE Iljo Belgium
14 MAES Nikolas Belgium
15 MARTINELLI Davide Italy
16 SISR Frantisek Czech Republic
17 STYBAR Zdenek Czech Republic
18 GARCIA CORTINA Ivan Spain

LOTTO SOUDAL
21 BAK Lars Ytting Denmark
22 BOECKMANS Kris Belgium
23 ROELANDTS Jurgen Belgium
24 DEBUSSCHERE Jens Belgium
25 BENOOT Tiesj Belgium
26 DE GENDT Thomas Belgium
27 VAN DER SANDE Tosh Belgium
28 WALLAYS Jelle Belgium

FDJ
31 DEMARE Arnaud France
32 BONNET William France
33 FOURNIER Marc France
34 HOELGAARD Daniel Norway
35 KONOVALOVAS Ignatas Lithuania
36 LADAGNOUS Matthieu France
37 OFFREDO Yohan France
38 VAUGRENARD Benoît France

LOTTONL-JUMBO
41 VAN ASBROECK Tom Belgium
42 CASTELIJNS Twan Netherlands
43 HOFLAND Moreno Netherlands
44 TEUNISSEN Mike Netherlands
45 VANMARCKE Sep Belgium
46 JIANG Zhi Hui China
47 VAN WINDEN Dennis Netherlands
48 WYNANTS Maarten Belgium

IAM
51 AREGGER Marcel Switzerland
52 DEVENYNS Dries Belgium
53 ELMIGER Martin Switzerland
54 HAUSSLER Heinrich Australia
55 HOLST ENGER Sondre Norway
56 NAESEN Oliver Belgium
57 LAENGEN Vegard Stake Norway
58 VAN GENECHTEN Jonas Belgium

COFIDIS
61 AHLSTRAND Jonas Sweden
62 BOZIC Borut Slovenia
63 JOEAAR Gert Estonia
64 SENECHAL Florian France
65 VAN BILSEN Kenneth Belgium
66 VAN STAEYEN Michael Belgium
67 GODON Dorian France

DIRECT ENERGIE
71 BOUDAT Thomas France
72 COQUARD Bryan France
73 GAILLARD Marlon France
74 GUILLEMOIS Romain France
75 MORICE Julien France
76 SELLIER Simon France
77 PETIT Adrien France
78 TULIK Angelo France

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
81 BONNAMOUR Franck France
82 GERARD Arnaud France
83 HUTAROVICH Yauheni Belarus
84 VACHON Florian France
85 VALLEE Boris Belgium
86 GUERIN Camille France
87 TRONET Steven France
88 MOTTIER Justin France

ROOMPOT ORANJE PELOTON
91 ASSELMAN Jesper Netherlands
92 DUYN Huub Netherlands
93 HONIG Reinier Netherlands
94 VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands
95 VAN EMPEL Etienne Netherlands
96 KREDER Michel Netherlands
97 KERKHOF Tim Netherlands
98 LAMMERTINK Maurits Netherlands

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
101 CAPIOT Amaury Belgium
102 DE TIER Floris Belgium
103 LIETAER Eliot Belgium
104 SPRENGERS Thomas Belgium
105 VAN HECKE Preben Belgium
106 FARAZIJN Maxime Belgium
107 VANSPEYBROUCK Pieter Belgium
108 VAN MEIRHAEGHE Jef Belgium

WANTY-GROUPE GOBERT
111 GASPAROTTO Enrico Italy
112 BACKAERT Frederik Belgium
113 BAUGNIES Jérôme Belgium
114 CLAEYS Dimitri Belgium
115 MCNALLY Mark United Kingdom
116 MARCATO Marco Italy
117 VAN MELSEN Kevin Belgium
118 VEUCHELEN Frederik Belgium

WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
121 ISTA Kevin Belgium
122 DE WINTER Ludwig Belgium
123 DUQUENNOY Jimmy Belgium
124 DERNIES Tom Belgium
125 DELFOSSE Sébastien Belgium
126 PLANCKAERT Baptiste Belgium
127 DUFRASNE Jonathan Belgium
128 CHEVALIER Olivier Belgium

COLOR CODE-ARDEN’BEEF
131 DE WINTER Hugo Belgium
132 DE WINTER Gordon Belgium
133 MORTIER Julien Belgium
134 PICOUX Maximilien Belgium
135 LOY Antoine Belgium
136 ARIMONT Charlie Belgium
137 PALM Martin Belgium
138 TASSET Marvin Belgium

VERANDAS WILLEMS
141 DUPONT Timothy Belgium
142 CALLEEUW Joeri Belgium
143 DE BONDT Dries Belgium
144 DHAENE Brecht Belgium
145 DE TROYER Tim Belgium
146 VERSTRAETEN Jari Belgium
147 BOSMANS Tom Belgium
148 LIVYNS Arjen Belgium

T.PALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
151 BUNTINX Auxence Belgium
152 DELVAUX Guillaume Belgium
153 BODCHON Dylan Belgium
154 HAAG Guillaume Belgium
155 TOUBEAU Alexandre Belgium
156 PETIT Tomas Belgium
157 VAN BOST Victor Belgium
158 VEKEMAN Maxime Belgium

VERANCLASSIC-AGO
161 CARESMEL Alexis Belgium
162 DE ROOZE Niels Belgium
163 FLET Axel Belgium
164 VOSS Arnaud Belgium
165 LENNERTZ Sam Belgium
166 MASSON Christophe France
167 PEYSKENS Dimitri Belgium
168 LEGLEY Matthias Belgium

LEOPARD
171 BROCKHOFF Jan Germany
172 FOTI Carmelo Italy
173 KRIEGER Alexander Germany
174 NOMMELA Aksel Estonia
175 MANDRYSCH John Germany
176 SILVESTRE Fabio Portugal
178 VANDEN BAK Laurent Belgium

D’AMICO BOTTECCHIA
181 BOCCHIOLA Giorgio Italy
182 CHINELLO Fabio Italy
183 CIAVATTA Paolo Italy
184 GENOVESE Nicola Italy
185 DI GENOVA Pietro Italy
186 NIKA Iltjan Albania
187 PARRINELLO Antonio Casimir Italy
188 TIZZA Marco Italy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =