Berencross Meulebeke : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:02:32
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:30
3 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:00:54
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:14
5 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:31
6 Vincent Baestaens (Bel) 0:01:48
7 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:50
8 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:54
9 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:57
10 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:01
11 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:02:03
12 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:02:10
13 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:38
14 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:40
15 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:02:54
16 Joeri Adams (Bel) 0:02:58
17 Braam Merlier (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:03:10
18 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:03:42
19 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:04:02
20 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:05
21 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal-Canyon 0:04:06
22 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:04:08
23 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:38
24 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:45
25 Hendrik Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:04:56
26 Dario Tielen (Bel) 0:05:07
27 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:17
28 Jens Vandekinderen (Bel) 0:05:22
29 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex 0:05:55
30 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:06:24
31 Patrick Van Leeuwen (Ned)
32 Brecht Vandenheede (Bel)
33 Stijn Huys (Bel)
34 Yu Takenouchi (Jpn)
35 Wouter Goosen (Bel)
36 Niels Koyen (Bel)
37 Edwin De Wit (Bel)
38 Niels Vandenbroucke (Bel)
39 Hugo Lefebvre (Fra)
40 Guillaume Lallement (Fra)
DNF Loeka Verdonck (Bel)
DNF Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon

Classement Elites Dames :


1 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:49:06
2 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:03
3 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:00:05
4 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:00:21
5 Elle Anderson (USA) 0:00:27
6 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:00:38
7 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:47
8 Helen Wyman (GBr) 0:00:50
9 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:30
10 Denise Betsema (Ned) 0:01:50
11 Monique Van De Ree (Ned) 0:02:03
12 Axelle Bellaert (Bel) 0:02:03
13 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:15
14 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:21
15 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:02:34
16 Shana Maes (Bel) 0:02:42
17 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:53
18 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:03:15
19 Marthe Truyen (Bel) 0:03:50
20 Natalie Redmond (Aus) 0:04:24
21 Mascha Mulder (Ned) 0:04:35
22 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:06
23 Kim Van De Putte (Bel) 0:05:11
24 Elodie Kuijper (Ned) 0:05:26
25 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:05:53
26 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:56
27 Jana Dobbelaere (Bel) 0:06:41
28 Tine Rombouts (Bel) 0:07:24
29 Sabine Hey (Ned) 0:07:34
30 Tess Van Loy (Bel) 0:08:04
31 Tine Vandenheede (Bel)
32 Valerie Boonen (Bel)
33 Eva Maria Palm (Bel)

Classement Juniors Hommes :

1 Loris Rouiller (SUI) 0:38:17
2 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:01
3 Jarno Bellens (Bel) 0:00:08
4 Jarno Jordens (Bel) 0:00:27
5 Wout Vervoort (Bel) 0:00:27
6 Luke Verburg (Ned) 0:00:48
7 Len Dejonghe (Bel) 0:00:48
8 Yente Peirens (Bel) 0:00:48
9 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:05
10 Cedric Vandesompel (Bel) 0:01:12
11 Jelle Vermoote (Bel) 0:01:21
12 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:25
13 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:01:27
14 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:01:27
15 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:30
16 Bodi Del Grosso (Ned) 0:01:33
17 Stijn Cas (Bel) 0:01:44
18 Andres Verdonck (Bel) 0:02:02
19 Lennert Meulemans (Bel) 0:02:05
20 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:02:10
21 Natan Patrois (Fra) 0:02:10
22 Bavo Houssin (Bel) 0:02:17
23 Tjorven Vanparijs (Bel) 0:02:17
24 Arne Santy (Bel) 0:02:32
25 Stef Ter Laak (Ned) 0:02:43
26 Tomas De Laet (Bel) 0:03:14
27 Jarne Noyens (Bel) 0:03:28
28 Joshua Vansteenkiste (Bel) 0:03:30
29 Maxim Vanluchene (Bel) 0:03:52
30 Ruben Gunst (Bel) 0:04:15
31 Yenthe Vermeiren (Bel) 0:04:55
32 Justin Laevens (Bel) 0:04:55
33 Wout Geukens (Bel) 0:05:12
34 Erben Van Meer (Ned) 0:05:32
35 Ydris Salomez (Bel) 0:05:38
36 Brain Vullers (Bel) 0:05:41
37 Leander Verheyde (Bel) 0:06:25
38 Maxim Laverge (Bel)
39 Birger Rosseeuw (Bel)
DNF Jasper Dejaegher (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 24