Belgrade Banjaluka #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 3:34:16
2 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
3 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
4 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
5 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
6 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
7 Paolo Totò (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
8 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
9 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
10 Josip Rumac (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
11 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:00
12 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
13 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
14 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:00
15 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
16 Matej Drinovec (Slo) Slowenien 0:00:00
17 Matteo Draperi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
18 Tomáš Bárta (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:00
19 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
20 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:00
21 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
22 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
23 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
24 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:00:00
25 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
26 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:00
27 Attilio Viviani (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
28 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
29 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:00
30 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:00
31 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:00
32 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
33 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:00:00
34 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
35 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
36 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
37 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
38 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:00
39 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
40 NebojšA Jovanovic (Srb) Java – Partizan 0:00:00
41 Timothy Guy (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:00
42 Karel Hník (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:00
43 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
44 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
45 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:00
46 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
47 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
48 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
49 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
50 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
51 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
52 Marko Stankovic (Srb) Serbien 0:00:00
53 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:12
54 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:12
55 Francesco Bettini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:12
56 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:12
57 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Team Novak 0:00:12
58 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:12
59 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:12
60 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:12
61 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:12
62 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:12
63 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:00:12
64 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:12
65 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:12
66 Marko Danilovic (Srb) Serbien 0:00:12
67 Robert Jenko (Slo) Slowenien 0:00:28
68 Nemanja Stojanovic (Srb) Serbien 0:00:32
69 Andrej Galovic (Srb) Java – Partizan 0:00:35
70 Aleksandar Roman (Srb) Java – Partizan 0:00:35
71 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:00:35
72 Primož Obal (Slo) Slowenien 0:00:35
73 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:35
74 Yoan Kolev (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:00:35
75 Stevan Klisuric (Srb) Java – Partizan 0:00:35
76 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:00:35
77 Andrea Garosio (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:35
78 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:35
79 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:00:35
80 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:35
81 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:35
82 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:00:35
83 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:35
84 Bojan Gunjevic (Cro) Kroatien 0:00:35
85 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:35
86 Marko Pavlic (Slo) Slowenien 0:00:35
87 Jovan Rajkovic (Srb) Serbien 0:00:35
88 Stefan Stefanovic (Srb) Serbien 0:00:35
89 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:35
90 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:35
91 Luka Pajek (Slo) Slowenien 0:00:35
92 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:00:35
93 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:35
94 András Kriván (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:35
95 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:35
96 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:35
97 Deni Banicek (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:35
98 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:00:35
99 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:35
100 Ettore Carlini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:35
101 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:35
102 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:35
103 Jan Ostervuh (Slo) Slowenien 0:00:35
104 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:53
105 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:55
106 Daniel Babor (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:01:02
107 Ognjen Ilic (Srb) Serbien 0:01:21
108 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:21
109 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:21
110 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:01:21
111 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:33
112 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:01:33
113 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:01:33
114 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:01:33
115 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:01:33
116 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus – Tufo Prostejov 0:01:33
117 Bruno Radotic (Cro) Kroatien 0:01:33
118 Halil Dilek (Tur) Torku Sekerspor 0:01:33
119 Ferenc Szöllosi (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:33
120 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:01:33
121 Torataro Nishi (Jpn) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:01:33
122 Lorant Balazsi (Rou) Team Novak 0:01:43
123 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:01:48
124 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:48
125 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:02:01
126 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:02:01
127 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:01
128 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:01
129 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
130 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:02:36
131 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:00:00
132 Blaž Debevec (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:03:01
133 Janko Benger (Cro) Kroatien 0:03:01
134 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:03:36
135 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:04:07
136 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:04:14
137 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:14
138 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
139 Ivan Ružman (Cro) Kroatien 0:04:35
140 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:04:50
141 Adrián Foltán (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:53
142 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
143 Matteo Pascazi (Ita) Kobanya Cycling Team 0:05:06
144 Dušan Veselinovic (Srb) Java – Partizan 0:06:08
145 Charalampos Kastrantas (Gre) Java – Partizan 0:10:42
DNF Timo Schäfer (GER) Bike Aid
DNF Jakub Varhanovsky (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Ivan Šotola (Cro) Meridiana – Kamen Team
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana – Kamen Team
DNF Márk Zathureczky (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Marek Dolnícek (Cze) Pardus – Tufo Prostejov
DNF Péter Laszlo (Rou) Team Novak
DNF Konstantin Nikolov (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896
DNF Aleks Bechkov (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896
DNF Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Mateo Bratic (Cro) Kroatien
DNF Jernej Furlan (Slo) Slowenien
DNF Pavle Kalaba (Srb) Serbien
DNS Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix – Hemus 1896

Classement général


1 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 3:34:06
2 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:04
3 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:06
4 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:10
5 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:10
6 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:10
7 Paolo Totò (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:10
8 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:10
9 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:10
10 Josip Rumac (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:10
11 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:10
12 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:10
13 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
14 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:10
15 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
16 Matej Drinovec (Slo) Slowenien 0:00:10
17 Matteo Draperi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:10
18 Tomáš Bárta (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:10
19 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
20 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:10
21 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:10
22 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:10
23 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:10
24 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:00:10
25 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
26 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:10
27 Attilio Viviani (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:10
28 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
29 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:10
30 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:10
31 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:10
32 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:10
33 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:00:10
34 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:10
35 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:10
36 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
37 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:10
38 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:10
39 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:10
40 NebojšA Jovanovic (Srb) Java – Partizan 0:00:10
41 Timothy Guy (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:10
42 Karel Hník (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:10
43 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:10
44 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
45 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:10
46 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:10
47 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
48 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:10
49 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:10
50 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:10
51 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:10
52 Marko Stankovic (Srb) Serbien 0:00:10
53 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
54 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:00:10
55 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
56 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
57 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:22
58 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:22
59 Francesco Bettini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:22
60 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:22
61 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Team Novak 0:00:22
62 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:22
63 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:22
64 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:22
65 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:22
66 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:22
67 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:00:22
68 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:22
69 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:22
70 Marko Danilovic (Srb) Serbien 0:00:22
71 Robert Jenko (Slo) Slowenien 0:00:38
72 Nemanja Stojanovic (Srb) Serbien 0:00:42
73 Andrej Galovic (Srb) Java – Partizan 0:00:45
74 Aleksandar Roman (Srb) Java – Partizan 0:00:45
75 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:00:45
76 Primož Obal (Slo) Slowenien 0:00:45
77 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:45
78 Yoan Kolev (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:00:45
79 Stevan Klisuric (Srb) Java – Partizan 0:00:45
80 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:00:45
81 Andrea Garosio (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:45
82 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:45
83 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:00:45
84 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:45
85 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:45
86 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:00:45
87 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:45
88 Bojan Gunjevic (Cro) Kroatien 0:00:45
89 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:45
90 Marko Pavlic (Slo) Slowenien 0:00:45
91 Jovan Rajkovic (Srb) Serbien 0:00:45
92 Stefan Stefanovic (Srb) Serbien 0:00:45
93 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:45
94 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:45
95 Luka Pajek (Slo) Slowenien 0:00:45
96 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:00:45
97 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:45
98 András Kriván (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:45
99 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:45
100 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:45
101 Deni Banicek (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:45
102 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:00:45
103 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:45
104 Ettore Carlini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:45
105 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:45
106 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:45
107 Jan Ostervuh (Slo) Slowenien 0:00:45
108 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:01:03
109 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:01:05
110 Daniel Babor (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:01:12
111 Ognjen Ilic (Srb) Serbien 0:01:31
112 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:31
113 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:31
114 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:01:31
115 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:43
116 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:01:43
117 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:01:43
118 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:01:43
119 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:01:43
120 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus – Tufo Prostejov 0:01:43
121 Bruno Radotic (Cro) Kroatien 0:01:43
122 Halil Dilek (Tur) Torku Sekerspor 0:01:43
123 Ferenc Szöllosi (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:43
124 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:01:43
125 Torataro Nishi (Jpn) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:01:43
126 Lorant Balazsi (Rou) Team Novak 0:01:53
127 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:01:58
128 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:58
129 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:02:11
130 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:02:11
131 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:11
132 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:11
133 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:02:46
134 Blaž Debevec (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:03:11
135 Janko Benger (Cro) Kroatien 0:03:11
136 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:03:46
137 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:04:17
138 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:04:24
139 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:24
140 Ivan Ružman (Cro) Kroatien 0:04:45
141 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:05:00
142 Adrián Foltán (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:03
143 Matteo Pascazi (Ita) Kobanya Cycling Team 0:05:16
144 Dušan Veselinovic (Srb) Java – Partizan 0:06:18
145 Charalampos Kastrantas (Gre) Java – Partizan 0:10:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


87 + = 94