Baloise Belgium Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 VAN SCHIP Jan Willem ROC Roompot – Charles 4:15:14
2 MERLIER Tim COC Corendon – Circus 0:00:04
3 JAKOBSEN Fabio DQT Deceuninck – Quick-Step 0:00:04
4 TAMINIAUX Lionel WVA Wallonie Bruxelles 0:00:04
5 JANS Roy COC Corendon – Circus 0:00:04
6 PHILIPSEN Jasper BEL Belgian Cycling Team 0:00:04
7 SOETE Daan PSB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:00:04
8 VAN ASBROECK Tom ICA Israel Cycling Academy 0:00:06
9 MARIT Arne BEL Belgian Cycling Team 0:00:06
10 BARBIER Rudy ICA Israel Cycling Academy 0:00:06
11 DUPONT Timothy WGG Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:06
12 RICKAERT Jonas COC Corendon – Circus 0:00:06
13 AERTS Thijs TFL Telenet Fidea Lions 0:00:06
14 VERMEULEN Emiel NRL Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 0:00:06
15 NOPPE Christophe SVB Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
16 WELTEN Bram PCB Team Arkéa-Samsic 0:00:06
17 VAN KESSEL Corne TFL Telenet Fidea Lions 0:00:06
18 GOEMAN Andreas TFL Telenet Fidea Lions 0:00:06
19 JULES Justin WVA Wallonie Bruxelles 0:00:06
20 VAN HOOYDONCK Nathan BEL Belgian Cycling Team 0:00:06
21 MANNAERTS Jelle TIS Tarteletto – Isorex 0:00:06
22 COQUARD Bryan VCB Vital Concept – B&B Hotels 0:00:06
23 LOPEZ PARADA Daniel BBH Burgos BH 0:00:06
24 ZAKHAROV Artyom AST Astana Pro Team 0:00:06
25 GRUZDEV Dmitriy AST Astana Pro Team 0:00:06
26 FRAME Alex TFS Trek-Segafredo 0:00:06
27 MAGNUSSON Kim RIW Riwal Readynez Cycling Team 0:00:06
28 BLYTHE Adam LTS Lotto – Soudal 0:00:06
29 GIDICH Yevgeniy AST Astana Pro Team 0:00:06
30 LEYSEN Senne ROC Roompot – Charles 0:00:06
31 GERTS Floris TIS Tarteletto – Isorex 0:00:06
32 BARBIER Pierre NRL Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 0:00:06
33 LAPORTE Christophe COF Cofidis, Solutions Crédits 0:00:06
34 LIEPINS Emils WVA Wallonie Bruxelles 0:00:06
35 VAN LERBERGHE Bert COF Cofidis, Solutions Crédits 0:00:06
36 BONIFAZIO Niccolò TDE Total Direct Energie 0:00:06
37 DE BONDT Dries COC Corendon – Circus 0:00:06
38 BACKAERT Frederik WGG Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:06
39 BEPPU Fumiyuki TFS Trek-Segafredo 0:00:06
40 JOSEPH Thomas TIS Tarteletto – Isorex 0:00:06
41 CAMPENAERTS Victor LTS Lotto – Soudal 0:00:06
42 DE GENDT Aime WGG Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:06
43 VANBILSEN Kenneth COF Cofidis, Solutions Crédits 0:00:06
44 VAN MOER Brent LTS Lotto – Soudal 0:00:06
45 STEVENS Thimothy CIB Team Cibel 0:00:06
46 WELLENS Tim LTS Lotto – Soudal 0:00:06
47 MULLEN Ryan TFS Trek-Segafredo 0:00:06
48 BEULLENS Cedric BEL Belgian Cycling Team 0:00:06
49 MARTINELLI Davide DQT Deceuninck – Quick-Step 0:00:06
50 SERRY Pieter DQT Deceuninck – Quick-Step 0:00:06
51 WEEMAES Sasha SVB Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
52 TURGIS Anthony TDE Total Direct Energie 0:00:06
53 RUSSO Clément PCB Team Arkéa-Samsic 0:00:06
54 VAN MELSEN Kevin WGG Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:06
55 GUERNALEC Thibault PCB Team Arkéa-Samsic 0:00:06
56 ASSELMAN Jesper ROC Roompot – Charles 0:00:06
57 SWIFT Connor PCB Team Arkéa-Samsic 0:00:06
58 DE VREESE Laurens AST Astana Pro Team 0:00:06
59 HERMANS Quinten TFL Telenet Fidea Lions 0:00:06
60 BONNAMOUR Franck PCB Team Arkéa-Samsic 0:00:06
61 VANTHOURENHOUT D PSB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:00:06
62 VANSPEYBROUCK Pieter WGG Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:06
63 ISERBYT Eli PSB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:00:06
64 ISTA Kevyn WVA Wallonie Bruxelles 0:00:06
65 PLANCKAERT Baptiste WVA Wallonie Bruxelles 0:00:06
66 PERICHON Pierre Luc COF Cofidis, Solutions Crédits 0:00:06
67 JARRIER Benoit PCB Team Arkéa-Samsic 0:00:06
68 VERGAERDE Otto COC Corendon – Circus 0:00:06
69 KAMP Ryan PSB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:00:06
70 VAN STAEYEN Michaël ROC Roompot – Charles 0:00:06
71 VAN HOECKE Gijs BEL Belgian Cycling Team 0:00:06
72 VLIEGEN Loïc WGG Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:06
73 VANTOMME Maxime TIS Tarteletto – Isorex 0:00:06
74 AERTS Toon TFL Telenet Fidea Lions 0:00:06
75 BRÄNDLE Matthias ICA Israel Cycling Academy 0:00:06
76 REYNDERS Jens BEL Belgian Cycling Team 0:00:06
77 WEENING Pieter ROC Roompot – Charles 0:00:06
78 MARCHAND Gianni CIB Team Cibel 0:00:06
79 MOLLY Kenny WVA Wallonie Bruxelles 0:00:06
80 BROCHNER NIELSEN N RIW Riwal Readynez Cycling Team 0:00:06
81 DE BACKER Bert VCB Vital Concept – B&B Hotels 0:00:06
82 CARISEY Clément ICA Israel Cycling Academy 0:00:06
83 AERNOUTS Jim TFL Telenet Fidea Lions 0:00:06
84 HANSEN Lasse Norman COC Corendon – Circus 0:00:06
85 SABATINI Fabio DQT Deceuninck – Quick-Step 0:00:06
86 ERIKSON Lucas RIW Riwal Readynez Cycling Team 0:00:06
87 IDJOUADIENE Pierre NRL Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 0:00:06
88 RIESEBEEK Oscar ROC Roompot – Charles 0:00:06
89 FRISON Frederik LTS Lotto – Soudal 0:00:06
90 GOOSSENS Kobe BEL Belgian Cycling Team 0:00:06
91 NIELSEN Andreas RIW Riwal Readynez Cycling Team 0:00:06
92 SPRENGERS Thomas SVB Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
93 PEETERS Yannick PSB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:00:06
94 KRON Andreas Lorentz RIW Riwal Readynez Cycling Team 0:00:06
95 ADAMS Jens PSB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:00:06
96 MATOS Nuno BBH Burgos BH 0:00:06
97 VERWILST Aaron SVB Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
98 BOOM Lars ROC Roompot – Charles 0:00:06
99 HERMANS Ben ICA Israel Cycling Academy 0:00:06
100 DECLERCQ Benjamin SVB Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
101 TEUGELS Lennert CIB Team Cibel 0:00:06
102 BIZHIGITOV Zhandos AST Astana Pro Team 0:00:06
103 DERNIES Tom NRL Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 0:00:06
104 EVENEPOEL Remco DQT Deceuninck – Quick-Step 0:00:06
105 REZA Kevin VCB Vital Concept – B&B Hotels 0:00:06
106 LEMOINE Cyril COF Cofidis, Solutions Crédits 0:00:06
107 CAPECCHI Eros DQT Deceuninck – Quick-Step 0:00:06
108 KIRSCH Alex TFS Trek-Segafredo 0:00:06
109 VANTHOURENHOUT M PSB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:00:06
110 LEROUX Samuel NRL Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 0:00:06
111 PAASSCHENS Mathijs WVA Wallonie Bruxelles 0:00:06
112 EYSKENS Jeroen CIB Team Cibel 0:00:06
113 TERPSTRA Niki TDE Total Direct Energie 0:00:06
114 BOL Jetse BBH Burgos BH 0:00:06
115 WALLAYS Jelle LTS Lotto – Soudal 0:00:06
116 BAUGNIES Jerome WGG Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:06
117 BOECKMANS Kris VCB Vital Concept – B&B Hotels 0:00:06
118 IRIZAR ARAMBURU M TFS Trek-Segafredo 0:00:06
119 FOMINYKH Daniil AST Astana Pro Team 0:00:06
120 AAEN Jonas RIW Riwal Readynez Cycling Team 0:00:06
121 VAN DER HAAR Lars TFL Telenet Fidea Lions 0:00:06
122 CAPIOT Amaury SVB Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
123 HAGEN Krister RIW Riwal Readynez Cycling Team 0:00:06
124 VAN DER POEL David COC Corendon – Circus 0:00:06
125 WAEYTENS Zico COF Cofidis, Solutions Crédits 0:00:06
126 BURGAUDEAU Mathieu TDE Total Direct Energie 0:00:06
127 ANTOMARCHI Julien NRL Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 0:00:06
128 RAYMACKERS Cedric CIB Team Cibel 0:00:06
129 CLAEYS Dimitri COF Cofidis, Solutions Crédits 0:00:06
130 DIELEMAN Michiel CIB Team Cibel 0:00:06
131 WARLOP Jordi SVB Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
132 DEBRUYNE Glenn CIB Team Cibel 0:00:06
133 LECROQ Jérémy VCB Vital Concept – B&B Hotels 0:00:06
134 VAN DEN BRANDE J TIS Tarteletto – Isorex 0:00:43
135 IVERSEN R LTS Lotto – Soudal 0:00:43
136 VAN BREUSSEGEM Elias TIS Tarteletto – Isorex 0:00:43
137 MORICE Julien VCB Vital Concept – B&B Hotels 0:00:43
138 BOUCHER David TIS Tarteletto – Isorex 0:00:43
139 GAUDIN Damien TDE Total Direct Energie 0:01:17
140 CLARKE William TFS Trek-Segafredo 0:01:17
141 PICHOT Alexandre TDE Total Direct Energie 0:01:17
142 MOSCHETTI Matteo TFS Trek-Segafredo 0:02:22
143 MASSON Christophe NRL Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 0:02:28
144 PETIT Adrien TDE Total Direct Energie 0:02:34
145 PEÑALVER ANIORTE M BBH Burgos BH 0:03:40
146 EINHORN Itamar ICA Israel Cycling Academy 0:03:40
147 KEISSE Iljo DQT Deceuninck – Quick-Step 0:03:40
148 LE BON Johan VCB Vital Concept – B&B Hotels 0:03:40
149 BOIVIN Guillaume ICA Israel Cycling Academy 0:00:06
150 LANGELLOTTI Victor BBH Burgos BH 0:08:17
151 ROBREDO CRESPO A BBH Burgos BH 0:10:17
DNF GIBSON Matthew BBH Burgos BH
DNF DANIEL Maxime PCB Team Arkéa-Samsic
DNS GREGAARD WILSLY J AST Astana Pro Team

Classement général

1 95 VAN SCHIP Jan Willem NED ROC 4:14:57
2 65 MERLIER Tim BEL COC 0:00:15
3 11 JAKOBSEN Fabio NED DQT 0:00:17
4 172 DEBRUYNE Glenn BEL CIB
5 163 DERNIES Tom BEL NRL 0:00:18
6 147 TAMINIAUX Lionel BEL WVA 0:00:21
7 61 JANS Roy BEL COC
8 211 PHILIPSEN Jasper BEL BEL
9 194 SOETE Daan BEL PSB
10 77 VAN ASBROECK Tom BEL ICA 0:00:23
11 216 MARIT Arne BEL BEL
12 76 BARBIER Rudy FRA ICA
13 151 DUPONT Timothy BEL WGG
14 64 RICKAERT Jonas BEL COC
15 182 AERTS Thijs BEL TFL
16 167 VERMEULEN Emiel BEL NRL
17 102 NOPPE Christophe BEL SVB
18 117 WELTEN Bram NED PCB
19 187 VAN KESSEL Corne NED TFL
20 184 GOEMAN Andreas BEL TFL
21 143 JULES Justin FRA WVA
22 213 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BEL
23 204 MANNAERTS Jelle BEL TIS
24 131 COQUARD Bryan FRA VCB
25 45 LOPEZ PARADA Daniel ESP BBH
26 27 ZAKHAROV Artyom KAZ AST
27 26 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST
28 33 FRAME Alex NZL TFS
29 87 MAGNUSSON Kim SWE RIW
30 2 BLYTHE Adam GBR LTS
31 24 GIDICH Yevgeniy KAZ AST
32 93 LEYSEN Senne BEL ROC
33 202 GERTS Floris NED TIS
34 162 BARBIER Pierre FRA NRL
35 51 LAPORTE Christophe FRA COF
36 142 LIEPINS Emils LAT WVA
37 55 VAN LERBERGHE Bert BEL COF
38 122 BONIFAZIO Niccolò ITA TDE
39 63 DE BONDT Dries BEL COC
40 155 BACKAERT Frederik BEL WGG
41 37 BEPPU Fumiyuki JPN TFS
42 203 JOSEPH Thomas BEL TIS
43 3 CAMPENAERTS Victor BEL LTS
44 153 DE GENDT Aime BEL WGG
45 56 VANBILSEN Kenneth BEL COF
46 6 VAN MOER Brent BEL LTS
47 171 STEVENS Thimothy BEL CIB
48 1 WELLENS Tim BEL LTS
49 36 MULLEN Ryan IRL TFS
50 214 BEULLENS Cedric BEL BEL
51 14 MARTINELLI Davide ITA DQT
52 17 SERRY Pieter BEL DQT
53 106 WEEMAES Sasha BEL SVB
54 127 TURGIS Anthony FRA TDE
55 115 RUSSO Clément FRA PCB
56 154 VAN MELSEN Kevin BEL WGG
57 116 GUERNALEC Thibault FRA PCB
58 92 ASSELMAN Jesper NED ROC
59 114 SWIFT Connor GBR PCB
60 21 DE VREESE Laurens BEL AST
61 185 HERMANS Quinten BEL TFL
62 111 BONNAMOUR Franck FRA PCB
63 196 VANTHOURENHOUT D BEL PSB
64 157 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WGG
65 195 ISERBYT Eli BEL PSB
66 146 ISTA Kevyn BEL WVA
67 141 PLANCKAERT Baptiste BEL WVA
68 54 PERICHON Pierre Luc FRA COF
69 113 JARRIER Benoit FRA PCB
70 67 VERGAERDE Otto BEL COC
71 192 KAMP Ryan NED PSB
72 96 VAN STAEYEN Michaël BEL ROC
73 212 VAN HOECKE Gijs BEL BEL
74 156 VLIEGEN Loïc NED WGG
75 207 VANTOMME Maxime BEL TIS
76 181 AERTS Toon BEL TFL
77 71 BRÄNDLE Matthias AUT ICA
78 217 REYNDERS Jens BEL BEL
79 97 WEENING Pieter NED ROC
80 175 MARCHAND Gianni BEL CIB
81 144 MOLLY Kenny BEL WVA
82 82 BROCHNER NIELSEN N DEN RIW
83 133 DE BACKER Bert BEL VCB
84 73 CARISEY Clément FRA ICA
85 183 AERNOUTS Jim BEL TFL
86 62 HANSEN Lasse Norman DEN COC
87 15 SABATINI Fabio ITA DQT
88 84 ERIKSON Lucas SWE RIW
89 164 IDJOUADIENE Pierre FRA NRL
90 94 RIESEBEEK Oscar NED ROC
91 4 FRISON Frederik BEL LTS
92 215 GOOSSENS Kobe BEL BEL
93 86 NIELSEN Andreas DEN RIW
94 103 SPRENGERS Thomas BEL SVB
95 193 PEETERS Yannick BEL PSB
96 85 KRON Andreas Lorentz NOR RIW
97 191 ADAMS Jens BEL PSB
98 42 MATOS Nuno POR BBH
99 104 VERWILST Aaron BEL SVB
100 91 BOOM Lars NED ROC
101 75 HERMANS Ben BEL ICA
102 107 DECLERCQ Benjamin BEL SVB
103 177 TEUGELS Lennert BEL CIB
104 23 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST
105 13 EVENEPOEL Remco BEL DQT
106 136 REZA Kevin FRA VCB
107 53 LEMOINE Cyril FRA COF
108 12 CAPECCHI Eros ITA DQT
109 31 KIRSCH Alex LUX TFS
110 197 VANTHOURENHOUT M BEL PSB
111 165 LEROUX Samuel FRA NRL
112 145 PAASSCHENS Mathijs NED WVA
113 174 EYSKENS Jeroen BEL CIB
114 121 TERPSTRA Niki NED TDE
115 41 BOL Jetse NED BBH
116 7 WALLAYS Jelle BEL LTS
117 152 BAUGNIES Jerome BEL WGG
118 132 BOECKMANS Kris BEL VCB
119 34 IRIZAR ARAMBURU M ESP TFS
120 22 FOMINYKH Daniil KAZ AST
121 81 AAEN Jonas DEN RIW
122 186 VAN DER HAAR Lars NED TFL
123 101 CAPIOT Amaury BEL SVB
124 83 HAGEN Krister NOR RIW
125 66 VAN DER POEL David NED COC
126 57 WAEYTENS Zico BEL COF
127 123 BURGAUDEAU Mathieu FRA TDE
128 161 ANTOMARCHI Julien FRA NRL
129 176 RAYMACKERS Cedric BEL CIB
130 52 CLAEYS Dimitri BEL COF
131 173 DIELEMAN Michiel BEL CIB
132 105 WARLOP Jordi BEL SVB
133 137 LECROQ Jérémy FRA VCB
134 72 BOIVIN Guillaume CAN ICA
135 206 VAN DEN BRANDE J BEL TIS 0:01:00
136 5 IVERSEN R DEN LTS
137 205 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TIS
138 135 MORICE Julien FRA VCB
139 201 BOUCHER David BEL TIS
140 124 GAUDIN Damien FRA TDE 0:01:34
141 32 CLARKE William AUS TFS
142 126 PICHOT Alexandre FRA TDE
143 35 MOSCHETTI Matteo ITA TFS 0:02:39
144 166 MASSON Christophe FRA NRL 0:02:45
145 125 PETIT Adrien FRA TDE 0:02:51
146 43 PEÑALVER ANIORTE M ESP BBH 0:03:57
147 74 EINHORN Itamar ISR ICA
148 16 KEISSE Iljo BEL DQT
149 134 LE BON Johan FRA VCB
150 47 LANGELLOTTI Victor MON BBH 0:08:34
151 44 ROBREDO CRESPO A ESP BBH 0:10:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 66