Baloise Belgium Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 4:09:50
2 Rúben Guerreiro (Por) Trek – Segafredo 0:00:00
3 Jens Keukeleire (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:05
4 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:05
5 Jan Bakelants (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:31
6 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:31
7 Oliver Naesen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:31
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:31
9 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:31
10 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:31
11 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:43
12 Jimmy Janssens (Bel) Cibel – Cebon 0:01:11
13 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:16
14 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:01:16
15 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:17
16 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:17
17 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:17
18 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:01:20
19 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank – Corendon 0:01:23
20 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:25
21 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:01:28
22 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:01:28
23 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:28
24 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:28
25 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:28
26 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:28
27 Mathias De Witte (Bel) Cibel – Cebon 0:01:28
28 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:01:28
29 Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:01:28
30 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet – Fidea Lions 0:01:28
31 Gianni Marchand (Bel) Cibel – Cebon 0:01:28
32 Adam Toupalík (Cze) Beobank – Corendon 0:01:28
33 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:01:28
34 Aaron Verwilst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:28
35 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:28
36 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:28
37 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:01:28
38 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:01:28
39 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:28
40 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:19
41 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:19
42 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:19
43 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:19
44 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:02:28
45 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel – Cebon 0:02:28
46 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:02:55
47 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:03:00
48 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:04:34
49 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:04:34
50 Toon Aerts (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:05:22
51 Maarten Wynants (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:30
52 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems – Crelan 0:05:30
53 Jim Aernouts (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:06:04
54 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:04
55 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:06:04
56 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:06:04
57 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:07:10
58 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:07:40
59 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:07:40
60 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:49
61 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:08:49
62 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:49
63 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:08:49
64 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:08:49
65 Matthias Brändle (AUT) Trek – Segafredo 0:08:49
66 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:08:49
67 Gregory Daniel (USA) Trek – Segafredo 0:08:49
68 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:08:49
69 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:08:49
70 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:08:49
71 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:49
72 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:08:49
73 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:08:49
74 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:08:49
75 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:08:49
76 Milan Menten (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:08:49
77 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:08:49
78 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:49
79 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:08:49
80 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:08:49
81 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:08:49
82 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:08:49
83 Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:08:49
84 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:08:49
85 Vincent Baestaens (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:08:49
86 Philipp Walsleben (GER) Beobank – Corendon 0:08:49
87 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:10:17
88 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:10:17
89 Brecht Dhaene (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:11:57
90 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:11:57
91 Brecht Ruyters (Bel) Cibel – Cebon 0:11:57
92 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:11:57
93 David Van Der Poel (Ned) Beobank – Corendon 0:11:57
94 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha – Alpecin 0:11:57
95 Kohei Uchima (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:11:57
96 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:11:57
97 Daan Soete (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:11:57
98 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:12:24
99 Michiel Dieleman (Bel) Cibel – Cebon 0:12:33
100 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:10
101 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:16:10
102 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:16:26
103 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:18:27
104 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:20:13
105 Corné Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea Lions 0:20:13
106 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:20:13
107 Rob Leemans (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:20:13
108 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:20:13
109 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:20:13
110 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:20:13
111 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:20:13
112 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:20:13
113 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:20:13
114 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:20:13
115 Julien Mortier (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:20:13
116 Tom Van Asbroeck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:20:13
117 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:20:13
118 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:20:13
119 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:20:13
120 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:20:13
121 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:20:13
122 Tom Meeusen (Bel) Beobank – Corendon 0:20:13
123 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:20:13
124 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:20:13
125 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:20:13
126 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:20:13
127 Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank – Corendon 0:20:13
128 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:20:13
129 Joeri Stallaert (Bel) Cibel – Cebon 0:20:13
130 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:20:13
131 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:20:13
132 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:20:13
133 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:20:13
134 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:20:13
135 Johannes De Paepe (Bel) Cibel – Cebon 0:20:13
136 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:20:13
137 Thijs Aerts (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:20:13
138 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:20:13
139 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:13
140 Remy Mertz (Bel) Lotto – Soudal 0:20:13
141 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:20:13
142 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:26:11
143 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:26:11
144 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:26:11
145 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:27:19
DNF Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors
DNF Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems – Crelan
DNF Marcel Meisen (GER) Beobank – Corendon

Classement général :


1 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 13:18:23
2 Jens Keukeleire (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:01
3 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:05
4 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:14
5 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:34
6 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:00:34
7 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:35
8 Oliver Naesen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:36
9 Rúben Guerreiro (Por) Trek – Segafredo 0:00:46
10 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:52
11 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:05
12 Jan Bakelants (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:13
13 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:17
14 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:20
15 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:24
16 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:01:33
17 Jimmy Janssens (Bel) Cibel – Cebon 0:01:34
18 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:01:37
19 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:01:41
20 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:02:00
21 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet – Fidea Lions 0:02:00
22 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:02:01
23 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:02:04
24 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:02:04
25 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:02:05
26 Adam Toupalík (Cze) Beobank – Corendon 0:02:06
27 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:09
28 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:13
29 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:23
30 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:02:25
31 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank – Corendon 0:02:29
32 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:38
33 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:38
34 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:39
35 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:43
36 Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:02:44
37 Gianni Marchand (Bel) Cibel – Cebon 0:02:57
38 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:34
39 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:03:42
40 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:03:56
41 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:13
42 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:23
43 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:05:24
44 Maarten Wynants (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:55
45 Toon Aerts (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:05:55
46 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems – Crelan 0:06:19
47 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:06:55
48 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:57
49 Jim Aernouts (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:07:16
50 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:07:18
51 Matthias Brändle (AUT) Trek – Segafredo 0:08:24
52 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:09:18
53 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:09:21
54 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:09:24
55 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:09:32
56 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:09:39
57 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:09:49
58 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:09:51
59 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:09:54
60 Philipp Walsleben (GER) Beobank – Corendon 0:09:56
61 Vincent Baestaens (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:09:57
62 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:10:03
63 Milan Menten (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:10:07
64 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:14
65 Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:10:23
66 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:12:18
67 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha – Alpecin 0:12:25
68 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:12:40
69 Aaron Verwilst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:12:50
70 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:13:01
71 Brecht Dhaene (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:13:02
72 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:13:14
73 Mathias De Witte (Bel) Cibel – Cebon 0:13:17
74 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel – Cebon 0:13:33
75 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:23
76 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:15:08
77 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:15:34
78 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:24
79 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:16:53
80 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:18:05
81 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:18:54
82 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:19:05
83 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:19:54
84 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:20:18
85 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:21
86 Gregory Daniel (USA) Trek – Segafredo 0:20:23
87 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:20:24
88 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:20:28
89 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:20:33
90 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:20:47
91 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:20:54
92 Remy Mertz (Bel) Lotto – Soudal 0:20:59
93 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:20:59
94 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:21:01
95 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:21:03
96 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:21:03
97 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:21:09
98 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:21:12
99 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:21:16
100 Corné Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea Lions 0:21:17
101 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:21:17
102 Tom Van Asbroeck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:21:19
103 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:21:22
104 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:21:22
105 Joeri Stallaert (Bel) Cibel – Cebon 0:21:39
106 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:21:49
107 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:22:02
108 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:22:09
109 Daan Soete (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:23:08
110 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:23:29
111 David Van Der Poel (Ned) Beobank – Corendon 0:23:40
112 Brecht Ruyters (Bel) Cibel – Cebon 0:23:42
113 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:23:44
114 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:23:55
115 Kohei Uchima (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:24:43
116 Michiel Dieleman (Bel) Cibel – Cebon 0:25:11
117 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:27:45
118 Thijs Aerts (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:31:31
119 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:31:39
120 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:31:45
121 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:31:50
122 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:31:50
123 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:32:05
124 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:32:06
125 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:32:06
126 Johannes De Paepe (Bel) Cibel – Cebon 0:32:06
127 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:32:09
128 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:32:10
129 Rob Leemans (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:32:14
130 Tom Meeusen (Bel) Beobank – Corendon 0:32:15
131 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:32:17
132 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:32:17
133 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:32:19
134 Julien Mortier (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:32:23
135 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:32:23
136 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:32:36
137 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:32:38
138 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:32:46
139 Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank – Corendon 0:33:16
140 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:33:43
141 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:35:47
142 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:37:22
143 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:37:54
144 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:37:56
145 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:39:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 39 = 49