Azencross Loenhout : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 MEEUSEN Tom BEL 55:53
2 MERLIER Tim BEL 00:18
3 VAN AERT Wout BEL 00:18
4 SWEECK Laurens BEL 00:18
5 SIMUNEK Radomir CZE 00:19
6 VERMEERSCH Gianni BEL 00:19
7 VAN DER POEL Mathieu NED 00:19
8 VAN KESSEL Corne NED 00:20
9 TARAMARCAZ Julien SUI 00:21
10 NYS Sven BEL 00:22
11 VANTHOURENHOUT Michael BEL 00:23
12 PAUWELS Kevin BEL 00:24
13 AERTS Toon BEL 00:24
14 VAN DER HAAR Lars NED 00:25
15 VAN DER POEL David NED 00:37
16 BAESTAENS Vincent BEL 01:01
17 VAN DEN BRAND Twan NED 01:01
18 SWEECK Diether BEL 01:02
19 DENUWELAERE Jan BEL 01:16
20 AERNOUTS Jim BEL 01:20
21 VANTHOURENHOUT Sven BEL 01:20
22 PEETERS Rob BEL 01:20
23 VAN AMERONGEN Thijs NED 01:39
24 ADAMS Joeri BEL 02:23
26 SWEECK Hendrik BEL 02:36
26 WUBBEN Niels NED 03:16
27 VAN LEEUWEN Patrick NED 03:31
28 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 03:33
29 BOROS Michael CZE 03:59
30 WALSLEBEN Philipp GER 04:02
31 BOOM Lars NED 04:07
32 VAN DEN HAM Michael CAN 04:10
33 DE CLEYN Dave BEL 04:11
34 KOYEN Niels BEL 04:23
35 SAGESSER Severin SUI 04:27
36 SAMPARISI Nicolas ITA 04:38
37 LIVERMON Travis USA 05:14
38 JAUREGUI Quentin FRA 05:26


Classement Trophée Banque Bpost après cette 6e manche :

1 Wout Van Aert (Bel) 05:50:54
2 Kevin Pauwels (Bel) 4:19
3 Sven Nys (Bel) 7:57
4 Lars van der Haar (Ned) 9:03
5 Michael Vanthourenhout (Bel) 9:07
6 Laurens Sweeck (Bel) 10:03
7 Tim Merlier (Bel) 10:09
8 Gianni Vermeersch (Bel) 10:14
9 Julien Taramarcaz (Sui) 10:17
10 Tom Meeusen (Bel) 12:26

Classement Elites Dames :

1 CANT Sanne BEL 43:30
2 HAVLIKOVA Pavla CZE
3 VAN LOY Ellen BEL 00:01
4 VERSCHUEREN Jolien BEL 00:05
5 SELS Loes BEL 00:21
6 BRAND Lucinda NED 00:30
7 KAPTHEIJNS Maud NED 00:30
8 WYMAN Helen GBR 00:48
9 ARZUFFI Alice Maria ITA 01:00
10 MILLER Amanda USA 01:11
11 NOSKOVA Nikola CZE 01:17
12 VAN DEN DRIESSCHE Femke BEL 01:18
13 WHITE Emma USA 01:23
14 DE BOER Sophie NED 01:39
15 HENZELIN Lise-Marie BEL 01:43
16 VAN DEN HOEK Bianca NED 01:46
17 OOSTERMAN Esmee NED 02:17
18 ANDERSON Elle USA 02:21
19 MIKULASKOVA Martina CZE 02:26
20 SCHAPPERT Anna CAN 02:27
21 ERLANDSSON Asa SWE 02:30
22 DEL CARMEN Ceylin NED 02:36
23 TER BEEK Linda NED 02:45
24 HEIGL Nadja AUT 02:51
25 CALVEZ Maëva FRA 02:57
26 JACOBS Lisa AUS 02:57
27 ANTHONY Crystal USA 02:59
28 WEERINK Floor NED 03:00
29 ARENSMAN Hannah USA 03:11
30 MAES Shana BEL 03:31
31 NAGENGAST Fleur NED 03:50
32 ARENSMAN Allison USA 04:05
33 GOOSSENS Veerle NED 04:10
34 WADSWORTH Emily GBR 04:18
35 VALENTINI Elena ITA 04:19
36 THIJS Katrien BEL 04:43
37 REDMOND Natalie AUS 04:43
38 EDVARDSSON Angelica SWE 04:43
39 TRABAZO Irene ESP 04:43
40 ENDRES Kristin GER 05:02
41 DE HEIJ Maaike NED 05:27
42 MASSAGE Birgit BEL 05:40
43 HEYNS Joyce BEL 05:54
44 DE BRUYNE Meg BEL 06:22
45 FIEDLER Yvonne GER 06:29
46 VAN MALDEGHEM Nele BEL 06:37

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 HOEYBERGHS Daan BEL 51:07
2 HERMANS Quinten BEL 00:04
3 SOETE Daan BEL 00:19
4 VAN TICHELT Yorben BEL 00:34
5 MERLIER Braam BEL 00:34
6 AERTS Thijs BEL 00:35
7 CLEPPE Nicolas BEL 00:36
8 ORTENBLAD Tobin USA 01:04
9 PEETERS Yannick BEL 01:31
10 RUEGG Timon SUI 01:42
11 SCHUERMANS Jelle BEL 01:56
12 BAKX Kelvin NED 02:03
13 DILLMAN Andrew USA 02:07
14 WHITE Curtis USA 02:12
15 CALUWE Stijn BEL 02:18
16 LOOCKX Lander BEL 02:42
17 VAN LAER Ward BEL 02:43
18 DE PROOST Kyle BEL 02:45
19 FLOREN Wesley NED 02:45
20 COOLEN Yves BEL 02:46
21 GRUNER Yannick GER 02:51
22 HALEY Gavin USA 02:59
23 TURELUREN Arne BEL 03:20
24 VAN DER MEER Gosse NED 03:21
25 ERIKSSON David SWE 03:27
26 JANSEN Richard NED 03:34
27 TEIRLINCK Jens BEL 03:45
28 VERHEYEN Onno BEL 04:24
29 MEILER Lukas GER 04:34
30 JANSSON Henrik SWE 04:43
31 DE MEYER Senne BEL 04:52
32 GARCIA Adrian ESP 04:55
33 JUNQUERA Mario ESP 04:56
34 LEARTS Yelle BEL 05:14
35 NILES Isaac CAN 05:21
36 HELSOCHT Liam BEL 05:29
37 MUSKENS Bart NED 05:34
38 HENNAUX Loic BEL 05:35
39 ELLWOOD Grant USA 05:51
40 TIBACKX Lawrence BEL 05:56
41 VERBEECK Glenn BEL 06:01

Classement Juniors Hommes :

1 WOLSINK Thijs NED 39:50
2 PETROV Spencer USA
3 DE CLERCQ Jari BEL
4 BAUTERS Reno BEL 00:01
5 HECHT Gage USA 00:14
6 BRUNNER Eric USA 00:18
7 TIELEMANS Jente BEL 00:20
8 STEPHENSON Denzel USA 00:48
9 TULETT Daniel GBR 00:50
10 VAN NOPPEN Antonie NED 00:50
11 TURNER Ben GBR 00:51
12 PAUWELS Tijl BEL 01:14
13 MOBIS Maximilian GER 01:20
14 BEARD Cameron USA 01:27
15 CLOUSE Evan USA 01:33
16 PEMEN Diederik BEL 01:38
17 BODEN Jarne BEL 01:44
18 LIESSENS Jarno BEL 01:47
19 RUDOLPH Paul GER 01:48
20 VAN GILS Maxim BEL 01:49
21 SCHREIBER Steven GER 01:54
22 POLDERVAART Mario NED 01:59
23 BRAES Brent BEL 02:07
24 PETTERSSON Ted SWE 02:19
25 DEKKER David NED 02:19
26 HOLLMANN Juri GER 02:21
27 VAN STAEYEN Maarten BEL 02:25
28 TIBACKX Lawrence BEL 02:49
29 AALRUST Hakon NOR 02:59
30 KONINGS Robbe BEL 03:22
31 KOK Jack SWE 03:25
32 OWENS Michael USA 03:35
33 VAN ASSCHE Bert BEL 03:39
34 VAN HOREN Noah NED 03:50
35 BARROW Noah USA 04:07
36 BROECKX Seppe BEL 04:16
37 BRUYNINCLKX Jonas BEL 04:18
38 VAN MERKERK Tom NED 04:39
39 AGTERBERG Kyle NED 04:42
40 VERDONCK Loeka BEL 04:57
41 LEWIS Harry GBR 05:17
42 SMITS Rune BEL 05:23
43 OBERTEICHER Marco GER 05:39
44 COOREMAN Guillermo BEL 05:53
45 MEEUWS Martijn NED 05:56
46 BINDELS James LUX 06:24
47 VERDIJCK Lenn BEL 06:38
48 BEKAERT Yentl BEL 06:40
49 THONNON Bas BEL 06:43

Source : cxstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =