Azencross Loenhout : liste des coureurs

Ce vendredi a lieu l’Azencross (Cross des As), cinquième manche du Trophée Banque Bpost.
Retrouvez la liste des participants de toutes les catégories (Elites Hommes, Elites Dames, Espoirs et Juniors).

Elites Hommes

1 Nys Sven (BEL)
2 Vantornout Klaas (BEL)
3 Albert Niels (BEL)
4 Pauwels Kevin (BEL)
5 Simunek Radomir (CZE)
6 Aernouts Bart (BEL)
7 Wellens Bart (BEL)
8 Bosmans Wietse (BEL)
9 Walsleben Philipp (GER)
10 Peeters Rob (BEL)
11 Meeusen Tom (BEL)
12 Vanthourenhout Dieter (BEL)
13 Stybar Zdenek (CZE)
14 Aernouts Jim (BEL)
16 Vanthourenhout Sven (BEL)
18 Commeyne Davy (BEL)
19 Adams Joeri (BEL)
20 Baestaens Vincent (BEL)
21 Bina Martin (CZE)
22 Taramarcaz Julien (CHE)
23 Meisen Marcel (GER)
24 Page Jonathan (USA)
26 Van Amerongen Thijs (NED)
27 Van den Brand Twan (NED)
28 Field Ian (GBR)
29 Al Thijs (NED)
30 Gil Mariusz (POL)
31 Van Leeuwen Patrick (NED)
32 Gaudy Patrick (BEL)
33 Cant Kevin (BEL)
34 Van Empel Micki (NED)
35 Berden Ben (BEL)
36 Eeckhout Kevin (BEL)
37 Koyen Niels (BEL)
38 Mayer Yannick (GER)
39 Christoph Ambroziak (GER)
40 Agustyn Navarro (ESP)
41 Edmond Angus (NZL)
42 Hansen Kenneth (DNK)
43 Darvell Magnus (SWE)
44 Edin Frederik (SWE)
45 Friberg Calle (SWE)
46 Van Ijzendoorn Eddy (NED)
47 Cavazzana Christophe (FRA)
48 Spragg James (GBR)

Elites Dames

1 Marianne Vos (NED)
2 Katie Compton (USA)
3 Cant Sanne (BEL)
4 Harris Nikki (GBR)
5 Wyman Helen (GBR)
6 Van Loy Ellen (BEL)
7 Stultiens Sabrina (NED)
8 Michiels Githa (BEL)
9 Vanderbeken Joyce (BEL)
10 Havlikova Pavla (CZE)
11 De Boer Sophie (NED)
12 Kloppenburg Margriet (DNK)
13 Vardaros Christine (USA)
14 Sels Loes (BEL)
15 Trixi Worrack (GER)
16 Bruno Roy Maureen (USA)
17 Maes Shana (BEL)
18 Erlandsson Asa (SWE)
19 Lanssens Maaike (BEL)
20 Witlox Lizzy (NED)
21 Diericx Cindy (BEL)
22 Verdeyen Tine (BEL)
23 Quintens Hilde (BEL)
24 Corey Coogan Cisek (USA)
25 Anderson Elle (USA)
26 McFadden Coutenay (USA)
27 Kaczmarczyk Brenda (BEL)
28 Stallen Mirre (NED)
29 De Pauw Marijke (BEL)
30 Vandekinderen Ilse (BEL)
31 Mulder Mascha (NED)
32 Meter Ilona (NED)
33 Edvardsson Angelica (SWE)
34 Nikola Noskova (CZE)
35 Van Doorslaer Annelies (BEL)
36 Van Anrooij Lindy (NED)
37 Silke Baumer (BEL)

Espoirs U23 Hommes

1 Van Aert Wout (BEL)
2 Sweeck Laurens (BEL)
4 Van der Poel David (NED)
5 Müller Lukas (CHE)
6 Lienhard Fabian (CHE)
7 Vermeersch Gianni (BEL)
8 Merlier Tim (BEL)
9 Vanthourenhout Michael (BEL)
10 Adams Jens (BEL)
11 Jauregui Quentin (FRA)
12 Sweeck Diether (BEL)
13 Aerts Toon (BEL)
14 Van Tichelt Yorben (BEL)
15 Vanderkinderen Jens (BEL)
16 Toki Sawada (JPN)
17 Fox Joseph (GBR)
18 Atkins Joseph (GBR)
19 Panis Maxim (BEL)
20 Van der Meer Gosse (NED)
21 Cools Pieter (BEL)
22 Pepermans Lorenzo (BEL)
23 Peeters Brent (BEL)
24 Tureluren Arne (BEL)
25 Dillman Andrew (USA)
26 Kaiser Cody (USA)
27 Ortenblad Tobin (USA)
28 Owen Logan (USA)
29 Sweeck Hendrik (BEL)
30 Vorsselmans Jan (BEL)
31 Godrie Stan (NED)
32 De Proost Kyle (BEL)
33 Ostergaard Nikolaj Rud (DNK)
34 Van Laer Ward (BEL)
35 Sägesser Severin (CHE)
36 Page Dylan (CHE)
37 Craeghs Maarten (BEL)
38 Eriksson Martin (SWE)
39 Callay Stig (BEL)
40 Cleppe Nicolas (BEL)
41 Wassenaar Floris (NED)
42 Leemans Rob (BEL)
43 Pedersen Jonas (DNK)
44 Merlier Braam (BEL)
45 Buysen Niels (BEL)
46 Gelabert Benjamin (FRA)
47 De Jaeger Gilles (BEL)
48 Marecaille Antonin (BEL)

Juniors Hommes

1 Fox Danny (GBR)
2 Van Bennekom Kevin (NED)
3 Mart Muskens (NED)
4 Smets Gert (BEL)
5 Junquera Mario (ESP)
6 De Jonghe Laurens (BEL)
7 Chance Maxx (USA)
8 Dunn Liam (USA)
9 Dunn Cormac (USA)
10 Brughmans Robbert (BEL)
11 Breugelmans Michiel (BEL)
12 Bouwmans Dylan (NED)
13 De Meyer Senne (BEL)
14 Lehky Roman (CZE)
15 Vrana Dominik (CZE)
16 Sirek Adrian (CZE)
17 Van Roosbroeck Pieter (BEL)
18 Brady Nolan (USA)
19 Boer Erik (NED)
20 Ellwood Grant (USA)
21 Goguen Peter (USA)
22 Haidet Lance (USA)
23 Haley Gavin (USA)
24 Key Chris (USA)
25 McShane Ian (USA)
26 Reynolds Ethan (USA)
27 Vincent Austin (USA)
28 Weik Josey (USA)
29 Willsey Cooper (USA)
30 Verbraken Jorn (BEL)
31 Van Hasselt Lennert (BEL)
32 Loockx Lander (BEL)
33 Caluwe Stijn (BEL)
34 Gerchar Garrett (USA)
35 Jacobs Sybren (BEL)
36 Hereijgers Yves (BEL)
37 Van Belle Jef (BEL)
38 Tibackx Lawrence (BEL)
39 Janssen Tim (NED)
40 Wouters Sieben (NED)
41 Olieslagers Bob (NED)
42 Bakx Kelvin (NED)
43 Andries Jordi (BEL)
44 Scoponi Gianni (BEL)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


61 + = 64