Azencross Loenhout : classements complets

Classement complet de l’Azencross (Cross des As), remporté par le champion du monde Sven Nys, et classement du Trophée Banque Bpost après cette 5e manche.

Classement Azencross Loenhout 2013

Coureur Résultat
1 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 1:01:52
2 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:21
3 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:00:24
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:43
5 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-QuickStep 0:00:48
6 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:00:54
7 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team
8 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:58
9 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:01:03
10 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:10
11 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:01:15
12 Radomir Simunek (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:01:24
13 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team
14 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team
15 Eddy van IJzendoorn (Ned) Team Natubalans-Apex 0:02:08
16 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:02:12
17 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:02:21
18 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team
19 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:02:35
20 Micki Van Empel (Ned) Crelan KDL Cycling Team 0:03:00
21 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:09
22 Patrick Gaudy (Bel) The Barracuda Company 0:03:21
23 Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:03:40
24 Steve Chainel (Fra) 0:04:03
25 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:04:07
26 Sascha Weber (Ger) Team Differdange-Losch 0:04:48
27 Kenneth Hansen (Den) Cannondale-Haderslev 0:04:53
28 Kevin Cant (Bel) Primator Cyclingteam 0:04:58
29 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 0:05:07
30 Davy Commeyne (Bel) Accent Jobs-Wanty Cycling Team 0:05:10
31 Stef Boden (Bel) 0:05:43
32 Kevin Eeckhout (Bel) Coolens Cycling Team 0:06:22
33 Niels Koyen (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:07:41
-1lap Ben Berden (Bel) Raleigh-Clement
-1lap Augustyn Navarro (Spa)
-1lap James Spragg (GBr) Team Bergamont Bicycles by BMC Group
-1lap Yannick Mayer (Ger) Team Baier Landshut
-1lap Max Walsleben (Ger)
-2laps Alexander Revell (NZl)
-3laps Christoph Ambroziak (Ger) Gunsha Racing Team
-3laps Edmond Angus (NZl)
-4laps Shinya Ikemoto (Jap)
-4laps Christophe Cavazzana (Fra)

Classement Trophée Banque Bpost après cette 5e manche

Coureur Résultat
1 Sven Nys (Bel) 04:59:18
2 Niels Albert (Bel) 00:01’35
3 Klaas Vantornout (Bel) 00:03:02
4 Thijs van Amerongen (Ned) 00:04:13
5 Philipp Walsleben (Ger) 00:05:04
6 Rob Peeters (Bel) 00:05:57
7 Bart Aernouts (Bel) 00:06:19
8 Tom Meeusen (Bel) 00:06:20
9 Kevin Pauwels (Bel) 00:07:55
10 Julien Taramarcaz (Bel) 00:09:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =