Arctic Race of Norway #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 4:07:32
2 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:05
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:13
4 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:17
5 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:17
6 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:23
7 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:32
8 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence 0:00:36
9 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:36
10 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:36
11 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:47
12 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:47
13 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:53
14 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:58
15 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:58
16 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:58
17 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:58
18 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:58
19 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:06
20 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:01:09
21 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:09
22 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:19
23 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:01:22
24 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:25
25 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:29
26 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:29
27 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:29
28 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:29
29 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:01:37
30 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:01:37
31 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:01:42
32 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:45
33 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:45
34 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:52
35 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:54
36 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:02
37 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:09
38 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:11
39 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:17
40 Pit Leyder (Lux) Cofidis Solutions Crédits 0:02:22
41 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:22
42 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:22
43 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:02:22
44 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:29
45 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:02:42
46 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:42
47 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:02:53
48 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:02:53
49 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:02:53
50 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:02:53
51 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:03:17
52 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:03:22
53 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:03:22
54 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:30
55 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:03:30
56 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:03:30
57 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:43
58 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:53
59 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:04:01
60 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:04:05
61 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:04:32
62 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:47
63 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:05:03
64 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:05:22
65 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:05:22
66 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:05:22
67 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:05:27
68 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker Fuel of Norway 0:05:27
69 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie 0:05:32
70 Enzo Bernard (Fra) Total Direct Energie 0:05:32
71 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:05:32
72 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:32
73 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:05:36
74 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:36
75 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:05:39
76 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:49
77 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:05:57
78 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:05:59
79 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:06:06
80 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:08
81 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:25
82 Patrick Müller (SUI) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:37
83 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:06:39
84 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:07:09
85 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:07:26
86 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:26
87 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:45
88 Erlend Blikra (Nor) Team Coop 0:07:50
89 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:08:10
90 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:08:10
91 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:10
92 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:10
93 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:08:10
94 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:10
95 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:13
96 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:08:19
97 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:08:26
98 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:08:26
99 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:08:33
100 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:08:33
101 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:08:36
102 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:08:51
103 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:08:51
104 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:08:51
105 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:36
106 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:09:37
107 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:09:54
108 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:11:24
109 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:11:29
110 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:11:29
111 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:11:29
112 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:11:29
113 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:11:33
114 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:11:33
115 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:11:33
116 Juri Hollmann (GER) Team Katusha Alpecin 0:11:33
DNS Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway

Classement général

1 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 11:23:56
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:03
3 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:15
4 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:18
5 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:30
6 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:35
7 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:37
8 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:48
9 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:48
10 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:52
11 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:54
12 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:56
13 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:59
14 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:59
15 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:59
16 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:05
17 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:01:07
18 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:07
19 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:26
20 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:30
21 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:30
22 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:30
23 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:01:43
24 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:46
25 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:55
26 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:18
27 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:40
28 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:05:56
29 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:15
30 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:08:20
31 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:08:46
32 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:08:59
33 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:13:41
34 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:16:35
35 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:17:17
36 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence 0:17:21
37 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:17:54
38 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:18:14
39 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:18:22
40 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:18:22
41 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:18:30
42 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:18:37
43 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:18:47
44 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:18:54
45 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:56
46 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:19:07
47 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:19:07
48 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:19:07
49 Pit Leyder (Lux) Cofidis Solutions Crédits 0:19:07
50 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:19:27
51 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:19:27
52 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:29
53 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:19:38
54 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:19:38
55 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:19:38
56 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:20:02
57 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:20:07
58 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:20:15
59 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:20:15
60 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:20:15
61 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:20:38
62 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:20:45
63 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:20:50
64 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:21:17
65 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:32
66 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:22:05
67 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:22:07
68 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:22:07
69 Enzo Bernard (Fra) Total Direct Energie 0:22:17
70 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:22:17
71 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie 0:22:17
72 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:22:17
73 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:22:21
74 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:22:21
75 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:22:24
76 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:22:34
77 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:22:44
78 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:22:50
79 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:22:51
80 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:23:10
81 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:23:18
82 Patrick Müller (SUI) Vital Concept – B&B Hotels 0:23:22
83 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:23:24
84 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:23:32
85 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:23:54
86 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:24:11
87 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:24:11
88 Erlend Blikra (Nor) Team Coop 0:24:34
89 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:24:55
90 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:24:55
91 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:24:55
92 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:55
93 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:24:55
94 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:24:58
95 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:25:18
96 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:25:18
97 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:25:48
98 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:25:58
99 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:26:01
100 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:26:03
101 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:26:11
102 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:26:14
103 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:26:21
104 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:26:30
105 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:26:54
106 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:28:08
107 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:28:09
108 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:28:14
109 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:28:14
110 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:28:14
111 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:28:14
112 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:28:18
113 Juri Hollmann (GER) Team Katusha Alpecin 0:28:18
114 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker Fuel of Norway 0:29:34
115 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:33:43
116 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:36:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 26 = 27