Arctic Race of Norway #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 3:31:11
2 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:00
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:00
6 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
7 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
10 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
11 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
12 Erlend Blikra (Nor) Team Coop 0:00:00
13 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
14 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
15 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
16 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:00
17 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:00:00
18 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
19 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:00
20 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
21 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
22 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
23 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
24 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
25 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
26 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:00:00
27 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
28 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
29 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
30 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
31 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:00:00
32 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
33 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
34 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:00:00
35 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:00
36 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:00
37 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
38 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
39 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
40 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
41 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
42 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
43 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
44 Juri Hollmann (GER) Team Katusha Alpecin 0:00:00
45 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
46 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
47 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
48 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
49 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
50 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
51 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
52 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
53 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
54 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:00
55 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
56 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
57 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
58 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
59 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
60 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
61 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
62 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
63 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
64 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
65 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
66 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:00:00
67 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
68 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
69 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
70 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
71 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
72 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:00:00
73 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
74 Enzo Bernard (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
75 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
76 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:00
77 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
78 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:00
79 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
80 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
81 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
82 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
83 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
84 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
85 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:00
86 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
87 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
88 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
89 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence 0:00:00
90 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
91 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
92 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
93 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
94 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
95 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
96 Pit Leyder (Lux) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
97 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
98 Patrick Müller (SUI) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
99 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
100 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
101 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
102 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
103 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:15
104 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15
105 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:22
106 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:00:22
107 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:27
108 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:32
109 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:35
110 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:06
111 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:01:06
112 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:19
113 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:01:44
114 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:44
115 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:15
116 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:11:01
117 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:11:01

Classement général

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 7:16:09
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
3 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:09
4 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:11
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
6 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:13
7 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:13
8 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:14
9 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
10 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
11 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:16
12 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:16
13 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:16
14 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:16
15 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:16
16 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:16
17 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
18 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:16
19 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:16
20 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:16
21 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:16
22 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:16
23 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:16
24 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:16
25 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:16
26 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:16
27 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:16
28 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:22
29 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:48
30 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:25
31 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:03:18
32 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:05:39
33 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:11
34 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:16:50
35 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:16:54
36 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:16:57
37 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:16:59
38 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:17:00
39 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:17:00
40 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:17:00
41 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:17:00
42 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:17:00
43 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:17:00
44 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:17:00
45 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:17:00
46 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:17:00
47 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:17:00
48 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:17:00
49 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:17:00
50 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:17:00
51 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:17:00
52 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:17:00
53 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:17:00
54 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:17:00
55 Juri Hollmann (GER) Team Katusha Alpecin 0:17:00
56 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:17:00
57 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:17:00
58 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:17:00
59 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:17:00
60 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:17:00
61 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:17:00
62 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:17:00
63 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:17:00
64 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:17:00
65 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:00
66 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:17:00
67 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:17:00
68 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:17:00
69 Erlend Blikra (Nor) Team Coop 0:17:00
70 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:17:00
71 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:17:00
72 Enzo Bernard (Fra) Total Direct Energie 0:17:00
73 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:17:00
74 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:00
75 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:17:00
76 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:17:00
77 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:17:00
78 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:17:00
79 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:17:00
80 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:17:00
81 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:17:00
82 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie 0:17:00
83 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:17:00
84 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:17:00
85 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:17:00
86 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:17:00
87 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:17:00
88 Patrick Müller (SUI) Vital Concept – B&B Hotels 0:17:00
89 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:17:00
90 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:17:00
91 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence 0:17:00
92 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:17:00
93 Pit Leyder (Lux) Cofidis Solutions Crédits 0:17:00
94 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:00
95 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:17:00
96 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:17:00
97 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:17:00
98 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:17:00
99 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:17:00
100 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:17:00
101 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:17:00
102 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:17:00
103 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:17:00
104 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:17:15
105 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:15
106 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:17:19
107 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:17:22
108 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:17:27
109 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:17:35
110 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:18:06
111 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:18:06
112 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:18:19
113 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:18:44
114 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:18:44
115 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker Fuel of Norway 0:24:22
116 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:28:01
117 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:28:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + = 5