Arctic Race of Norway : liste des partants

L’Arctic Race of Norway 2018 se dispute du jeudi 16 au dimanche 19 août. Voici la liste définitive des participants :

BMC Racing
1 CARUSO Damiano
2 BETTIOL Alberto
3 EVANS Alexander
4 ROCHE Nicolas
5 SCHAR Michael
6 WYSS Danilo

Israel Cycling Academy
11 JENSEN August
12 ENGER Sondre Holst
13 NEILANDS Krists
14 NIV Guy
15 TUREK Daniel
16 VAN WINDEN Dennis

Team Katusha-Alpecin
21 MACHADO Tiago
22 CRAS Steff
23 FABBRO Matteo
24 LAMMERTINK Maurits
25 SMIT Willie
26 STRAKHOV Dmitry

WB Aqua Protect Veranclassic
31 LIETAER Eliot
32 DELFOSSE Sebastien
33 JULES Justin
34 MOLLY Kenny
35 MORTIER Julien
36 WIRTGEN Tom

Vital Concept Cycling Club
41 PACHER Quentin
42 BAGOT Yoann
43 CORBEL Erwann
44 DE BACKER Bert
45 LE BON Johan
46 MOTTIER Justin

Team Joker Icopal
51 HOEM Bjørn Tore
52 DAHL Herman
53 EVENSEN Henrik
54 HAGEN Carl Fredrik
55 HOELGAARD Markus
56 SKJERPING Kristoffer

Team Dimension Data
61 EISEL Bernhard
62 DEBESAY Mekseb
63 JANSE VAN RENSBURG Jacques
64 MAIN Kent
65 SWIFT Connor

Astana Pro Team
71 FUGLSANG Jakob
72 CHERNETSKI Sergei
73 FOMINYKH Daniil
74 HANSEN Jesper
75 HOULE Hugo
76 KANGERT Tanel

Direct Energie
81 CARDIS Romain
82 HIVERT Jonathan
83 JOURNIAUX Axel
84 PETIT Adrien
85 SELLIER Simon
86 TULIK Angelo

Cofidis, Solutions Crédits
91 LAPORTE Christophe
92 CHETOUT Loïc
93 LEMOINE Cyril
94 SKAARSETH Anders
95 TURGIS Jimmy
96 VANBILSEN Kenneth

Sport Vlaanderen-Baloise
101 DELTOMBE Kevin
102 DECLERCQ Benjamin
103 NOPPE Christophe
104 PLANCKAERT Emiel
105 VAN HECKE Preben
106 VAN ROOY Kenneth

Corendon-Circus
111 VAN DER POEL Mathieu
112 MEEUSEN Tom
113 MEISEN Marcel
114 TOUPALIK Adam
115 VAN DER POEL David
116 VERMEERSCH Gianni

Fortuneo-Samsic
121 BARGUIL Warren
122 HARDY Romain
123 LUNKE Sindre Skjøstad
124 PICHON Laurent
125 RUSSO Clement
126 WELTEN Bram

Wanty-Groupe Gobert
131 EIKING Odd Christian
132 KREDER Wesley
133 MARTIN Guillaume
134 MCNALLY Mark
135 VALLÉE Boris
136 VAN MELSEN Kevin

Rally Cycling
141 CARPENTER Robin
142 ANDERSON Ryan
143 DAL-CIN Matteo
144 DE VOS Adam
145 JOYCE Colin
146 YOUNG Eric

Team Coop
151 HAGEN Krister
152 AASVOLD Kristian
153 BENDIXEN Louis
154 HÖÖG Gustav
155 LUKKEDAHL Øivind
156 TRONDSEN Trond

Delko Marseille Provence KTM
161 FILOSI Iuri
162 GUERIN Alexis
163 KASPERKIEWICZ Przemysław
164 MARTINEZ Yannick
165 MIHAYLOV Nikolay
166 SMUKULIS Gatis

Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
171 LIENHARD Fabian
172 BRØCHNER Nicolai
173 BRYON Miguel
174 FLAKSIS Andzs
175 MURPHY John
176 RHIM Brendan

Uno-X Norwegian Development Team
181 RESELL Erik Nordsaeter
182 HVIDEBERG Jonas Iversby
183 KULSET Kristian
184 KULSET Sindre
185 TRAEEN Torstein
186 URIANSTAD Martin

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 69 = 73