Antwerp Port Epic : liste des partants

Ce dimanche 08 septembre se dispute l’Antwerp Port Epic 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Corendon – Circus
1 MERLIER Tim
2 JANS Roy
3 MEISEN Marcel
4 BENOIST Antoine
5 VAN DER POEL David
6 RICKAERT Jonas
7 CLE Brent

Mitchelton – SCOTT
11 ALBASINI Michael
12 GROVES Kaden
13 HEPBURN Michael
14 JUUL-JENSEN Christopher
15 PEÁK Barnabás
16 SCOTSON Callum

Israel Cycling Academy
21 BOIVIN Guillaume
22 JENSEN August
23 NEILANDS Krists
24 DEMPSTER Zak
25 RÄIM Mihkel
26 SCHREURS Hamish
27 TUREK Daniel

Roompot – Charles
31 ASSELMAN Jesper
32 BOOM Lars
33 TIMMERMANS Justin
34 LEYSEN Senne
35 STEELS Stijn
36 VAN GINNEKEN Sjoerd
37 VAN SCHIP Jan-Willem

Sport Vlaanderen – Baloise
41 ALLEGAERT Piet
42 PLANCKAERT Edward
44 VAN GOMPEL Mathias
45 VAN HECKE Preben
47 WARLOP Jordi

Team Total Direct Energie
51 TERPSTRA Niki
52 CARDIS Romain
53 GRELLIER Fabien
54 PETIT Adrien
55 PICHOT Alexandre
56 TURGIS Anthony
57 GAUDIN Damien

Vital Concept – B&B Hotels
61 BOECKMANS Kris
62 DE BACKER Bert
63 ERMENAULT Corentin
64 GAREL Adrien
65 MOTTIER Justin
66 MÜLLER Patrick
67 LECROQ Jérémy

Wallonie-Bruxelles
71 WIRTGEN Luc
72 MORTIER Julien
73 NÕMMELA Aksel
74 ROBEET Ludovic
75 SIX Franklin
76 SPENGLER Lukas
77 TAMINIAUX Lionel

Wanty – Gobert Cycling Team
81 BACKAERT Frederik
82 DE WINTER Ludwig
83 BEULLENS Cédric
84 DUPONT Timothy
85 DEVRIENDT Tom
86 DE GENDT Aimé
87 VAN MELSEN Kevin

BEAT Cycling Club
91 BUDDING Martijn
92 BUGTER Luuc
93 COOLEN Yves
94 HAVIK Piotr
95 HOEYBERGHS Daan
96 MENGOULAS Alex
97 SEYE Guillaume

Development Team Sunweb
101 KATERBERG Ben
102 MAAS Edo
103 MÄRKL Niklas
104 NABERMAN Tim
105 SALMON Martin
106 SINSCHEK Nils
107 WACKER Ludvig Anton

EvoPro Racing
111 ALAFACI Eugenio
112 GATE Aaron
113 MONK Cyrus
114 MUDGWAY Luke
115 SWEENY Harry
116 KONING Peter
117 O’MAHONY Daragh

Metec – TKH Continental Cyclingteam pb Mantel
121 BOOTSVELD Jelle
122 DE KLEIJN Arvid
123 DEKKER David
124 MARSMAN Tim
125 VAN DALEN Jason
126 OTTEMA Rick
127 VAN BAKEL Robbie

Monkey Town – à Bloc CT
132 KLEIMAN Wim
133 VAN DER VEEKENS Mel
134 PLUTO Martins
135 SLIK Ivar
136 VAN BREDA Rick

Start Cycling Team
141 AUTRAN José Eduardo
142 BAZAN Oscar Nehuen
143 QUINTERO Leonel
144 JAVELLY Luis
145 VILLANUEVA Ignacio

Tarteletto – Isorex
151 BOUCHER David
152 SEFA Ylber
153 JOSEPH Thomas
154 GOEMAN Jonas
155 VAN DINGENEN Jordi
156 STOCKMAN Michiel
157 VAN DEN BRANDE Julien

Cibel
161 COENEN Dennis
162 DEPREZ Tuur
163 DIELEMAN Michiel
164 EYSKENS Jeroen
165 DEBRUYNE Glenn
166 STEVENS Timothy
167 REYNAERTS Wim

Team Differdange – GeBa
171 DA SILVA Tiago
172 DEGUIDE Louis
173 RÓZSA Balázs
174 MULLER Gabriel
175 PATTYN Jeroen
176 PETELIN Jan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 43