A travers les Hauts-de-France #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Sasha Weemaes (Bel) 2:45:07
2 Joe Holt (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
3 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
4 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
5 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:00
6 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
7 Dušan Kalaba (Srb) 0:00:00
8 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:00
9 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
10 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:00
11 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg – Santic 0:00:00
12 Dany Maffeis (Fra) 0:00:00
13 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
14 Ethan Hayter (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
15 Alexander Geuens (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:00
16 Stylianos Farantakis (Gre) 0:00:00
17 Théo Sagnier (Fra) 0:00:00
18 Florent Fache (Fra) 0:00:00
19 Stefan Bissegger (SUI) Akros – Renfer SA 0:00:00
20 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
21 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
22 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins 0:00:00
23 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
24 Matthew Walls (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
25 Josef Cerný (Cze) Elkov – Author 0:00:00
26 Adrien Carpentier (Fra) 0:00:00
27 Alex Colman (Bel) 0:00:00
28 Arne Marit (Bel) 0:00:00
29 Emilien Vandermeersch (Fra) 0:00:00
30 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:00:00
31 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
32 Antonio Barac (Cro) 0:00:00
33 Kévin Avoine (Fra) 0:00:00
34 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov – Author 0:00:00
35 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
36 Jonas Castrique (Bel) 0:00:00
37 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
38 Martins Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:00:00
39 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:00:00
40 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:00:00
41 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:00
42 Barnabás Peák (Hun) 0:00:00
43 Maxime De Poorter (Bel) 0:00:00
44 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
45 Théo Nonnez (Fra) 0:00:00
46 Laurent Évrard (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:00
47 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
48 Florian Deriaux (Fra) Sovac – Natura4Ever 0:00:00
49 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
50 Jacob Vaughan (GBr) 0:00:00
51 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
52 Jean-Lou Watrelot (Fra) 0:00:00
53 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
54 Matthias Van Beethoven (Bel) 0:00:00
55 Adrien Lagree (Fra) 0:00:00
56 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
57 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:00
58 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
59 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
60 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg – Santic 0:00:00
61 Louis Deguide (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:00
62 Florian Van Eslander (Fra) 0:00:00
63 Guillaume Seye (Bel) 0:00:00
64 Steven Tronet (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
65 Clement Davy (Fra) 0:00:00
66 Joseph Nally (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
67 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
68 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
69 Jirí Polnický (Cze) Elkov – Author 0:00:00
70 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:00:00
71 Lothar Verhulst (Bel) 0:00:00
72 Samuel Leroux (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
73 Matthew Bostock (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
74 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov – Author 0:00:00
75 Stan Dewulf (Bel) 0:00:00
76 Gaëtan Bille (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:00
77 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
78 Joel Suter (SUI) Akros – Renfer SA 0:00:00
79 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
80 Mathias Alexander E. Larsen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
81 Pierre Barbier (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
82 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg – Santic 0:00:00
83 Loïs Dufaux (SUI) Akros – Renfer SA 0:00:00
84 Emmanuel Morin (Fra) 0:00:00
85 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
86 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
87 Robin Froidevaux (SUI) Akros – Renfer SA 0:00:00
88 Raphaël Garez (Fra) 0:00:00
89 Veljko Stojnic (Srb) 0:00:00
90 Rémi Huens (Fra) 0:00:00
91 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:00
92 Fred Wright (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
93 Antoine Loy (Bel) 0:00:00
94 Tony Hurel (Fra) 0:00:00
95 Nicolas Moncomble (Fra) 0:00:00
96 Maxime Blampain (Fra) 0:00:00
97 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
98 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
99 Gilles Borra (Bel) 0:00:00
100 Antoine Aebi (SUI) Akros – Renfer SA 0:00:00
101 Magnus Bak Klaris (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
102 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
103 Eigil Nikolajsen (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
104 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg – Santic 0:00:00
105 Robin Stenuit (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:00
106 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:00
107 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:00:00
108 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 0:00:00
109 Axel Flet (Fra) 0:12:14
110 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:14
111 Maxime Huygens (Fra) 0:12:14
112 Jonas Döring (SUI) Akros – Renfer SA 0:12:14
113 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:14
114 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:12:14
115 Baptiste Gourguechon (Fra) 0:12:14
116 Igor Chzhan (Kaz) 0:17:01
117 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:17:01
118 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:17:01
119 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:17:01
120 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
DNF Dominik Amann (AUT) Team Vorarlberg – Santic
DNF Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg – Santic
DNF Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Simone Innocenti (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team

Classement général


1 Sasha Weemaes (Bel) 2:44:57
2 Joe Holt (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:04
3 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:06
4 Alex Colman (Bel) 0:00:07
5 Barnabás Peák (Hun) 0:00:08
6 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:09
7 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
8 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:10
9 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
10 Dušan Kalaba (Srb) 0:00:10
11 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:10
12 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:10
13 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:10
14 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg – Santic 0:00:10
15 Dany Maffeis (Fra) 0:00:10
16 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
17 Ethan Hayter (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:10
18 Alexander Geuens (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:10
19 Stylianos Farantakis (Gre) 0:00:10
20 Théo Sagnier (Fra) 0:00:10
21 Florent Fache (Fra) 0:00:10
22 Stefan Bissegger (SUI) Akros – Renfer SA 0:00:10
23 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:10
24 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:10
25 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins 0:00:10
26 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:10
27 Matthew Walls (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:10
28 Josef Cerný (Cze) Elkov – Author 0:00:10
29 Adrien Carpentier (Fra) 0:00:10
30 Arne Marit (Bel) 0:00:10
31 Emilien Vandermeersch (Fra) 0:00:10
32 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:00:10
33 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
34 Antonio Barac (Cro) 0:00:10
35 Kévin Avoine (Fra) 0:00:10
36 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov – Author 0:00:10
37 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
38 Jonas Castrique (Bel) 0:00:10
39 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
40 Martins Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:00:10
41 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:00:10
42 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:00:10
43 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:10
44 Maxime De Poorter (Bel) 0:00:10
45 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:10
46 Théo Nonnez (Fra) 0:00:10
47 Laurent Évrard (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:10
48 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
49 Florian Deriaux (Fra) Sovac – Natura4Ever 0:00:10
50 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:10
51 Jacob Vaughan (GBr) 0:00:10
52 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:10
53 Jean-Lou Watrelot (Fra) 0:00:10
54 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:10
55 Matthias Van Beethoven (Bel) 0:00:10
56 Adrien Lagree (Fra) 0:00:10
57 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:10
58 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:10
59 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:10
60 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
61 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg – Santic 0:00:10
62 Louis Deguide (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:10
63 Florian Van Eslander (Fra) 0:00:10
64 Guillaume Seye (Bel) 0:00:10
65 Steven Tronet (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
66 Clement Davy (Fra) 0:00:10
67 Joseph Nally (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:10
68 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:10
69 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:10
70 Jirí Polnický (Cze) Elkov – Author 0:00:10
71 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:00:10
72 Lothar Verhulst (Bel) 0:00:10
73 Samuel Leroux (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
74 Matthew Bostock (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:10
75 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov – Author 0:00:10
76 Stan Dewulf (Bel) 0:00:10
77 Gaëtan Bille (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:10
78 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton – BikeExchange 0:00:10
79 Joel Suter (SUI) Akros – Renfer SA 0:00:10
80 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
81 Mathias Alexander E. Larsen (Den) Team ColoQuick 0:00:10
82 Pierre Barbier (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
83 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg – Santic 0:00:10
84 Loïs Dufaux (SUI) Akros – Renfer SA 0:00:10
85 Emmanuel Morin (Fra) 0:00:10
86 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – BikeExchange 0:00:10
87 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
88 Robin Froidevaux (SUI) Akros – Renfer SA 0:00:10
89 Raphaël Garez (Fra) 0:00:10
90 Veljko Stojnic (Srb) 0:00:10
91 Rémi Huens (Fra) 0:00:10
92 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:10
93 Fred Wright (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:10
94 Antoine Loy (Bel) 0:00:10
95 Tony Hurel (Fra) 0:00:10
96 Nicolas Moncomble (Fra) 0:00:10
97 Maxime Blampain (Fra) 0:00:10
98 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
99 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
100 Gilles Borra (Bel) 0:00:10
101 Antoine Aebi (SUI) Akros – Renfer SA 0:00:10
102 Magnus Bak Klaris (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:10
103 Eigil Nikolajsen (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:10
104 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg – Santic 0:00:10
105 Robin Stenuit (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:10
106 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:10
107 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:00:10
108 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 0:00:10
109 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
110 Axel Flet (Fra) 0:12:24
111 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:24
112 Maxime Huygens (Fra) 0:12:24
113 Jonas Döring (SUI) Akros – Renfer SA 0:12:24
114 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:24
115 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:12:24
116 Baptiste Gourguechon (Fra) 0:12:24
117 Igor Chzhan (Kaz) 0:17:11
118 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:17:11
119 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:17:11
120 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:17:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 80