À travers la Flandre-Occidentale : classement complet

1 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 4:28:29
2 Florian Sénéchal (Fra) Quick-Step Floors 0:00:03
3 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
4 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 0:00:55
5 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
6 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
7 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
8 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:59
9 Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems Crelan
10 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
11 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
12 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
13 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
14 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
15 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
16 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
17 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
18 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town
19 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy
20 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy
21 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
22 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
23 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
24 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club
25 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
26 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
27 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
28 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
29 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
30 Peter Schulting (Ned) Monkey Town
31 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice
32 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
33 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
34 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon
35 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon 0:02:35
36 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:41
37 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:42
38 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
39 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon
40 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
41 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
42 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
43 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
44 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon
45 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club
46 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club
47 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Club
48 Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:58
49 Arjen Livyns (Bel) Beat Cycling Club
50 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:38
51 Piotr Havik (Ned) Beat Cycling Club
52 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy
53 Henrik Evensen (Nor) Joker Icopal
54 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club
55 Jason van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:42
56 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
57 Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon
58 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex
59 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam
60 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam
61 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex
62 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:05:00
63 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy
64 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:10:00
65 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
66 Sven van Luijk (Ned) Monkey Town
67 Ole Forfang (Nor) Joker Icopal
68 Bas Tietema (Ned) Beat Cycling Club
69 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy
70 Sergio Torres Jorro (Spa) Tarteletto-Isorex
71 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Oscaro
72 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo
73 Julius van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy
74 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Oscaro
75 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
76 Aksel Nõmmela (Est) Beat Cycling Club
77 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker Icopal
78 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 54 = 62