À travers la Flandre-Occidentale : classement complet

1 Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4:55:38
2 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
3 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:11
4 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:33
5 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
6 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
7 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:00:43
8 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
9 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:47
10 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:01:16
11 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
12 Brecht Dhaene (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:01:37
13 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team LottoNl-Jumbo 0:01:44
14 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
15 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
16 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
17 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:01:46
18 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
19 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:35
20 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
21 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
22 Jan Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam
23 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
24 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:57
25 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – Rusvelo
26 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
27 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
28 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
29 Floris Gerfs (Ned) BMC Racing Team
30 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team
31 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
32 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
33 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
34 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept
35 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert
36 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
37 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
38 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert
39 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:06:07
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert
DNF Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Kevin Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Huub Duyn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
DNF Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Jens Mouris (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Berden De Vries (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Andre Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
DNF Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
DNF Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
DNF Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
DNF James Shaw (GBr) Lotto Soudal
DNF Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
DNF Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
DNF Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors
DNF Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Cedric Pineau (Fra) FDJ
DNF Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan
DNF Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNF Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNF Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNF Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
DNF Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Johan Le Bon (Fra) FDJ
DNF Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Gianni Bossuyt (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Ciske Aneca (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto – Isorex
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Jimmy Janssens (Bel) Cibel – Cebon
DNF Louis Verhelst (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Barry Markus (Ned) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Dieter Bouvry (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Joeri Stallaert (Bel) Cibel – Cebon
DNF Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Lorenzo Blomme (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Milan Veltman (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Jonas Bokeloh (Ger) An Post Chain Reaction
DNF Jacob Scott (GBr) An Post Chain Reaction
DNF Sean Mckenna (Irl) An Post Chain Reaction
DNF Sean Mackinnon (Can) An Post Chain Reaction
DNF Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post Chain Reaction
DNF Massimo Vanderaerden (Bel) An Post Chain Reaction
DNF Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Michael Cools (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam
DNF Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Dennis Coenen (Bel) Cibel – Cebon
DNF Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF David Boucher (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
DNF Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Michiel Dieleman (Bel) Cibel – Cebon
DNF Erwann Corbel (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Artur Ershov (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Boris Vallee (Bel) Fortuneo – Vital Concept
DNF Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Conor Hennebry (Irl) An Post Chain Reaction
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Mathias De Witte (Bel) Cibel – Cebon
DNF Alexander Maes (Bel) Cibel – Cebon
DNF Stijn De Bock (Bel) Cibel – Cebon
DNF Gianni Marchand (Bel) Cibel – Cebon
DNF Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
DNF Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
DNF Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNS Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNS Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
DNS Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNS Bas Tietema (Ned) An Post Chain Reaction
DNS Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


49 + = 57