A travers la Flandre Dames : classement complet

1 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 2:42:34
2 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:32
3 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:32
4 Elena Cecchini (Ita) Canyon//SRAM Racing 0:00:32
5 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:32
6 Sofie De Vuyst (Bel) Parkhotel Valkenburg 0:00:32
7 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – Scott 0:00:32
8 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:32
9 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:32
10 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:36
11 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:03
12 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:02:06
13 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:02:06
14 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:02:06
15 Maria Apolonia Van’t Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:02:06
16 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:02:06
17 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:02:06
18 Lucy Garner (GBr) Hitec Products – Birk Sport 0:02:06
19 Julie Leth (Den) Bigla 0:02:06
20 Lotta Lepistö (Fin) Trek – Segafredo 0:02:06
21 Thi That Nguyen (Vie) Lotto Soudal Ladies 0:02:06
22 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:02:06
23 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:06
24 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:02:06
25 Demi De Jong (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:02:06
26 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:02:06
27 Henrietta Colborne (GBr) Biehler Pro Cycling 0:02:06
28 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:02:06
29 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – Scott 0:02:06
30 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:02:06
31 Jelena Eric (Srb) Alé Cipollini 0:02:06
32 Maria Vittoria Sperotto (Ita) Bigla 0:02:06
33 Kylie Waterreus (Ned) Health Mate – Ladies Team 0:02:06
34 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:02:06
35 Sofia Beggin (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:02:06
36 Michela Balducci (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:02:06
37 Shari Bossuyt (Bel) Rogelli-Gyproc U-23 0:02:06
38 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:06
39 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:02:06
40 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:02:06
41 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:02:06
42 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:02:06
43 Vita Heine (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:02:06
44 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:02:06
45 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:02:06
46 Fien Delbaere (Bel) Health Mate – Ladies Team 0:02:06
47 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:06
48 Letizia Borghesi (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:02:06
49 Carmela Cipriani (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:02:06
50 Kaat Hannes (Bel) Jos Feron Lady Force 0:02:06
51 Danique Braam (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:02:06
52 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:02:06
53 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:02:06
54 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:02:06
55 Grace Brown (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:06
56 Chiara Perini (Ita) BePink 0:02:06
57 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb 0:02:06
58 Janine Van Der Meer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:02:06
59 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:06
60 Diana Carolina Peñuela Martinez (Col) Alé Cipollini 0:02:06
61 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:02:06
62 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:02:06
63 Chanella Stougje (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:02:06
64 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:06
65 Lucie Lahaye (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:02:06
66 Céline Van Houtum (Ned) Jos Feron Lady Force 0:02:06
67 Gladys Verhulst (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:02:06
68 Ann-Sophie Duyck (Bel) Parkhotel Valkenburg 0:02:06
69 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:06
70 Lara Defour (Bel) Health Mate – Ladies Team 0:02:06
71 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:02:06
72 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:02:06
73 Evita Muzic (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:06
74 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women’s Team 0:02:06
75 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:06
76 Lauren Creamer (Irl) Multum Accountants Ladies CT 0:02:06
77 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:02:06
78 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:02:06
79 Janneke Ensing (Ned) Team Sunweb 0:02:06
80 Daniela Reis (Por) Doltcini – Van Eyck Sport 0:02:06
81 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:02:06
82 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:02:06
83 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:02:06
84 Mónika Király (Hun) Servetto – Piumate – Beltrami TSA 0:02:06
85 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:02:06
86 Sophie Wright (GBr) Bigla 0:02:06
87 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:02:06
88 Tanja Erath (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:02:06
89 Marie Le Net (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:06
90 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:02:06
91 Anna Potokina (Rus) Servetto – Piumate – Beltrami TSA 0:02:06
92 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:02:06
93 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:02:06
94 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:02:06
95 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:02:06
96 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:02:06
97 Mikayla Harvey (NZl) Bigla 0:02:06
98 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:06
99 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Trek – Segafredo 0:02:27
100 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:02:27
101 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:03:32
102 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto – Piumate – Beltrami TSA 0:03:41
103 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:03:55
DNF Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Puck Moonen (Ned) Lotto Soudal Ladies
DNF Zsófia Szabó (Hun) Health Mate – Ladies Team
DNF Francesca Balducci (Ita) Servetto – Piumate – Beltrami TSA
DNF Kirstie Van Haaften (Ned) Health Mate – Ladies Team
DNF Laura Süßemilch (Ger) Health Mate – Ladies Team
DNF Melanie Klement (Ned) Biehler Pro Cycling
DNF Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
DNF Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team
DNF Rachele Barbieri (Ita) BePink
DNF Francesca Pattaro (Ita) BePink
DNF Marissa Baks (Ned) Biehler Pro Cycling
DNF Anja Longyka (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Roos Hoogeboom (Ned) Biehler Pro Cycling
DNF Josie Shepherd (GBr) Multum Accountants Ladies CT
DNF Nicole Hanselmann (Swi) Bigla
DNF Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana
DNF Anastasiia Chursina (Rus) BTC City Ljubljana
DNF Noemie Abgrall (Fra) Charente – Maritime Women Cycling
DNF Anaïs Morichon (Fra) Charente – Maritime Women Cycling
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Anisha Vekemans (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Merel Hofman (Ned) Biehler Pro Cycling
DNF Britt Knaven (Bel) Rogelli-Gyproc U-23
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Cylance Cycling
DNF Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling
DNF Carolien Haers (Bel) Multum Accountants Ladies CT
DNF Josefine Huitfeldt (Den) Multum Accountants Ladies CT
DNF Hanna Johansson (Swe) Multum Accountants Ladies CT
DNF Nathalie Bex (Bel) Rogelli-Gyproc U-23
DNF Liliane Leenknegt (Bel) Multum Accountants Ladies CT
DNF Eva Jonkers (Ned) Rogelli-Gyproc U-23
DNF Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling
DNF Ingrit Verhoeff (Ned) Rogelli-Gyproc U-23
DNF Liisa Ehrberg (Est) Jos Feron Lady Force
DNF Senna Feron (Ned) Jos Feron Lady Force
DNF Marieke Van Witzenburg (Ned) Jos Feron Lady Force
DNF Alexandra Goncharova (Rus) Servetto – Piumate – Beltrami TSA
DNF Hannah Gruber-Stadler (Aut) Jos Feron Lady Force
DNF Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team
DNF Cathalijne Hoolwerf (Ned) Rogelli-Gyproc U-23
DNS Alana Castrique (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNS Yevgeniya Vysotska (Ukr) Servetto – Piumate – Beltrami TSA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


63 + = 65