A travers la Flandre Dames : classement complet

1 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 3:30:24
2 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:55
3 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:55
4 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:55
5 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – Scott 0:00:55
6 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:55
7 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:55
8 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:55
9 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:01:47
10 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:01:47
11 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:47
12 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:47
13 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:01:47
14 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:01:47
15 Skylar Schneider (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:01:47
16 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:01:47
17 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:01:47
18 Martina Alzini (Ita) Astana Women’s Team 0:01:47
19 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:01:47
20 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – PBM 0:01:47
21 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:47
22 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:47
23 Stine Borgli (Nor) 0:01:47
24 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango – Euskadi Murias 0:01:47
25 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:01:47
26 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:01:47
27 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:47
28 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:01:47
29 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:47
30 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle – High5 0:01:47
31 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:01:47
32 Marie Vilmann (Den) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:47
33 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:01:47
34 Sofie De Vuyst (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:01:47
35 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:01:47
36 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:47
37 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:47
38 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango – Euskadi Murias 0:01:47
39 Kaat Hannes (Bel) 0:01:47
40 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:01:47
41 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:47
42 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:01:47
43 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:01:47
44 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:01:47
45 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:01:47
46 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:01:47
47 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:01:47
48 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:01:47
49 Vita Heine (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:01:47
50 Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:01:47
51 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:47
52 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:47
53 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:47
54 Charlotte Bravard (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:47
55 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:01:47
56 Valerie Demey (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:01:47
57 Sarah Rijkes (AUT) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:01:47
58 Julie Leth (Den) Wiggle – High5 0:01:47
59 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:47
60 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle – High5 0:01:47
61 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:01:47
62 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:02
63 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:02:02
64 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton – Scott 0:02:02
65 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:02
66 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:23
67 Alessia Vigilia (Ita) Valcar – PBM 0:02:23
68 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:23
69 Jip Van Den Bos (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:03:18
70 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:50
71 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate – Cyclelive Team 0:03:50
72 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:03:50
73 Fien Delbaere (Bel) 0:03:52
74 Nathalie Bex (Bel) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:03:52
75 Thalita De Jong (Ned) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:03:52
76 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:03:52
77 Nancy Van Der Burg (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:52
78 Evita Muzic (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:03:52
79 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate – Cyclelive Team 0:03:52
80 Lone Meertens (Bel) 0:03:52
81 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:03:52
82 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:52
83 Sarah Inghelbrecht (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:03:52
84 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:03:52
85 Silvia Persico (Ita) Valcar – PBM 0:03:52
86 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:03:52
87 Daria Pikulik (Pol) 0:03:52
88 Mia Radotić (Cro) BTC City Ljubljana 0:03:52
89 Quinty Van De Guchte (Ned) 0:03:56
90 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto – Soudal Ladies 0:03:56
91 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:03:56
92 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:03:59
93 Christina Perchtold (AUT) Health Mate – Cyclelive Team 0:04:22
94 Flavia De Oliveira (Bra) Health Mate – Cyclelive Team 0:05:08
95 Malin Eriksen (Nor) 0:07:10
96 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:07:13
97 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:07:13
98 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:07:13
99 Victorie Guilman (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:07:13
100 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – PBM 0:07:13
101 Kirsten Peetoom (Ned) 0:07:13
DNF Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini
DNF Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women’s Team
DNF Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team
DNF Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Brenda Goessens (Bel)
DNF Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
DNF Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team
DNF Birgitte Ravndal (Nor)
DNF Vibeke Dybwad (Nor)
DNF Rozanne Slik (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope
DNF Romy Kasper (GER) Alé Cipollini
DNF Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango – Euskadi Murias
DNF Evelien Debboudt (Bel)
DNF Andrea Terjesen (Nor)
DNF Caroline Thorvik Olsen (Nor)
DNF Mie Bjørndal Ottestad (Nor)
DNF Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana
DNF Anna Plichta (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team
DNF Antonia Gröndahl (Fin)
DNF Chloë Turblin (Fra) Health Mate – Cyclelive Team
DNF Sarah Ten Hartog (Bel)
DNF Gaia Tortolina (Ita)
DNF Christina Schweinberger (AUT) Health Mate – Cyclelive Team
DNF Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team
DNF Naïka Deneef (Bel)
DNF Marjon Claus (Bel)
DNF Yva Geluk (Ned)
DNF Demmy Druyts (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Martine Fon (Nor)
DNF Susanna Zorzi (Ita) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team
DNF Agnieszka Skalniak (Pol) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Terry Fremineur (Bel)
DNF Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM
DNF Emmy Andersson (Swe)
DNF Kelly Kalm (Est)
DNF Senna Feron (Ned)
DNF Grace Garner (GBr) Wiggle – High5
DNF Agata Sredzinska (Pol)
DNF Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Kerry Jonker (Aus)
DNF Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Annelies Dom (Bel) Lotto – Soudal Ladies
DNF Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Alexandra Nessmar (Swe)
DNF Wiktoria Pikulik (Pol)
DNF Aleksandra Kowalska (Pol)
DNF Marta Jaskulska (Pol)
DNF Wiktoria Kierat (Pol)
DNF Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team
DNF Gilke Croket (Bel)
DNF Lynn Marien (Bel)
DNF Lara Defour (Bel)
DNF Carolien Haers (Bel)
DNF Ane Iriarte Lasa (Esp) Bizkaia Durango – Euskadi Murias
DNF Kim Johanna Kohlmeyer (GER)
DNF Margot Dutour (Fra)
DNF Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
DNF Karolina Perekitko (Pol)
DNF Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team
DNF Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team
DNF Keira McVitty (GBr)
DNF Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia Durango – Euskadi Murias
DNF Demi De Jong (Ned) Lotto – Soudal Ladies
DNF Nathalie Verschelden (Bel)
DNS Lisa Brennauer (GER) Wiggle – High5
DNS Jelena Erić (Srb) Cylance Pro Cycling
DNS Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


27 + = 30