A travers la Flandre : classement complet

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 4:05:54
2 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
4 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:00
5 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
6 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:18
7 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:19
8 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:19
9 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
10 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:19
11 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:19
12 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:19
13 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:19
14 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:19
15 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:19
16 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:00:19
17 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:00:19
18 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:19
19 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:19
20 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:00:19
21 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:19
22 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:19
23 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:19
24 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:19
25 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:19
26 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:19
27 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:19
28 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:24
29 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:00:24
30 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
31 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:24
32 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:24
33 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:00:24
34 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:24
35 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:24
36 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:24
37 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:24
38 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:24
39 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:00:27
40 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:27
41 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:31
42 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:31
43 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:31
44 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:31
45 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:31
46 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:31
47 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:00:31
48 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:31
49 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:31
50 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:31
51 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 0:00:31
52 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 0:00:31
53 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:31
54 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:00:31
55 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:31
56 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:00:31
57 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:31
58 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:37
59 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:39
60 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:00:44
61 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:01:00
62 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:01:10
63 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:15
64 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:01:29
65 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:33
66 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:36
67 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:02:28
68 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:02:29
69 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:02:47
70 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:02:50
71 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:03:29
72 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:03:29
73 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:03:42
74 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:03:42
75 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:03:42
76 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:03:42
77 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:03:42
78 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:03:42
79 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:03:42
80 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:03:42
81 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:03:42
82 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:03:42
83 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:42
84 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:03:42
85 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:03:42
86 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:03:42
87 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:03:42
88 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:03:42
89 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:03:42
90 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:03:42
91 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:42
92 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:03:42
93 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:42
94 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:03:42
95 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott 0:03:42
96 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:03:42
97 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:03:42
98 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:42
99 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:03:42
100 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:03:48
101 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:03:48
102 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:48
103 Kristijan Koren (Slo) Bahrain Merida 0:03:48
104 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:03:48
105 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:03:48
106 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:03:48
107 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:42
108 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:06:42
109 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:06:42
110 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:06:42
111 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:06:42
112 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:06:42
113 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:06:42
114 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:06:42
115 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:06:42
116 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:06:42
117 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:06:42
118 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:06:42
119 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:37
120 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:09:37
121 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:29
122 Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe 0:10:29
123 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:29
124 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:29
125 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:10:29
126 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:10:29
127 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:29
128 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:10:29
129 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:10:29
130 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:10:29
131 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:10:29
132 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:10:29
133 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:10:29
134 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:29
135 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:10:29
136 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:29
137 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:29
138 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:10:29
139 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:29
140 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:10:29
141 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:29
142 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:10:29
143 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 0:10:29
144 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:10:29
145 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:10:29
146 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:10:29
147 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:29
148 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:10:29
149 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:10:29
150 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:10:29
151 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:10:29
152 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:10:29
153 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:10:29
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin
DNF Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin
DNF Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
DNF Logan Owen (USA) EF Education First
DNF Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
DNF Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Taylor Phinney (USA) EF Education First
DNF Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo
DNF Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Michael Schär (Swi) CCC Team
DNF Roy Jans (Bel) Corendon – Circus

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


81 + = 88