4 Jours de Dunkerque : liste des partants

Les 4 Jours de Dunkerque 2019, une épreuve française classée en UCI Europe Tour 2.HC, se disputent du mardi 14 au dimanche 19 mai. Le vainqueur sortant Dimitri Claeys sera présent pour défendre son titre et s’élancera avec le dossard n°1. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis, Solutions Crédits

1 CLAEYS Dimitri
2 LAPORTE Christophe
3 MATHIS Marco
4 LEMOINE Cyril
5 TOUZE Damien
6 MORIN Emmanuel
7 VANBILSEN Kenneth

Lotto Soudal

11 KEUKELEIRE Jens
12 DEWULF Stan
13 FRISON Frederik
14 MERTZ Rémy
15 VAN GOETHEM Brian
16 WALLAYS Jelle
17 WOUTERS Enzo

AG2R La Mondiale

21 VENTURINI Clément
22 DUMOULIN Samuel
23 BAGDONAS Gediminas
24 DUVAL Julien
25 GODON Dorian
26 JAUREGUI Quentin
27 VANDENBERGH Stijn

Groupama – FDJ

31 SARREAU Marc
32 DELAGE Mickaël
33 HOELGAARD Daniel
34 ARMIRAIL Bruno
35 DUCHESNE Antoine
36 GENIETS Kevin
37 VAUGRENARD Benoît

Team Jumbo-Visma

41 GROENEWEGEN Dylan
42 MARTIN Tony
43 EENKHOORN Pascal
44 JANSEN Amund Grøndahl
45 TEUNISSEN Mike
46 VAN DER HOORN Taco
47 WYNANTS Maarten

Roompot – Charles

51 ASSELMAN Jesper
52 REINDERS Elmar
53 LEYSEN Senne
54 RIESEBEEK Oscar
55 VAN GINNEKEN Sjoerd
56 VAN SCHIP Jan-Willem
57 VAN STAEYEN Michael

Wanty – Gobert Cycling Team

61 OFFREDO Yoann
62 DUPONT Timothy
63 DE GENDT Aimé
64 BACKAERT Frederik
65 DEVRIENDT Tom
66 KREDER Wesley
67 VANSPEYBROUCK Pieter

Team Arkéa Samsic

71 GREIPEL André
72 SWIFT Connor
73 DELAPLACE Anthony
74 JARRIER Benoît
75 PICHON Laurent
76 WAGNER Robert
77 WELTEN Bram

Delko Marseille Provence

81 FINETTO Mauro
82 COMBAUD Romain
83 GROSU Eduard Michael
84 KASPERKIEWICZ Przemysław
85 NAVARDAUSKAS Ramūnas
86 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
87 TRARIEUX Julien

Team Total Direct Energie

91 TERPSTRA Niki
92 PETIT Adrien
93 GAUDIN Damien
94 CARDIS Romain
95 LIGTHART Pim
96 SELLIER Simon
97 TURGIS Anthony

Sport Vlaanderen – Baloise

101 ALLEGAERT Piet
102 CAPIOT Amaury
103 DECLERCQ Benjamin
104 GHYS Robbe
105 PLANCKAERT Edward
106 VAN POUCKE Aaron
107 SPRENGERS Thomas

Vital Concept – B&B Hotels

111 COQUARD Bryan
112 CAM Maxime
113 COURTEILLE Arnaud
114 ERMENAULT Corentin
115 MORICE Julien
116 TURGIS Jimmy
117 VAN GENECHTEN Jonas

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

121 ANTOMARCHI Julien
122 BARBIER Pierre
123 DERNIES Tom
124 IDJOUADIENE Pierre
125 LEROUX Samuel
126 MASSON Christophe
127 VERMEULEN Emiel

St Michel – Auber93

131 BALDO Nicolas
132 HUREL Tony
133 JAKIN Alo
134 LE CUNFF Kévin
135 MALDONADO Anthony
136 MAURELET Flavien
137 PAILLOT Yoann

Wallonie-Bruxelles

141 DEHAES Kenny
142 ISTA Kevyn
143 LIEPIŅŠ Emīls
144 NÕMMELA Aksel
145 PLANCKAERT Baptiste
146 ROBEET Ludovic
147 TAMINIAUX Lionel

Corendon – Circus

151 DEVOLDER Stijn
152 DE BONDT Dries
153 HANSEN Lasse Norman
154 JANS Roy
155 RICKAERT Jonas
156 VAN TRIJP Maarten
157 VAN DER POEL David

Euskadi Basque Country – Murias

161 BARTHE Cyril
162 VIEJO José Daniel
163 BAGÜES Aritz
164 BARRENETXEA Ander
165 BERRADE Urko
166 IRIZAR Julen
167 SÁEZ Héctor

Israel Cycling Academy

171 BARBIER Rudy
172 BRÄNDLE Matthias
173 CARISEY Clément
174 VAN WINDEN Dennis
175 JENSEN August
176 RÄIM Mihkel
177 VAN ASBROECK Tom

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =