4 Jours de Dunkerque #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 4:08:33
2 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
3 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
4 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
6 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
7 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
8 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
9 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
10 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
11 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
13 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
14 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
15 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
16 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
17 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
18 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
19 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
20 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
21 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
22 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
23 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
24 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
25 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
26 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:00
27 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:00
28 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
29 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
30 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
31 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
32 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
33 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
34 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
35 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
36 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
37 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:00:00
38 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:00
39 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
40 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
41 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
42 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
43 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:00
44 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
45 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
46 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
47 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
48 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:00
49 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
50 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
51 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
52 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
53 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
54 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
55 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
56 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
57 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:00:00
58 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
59 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:00:00
60 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:00
61 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
62 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
63 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
64 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
65 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
66 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00 DÉCLASSÉ
67 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:12
68 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:12
69 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
70 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:12
71 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:12
72 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:12
73 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:12
74 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:16
75 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:00:18
76 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:18
77 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:00:18
78 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:18
79 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
80 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:18
81 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:18
82 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:18
83 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:18
84 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:18
85 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:18
86 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:18
87 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:18
88 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:18
89 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:18
90 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:18
91 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:27
92 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:28
93 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:32
94 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:00:39
95 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
96 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:40
97 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:40
98 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:40
99 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:00:40
100 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:00:40
101 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:40
102 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:00:40
103 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:40
104 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:53
105 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:00:53
106 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:55
107 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:59
108 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:01:15
109 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:01:23
110 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:23
111 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:27
112 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:41
113 Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits 0:01:41
114 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:01:41
115 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:02:16
116 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:02:16
117 Robert Wagner (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:03:02
118 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:16:46
DNF Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus
DNF Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence
DNF Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNS Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence
DNS Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal

Classement général


1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 8:25:58
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:11
3 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:00:12
4 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:13
5 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:14
6 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:14
7 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:16
8 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:00:16
9 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:17
10 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:18
11 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:19
12 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:19
13 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:20
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:20
15 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:20
16 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:00:20
17 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
18 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:20
19 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:20
20 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:20
21 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
22 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:20
23 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
24 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:20
25 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:20
26 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
27 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:20
28 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:20
29 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:20
30 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
31 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
32 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:20
33 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:20
34 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:20
35 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:20
36 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
37 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
38 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:00:20
39 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:00:20
40 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:20
41 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:20
42 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:20
43 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:20
44 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:20
45 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:00:20
46 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:20
47 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
48 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:20
49 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:00:20
50 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:20
51 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:20
52 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:20
53 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:20
54 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
55 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:20
56 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:20
57 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
58 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:20
59 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:20
60 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:00:20
61 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
62 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:00:20
63 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:20
64 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
65 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:32
66 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:32
67 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:32
68 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:32
69 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:32
70 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:32
71 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:32
72 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:35
73 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:36
74 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:38
75 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:38
76 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:38
77 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:38
78 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:00:38
79 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:38
80 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:00:38
81 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:38
82 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:38
83 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:38
84 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:38
85 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:38
86 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:38
87 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:38
88 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:40
89 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:47
90 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:48
91 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:50
92 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:50
93 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:50
94 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:00:59
95 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:00
96 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:00
97 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:00
98 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:00
99 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:01:00
100 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:01:00
101 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:01:00
102 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:01:13
103 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:01:13
104 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:01:15
105 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:19
106 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:30
107 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:01:35
108 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:43
109 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:47
110 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:02:01
111 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:25
112 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:02:36
113 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:02:36
114 Robert Wagner (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:03:22
115 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:04:14
116 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:05:02
117 Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits 0:05:02
118 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:17:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 69