4 Jours de Dunkerque #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GROENEWEGEN Dylan (Team Jumbo – Visma) 4:17:45
2 SARREAU Marc (Groupama – Fdj) 0:00:00
3 TEUNISSEN Mike (Team Jumbo – Visma) 0:00:00
4 BARBIER Pierre (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:00
5 LIEPINS Emils (Wallonie Bruxelles) 0:00:00
6 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 0:00:00
7 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:00
8 JANSEN Amund Grondal (Team Jumbo – Visma) 0:00:00
9 DUPONT Timothy (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:00
10 VIEJO José Daniel (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:00
11 IDJOUADIENE Pierre (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:00
12 VAN STAEYEN Michael (Roompot – Charles) 0:00:00
13 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
14 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) 0:00:00
15 VANBILSEN Kenneth (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
16 WELTEN Bram (Team Arkea – Samsic) 0:00:00
17 RICKAERT Jonas (Corendon – Circus) 0:00:00
18 JAUREGUI Quentin (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
19 ASSELMAN Jesper (Roompot – Charles) 0:00:00
20 RÄIM Mihkel (Israel Cycling Academy) 0:00:00
21 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:00
22 WOUTERS Enzo (Lotto – Soudal) 0:00:00
23 DELAGE Mickaël (Groupama – Fdj) 0:00:00
24 KREDER Wesley (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:00
25 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 0:00:00
26 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber 93) 0:00:00
27 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:00:00
28 DE BONDT Dries (Corendon – Circus) 0:00:00
29 RIESEBEEK Oscar (Roompot – Charles) 0:00:00
30 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Delko Marseille Provence) 0:00:00
31 BAGDONAS Gediminas (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
32 DEWULF Stan (Lotto – Soudal) 0:00:00
33 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 0:00:00
34 KEUKELEIRE Jens (Lotto – Soudal) 0:00:00
35 GROSU Eduard Michael (Delko Marseille Provence) 0:00:00
36 TAMINIAUX Lionel (Wallonie Bruxelles) 0:00:00
37 MARTIN Tony (Team Jumbo – Visma) 0:00:00
38 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
39 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 0:00:00
40 GENIETS Kevin (Groupama – Fdj) 0:00:00
41 HOELGAARD Daniel (Groupama – Fdj) 0:00:00
42 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence) 0:00:00
43 SAEZ BENITO Hector (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:00
44 LE CUNFF Kévin (St Michel – Auber 93) 0:00:00
45 VAN SCHIP Jan-Willem (Roompot – Charles) 0:00:00
46 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
47 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
48 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:00
49 TOUZÉ Damien (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
50 TURGIS Jimmy (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:00
51 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:00
52 LEYSEN Senne (Roompot – Charles) 0:00:00
53 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Charles) 0:00:00
54 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie Bruxelles) 0:00:00
55 ISTA Kevyn (Wallonie Bruxelles) 0:00:00
56 DERNIES Tom (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:00
57 HANSEN Lasse Norman (Corendon – Circus) 0:00:00
58 VANDENBERGH Stijn (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
59 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
60 LIGTHART Pim (Total Direct Energie) 0:00:00
61 DELAPLACE Anthony (Team Arkea – Samsic) 0:00:00
62 NAVARDAUSKAS Ramunas (Delko Marseille Provence) 0:00:00
63 GREIPEL André (Team Arkea – Samsic) 0:00:00
64 REINDERS Elmar (Roompot – Charles) 0:00:00
65 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
66 ERMENAULT Corentin (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:00
67 EENKHOORN Pascal (Team Jumbo – Visma) 0:00:00
68 SWIFT Connor (Team Arkea – Samsic) 0:00:00
69 VAN DER HOORN Taco (Team Jumbo – Visma) 0:00:00
70 VAN GOETHEM Brian (Lotto – Soudal) 0:00:00
71 MORIN Emmanuel (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
72 PICHON Laurent (Team Arkea – Samsic) 0:00:00
73 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 0:00:00
74 DEVRIENDT Tom (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:00
75 HUREL Tony (St Michel – Auber 93) 0:00:00
76 BERRADE Urko (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:00
77 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:00
78 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
79 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence) 0:00:00
80 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:00
81 VAN GENECHTEN Jonas (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:00
82 FRISON Frederik (Lotto – Soudal) 0:00:00
83 MERTZ Remy (Lotto – Soudal) 0:00:00
84 MORICE Julien (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:00
85 JAKIN Alo (St Michel – Auber 93) 0:00:00
86 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber 93) 0:00:00
87 NÕMMELA Aksel (Wallonie Bruxelles) 0:00:00
88 LEROUX Samuel (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:00
89 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
90 BALDO Nicolas (St Michel – Auber 93) 0:00:00
91 MASSON Christophe (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:00
92 VERMEULEN Emiel (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:00
93 BARRENETXEA Ander (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:00
94 CAM Maxime (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:00
95 DEHAES Kenny (Wallonie Bruxelles) 0:00:00
96 DUCHESNE Antoine (Groupama – Fdj) 0:00:00
97 DUVAL Julien (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
98 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 0:00:00
99 TRARIEUX Julien (Delko Marseille Provence) 0:00:00
100 BRANDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 0:00:00
101 ANTOMARCHI Julien (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:00
102 ARMIRAIL Bruno (Groupama – Fdj) 0:00:00
103 VAUGRENARD Benoit (Groupama – Fdj) 0:00:00
104 IRIZAR LASKURAIN Julen (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:00
105 BAGUES KALPARSORO Aritz (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:00
106 WYNANTS Maarten (Team Jumbo – Visma) 0:00:00
107 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
108 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
109 JARRIER Benoît (Team Arkea – Samsic) 0:00:00
110 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:00:00
111 WAGNER Robert Thomas (Team Arkea – Samsic) 0:00:00
112 VENTURINI Clément (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
113 COQUARD Bryan (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:00
114 ROBEET Ludovic (Wallonie Bruxelles) 0:01:47
115 MAURELET Flavien (St Michel – Auber 93) 0:00:00
116 VAN TRIJP Maarten (Corendon – Circus) 0:00:00
117 JANS Roy (Corendon – Circus) 0:00:00
118 DEVOLDER Stijn (Corendon – Circus) 0:02:25
119 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 0:02:31
120 CARISEY Clément (Israel Cycling Academy) 0:03:01
121 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
122 MATHIS Marco (Cofidis, Solutions Credits) 0:03:01
123 GODON Dorian (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
124 WALLAYS Jelle (Lotto – Soudal) 0:04:28
125 VAN DER POEL David (Corendon – Circus) 0:00:00
126 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence) 0:06:21

Classement général


1 GROENEWEGEN Dylan (Team Jumbo – Visma) 4:17:35
2 SARREAU Marc (Groupama – Fdj) 0:00:01
3 REINDERS Elmar (Roompot – Charles) 0:00:04
4 TEUNISSEN Mike (Team Jumbo – Visma) 0:00:06
5 LEROUX Samuel (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:07
6 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 0:00:08
7 DEVRIENDT Tom (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:08
8 DE BONDT Dries (Corendon – Circus) 0:00:09
9 DUVAL Julien (Ag2r La Mondiale) 0:00:09
10 BARBIER Pierre (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:10
11 LIEPINS Emils (Wallonie Bruxelles) 0:00:10
12 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:10
13 JANSEN Amund Grondal (Team Jumbo – Visma) 0:00:10
14 DUPONT Timothy (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:10
15 VIEJO José Daniel (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:10
16 IDJOUADIENE Pierre (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:10
17 VAN STAEYEN Michael (Roompot – Charles) 0:00:10
18 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
19 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) 0:00:10
20 VANBILSEN Kenneth (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
21 WELTEN Bram (Team Arkea – Samsic) 0:00:10
22 RICKAERT Jonas (Corendon – Circus) 0:00:10
23 JAUREGUI Quentin (Ag2r La Mondiale) 0:00:10
24 ASSELMAN Jesper (Roompot – Charles) 0:00:10
25 RÄIM Mihkel (Israel Cycling Academy) 0:00:10
26 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:10
27 WOUTERS Enzo (Lotto – Soudal) 0:00:10
28 DELAGE Mickaël (Groupama – Fdj) 0:00:10
29 KREDER Wesley (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:10
30 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 0:00:10
31 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber 93) 0:00:10
32 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:00:10
33 RIESEBEEK Oscar (Roompot – Charles) 0:00:10
34 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Delko Marseille Provence) 0:00:10
35 BAGDONAS Gediminas (Ag2r La Mondiale) 0:00:10
36 DEWULF Stan (Lotto – Soudal) 0:00:10
37 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 0:00:10
38 KEUKELEIRE Jens (Lotto – Soudal) 0:00:10
39 TAMINIAUX Lionel (Wallonie Bruxelles) 0:00:10
40 MARTIN Tony (Team Jumbo – Visma) 0:00:10
41 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
42 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 0:00:10
43 GENIETS Kevin (Groupama – Fdj) 0:00:10
44 HOELGAARD Daniel (Groupama – Fdj) 0:00:10
45 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence) 0:00:10
46 SAEZ BENITO Hector (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:10
47 LE CUNFF Kévin (St Michel – Auber 93) 0:00:10
48 VAN SCHIP Jan-Willem (Roompot – Charles) 0:00:10
49 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
50 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
51 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:10
52 TOUZÉ Damien (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
53 TURGIS Jimmy (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:10
54 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:10
55 LEYSEN Senne (Roompot – Charles) 0:00:10
56 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Charles) 0:00:10
57 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie Bruxelles) 0:00:10
58 ISTA Kevyn (Wallonie Bruxelles) 0:00:10
59 DERNIES Tom (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:10
60 HANSEN Lasse Norman (Corendon – Circus) 0:00:10
61 VANDENBERGH Stijn (Ag2r La Mondiale) 0:00:10
62 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
63 LIGTHART Pim (Total Direct Energie) 0:00:10
64 DELAPLACE Anthony (Team Arkea – Samsic) 0:00:10
65 NAVARDAUSKAS Ramunas (Delko Marseille Provence) 0:00:10
66 GREIPEL André (Team Arkea – Samsic) 0:00:10
67 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
68 ERMENAULT Corentin (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:10
69 EENKHOORN Pascal (Team Jumbo – Visma) 0:00:10
70 SWIFT Connor (Team Arkea – Samsic) 0:00:10
71 VAN DER HOORN Taco (Team Jumbo – Visma) 0:00:10
72 VAN GOETHEM Brian (Lotto – Soudal) 0:00:10
73 MORIN Emmanuel (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
74 PICHON Laurent (Team Arkea – Samsic) 0:00:10
75 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 0:00:10
76 HUREL Tony (St Michel – Auber 93) 0:00:10
77 BERRADE Urko (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:10
78 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:10
79 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
80 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence) 0:00:10
81 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:10
82 VAN GENECHTEN Jonas (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:10
83 FRISON Frederik (Lotto – Soudal) 0:00:10
84 MERTZ Remy (Lotto – Soudal) 0:00:10
85 MORICE Julien (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:10
86 JAKIN Alo (St Michel – Auber 93) 0:00:10
87 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber 93) 0:00:10
88 NÕMMELA Aksel (Wallonie Bruxelles) 0:00:10
89 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
90 BALDO Nicolas (St Michel – Auber 93) 0:00:10
91 MASSON Christophe (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:10
92 VERMEULEN Emiel (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:10
93 BARRENETXEA Ander (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:10
94 CAM Maxime (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:10
95 DEHAES Kenny (Wallonie Bruxelles) 0:00:10
96 DUCHESNE Antoine (Groupama – Fdj) 0:00:10
97 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 0:00:10
98 TRARIEUX Julien (Delko Marseille Provence) 0:00:10
99 BRANDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 0:00:10
100 ANTOMARCHI Julien (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:10
101 ARMIRAIL Bruno (Groupama – Fdj) 0:00:10
102 VAUGRENARD Benoit (Groupama – Fdj) 0:00:10
103 IRIZAR LASKURAIN Julen (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:10
104 BAGUES KALPARSORO Aritz (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:10
105 WYNANTS Maarten (Team Jumbo – Visma) 0:00:10
106 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 0:00:10
107 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
108 JARRIER Benoît (Team Arkea – Samsic) 0:00:10
109 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:00:10
110 WAGNER Robert Thomas (Team Arkea – Samsic) 0:00:10
111 VENTURINI Clément (Ag2r La Mondiale) 0:00:10
112 MAURELET Flavien (St Michel – Auber 93) 0:00:10
113 VAN TRIJP Maarten (Corendon – Circus) 0:00:10
114 JANS Roy (Corendon – Circus) 0:00:10
115 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
116 GODON Dorian (Ag2r La Mondiale) 0:00:10
117 VAN DER POEL David (Corendon – Circus) 0:00:10
118 GROSU Eduard Michael (Delko Marseille Provence) 0:00:30
119 COQUARD Bryan (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:40
120 ROBEET Ludovic (Wallonie Bruxelles) 0:01:57
121 DEVOLDER Stijn (Corendon – Circus) 0:02:35
122 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 0:02:41
123 CARISEY Clément (Israel Cycling Academy) 0:03:11
124 MATHIS Marco (Cofidis, Solutions Credits) 0:03:11
125 WALLAYS Jelle (Lotto – Soudal) 0:04:38
126 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence) 0:06:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


27 + = 34