4 Jours de Dunkerque : liste des partants

Du mardi 08 au dimanche 13 mai se dispute les 4 Jours de Dunkerque 2018. Le vainqueur sortant Clément Venturini, actuellement présent sur le Giro, ne sera pas présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

AG2R La Mondiale
1 DUMOULIN Samuel
2 BAGDONAS Gediminas
3 BARBIER Rudy
5 DUVAL Julien
6 GOUGEARD Alexis
7 PETERS Nans

Groupama-FDJ
11 SARREAU Marc
12 ARMIRAIL Bruno
13 DELAGE Mickaël
14 HOELGAARD Daniel
15 LE GAC Olivier
16 MADOUAS Valentin
17 VAUGRENARD Benoit

Lotto Soudal
21 GREIPEL André
22 DE BUYST Jasper
23 MERTZ Remy
24 HOFLAND Moreno
25 WOUTERS Enzo
26 NAESEN Lawrence
27 SIEBERG Marcel

Aqua Blue Sport
31 BRAMMEIER Matthew
32 DUNNE Conor
33 FENN Andrew
34 GATE Aaron
35 HANSEN Lasse Norman
36 KONING Peter
37 PEDERSEN Casper

Cofidis
41 BOUHANNI Nacer
42 CLAEYS Dimitri
43 SIMON Julien
44 SOUPE Geoffrey
45 TURGIS Anthony
46 TURGIS Jimmy
47 VANBILSEN Kenneth

Delko Marseille-Provence KTM
51 COMBAUD Romain
52 FILOSI Iuri
53 FINETTO Mauro
54 KASPERKIEWICZ Przemysław
55 LEVEAU Jeremy
56 SISKEVICIUS Evaldas
57 TRARIEUX Julien

Direct Energie
61 PETIT Adrien
62 CARDIS Romain
63 GAUDIN Damien
64 GENE Yohann
65 OURSELIN Paul
66 PICHOT Alexandre
67 SELLIER Simon

Euskadi-Murias
71 ARISTI Mikel
72 SAEZ Héctor
73 GONZALEZ Aitor
74 IRIZAR Julen
75 ITURRIA Mikel
76 UDONDO Gotzon
77 SANZ Enrique

Gazprom-RusVelo
81 BOEV Igor
82 KOZONCHUK Dmitry
83 MAIKIN Roman
84 PORSEV Alexander
85 SHALUNOV Evgeny
86 SHILOV Sergey
87 TRUSOV Nikolay

Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
91 CIMA Damiano
92 GROSU Eduard Michael
93 HATSUYAMA Sho
94 LOBATO Juan José
95 MARANGONI Alan
96 YOSHIDA Hayato
97 ZACCANTI Filippo

Roompot-Nederlandse Loterij
101 REINDERS Elmar
102 RIESEBEEK Oscar
103 VAN GINNEKEN Sjoerd
104 VAN GOETHEM Brian
105 VAN SCHIP Jan-willem
106 VERMELTFOORT Coen
107 WIPPERT Wouter

Sport Vlaanderen-Baloise
111 ALLEGAERT Piet
112 CAPIOT Amaury
113 DE GENDT Aime
114 DE PAUW Moreno
115 DE VYLDER Lindsay
116 PLANCKAERT Edward
117 RICKAERT Jonas

Fortuneo-Samsic
121 FEILLU Brice
122 BONNAMOUR Franck
123 BOUET Maxime
124 CARBEL Michael
125 VACHON Florian
126 WELTEN Bram
127 JARRIER Benoit

Vérandas Willems-Crelan
131 DUIJN Huub
132 KRUOPIS Aidis
133 LEYSEN Senne
134 LIVYNS Arjen
135 DE WITTE Mathias
136 TANNER David
137 DEVOLDER Stijn

Vital Concept Cycling Club
141 BOECKMANS Kris
142 DE BACKER Bert
143 ERMENAULT Corentin
144 LECROQ Jérémy
145 MANZIN Lorrenzo
146 MORICE Julien
147 COQUARD Bryan

Wanty-Groupe Gobert
151 ANTONINI Simone
152 BACKAERT Frederik
153 DEVRIENDT Tom
154 DUPONT Timothy
155 KREDER Wesley
156 MEURISSE Xandro
157 VAN KEIRSBULCK Guillaume

WB-Aqua Protect-Veranclassic
161 DEHAES Kenny
162 VANTOMME Maxime
163 DE WINTER Ludwig
164 DUQUENNOY Jimmy
165 MASSON Christophe
166 ROBEET Ludovic
167 STASSEN Julien

Roubaix-Lille Métropole
171 TRONET Steven
172 ANTOMARCHI Julien
173 BARBIER Pierre
174 DERNIES Tom
175 IDJOUADIENE Pierre
176 LEROUX Samuel
177 VERMEULEN Emiel

St Michel-Auber93
181 FEILLU Romain
182 JAKIN Alo
183 LE CUNFF Kévin
184 LEVARLET Guillaume
185 MAURELET Flavien
186 PAILLOT Yoann
187 TOUZE Damien

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 59