4 Jours de Dunkerque : liste des partants

Du mardi 09 au dimanche 14 mai se disputent les Quatre Jours de Dunkerque, une épreuve française qui avait vu la victoire de Bryan Coquard l’an passé. Voici la liste définitive des participants :

Direct Energie
1 CHAVANEL Sylvain
2 BOUDAT Thomas
3 CARDIS Romain
4 DUCHESNE Antoine
5 GENE Yohann
6 GRELLIER Fabien
7 PETIT Adrien
8 PICHOT Alexandre

AG2R La Mondiale
11 DUMOULIN Samuel
12 BAGDONAS Gediminas
13 BARBIER Rudy
14 DUVAL Julien
15 GOUGEARD Alexis
16 NAESEN Oliver
17 RIBLON Christophe
18 VANDENBERGH Stijn

Bahrain Merida
21 HAUSSLER Heinrich
22 BONIFAZIO Niccolo
23 BOZIC Borut
24 FENG Chun Kai
25 INSAUSTI Jon Ander
26 NOVAK Domen
27 PER David
28 WANG Meiyin

FDJ
31 DÉMARE Arnaud
32 CIMOLAI Davide
33 FOURNIER Marc
34 GUARNIERI Jacopo
35 HOELGAARD Daniel
36 KONOVALOVAS Ignatas
37 LE GAC Olivier
38 SARREAU Marc

Lotto Soudal
41 DEBUSSCHERE Jens
42 WALLAYS Jelle
43 SIEBERG Marcel
44 MAES Nikolas
45 FRISON Frederik
46 MERTZ Remy
47 ARMÉE Sander
48 WOUTERS Enzo

Androni Giocattoli
51 PACIONI Luca
52 FRAPPORTI Mattia
53 FRAPPORTI Marco
54 VENDRAME Andrea
55 BENFATTO Marco
56 BONUSI Raffaello
57 MALUCELLI Matteo
58 SPREAFICO Matteo

Aqua Blue Sport
61 BLYTHE Adam
62 GATE Aaron
64 FENN Andrew
65 IRVINE Martyn
66 KONING Peter
67 KREDER Michel
68 HANSEN Lasse Norman

Cofidis
71 SÉNÉCHAL Florian
72 VENTURINI Clément
73 VANBILSEN Kenneth
74 HOFSTETTER Hugo
75 CLAEYS Dimitri
76 TURGIS Anthony
77 TURGIS Jimmy
78 CHETOUT Loïc

Delko Marseille-Provence KTM
81 FINETTO Mauro
82 PACHER Quentin
83 MARTINEZ Yannick
84 EL FARES Julien
85 FERNANDEZ Delio
86 MADRAZO Ángel
87 SISKEVICIUS Evaldas
88 SMUKULIS Gatis

Fortuneo-Vital Concept
91 FEILLU Brice
92 GERARD Arnaud
93 MOUREY Francis
94 VALLÉE Boris
95 BONNAMOUR Franck
96 PICHON Laurent
97 LEDANOIS Kevin
98 JARRIER Benoit

Nippo-Vini Fantini
101 CUNEGO Damiano
102 MARANGONI Alan
103 BERLATO Giacomo
104 CANOLA Marco
105 FILOSI Iuri
106 KOBAYASHI Marino
107 GROSU Eduard Michael
108 MARINI Nicolas

Roompot-Nederlandse Loterij
111 LIGTHART Pim
112 KREDER Raymond
113 DE VRIES Berden
114 ARIESEN Tim
115 BUDDING Martijn
116 REINDERS Elmar
117 VAN DER HOORN Taco
118 VERMELTFOORT Coen

Sport Vlaanderen-Baloise
121 WALLAYS Jens
122 PLANCKAERT Edward
123 FARAZIJN Maxime
124 VAN LERBERGHE Bert
125 DE PAUW Moreno
126 NOPPE Christophe
127 RICKAERT Jonas
128 DELTOMBE Kevin

Vérandas Willems-Crelan
131 DEVOLDER Stijn
132 DUPONT Timothy
133 BILLE Gaetan
134 CORDEEL Sander
135 DUIJN Huub
136 GOOLAERTS Michael
137 MERLIER Tim
138 VAN ZUMMEREN Stef

Wanty-Groupe Gobert
141 DEHAES Kenny
142 NAPOLITANO Danilo
143 VEUCHELEN Frederik
144 BACKAERT Frederik
145 DEVRIENDT Tom
146 ANTONINI Simone
147 LEVARLET Guillaume
148 OFFREDO Yoann

WB Veranclassic-Aqua Protect
151 VANTOMME Maxime
152 ISTA Kevyn
153 JANS Roy
154 STASSEN Julien
155 MASSON Christophe
156 DUQUENNOY Jimmy
157 KIRSCH Alex
158 SPENGLER Lukas

EC Armée de Terre
161 GAUDIN Damien
162 POULHIES Stéphane
163 TRONET Steven
164 THOMAS Benjamin
165 ALAPHILIPPE Bryan
166 CANAL Fabien
167 FERASSE Thibault
168 YSSAAD Yannis

HP BTP-Auber9 3
171 JAKIN Alo
172 BESCOND Jérémy
173 DASSONVILLE Flavien
174 MENUT David
175 BALDO Nicolas
176 MALDONADO Anthony
177 LE CUNFF Kévin
178 TOUZE Damien

Roubaix-Lille Métropole
181 LECROQ Jérémy
182 ANTOMARCHI Julien
183 LEVEAU Jeremy
184 VEREECKEN Nicolas
185 CABOT Jeremy
186 CALLEEUW Joeri
187 SEYNAEVE Lander
188 VERMEULEN Emiel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 41 = 49