4 Jours de Dunkerque #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 3:34:14
2 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:15
3 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:18
4 Niccolo’ Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:37
5 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert
6 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
7 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
8 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Metropole
9 Kevin Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
10 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
11 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
12 Yannis Yssaad (Fra) EC Armée de Terre
13 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
14 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini
15 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
16 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
17 Fabien Touze (Fra) HP BTP-Auber 93
18 Matteo Malucelli (Ita) Androni Sidermec
19 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
20 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
21 Arnaud Demare (Fra) FDJ
22 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept
23 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
24 Steven Tronet (Fra) EC Armée de Terre
25 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
26 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
27 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
28 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept
29 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
30 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
31 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
32 Flavien Dassonville (Fra) HP BTP-Auber 93
33 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal
34 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
35 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
36 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
37 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
38 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ
39 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
40 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
41 Alo Jakin (Est) HP BTP-Auber 93
42 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
43 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Metropole
44 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini
45 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
46 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
47 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Vital Concept
48 Benjamin Thomas (Fra) EC Armée de Terre
49 Marco Benfatto (Ita) Androni Sidermec 0:01:26
50 Huub Duyn (Ned) Veranda’s Willems Crelan 0:01:28
51 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:12
52 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
53 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
54 Andrea Vendrame (Ita) Androni Sidermec 0:02:14
55 Davide Cimolai (Ita) FDJ
56 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:02:47
57 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
58 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
59 Lukas Spengler (Swi) WB Veranclassic Aqua Protect
60 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
61 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
62 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
63 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
64 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic Aqua Protect
65 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
66 Olivier Le Gac (Fra) FDJ
67 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
68 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
69 Fabien Canal (Fra) EC Armée de Terre
70 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept
71 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
72 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept
73 David Menut (Fra) HP BTP-Auber 93
74 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:03:29
75 Nicolas Baldo (Fra) HP BTP-Auber 93
76 David Per (Slo) Bahrain-Merida
77 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM 0:04:59
78 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:05:31
79 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:53
80 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini
81 Luca Pacioni (Ita) Androni Sidermec
82 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM 0:06:02
83 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
84 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
85 Stéphane Poulhies (Fra) EC Armée de Terre 0:06:19
86 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:08:20
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Damien Gaudin (Fra) EC Armée de Terre
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Matteo Spreafico (Ita) Androni Sidermec
DNF Thibault Ferasse (Fra) EC Armée de Terre
DNF Raffaello Bonusi (Ita) Androni Sidermec
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix-Lille Metropole
DNF Jeremy Bescond (Fra) HP BTP-Auber 93
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Sidermec
DNF Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
DNF Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Bryan Alaphilippe (Fra) EC Armée de Terre
DNF Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Metropole
DNF Jeremy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Metropole
DNF Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNS Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
DNS Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert

Classement général final :

1 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 24:57:13
2 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:02
3 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:07
4 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:21
5 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:31
6 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:00:42
7 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:19
8 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:26
9 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:29
10 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:42
11 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:43
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:51
13 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:02:26
14 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:28
15 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
16 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
17 Benjamin Thomas (Fra) EC Armée de Terre 0:02:44
18 Flavien Dassonville (Fra) HP BTP-Auber 93 0:02:51
19 Steven Tronet (Fra) EC Armée de Terre 0:02:54
20 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
21 Kevin Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:02:56
22 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Metropole 0:03:06
23 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:04:21
24 David Menut (Fra) HP BTP-Auber 93 0:05:04
25 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:23
26 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:06:49
27 Fabien Canal (Fra) EC Armée de Terre 0:06:50
28 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:57
29 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:57
30 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:10:34
31 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:37
32 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:12:04
33 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:12:33
34 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:12:42
35 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:13:06
36 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
37 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic Aqua Protect 0:13:35
38 Yannis Yssaad (Fra) EC Armée de Terre 0:13:44
39 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:13:56
40 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:13:57
41 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:14:50
42 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:14:51
43 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:16:09
44 Nicolas Baldo (Fra) HP BTP-Auber 93 0:16:12
45 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:16:29
46 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:16:35
47 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:17:06
48 Huub Duyn (Ned) Veranda’s Willems Crelan 0:17:55
49 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:18:04
50 Alo Jakin (Est) HP BTP-Auber 93 0:18:46
51 Fabien Touze (Fra) HP BTP-Auber 93 0:19:27
52 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:20:32
53 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:20:42
54 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:21:03
55 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:21:21
56 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:21:49
57 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:22:01
58 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM 0:22:47
59 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:23:05
60 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:24:34
61 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:26:35
62 Andrea Vendrame (Ita) Androni Sidermec 0:28:02
63 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:28:37
64 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:28:40
65 Niccolo’ Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:29:41
66 Lukas Spengler (Swi) WB Veranclassic Aqua Protect 0:29:43
67 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:30:40
68 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:30:55
69 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Metropole 0:32:28
70 Matteo Malucelli (Ita) Androni Sidermec 0:32:41
71 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:34:39
72 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:34:51
73 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:35:44
74 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:36:03
75 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:36:17
76 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM 0:36:46
77 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:39:47
78 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:40:53
79 Marco Benfatto (Ita) Androni Sidermec 0:41:56
80 Luca Pacioni (Ita) Androni Sidermec 0:42:01
81 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:43:07
82 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:43:51
83 Stéphane Poulhies (Fra) EC Armée de Terre 0:44:17
84 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:44:59
85 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:46:55
86 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:56:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


34 + = 42