4 Jours de Dunkerque #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 4:52:26
2 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:03
3 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:03
4 Clément Venturini (Fra) Cofidis 0:00:03
5 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:11
6 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:32
7 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:44
8 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:44
9 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:49
10 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:55
11 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:08
12 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis 0:01:14
13 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:48
14 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:02:07
15 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:02:07
16 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 0:02:07
17 David Menut (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:02:07
18 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:07
19 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:07
20 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:07
21 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:02:07
22 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 0:02:07
23 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:02:07
24 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:07
25 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:02:07
26 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:02:07
27 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:07
28 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:07
29 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:02:07
30 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:02:13
31 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:14
32 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:02:22
33 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:22
34 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:30
35 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:02:30
36 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:43
37 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:02
38 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:50
39 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:03:50
40 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:04:06
41 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:14
42 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:04:30
43 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis 0:06:23
44 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:07:58
45 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:07:59
46 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:09:11
47 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:11:04
48 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:14
49 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:11:43
50 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:11:43
51 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:11:43
52 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:11:43
53 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:11:43
54 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:11:43
55 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:11:43
56 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:43
57 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:11:43
58 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:11:43
59 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:11:43
60 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:43
61 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:11:43
62 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:11:43
63 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:43
64 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:43
65 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:11:43
66 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:11:43
67 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:11:43
68 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:11:43
69 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:43
70 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:11:43
71 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:11:43
72 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:11:43
73 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:11:43
74 Remy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:11:43
75 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:11:43
76 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:11:43
77 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:43
78 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:11:43
79 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:11:43
80 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:11:43
81 Damien Touzé (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:11:57
82 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:57
83 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:12:35
84 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:12:54
85 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:16:14
86 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:16:14
87 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:16:14
88 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:16:14
89 Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:16:14
90 Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:16:14
91 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:16:14
92 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:16:14
93 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:16:14
94 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:16:14
95 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:16:14
96 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:16:14
97 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:16:14
98 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:16:14
99 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:16:14
100 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:16:14
101 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:16:14
102 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:16:14
103 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:16:14
104 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:16:14
105 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:16:14
106 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:16:14
107 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:16:14
108 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:16:14
109 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:16:23
110 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:16:24
111 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:16:41
112 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:20:08
113 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:20:08
114 Loïc Chetout (Fra) Cofidis 0:20:08
115 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:20:08
116 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:20:08
117 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:20:08
118 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:20:08
119 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:20:08
120 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:21:00
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Roy Jans (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP-Auber 93
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Guillaume Levarlet (Fra) Wanty-Groupe Gobert
DNF Marc Sarreau (Fra) FDJ
DNF Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP-Auber 93
DNF Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport

Classement général :


1 Clément Venturini (Fra) Cofidis 21:22:22
2 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:02
3 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:07
4 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:21
5 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:31
6 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:42
7 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis 0:01:19
8 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:29
9 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:29
10 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:42
11 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:43
12 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:26
13 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:28
14 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 0:02:28
15 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:02:28
16 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:43
17 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:02:44
18 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:02:51
19 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:02:51
20 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:02:54
21 David Menut (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:02:54
22 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 0:02:54
23 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:02:54
24 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:56
25 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:03:06
26 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:04:21
27 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:04:39
28 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:04:40
29 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:48
30 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:05:01
31 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis 0:07:19
32 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:57
33 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:02
34 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:21
35 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:10:23
36 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:10:34
37 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:11:25
38 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:41
39 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:11:47
40 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:12:04
41 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:12:04
42 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:12:42
43 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:12:42
44 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:12:42
45 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:13:06
46 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:13:06
47 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:13:20
48 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:13:44
49 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:13:56
50 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:14:56
51 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:15:51
52 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:16:09
53 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:16:29
54 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:16:35
55 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:16:35
56 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:17:04
57 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:17:50
58 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:18:25
59 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:18:34
60 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:18:46
61 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:18:53
62 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:19:11
63 Damien Touzé (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:19:27
64 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:19:39
65 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:19:49
66 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:19:51
67 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:20:32
68 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:21:47
69 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:21:51
70 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:22:11
71 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:22:31
72 Remy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:22:45
73 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:23:05
74 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:23:15
75 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:24:34
76 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:25:40
77 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:26:25
78 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:26:35
79 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:27:33
80 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:53
81 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:28:30
82 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:28:37
83 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:28:49
84 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:29:41
85 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:29:45
86 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:29:59
87 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:30:52
88 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:31:21
89 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:31:58
90 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:31:59
91 Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:32:18
92 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:32:28
93 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:32:41
94 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:32:42
95 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:33:31
96 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:34:11
97 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:34:28
98 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:35:44
99 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:36:45
100 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:36:47
101 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:36:56
102 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:37:51
103 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:38:10
104 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:38:35
105 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:38:43
106 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:38:48
107 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:38:59
108 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:39:42
109 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:39:43
110 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:41:07
111 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:42:11
112 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:42:45
113 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:43:51
114 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:43:53
115 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:44:45
116 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:45:17
117 Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:45:23
118 Loïc Chetout (Fra) Cofidis 0:48:21
119 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:49:02
120 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:58:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


54 + = 62