4 Jours de Dunkerque #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Arnaud Démare (Fra) FDJ 3:58:59
2 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
5 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:00
7 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
8 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:00
10 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
11 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
12 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
13 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
14 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
15 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
16 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
17 Damien Touzé (Fra) HP BTP-Auber 93 0:00:00
18 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
19 Kevin Le Cunff (Fra) HP BTP-Auber 93 0:00:00
20 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
21 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
22 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
23 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
24 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
25 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
26 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
27 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
28 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
29 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
30 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
31 Anthony Maldonado (Fra) HP BTP-Auber 93 0:00:00
32 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
33 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
34 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
35 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
36 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
37 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
38 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
39 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
40 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
41 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
42 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
43 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 0:00:00
44 David Menut (Fra) HP BTP-Auber 93 0:00:00
45 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
46 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
47 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
48 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
49 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
50 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
51 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:00
52 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
53 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
54 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:00
55 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:00
56 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
57 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
58 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
59 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
60 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
61 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
62 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
63 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
64 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
65 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
66 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:00
67 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
68 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
69 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
70 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
71 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
72 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
73 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
74 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
75 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
76 Nicolas Baldo (Fra) HP BTP-Auber 93 0:00:00
77 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
78 Boris Vallée (Bel) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
79 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
80 Jérémy Bescond (Fra) HP BTP-Auber 93 0:00:16
81 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:20
82 Marcel Sieberg (GER) Lotto Soudal 0:00:20
83 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:23
84 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:23
85 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:23
86 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:23
87 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:23
88 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:23
89 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:23
90 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:26
91 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:29
92 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:00:29
93 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:35
94 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:40
95 Alo Jakin (Est) HP BTP-Auber 93 0:00:40
96 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:00:48
97 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
98 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
99 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:48
100 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:48
101 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:59
102 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:01:05
103 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:05
104 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:01:05
105 Flavien Dassonville (Fra) HP BTP-Auber 93 0:01:05
106 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:01:05
107 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:05
108 Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:05
109 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:05
110 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:05
111 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:05
112 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:01:05
113 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:05
114 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:05
115 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:05
116 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:21
117 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:26
118 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:01:34
119 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:01:39
120 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:01:44
121 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:46
122 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:48
123 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:02
124 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:02:02
125 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:02:05
126 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:02:06
127 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:02:09
128 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:02:09
129 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:22
130 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:22
131 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:02:26
132 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:30
133 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:02:30
134 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:02:34
135 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:02:35
136 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain-Merida 0:02:38
137 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:02:40
138 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:02:40
139 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:59
140 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:03:01
141 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:03:01
142 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:22
143 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:05:51
144 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:35
DNS Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNS Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNS Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia
DNS Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini

Classement général :


1 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 8:33:23
2 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:10
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
4 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
5 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:16
6 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:16
7 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:16
8 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:16
9 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:16
10 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
11 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:16
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:16
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
14 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:16
15 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
16 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
17 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:16
18 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:16
19 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:16
20 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:16
21 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:16
22 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:16
23 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:16
24 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
25 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:16
26 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:16
27 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:16
28 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:16
29 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
30 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:16
31 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
32 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:16
33 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:16
34 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
35 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:16
36 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
37 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
38 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:16
39 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:16
40 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:16
41 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:16
42 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:16
43 Boris Vallée (Bel) Fortuneo-Vital Concept 0:00:16
44 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:16
45 Marcel Sieberg (GER) Lotto Soudal 0:00:36
46 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:39
47 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:42
48 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:42
49 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:42
50 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:42
51 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:42
52 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:42
53 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:42
54 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 0:00:42
55 David Menut (Fra) HP BTP-Auber 93 0:00:42
56 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:42
57 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:42
58 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:42
59 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:42
60 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:00:42
61 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:42
62 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:42
63 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:42
64 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:00:45
65 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:54
66 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:54
67 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:54
68 Nicolas Baldo (Fra) HP BTP-Auber 93 0:00:54
69 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:04
70 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:05
71 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:14
72 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:01:18
73 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:21
74 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:21
75 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:59
76 Flavien Dassonville (Fra) HP BTP-Auber 93 0:01:59
77 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:59
78 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:59
79 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:08
80 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:02:28
81 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:02:32
82 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:02:51
83 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:55
84 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:03:08
85 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:27
86 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:04:44
87 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:05:07
88 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:05:07
89 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:05:13
90 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:05:49
91 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:06:23
92 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:06:32
93 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:06:46
94 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:07:15
95 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:07:18
96 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:25
97 Damien Touzé (Fra) HP BTP-Auber 93 0:07:25
98 Kevin Le Cunff (Fra) HP BTP-Auber 93 0:07:25
99 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:07:25
100 Anthony Maldonado (Fra) HP BTP-Auber 93 0:07:25
101 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:07:25
102 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:07:25
103 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:25
104 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:25
105 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:07:25
106 Jérémy Bescond (Fra) HP BTP-Auber 93 0:07:41
107 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:07:48
108 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:07:48
109 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:08:00
110 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:08:05
111 Alo Jakin (Est) HP BTP-Auber 93 0:08:05
112 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:08:13
113 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:08:13
114 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:21
115 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:08:24
116 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:08:30
117 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:46
118 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:09:09
119 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:27
120 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:09:30
121 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:09:31
122 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:47
123 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:51
124 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:09:53
125 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain-Merida 0:10:00
126 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:10:05
127 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:10:05
128 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:10:24
129 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:10:26
130 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:11:23
131 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:25
132 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:11:25
133 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:11:48
134 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:11:48
135 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:11:51
136 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:12:30
137 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:12:30
138 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:12:30
139 Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:12:30
140 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:13:10
141 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:13:57
142 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:15:00
143 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:20:40
144 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:21:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 81 = 83