4 Jours de Dunkerque #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 4:34:40
2 SARREAU Marc (Fdj) 0:00:00
3 VENTURINI Clément (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
4 NAPOLITANO Danilo (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
5 PETIT Adrien (Direct Energie) 0:00:00
6 VERMELTFOORT Coen (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:00
7 JANS Roy (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:00
8 CARDIS Romain (Direct Energie) 0:00:00
9 BENFATTO Marco (Androni Giocattoli) 0:00:00
10 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale) 0:00:00
11 LECROQ Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:00
12 DUPONT Timothy (Veranda S Willems-Crelan) 0:00:00
13 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
14 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:00
15 DEHAES Kenny (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
16 DUQUENNOY Jimmy (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:00
17 DE VRIES Berden (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:00
18 FILOSI Iuri (Nippo-Vini Fantini) 0:00:00
19 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:00:00
20 MARTINEZ Yannick (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:00
21 PER David (Bahrain-Merida) 0:00:00
22 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:00:00
23 TURGIS Jimmy (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
24 ISTA Kevin (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:00
25 CANOLA Marco (Nippo-Vini Fantini) 0:00:00
26 OFFREDO Yoann (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
27 VAN DER HOORN Taco (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:00
28 KIRSCH Alex (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:00
29 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 0:00:00
30 SENECHAL Florian (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
31 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 0:00:00
32 GERARD Arnaud (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
33 STASSEN Julien (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:00
34 ARMEE Sander (Lotto Soudal) 0:00:00
35 JARRIER Benoît (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
36 VANTOMME Maxime (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:00
37 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 0:00:00
38 VANBILSEN Kenneth (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
39 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:00
40 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 0:00:00
41 LIGTHART Pim (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:00
42 RIBLON Christophe (AG2R La Mondiale) 0:00:00
43 DUCHESNE Antoine (Direct Energie) 0:00:00
44 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
45 MASSON Christophe (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:00
46 VALLÉE Boris (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
47 CALLEEUW Joeri (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:00
48 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 0:00:00
49 REINDERS Elmar (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:00
50 MERTZ Remy (Lotto Soudal) 0:00:07
51 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:26
52 KREDER Michel (Aqua Blue Sport) 0:00:26
53 TRONET Steven (Armee De Terre) 0:00:26
54 PICHON Laurent (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:26
55 GATE Aaron (Aqua Blue Sport) 0:00:26
56 BONNAMOUR Franck (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:26
57 KREDER Raymond (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:26
58 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:00:26
59 KONOVALOVAS Ignatas (Fdj) 0:00:26
60 MENUT David (Hp Btp-Auber 93) 0:00:26
61 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 0:00:26
62 VAN LERBERGHE Bert (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:26
63 HANSEN Lasse Norman (Aqua Blue Sport) 0:00:26
64 MALUCELLI Matteo (Androni Giocattoli) 0:00:26
65 DUYN Huub (Veranda S Willems-Crelan) 0:00:26
66 WOUTERS Enzo (Lotto Soudal) 0:00:26
67 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 0:00:26
68 THOMAS Benjamin (Armee De Terre) 0:00:26
69 FEILLU Brice (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:26
70 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:38
71 LEVEAU Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:38
72 SPENGLER Lukas (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:38
73 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:38
74 CANAL Fabien (Armee De Terre) 0:00:38
75 BALDO Nicolas (Hp Btp-Auber 93) 0:00:38
76 GAUDIN Damien (Armee De Terre) 0:00:38
77 MARINI Nicolas (Nippo-Vini Fantini) 0:00:38
78 MARANGONI Alan (Nippo-Vini Fantini) 0:00:38
79 LE GAC Olivier (Fdj) 0:00:38
80 DASSONVILLE Flavien (Hp Btp-Auber 93) 0:00:38
81 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:49
82 WALLAYS Jens (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:49
83 BERLATO Giacomo (Nippo-Vini Fantini) 0:00:53
84 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
85 YSSAAD Yannis (Armee De Terre) 0:01:02
86 MOUREY Francis (Fortuneo-Vital Concept) 0:02:04
87 LEDANOIS Kévin (Fortuneo-Vital Concept) 0:04:28
88 BUDDING Martijn (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:04:28
89 FERASSE Thibault (Armee De Terre) 0:04:28
90 ALAPHILIPPE Bryan (Armee De Terre) 0:04:28
91 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 0:04:28
92 SEYNAEVE Lander (Roubaix-Lille Metropole) 0:04:28
93 POULHIES Stéphane (Armee De Terre) 0:04:28
94 SMUKULIS Gatis (Delko Marseille Provence Ktm) 0:04:28
95 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 0:07:09
96 WANG Mei Yin (Bahrain-Merida) 0:07:09
97 BOZIC Borut (Bahrain-Merida) 0:07:09
98 FENG Chun Kai (Bahrain-Merida) 0:07:09
99 KOBAYASHI Marino (Nippo-Vini Fantini) 0:07:09
100 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 0:07:09
101 FENN Andrew (Aqua Blue Sport) 0:07:09
102 VEUCHELEN Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 0:07:09
103 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 0:07:09
104 DE PAUW Moreno (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:07:09
105 CIMOLAI Davide (Fdj) 0:07:09
106 IRVINE Martyn (Aqua Blue Sport) 0:07:09
107 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 0:07:09
108 FOURNIER Marc (Fdj) 0:07:09
109 GUARNIERI Jacopo (Fdj) 0:07:09
110 DEMARE Arnaud (Fdj) 0:07:09
111 LEVARLET Guillaume (Wanty-Groupe Gobert) 0:07:09
112 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert) 0:07:09
113 PACHER Quentin (Delko Marseille Provence Ktm) 0:07:09
114 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence Ktm) 0:07:09
115 TOUZE Damien (Hp Btp-Auber 93) 0:07:09
116 CHETOUT Loïc (Cofidis, Solutions Credits) 0:07:09
117 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander (Bahrain-Merida) 0:07:09
118 JAKIN Alo (Hp Btp-Auber 93) 0:07:09
119 BESCOND Jérémy (Hp Btp-Auber 93) 0:07:09
120 LE CUNFF Kévin (Hp Btp-Auber 93) 0:07:09
121 MALDONADO Anthony (Hp Btp-Auber 93) 0:07:09
122 VERMEULEN Emiel (Roubaix-Lille Metropole) 0:07:09
123 CORDEEL Sander (Veranda S Willems-Crelan) 0:07:09
124 FARAZIJN Maxime (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:07:09
125 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:07:09
126 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:07:09
127 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:07:09
128 GENE Yohann (Direct Energie) 0:07:09
129 ANTOMARCHI Julien (Roubaix-Lille Metropole) 0:07:09
130 ARIESEN Tim (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:07:09
131 BLYTHE Adam (Aqua Blue Sport) 0:07:09
132 KONING Peter (Aqua Blue Sport) 0:08:41
133 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 0:11:09
134 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 0:11:09
135 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 0:11:09
136 ANTONINI Simone (Wanty-Groupe Gobert) 0:11:09
137 MADRAZO Angel (Delko Marseille Provence Ktm) 0:11:09
138 GOOLAERTS Michael (Veranda S Willems-Crelan) 0:11:09
139 VEREECKEN Nicolas (Roubaix-Lille Metropole) 0:11:09
140 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 0:11:09
141 BONUSI Raffaello (Androni Giocattoli) 0:11:09
142 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 0:11:09
143 HOELGAARD Daniel (Fdj) 0:11:09
144 CABOT Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:11:09
145 GROSU Eduard Michael (Nippo-Vini Fantini) 0:11:26
146 VAN ZUMMEREN Stef (Veranda S Willems-Crelan) 0:20:01
147 MERLIER Tim (Veranda S Willems-Crelan) 0:20:01
148 BILLE Gaëtan (Veranda S Willems-Crelan) 0:20:01
DNF FRISON Frederik (Lotto Soudal)
DNF DEVOLDER Stijn (Veranda S Willems-Crelan)
DNF VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)

Classement général :


1 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 4:34:30
2 SARREAU Marc (Fdj) 0:00:04
3 VENTURINI Clément (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:06
4 NAPOLITANO Danilo (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:10
5 PETIT Adrien (Direct Energie) 0:00:10
6 VERMELTFOORT Coen (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:10
7 JANS Roy (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:10
8 CARDIS Romain (Direct Energie) 0:00:10
9 BENFATTO Marco (Androni Giocattoli) 0:00:10
10 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale) 0:00:10
11 LECROQ Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:10
12 DUPONT Timothy (Veranda S Willems-Crelan) 0:00:10
13 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
14 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:10
15 DEHAES Kenny (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:10
16 DUQUENNOY Jimmy (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:10
17 DE VRIES Berden (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:10
18 FILOSI Iuri (Nippo-Vini Fantini) 0:00:10
19 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:00:10
20 MARTINEZ Yannick (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:10
21 PER David (Bahrain-Merida) 0:00:10
22 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:00:10
23 TURGIS Jimmy (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
24 ISTA Kevin (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:10
25 CANOLA Marco (Nippo-Vini Fantini) 0:00:10
26 OFFREDO Yoann (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:10
27 VAN DER HOORN Taco (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:10
28 KIRSCH Alex (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:10
29 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 0:00:10
30 SENECHAL Florian (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
31 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 0:00:10
32 GERARD Arnaud (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:10
33 STASSEN Julien (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:10
34 ARMEE Sander (Lotto Soudal) 0:00:10
35 JARRIER Benoît (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:10
36 VANTOMME Maxime (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:10
37 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 0:00:10
38 VANBILSEN Kenneth (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
39 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:10
40 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 0:00:10
41 LIGTHART Pim (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:10
42 RIBLON Christophe (AG2R La Mondiale) 0:00:10
43 DUCHESNE Antoine (Direct Energie) 0:00:10
44 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
45 MASSON Christophe (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:10
46 VALLÉE Boris (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:10
47 CALLEEUW Joeri (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:10
48 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 0:00:10
49 REINDERS Elmar (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:10
50 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
51 MERTZ Remy (Lotto Soudal) 0:00:17
52 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:36
53 KREDER Michel (Aqua Blue Sport) 0:00:36
54 TRONET Steven (Armee De Terre) 0:00:36
55 PICHON Laurent (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:36
56 GATE Aaron (Aqua Blue Sport) 0:00:36
57 BONNAMOUR Franck (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:36
58 KREDER Raymond (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:36
59 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:00:36
60 KONOVALOVAS Ignatas (Fdj) 0:00:36
61 MENUT David (Hp Btp-Auber 93) 0:00:36
62 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 0:00:36
63 VAN LERBERGHE Bert (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:36
64 HANSEN Lasse Norman (Aqua Blue Sport) 0:00:36
65 MALUCELLI Matteo (Androni Giocattoli) 0:00:36
66 DUYN Huub (Veranda S Willems-Crelan) 0:00:36
67 WOUTERS Enzo (Lotto Soudal) 0:00:36
68 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 0:00:36
69 THOMAS Benjamin (Armee De Terre) 0:00:36
70 FEILLU Brice (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:36
71 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:48
72 LEVEAU Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:48
73 SPENGLER Lukas (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:48
74 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:48
75 CANAL Fabien (Armee De Terre) 0:00:48
76 BALDO Nicolas (Hp Btp-Auber 93) 0:00:48
77 GAUDIN Damien (Armee De Terre) 0:00:48
78 MARINI Nicolas (Nippo-Vini Fantini) 0:00:48
79 MARANGONI Alan (Nippo-Vini Fantini) 0:00:48
80 LE GAC Olivier (Fdj) 0:00:48
81 DASSONVILLE Flavien (Hp Btp-Auber 93) 0:00:48
82 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:59
83 WALLAYS Jens (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:59
84 BERLATO Giacomo (Nippo-Vini Fantini) 0:01:03
85 YSSAAD Yannis (Armee De Terre) 0:01:12
86 MOUREY Francis (Fortuneo-Vital Concept) 0:02:14
87 LEDANOIS Kévin (Fortuneo-Vital Concept) 0:04:38
88 BUDDING Martijn (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:04:38
89 FERASSE Thibault (Armee De Terre) 0:04:38
90 ALAPHILIPPE Bryan (Armee De Terre) 0:04:38
91 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 0:04:38
92 SEYNAEVE Lander (Roubaix-Lille Metropole) 0:04:38
93 POULHIES Stéphane (Armee De Terre) 0:04:38
94 SMUKULIS Gatis (Delko Marseille Provence Ktm) 0:04:38
95 CHETOUT Loïc (Cofidis, Solutions Credits) 0:07:10
96 IRVINE Martyn (Aqua Blue Sport) 0:07:13
97 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 0:07:19
98 WANG Mei Yin (Bahrain-Merida) 0:07:19
99 BOZIC Borut (Bahrain-Merida) 0:07:19
100 FENG Chun Kai (Bahrain-Merida) 0:07:19
101 KOBAYASHI Marino (Nippo-Vini Fantini) 0:07:19
102 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 0:07:19
103 FENN Andrew (Aqua Blue Sport) 0:07:19
104 VEUCHELEN Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 0:07:19
105 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 0:07:19
106 DE PAUW Moreno (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:07:19
107 CIMOLAI Davide (Fdj) 0:07:19
108 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 0:07:19
109 FOURNIER Marc (Fdj) 0:07:19
110 GUARNIERI Jacopo (Fdj) 0:07:19
111 DEMARE Arnaud (Fdj) 0:07:19
112 LEVARLET Guillaume (Wanty-Groupe Gobert) 0:07:19
113 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert) 0:07:19
114 PACHER Quentin (Delko Marseille Provence Ktm) 0:07:19
115 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence Ktm) 0:07:19
116 TOUZE Damien (Hp Btp-Auber 93) 0:07:19
117 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander (Bahrain-Merida) 0:07:19
118 JAKIN Alo (Hp Btp-Auber 93) 0:07:19
119 BESCOND Jérémy (Hp Btp-Auber 93) 0:07:19
120 LE CUNFF Kévin (Hp Btp-Auber 93) 0:07:19
121 MALDONADO Anthony (Hp Btp-Auber 93) 0:07:19
122 VERMEULEN Emiel (Roubaix-Lille Metropole) 0:07:19
123 CORDEEL Sander (Veranda S Willems-Crelan) 0:07:19
124 FARAZIJN Maxime (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:07:19
125 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:07:19
126 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:07:19
127 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:07:19
128 GENE Yohann (Direct Energie) 0:07:19
129 ANTOMARCHI Julien (Roubaix-Lille Metropole) 0:07:19
130 ARIESEN Tim (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:07:19
131 BLYTHE Adam (Aqua Blue Sport) 0:07:19
132 KONING Peter (Aqua Blue Sport) 0:08:51
133 CABOT Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:11:16
134 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 0:11:19
135 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 0:11:19
136 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 0:11:19
137 ANTONINI Simone (Wanty-Groupe Gobert) 0:11:19
138 MADRAZO Angel (Delko Marseille Provence Ktm) 0:11:19
139 GOOLAERTS Michael (Veranda S Willems-Crelan) 0:11:19
140 VEREECKEN Nicolas (Roubaix-Lille Metropole) 0:11:19
141 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 0:11:19
142 BONUSI Raffaello (Androni Giocattoli) 0:11:19
143 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 0:11:19
144 HOELGAARD Daniel (Fdj) 0:11:19
145 GROSU Eduard Michael (Nippo-Vini Fantini) 0:11:36
146 VAN ZUMMEREN Stef (Veranda S Willems-Crelan) 0:20:11
147 MERLIER Tim (Veranda S Willems-Crelan) 0:20:11
148 BILLE Gaëtan (Veranda S Willems-Crelan) 0:20:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 25