4 Jours de Dunkerque #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 4:34:18
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
4 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
5 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Etixx – Quick-Step
6 Kenny De Haes (Bel) Wanty – Groupe Gobert
7 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
8 Boris Vallee (Bel) Fortuneo – Vital Concept
9 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
10 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
11 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
12 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling
13 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
14 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
15 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
16 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
17 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
18 Lasse Norman Hansen (Den) Stˆlting Service Group
19 Yannis Yssaad (Fra) Armee de Terre
20 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
21 Timothy Stevens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
22 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
23 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept
24 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Oranje Peloton
25 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
26 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
27 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
28 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
29 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
30 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
31 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
32 Pieter Jacobs (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
33 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
34 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept
35 Barry Markus (Ned) Roompot – Oranje Peloton
36 David Boucher (Fra) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
37 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick-Step
38 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
39 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
40 Rasmus Christian Quaade (Den) Stˆlting Service Group
41 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
42 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
43 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
44 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
45 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
46 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93
47 Yoann Offredo (Fra) FDJ
48 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
49 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
50 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Oranje Peloton
51 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
52 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
53 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
54 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
55 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert
56 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
57 Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
58 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
59 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
60 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
61 Stéphane Poulhies (Fra) Armee de Terre
62 Julien Duval (Fra) Armee de Terre
63 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
64 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ
65 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
66 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton
67 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93
68 Felix Pouilly (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
69 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
70 Pierrick Fedrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept
71 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo – Vital Concept
72 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
73 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
74 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
75 Frederique Robert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
76 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
77 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
78 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
79 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
80 Jonas Tenbrock (Ger) Stˆlting Service Group
81 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
82 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
83 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
84 Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
85 Benoît Sinner (Fra) Armee de Terre
86 Julien Morice (Fra) Direct Energie
87 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step
88 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
89 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
90 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
91 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ
92 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
93 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
94 Jérémy Maison (Fra) FDJ
95 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP Auber 93
96 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
97 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
98 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
99 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
100 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
101 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
102 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
103 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
104 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
105 Linus Gerdemann (Ger) Stˆlting Service Group
106 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
107 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
108 Thomas Koep (Ger) Stˆlting Service Group
109 Berden De Vries (Ned) Roompot – Oranje Peloton
110 Laurent Pichon (Fra) FDJ
111 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
112 Glenn O’shea (Aus) ONE Pro Cycling
113 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling
114 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
115 Jordan Levasseur (Fra) Armee de Terre
116 Michael Reihs (Den) Stˆlting Service Group
117 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:01:26
118 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
119 Sven Reutter (Ger) Stˆlting Service Group
120 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:02:08
121 Alexis Bodiot (Fra) Armee de Terre
122 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:34
123 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
124 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:44
125 Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
126 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
127 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:03:03
128 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
129 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:53
130 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:05:46
131 Kai Reus (Ned) Roompot – Oranje Peloton
132 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
133 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
134 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:06:55
135 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
136 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:06:58
137 Maxime Renault (Fra) HP-BTP Auber 93 0:09:30
138 Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie 0:11:04
139 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
140 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling

Classement général :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 9:02:51
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:10
3 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:12
4 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
5 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:14
6 Kai Reus (Ned) Roompot – Oranje Peloton
7 Felix Pouilly (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:00:15
8 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:16
9 Stéphane Poulhies (Fra) Armee de Terre
10 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton
11 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:00:19
12 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:00:20
13 Kenny De Haes (Bel) Wanty – Groupe Gobert
14 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Etixx – Quick-Step
15 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
16 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
17 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
18 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
19 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
20 Lasse Norman Hansen (Den) Stˆlting Service Group
21 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
22 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
23 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
24 Yannis Yssaad (Fra) Armee de Terre
25 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
26 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
27 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept
28 Timothy Stevens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
29 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
30 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Oranje Peloton
31 Pieter Jacobs (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
32 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
33 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling
34 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
35 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
36 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
37 Barry Markus (Ned) Roompot – Oranje Peloton
38 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
39 Yoann Offredo (Fra) FDJ
40 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
41 Julien Duval (Fra) Armee de Terre
42 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
43 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
44 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
45 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
46 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
47 Rasmus Christian Quaade (Den) Stˆlting Service Group
48 Boris Vallee (Bel) Fortuneo – Vital Concept
49 David Boucher (Fra) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
50 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
51 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept
52 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
53 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Oranje Peloton
54 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
55 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
56 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
57 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
58 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
59 Frederique Robert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
60 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
61 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
62 Benoît Sinner (Fra) Armee de Terre
63 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
64 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
65 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
66 Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
67 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
68 Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
69 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo – Vital Concept
70 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
71 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
72 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93
73 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ
74 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
75 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick-Step
76 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93
77 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
78 Michael Reihs (Den) Stˆlting Service Group
79 Linus Gerdemann (Ger) Stˆlting Service Group
80 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
81 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
82 Pierrick Fedrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept
83 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
84 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
85 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
86 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP Auber 93
87 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ
88 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
89 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
90 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
91 Jordan Levasseur (Fra) Armee de Terre
92 Sven Reutter (Ger) Stˆlting Service Group
93 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
94 Jonas Tenbrock (Ger) Stˆlting Service Group
95 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
96 Jérémy Maison (Fra) FDJ
97 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
98 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step
99 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling
100 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
101 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
102 Alexis Bodiot (Fra) Armee de Terre
103 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
104 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
105 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
106 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
107 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
108 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
109 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:00:40
110 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:00:45
111 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:01:00
112 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:02
113 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
114 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:18
115 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:01:37
116 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
117 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
118 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
119 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:01:39
120 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:44
121 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:02:11
122 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:02:28
123 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:54
124 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:04
125 Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
126 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
127 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:03:23
128 Berden De Vries (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:06:05
129 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:06:06
130 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:34
131 Thomas Koep (Ger) Stˆlting Service Group 0:07:23
132 Glenn O’shea (Aus) ONE Pro Cycling
133 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
134 Maxime Renault (Fra) HP-BTP Auber 93 0:09:50
135 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:09:59
136 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:11:24
137 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:11:28
138 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:12:41
139 Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie 0:14:08
140 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:15:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*