LIVE VIDEO : Superprestige #5 Spa-Francorchamps 2014

2.39K Vues0 Commentaires

Dimanche 23 novembre : Francorchamps, Belgique Suivez la 5e manche du Superprestige 2014-2015 en direct vidéo et retrouvez les résultats et des vidéos de l'épreuve après la course. Infos utiles Liste des coureurs...

LIVE VIDEO : Coupe du monde #2 Coxyde 2014

2.54K Vues0 Commentaires

Samedi 22 novembre : Coxyde (Koksijde), Belgique Suivez la 2e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2014-2015 en direct vidéo et retrouvez les résultats et des vidéos de l'épreuve après la course. Infos utile...

LIVE VIDEO : Superprestige #4 Gavere 2014

1.48K Vues0 Commentaires

Dimanche 16 novembre : Gavere, Belgique Suivez la 4e manche du Superprestige 2014-2015 en direct vidéo et retrouvez les résultats et des vidéos de l'épreuve après la course. Infos utiles Liste des coureurs Parco...

LIVE : Coupe de France #2 Sisteron 2014

3.98K Vues0 Commentaires

Dimanche 16 novembre : Sisteron, Alpes-de-Haute-Provence Suivez la 2e manche de la Coupe de France de cyclo-cross 2014-2015 (ex-Challenge National) en direct vidéo et retrouvez sur cette page les résultats de chaque ...

VIDEOS : Superprestige #5 Spa-Francorchamps 2014

420 Vues0 Commentaires

Classement complet

VIDEOS : Coupe du monde #2 Coxyde 2014 (Dames + Elites)

307 Vues0 Commentaires

Course Elites Hommes : [youtube=http://www.youtube.com/watch?v=jFbYT7TUhVY] Classement complet Course Elites Dames : [youtube=http://www.youtube.com/watch?v=OkNXixwyztk] Classement complet

VIDEO : Coupe de France #2 Sisteron 2014

1.38K Vues0 Commentaires

[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=WyDqbVD2NZs] Classement complet

VIDEO : la méthode Bouhanni

1.21K Vues0 Commentaires

[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=bVRY_tVd26g]

VIDEOS : Superprestige #4 Gavere 2014

1.12K Vues0 Commentaires

Retransmission complète (Ned) : [youtube=http://www.youtube.com/watch?v=z_eaUoHRZ2Y] Résumé vidéo (Ned) : Classements complets

VIDEO : Soudal Jaarmarktcross Niel 2014

998 Vues0 Commentaires

[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=U-9QTG7Uybw] Classement complet

Le Koppenbergcross… C’était il y a un an !

751 Vues0 Commentaires

Le Koppenbergcross, deuxième manche du Trophée Banque Bpost, se déroulait comme chaque année le 1er novembre sur le célèbre Koppenberg à Audenarde, en Belgique. Sven Nys, tenant du titre et nonuple vainqueur de ce cyc...

Valkenburg… C’était il y a un an !

854 Vues0 Commentaires

La Coupe du monde de cyclo-cross 2013-2014 débutait dimanche 20 octobre avec une première manche à Valkenburg, aux Pays-Bas, à quelques encablures du Cauberg. Les meilleurs arpenteurs de labourés étaient présents pour...

Superprestige #5 Spa-Francorchamps : classement complet

177 Vues0 Commentaires

1 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:59:33 2 Lars Van Der Haar (Ned) Giant-Shimano Development Team 0:00:15 3 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:29 ...

Coupe du monde #2 Coxyde : classement complet

127 Vues0 Commentaires

1 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Ct 1:02:34 2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:00:41 3 Mathieu Van Der Poel (Ned) Bkcp - Powerplus 0:00:53 ...

Coupe de France #2 Sisteron : classement complet

582 Vues2 Commentaires

1 VENTURINI Clément COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS en 1h03'00'' 2 MOUREY Francis FDJ.fr à 00'' 3 MENUT David LIMOUSIN à 01'07'' 4 CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE à 01'13'' 5 BAZIN Nicolas US DOMONT CYCLISME à 02'28'' ...

Superprestige #4 Gavere : classement complet

445 Vues0 Commentaires

1 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games 2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games 3 Sven Nys (Bel) Crelan-AA Drink 4 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea 5 Lars van d...

Soudal Jaarmarktcross Niel : classement complet

582 Vues0 Commentaires

1 Sven Nys (Bel) Crelan - AA Drink Team 2 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 3 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 4 Philipp Wals...

Superprestige #3 Ruddervoorde : classements complets

406 Vues0 Commentaires

1 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 1:03:06 2 Mathieu van der Poel (Ned) BKCP - Powerplus Cycling Team 3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 4 Sve...

Superprestige #5 Spa-Francorchamps : liste des coureurs

831 Vues0 Commentaires

Elites Hommes 2 Nys Sven Crelan - AA Drink 3 Van der Haar Lars Giant Shimano 4 Pauwels Kevin Sunweb - Napoleon Games 5 Walsleben Philip BKCP Powerplus 6 Meeusen Tom Telenet Fidea ...

Coupe du monde #2 Coxyde : liste des coureurs

502 Vues0 Commentaires

Elites Hommes 2 SIMUNEK Radomir CZE19830906 3 BOROS Michael CZE19920809 4 PAPRSTKA Tomas CZE19920301 5 PETRUS Lubomir CZE19900717 6 SKALA Jakub CZE19931215 7 KYZIVAT Vladimir CZE19820322 8 NYS Sven BEL19760617 ...

Coupe de France #2 Sisteron : listes des coureurs

488 Vues0 Commentaires

Sommaire Elites Hommes Dames Cadets Espoirs U23 Juniors Elites Hommes 1 MOUREY Francis FDJ.fr 2 VENTURINI Clément COFIDIS 3 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE 4 BAZIN Nicolas US DOMONT CYCLISME 5 MENU...