ZLM Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 3:53:24
2 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:00
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
4 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
5 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
6 Cameron SCOTT (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
7 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
8 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
9 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:00
10 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:00:00
11 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:00
12 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
13 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
14 Arne De Groote (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
15 Coen Vermeltfoort (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
16 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
17 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:00
18 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:00:00
19 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
20 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
21 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
22 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:00:00
23 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
24 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
25 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
26 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
27 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
28 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:00
29 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:00
30 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:00
31 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
32 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:00
33 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
34 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
35 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:00
36 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
37 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
38 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
39 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:00:00
40 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
41 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
42 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
43 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:00:00
44 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:00
45 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:00
46 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
47 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
48 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
49 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
50 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
51 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
52 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:00
53 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
54 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
55 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
56 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
57 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
58 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:11
59 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:16
60 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
61 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:16
62 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:00:16
63 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT 0:00:16
64 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:16
65 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:23
66 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:23
67 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:26
68 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:00:26
69 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:00:37
70 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:37
71 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:37
72 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:00:37
73 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:37
74 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:00:40
75 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:40
76 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:48
77 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:53
78 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:53
79 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:53
80 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:53
81 Chiel Breukelman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:56
82 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:58
83 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:01:16
84 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:17
85 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – GeBa 0:01:17
86 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:01:20
87 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:01:22
88 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:01:29
89 Lars Loohuis (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:29
90 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:39
91 Kelland O’Brien (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:41
92 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:47
93 Leigh Howard (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:57
94 Robbie Van Bakel (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:26
95 Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT 0:02:26
96 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:26
97 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:02:26
98 Alexander Porter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:03:35
99 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:03:35
100 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:06
101 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:27
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Gijs Meijer (Ned) Alecto Cyclingteam
DNS Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles
DNS Abe Celi (Ned) Alecto Cyclingteam

Classement général final

1 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 16:00:47
2 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:14
3 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:00:16
4 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:25
5 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:32
6 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:39
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:43
8 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:44
9 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:46
10 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:48
11 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:49
12 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:54
13 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:07
14 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:01:08
15 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
16 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:01:10
17 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:01:10
18 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:19
19 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:21
20 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:23
21 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:01:23
22 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:23
23 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:25
24 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:26
25 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:28
26 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:30
27 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:01:30
28 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:32
29 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:33
30 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:33
31 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:38
32 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:39
33 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:53
34 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:02:29
35 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:02:43
36 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:02:52
37 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:03:52
38 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:04:33
39 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:04:40
40 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:04:40
41 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:05:52
42 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:06:02
43 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:06:23
44 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:06:26
45 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:29
46 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:31
47 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:06:34
48 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:06:36
49 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:06:39
50 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:06:41
51 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:06:46
52 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:49
53 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:57
54 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:06:59
55 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:07:04
56 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:07:05
57 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:07:06
58 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:07:08
59 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:07:09
60 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:07:19
61 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:07:26
62 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:07:36
63 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:07:40
64 Kelland O’Brien (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:08:14
65 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:08:16
66 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:08:35
67 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:08:43
68 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:14
69 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:09:14
70 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:09:37
71 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:09:56
72 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:10:47
73 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:12:06
74 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:12:23
75 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:13:31
76 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:15:23
77 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:15:44
78 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:15:53
79 Coen Vermeltfoort (Ned) Alecto Cyclingteam 0:15:57
80 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:16:07
81 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16:16
82 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT 0:16:26
83 Cameron SCOTT (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:16:35
84 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam 0:17:11
85 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:17:35
86 Arne De Groote (Bel) Tarteletto – Isorex 0:18:11
87 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:19:06
88 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – GeBa 0:19:27
89 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:19:36
90 Lars Loohuis (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:19:47
91 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:19:56
92 Chiel Breukelman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:20:08
93 Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT 0:20:44
94 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:20:53
95 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:21:25
96 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:22:04
97 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:23:39
98 Robbie Van Bakel (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:23:58
99 Alexander Porter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:25:11
100 Leigh Howard (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:29:18
101 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:34:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 86