X2O Badkamers Trofee #3 Scheldecross Antwerpen : listes des partants

Le Scheldecross, 3e manche du X2O Badkamers Trofee 2020-2021 (ex-DVV Trofee), se dispute samedi 12 décembre à Antwerpen (Anvers), en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu 10007946203 NED ALPECIN – FENIX
2 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 AERTS Toon 10007586087 BEL TELENET – BALOISE LIONS
5 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED TELENET – BALOISE LIONS
7 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
8 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
9 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR TRINITY RACING
10 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
11 MERLIER Tim 10007096239 BEL CREAFIN – FRISTADS
12 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 KUHN Kevin 10009746763 SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
14 VERMEERSCH Gianni 10006656204 BEL CREDISHOP-FRISTADS
15 WHITE Curtis 10008009251 USA CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD
16 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
17 AERTS Thijs 10008632273 BEL TELENET – BALOISE LIONS
18 SWEECK Diether 10006912747 BEL CREDISHOP-FRISTADS
19 NIEUWENHUIS Joris 10008705833 NED TEAM SUNWEB
20 SOETE Daan 10007573660 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
21 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
22 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
23 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL TELENET – BALOISE LIONS
24 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
25 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN – FENIX
26 VANTHOURENHOUT Dieter 10002782971 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
27 CLEPPE Nicolas 10007952768 BEL TELENET – BALOISE LIONS
28 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
29 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
30 VAN DER HEIJDEN Maik 10009334616 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
31 RONHAAR Pim 10023108212 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
32 CAMPS Jelle 10011155283 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
33 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
34 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
35 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
36 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
37 SIEBENS Gianni 10009748076 BEL URBANO CYCLING TEAM
38 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VDB CYCLING TEAM
39 VAN DIJKE Tim 10022684846 NED JUMBO VISMA DEVELOPMENT
40 PHILIBERT Aurélien 10007996016 FRA ARDENNES CROSS TEAM
41 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
42 BELLENS Jarno 10016350241 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
43 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
44 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED G.W.C. DE ADELAAR
45 CORTJENS Ryan 10064921676 BEL ALPECIN – FENIX
46 DEJONGHE Len 10016379745 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
47 TROPARDY Arthur 10007282155 FRA USSAPB
48 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
49 SIEMONS Julian 10015522105 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
50 JOT Hugo 10068079533 FRA ARDENNES CROSS TEAM
51 VICTOR Thomas 10014777528 FRA PÉDALE D’ALSACE
52 ARTZ Bart 10016519282 NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM
53 VERVOORT Wout 10064921373 BEL IKO-CRELAN
54 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
55 AUFFRET Ronan 10068080644 FRA TEAM PODIOCOM CC
56 BRONDANI Lucas 10013252911 FRA A.S BIKE CROSSTEAM
57 NYS Thibau 10065004835 BEL TELENET – BALOISE LIONS
58 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
59 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
60 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
61 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
62 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
63 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
64 GABRIEL Timothé 10067509253 FRA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES
65 VREESWIJK Noah 10023087802 NED WV SCHIJNDEL
66 BAERS Arne 10064979472 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
67 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
68 HUYBS Ward 10065005542 BEL TELENET – BALOISE LIONS
69 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
70 VAN CAMPENHOUT Jetze 10064968863 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
71 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI

Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-FENIX
2 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO-CRELAN
3 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
4 BRAND Lucinda 10006605680 NED TELENET – BALOISE LIONS
5 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
6 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CREDISHOP-FRISTADS
7 COMPTON Katherine 10002288473 USA KFC RACING P/B TREK/KNIGHT COMPOSITES
8 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
9 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
10 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
11 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL TELENET – BALOISE LIONS
12 LECHNER Eva 10003279085 ITA STARCASINO CX TEAM
13 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD.COM
14 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
15 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
17 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
18 RICHARDS Evie 10009659665 GBR TREK FACTORY RACING CX
19 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
20 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED TELENET – BALOISE LIONS
21 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN DOLTCINI – N-M TRANSPORT
22 MAJERUS Christine 10005669935 LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
23 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
24 PETIT Marlène 10006876573 FRA TEAM PODIOCOM CC
25 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
26 WEST Ruby 10010939055 CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
27 SELS Loes 10002932111 BEL IKO-CRELAN
28 KEOUGH Kaitlin 10006607906 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD.COM
29 BARHOUMI Zina 10009354622 SUI NO TEAM
30 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
31 FOUQUENET Amandine 10066772861 FRA TEAM ARKEA
32 MUNRO Madigan 10085042308 USA TREK FACTORY RACING CX
33 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL TELENET – BALOISE LIONS
34 DURAFFOURG Lauriane 10066750027 FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
35 DE BOER Sophie 10005873332 NED PARKHOTEL VALKENBURG
36 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
37 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO-CRELAN
38 MELLOR Amira 10009417468 GBR ALBION CYCLES
39 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
40 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
41 GOOSSENS Veerle 10007177980 NED RED GEOGRAPHICS – VCYCLING.NL
42 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL UNATTACHED
43 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
44 STRAPPAZZON Marine 10007665913 FRA TEAM PODIOCOM CC
45 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
46 COOGAN CISEK Corey 10006680048 USA VELO REVOLUTION – CYCLOCROSS CUSTOM
47 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
48 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
49 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA ARDENNES CROSS TEAM
50 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL INDIVIDUEEL
51 PARKINSON Abby-Mae 10009335626 GBR TRINITY RACING
52 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
53 CLAUZEL Hélène 10009876806 FRA AS BIKE CROSS TEAM
54 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
55 PEETERS Jinse 10011141442 BEL CRELAN-IKO
56 KOPECKY Lotte 10007350459 BEL LOTTO-SOUDAL LADIES
57 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
58 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
59 STEENHUYSEN Eline 10091074492 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
60 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM
61 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
62 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*