X2O Trofee #5 Herentals Crosst : listes des partants

L’Herentals Crosst, 5e manche du X2O Badkamers Trofee 2021-2022, se déroule mercredi 05 janvier à Herentals, en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
2 VAN AERT Wout 10007585986 BEL JUMBO-VISMA
3 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS-SAUZEN BINGOAL
4 AERTS Toon 10007586087 BEL BALOISE TREK LIONS
5 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS-SAUZEN BINGOAL
6 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS-SAUZEN BINGOAL
7 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
8 SOETE Daan 10007573660 BEL CX DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
9 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR INEOS GRENADIERS
10 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS-SAUZEN BINGOAL
11 WHITE Curtis 10008009251 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
12 WERNER Kerry 10006454322 USA KONNA FACTORY CYCLING TEAM
13 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
14 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CYCLING TEAM
15 AERTS Thijs 10008632273 BEL BALOISE TREK LIONS
16 HECHT Gage 10009771015 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
17 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL CX DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
18 LOOCKX Lander 10009360884 BEL CX DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
19 VAN DEN HAM Michael 10008738569 CAN EASTON-GIANT P/B TRANSITIONS LIFECARE
20 VERMEERSCH Gianni 10006656204 BEL ALPECIN – FENIX
21 SWARTZ Caleb 10011030803 USA Giant / Neff Cycle Service
22 MERLIER Tim 10007096239 BEL ALPECIN – FENIX
23 SWEECK Diether 10006912747 BEL IKO – CRELAN
24 JETTE Cameron 10003791468 CAN MARIPOSA CYCLE RACING TEAM
25 MAYER Yannick 10006656002 GER Team BEACON
26 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
27 O´CONNOR Finnegan 10023497525 USA COMPETITIVE EDGE RACING
28 GAZE Samuel 10008611560 NZL ALPECIN – FENIX
29 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
30 LANDO Nicholas 10015548070 USA COMPETITIVE EDGE RACING
31 KAISE Julien 10009366039 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
32 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
33 TORMANS Siebe 10087573907 BEL ACROG-TORMANS
34 PEERS Nick 10065867933 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
35 LEAERTS Yelle 10009347346 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
36 VAN STAEYEN Maarten 10014826836 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
37 RUTS Andy 10010113444 BEL ACROG-TORMANS
38 DE MEYER Senne 10009856089 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
39 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
40 JUNGE Frederick 10073966726 USA BROOM WAGON WORKS
41 BLOEM Joren 10015438441 NED ABLOC

Elites Dames

1 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
2 CANT Sanne 10003293940 BEL PLANTUR-PURA
3 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
5 PIETERSE Puck 10023433665 NED ALPECIN – FENIX
6 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
7 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
8 KASTELIJN Yara 10008990163 NED IKO – CRELAN
9 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN – FENIX
10 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED 777
11 BAKKER Manon 10009521643 NED IKO – CRELAN
12 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
13 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 BEL STARCASINO CX TEAM
14 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
15 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL IKO – CRELAN
16 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
17 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
18 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
19 MUNRO Madigan 10085042308 USA TREK FACTORY RACING CX
20 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
21 RICHARDS Evie 10009659665 GBR TREK FACTORY RACING
22 WERNER Emily 10007730779 USA –
23 GUNSALUS Lizzy 10072487575 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
24 ZOERNER Lauren 10094099377 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
25 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL PISSEI – GROEP T.O.M.
26 NOMDEN Isa 10023368694 NED HANZERENNERS ZWOLLE
27 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA VELOREVOLUTION WPCYCLES
28 TOOLEY Bridget 10064643511 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
29 GROSS Rebecca 10004469054 USA ZERO D RACING
30 SELS Loes 10002932111 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
31 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
32 GOOSSENS Veerle 10007177980 NED WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT
33 VAN WATERSCHOOT Famke 10079467333 NED BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
34 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
35 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
36 GORT Femke 10022774368 NED BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
37 LIMPENS Pien 10022710714 NED WV SCHIJNDEL
38 VOS Marlies 10015567773 NED WV DE KANNIBAAL
39 VAN OS Indy 10023315245 NED WIELERZONE NEDERLAND
40 VAN WEERELD Lieke 10043844889 NED TALENT CYCLING
41 BREUGELMANS Rosanne 10117949758 BEL PISSEI – GROEP T.O.M.
42 VAN ROOIJEN Anne 10022814279 NED PARKHOTEL VALKENBURG
43 VAN ROOIJEN Sofie 10022814178 NED APB CX DEVELOPMENT TEAM
44 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR VELOREVOLUTION-WPCYCLES
45 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL VELOREVOLUTION-WPCYCLES
46 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
47 CASSIERS Cato 10113894653 BEL STARCASINO CX TEAM
48 VAN ESPELO Danique 10023306151 NED GO 4 CYCLING
49 VERDONCK Christine 10120085778 BEL Individueel
50 MALIK Jennifer 10116705027 USA PARADISE GARAGE PB SMANIE SADDLES

Espoirs U23 Hommes

1 RONHAAR Pim 10023108212 NED Baloise Trek Lions
2 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
4 FUNSTON Scott 10023498333 USA BLUE COMPETITION CYCLES P/B BUILD
5 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS-SAUZEN BINGOAL
6 STROHMEYER Andrew 10071735019 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
7 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
8 NOEL Sam 10023498535 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
9 LELIVELD Matt 10058688014 CAN Cycling Canada
10 BRISEBOIS Hugo 10060611543 CAN Cycling Canada
11 VAN KEMPEN Jules 10062779188 USA TRI-CYCLISTS BRC
12 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 BEL UCT CYCLING TEAM
13 BELMANS Lennert 10064974422 BEL IKO – CRELAN
14 VAN LIEROP Danny 10023320093 NED ORANGE-BABIES CYCLINGTEAM
15 DELNOIJE Remon 10022684139 NED TWC DE KEMPEN
16 SERVETAS Tommy 10085031089 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
17 JANSSEN Lucas 10022803266 NED BEATS CYCLING TEAM
18 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
19 CLYNHENS Jens 10016365395 BEL VP CONSULTING CYCLING TEAM
20 BRINKMAN Joost 10023345759 NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM
21 BROWN Sam 10064902175 USA Alpha Bicycle Co. – Groove Silverthorne
22 BAERS Arne 10064979472 BEL ACROG-TORMANS
23 JOHNSON Kyle 10085074135 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
24 HLUDZINSKI Vin 10096707768 USA Boulder Junior Cycling
25 VAN DER DRIFT Twan 10022844187 NED WESTLAND WIL VOORUIT
26 UETRECHT Ryder 10084164355 USA ASU JUNIOR DEVELOPMENT
27 MÅRD Filip 10022437801 SWE CYCLING RACING TEAM
28 MERTENS Jonas 10064969065 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
29 KRAMER Jesse 10023326258 NED NXTG CX DEVELOPMENT TEAM
30 VAN CUTSEM Senna 10064956537 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
31 KNOWLES Nathan 10068985673 USA ASU Devo ProCx
32 AVONDTS Mathis 10065025952 BEL IKO – CRELAN
33 ALVARADO Salvador 10022686866 NED WV ZEEUWS VLAANDEREN
34 BRUYNSEELS Dries 10046072253 SVK CK Dukla Bratislava
35 VAN TRICHT Floris 10064943100 BEL URBANO-VULSTEKE CT
36 QUARTIER Jonas 10016459163 BEL TRUST MTB TEAM VZW
37 CEUSTERS Rune 10065039793 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
38 GEYSELS Xander 10016407532 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
39 JANSSEN Wout 10064972095 BEL HOLLEBEEKHOEVE CYCLING TEAM
40 D´HOLLANDER Senne 10064985132 BEL ACROG-TORMANS
41 JANSE Stef 10064936632 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
42 TABARES Nicholas 10048865045 USA TEAM TABARES
43 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
44 DE VRIEND Mathias 10065043231 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
45 WILLEMS Senne 10065024538 BEL EFC – L&R – AGS
46 VERMOOTE Jelle 10064949968 BEL ACROG-TORMANS
47 VAN DER BURG Bas 10023384458 NED RWC AHOY
48 VAN STAAY Iben 10065019383 BEL CT Zandhoven
49 DEBRUYNE Jaro 10065040908 BEL ELBOKA CYCLING TEAM
50 GEENEN Yarne-Zias 10065025548 BEL ACROG-TORMANS
51 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS-SAUZEN BINGOAL
52 PAUWELS Pieter 10065039692 BEL PAUWELS-SAUZEN BINGOAL
53 JANSEN Hugo 10023312114 NED RTC DE STOFWOLK
54 CLAEYS Robbe 10016364284 BEL ACROG-TORMANS
55 HEYMANS Aaron 10065029487 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
56 CAEMS Siebe 10083125445 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
57 CORTJENS Ryan 10064921676 BEL ALPECIN – FENIX
58 LEMBRECHTS Ruben 10075822658 BEL ACROG-TORMANS
59 STRIK Dylan 10022865207 NED TWC MAASLANDSTER
60 VAN DER VLEUTEN Lukas 10064989980 NED CYCLING VLIJTINGEN
61 JORDENS Jarno 10016318212 BEL TARTELETTO – ISOREX

Juniors Hommes

1 HAVERDINGS David 10049010545 NED METEOOR ASSEN RODEN
2 SPRANGER Jack 10086456282 USA USA Cycling National Team
3 ACKERT Ian 10054279564 CAN CANADA NATIONAL TEAM
4 O´REILLY Frank 10095298743 USA USA Cycling
5 AUGUST Andrew 10072105033 USA USA cycling
6 NIELSEN Weis Daniel 10051489200 DEN ROSKILDE CYCLE RING
7 KUBA Jakub 10047334768 CZE TJ AUTO ŠKODA Mladá Boleslav
8 BAUWENS Senne 10065060409 BEL ACROG-TORMANS
9 CONAWAY Henry 10119911582 USA Midwest Devo
10 VAN DEN EIJNDEN Guus 10022787405 NED APB
11 JOCHEMS Jelte 10023351015 NED MBC BAR END
12 RENAUD TREMBLAY Sasha 10060613058 CAN Espoirs Laval Planète Courrier
13 VAN DEN BERGH Toon 10065075159 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
14 MERLOV Ville 10049005794 SWE ROSLINS CYKELKLUBB
15 PRINS Jari 10023160045 NED DE JONGE RENNER
16 VAN REES Christiaan 10022815996 NED GRC JAN VAN ARCKEL
17 NIEUWENHUIS Patrick 10023181263 NED W.V. METEOOR ASSEN-RODEN
18 VAN LOMMEL Lennert 10065103451 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
19 OP DE BEECK Brent 10071309633 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
20 VUYLSTEKE Tom 10078329605 BEL ACROG-TORMANS
21 WEMMERS Thijs 10093458470 NED JAN VAN ARCKEL
22 JACOBS Rune 10065073038 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
23 VAN ELVEN Bo 10023166614 NED CC PAVÉ 76
24 NAGENGAST Juul 10022818424 NED WRV DE PEDDELAARS
25 JOIJE Joppe 10076682221 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
26 GABRIELS Jasper 10023175102 BEL TEAM KEMPEN
27 VAN DER POEL Tim 10023282206 NED DRC DE MOL
28 BRETHOUWER Yorick 10023200562 NED WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT
29 DIERICK Romain 10065101330 BEL AVIA-RUDYCO CYCLING TEAM
30 LEIDERT Louis 10058744291 GER RSV SEEHEIM 1971
31 WILLEKENS Rob 10086194483 BEL ACROG-TORMANS
32 VAN LOOCKE Lars 10084631773 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
33 ANTHEUNIS Siebren 10065106481 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
34 SPRANGERS Bram 10065106784 BEL ACROG-TORMANS
35 VONK Swen 10023432453 NED GRTC EXCELSIOR
36 CANNOOT Lance 10065110727 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
37 GORIS Yens 10107236514 BEL WAC TEAM VZW
38 MOLS Cyril 10065118710 BEL NETCONNECT CYCLING TEAM
39 VAN HEMELRYCK Mats 10065057880 BEL FLANDERS COLOR – GALLOO TEAM
40 VAN DEN BROECK Ruben 10065090216 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
41 OMLOOP Witse 10065099512 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
42 VAN HERWAARDEN Thom 10023070119 NED WV SCHIJNDEL
43 DERISON Thibau 10065057072 BEL SPORT EN MOEDIG GENK
44 RUYSSEVELDT Jan 10107136783 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
45 VAN OUDENHOVEN Jurgen 10107711107 NED WV SCHIJNDEL
46 VAN DER VALK Tom 10036218770 GER ACROG – TORMANS BALEN BC
47 KLIJN Nick 10023070422 NED RC JAN VAN ARCKEL
48 ARTOOS Grim 10065098094 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
49 DOCKX Gilles 10065094761 BEL VAN MOSSEL HEIST CYCLING TEAM
50 BRINKMAN Niels 10023438012 NED W.V.METEOOR ASSEN-RODEN
51 HOOGHORDEL Sven 10122831787 NED DE HANZERENNERS – ZWOLLE
52 D´HOUST Yani 10065052123 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
53 NELISSEN Lukas 10101143395 BEL TWC HOEKSKE MALEIZEN MTB SCHOOL
54 DUTS Cisse 10095070589 BEL VAN MOSSEL HEIST CYCLING TEAM
55 OUWERKERK Igor 10045769331 NED LRTV Swift
56 DE GROOT Quin 10023101542 NED MBC DE NOORDBIKERS
57 VAN HEESWIJK Max 10095229328 NED WV SCHIJNDEL
58 BENHADDOU Jaro 10065091529 BEL DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.

Juniors Dames

1 BENTVELD Leonie 10023336564 NED NWV GRONINGEN
2 HOLMGREN Ava 10054603708 CAN Cycling Canada
3 SARKISOV Katherine 10096089796 USA CXHairs Devo
4 HOLMGREN Isabella 10054603506 CAN Cycling Canada
5 ASELTINE Mia 10061847382 USA Cannondale p/b Cyclocrossworld.com Devo
6 FRASER Chloe 10096313001 USA Boulder Junior Cycling
7 JOHANSSON Alma 10022276335 SWE MÖLNDALS CK
8 KOPECKY Julia 10023086586 CZE LRTV SWIFT
9 MOLENGRAAF Lauren 10023352126 NED RWC AHOY
10 BOND Keira 10056306359 USA Boulder Junior Cycling
11 KNAVEN Mirre 10023335958 NED WV BREDA
12 VERZIJL Bibi 10023415578 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
13 HOEFMANS Pem 10023153375 NED WATERSLEY R&D CYCLING TEAM
14 HURTELOUP Adèle 10068756412 FRA RETZ BIKE CLUB
15 NOMDEN Loes 10023381731 NED HANZERENNERS ZWOLLE
16 VAN DE KERKHOF Marie 10065063035 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
17 GEVERS Hanne 10067319701 BEL PISSEI – GROUP T.O.M.
18 GRAUX Zélie 10078354257 BEL TEAM OFF ROAD WILINK-BRUSSELS CYCLING

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*