X2O Trofee #4 GP Sven Nys : classements complets

Classement Elites Hommes

1 WOUT VAN AERT (BEL) JUMBO VISMA 01:04:22
2 THOMAS PIDCOCK (GBR) INEOS 00:10
3 ELI ISERBYT (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:29
4 TOON AERTS (BEL) BALOISE TREK LIONS 01:16
5 MICHAËL VANTHOURENHOUT (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:58
6 BEN TURNER (GBR) TRINITY RACING 02:13
7 LARS VAN DER HAAR (NED) BALOISE TREK LIONS 02:25
8 JENS ADAMS (BEL) 02:44
9 LAURENS SWEECK (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 02:48
10 TOM MEEUSEN (BEL) DESCHACHT – GROUP HENS – MAES CONTAINERS 02:50
11 FELIPE ORTS LLORET (ESP) 04:08
12 THOMAS MEIN (GBR) TORMANS – CIRCUS 05:14
13 LANDER LOOCKX (BEL) DESCHACHT – GROUP HENS – MAES CONTAINERS 05:22
14 CURTIS WHITE (USA) CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD 06:15
15 SEPPE ROMBOUTS (BEL) 07:37
16 MARIO JUNQUERA SAN MILLAN (ESP) UNICAJA BANCO-GIJON 07:41
17 YENTL BEKAERT (BEL) BALOISE TREK LIONS 07:54
18 ARNE VRACHTEN (BEL) 08:52
19 MATHIJS WUYTS (BEL) 09:12
20 ROBIN ALDERWEIRELD (BEL) à 1 tour
21 GAGE HECHT (USA)
22 KLAAS GROENEN (NED) à 2 tours
23 DEN HAM MICHAEL VAN (CAN)
24 FLORIAN HAMM (ALL) TEAM SCHAMEL
25 VICTOR THOMAS (FRA)
26 HEINRICH HAUSSLER (AUS) à 3 tours
27 SENNE DE MEYER (BEL)
28 CAMERON JETTE (CAN)
29 ANDREW GINIAT (USA)
30 GREGORY CAREME (BEL)
31 PHILIPP HEIGL (AUT)
32 YELLE LEARTS (BEL)
33 JOREN BLOEM (NED)
34 NICHOLAS LANDO (USA)
35 TYLER CLOUTIER (USA) à 4 tours
36 RORY JACK (USA)
37 MATHIEU TABURET (FRA)
38 GAUTHIER HEYMES (FRA)
39 FREDERICK JUNGE (USA) à 5 tours
40 GREG BRUYNSEELS (SVK)
41 BRUYNSEELS Greg (SVK)
DNF VAN KESSEL Corne (NED) TORMANS CYCLO CROSS TEAM
DNF O’CONNOR Finnegan (USA) COMPETITIVE EDGE RACING
DNS MAYER Yannick (GER)

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 4e manche :

1 Toon Aerts (Bel) 04:02:19
2 Eli Iserbyt (Bel) 01:15
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 06:06
4 Wout van Aert (Bel) 08:33
5 Corné van Kessel (Ned) 08:34
6 Tom Meeusen (Bel) 09:39
7 Laurens Sweeck (Bel) 11:08
8 Jens Adams (Bel) 11:26
9 Vincent Baestaens (Bel) 11:51
10 Lars van der Haar (Ned) 12:16

Classement Elites Dames

1 LUCINDA BRAND (NED) BALOISE TREK LIONS 44:28
2 CEYLIN DEL CARMEN ALVARADO (NED) ALPECIN – FENIX 00:04
3 DENISE BETSEMA (NED) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:37
4 ANNEMARIE WORST (NED) 777 01:15
5 FEM VAN EMPEL (NED) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:32
6 SANNE CANT (BEL) IKO – CRELAN 02:08
7 KATA BLANKA VAS (HON) 02:20
8 MAGHALIE ROCHETTE (CAN) 02:25
9 CLARA HONSINGER (USA) CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD 03:27
10 KATIE CLOUSE (USA) 03:57
11 MADIGAN MUNRO (USA) 04:00
12 ANNA KAY (GBR) STARCASINO CX TEAM 04:06
13 HARRIET HARNDEN (GBR) 04:22
14 SIDNEY MCGILL (CAN) 05:33
15 MARION NORBERT RIBEROLLE (BEL) STARCASINO CX TEAM 05:56
16 RAYLYN NUSS (USA) 06:05
17 CAITLIN BERNSTEIN (USA) 06:26
18 JANA DOBBELAERE (BEL) STARCASINO CX TEAM 06:33
19 MILLIE COUZENS (GBR) 06:58
20 KARLA STEPANOVA (CZE) 07:11
21 JULIE DE WILDE (BEL) IKO – CRELAN 07:26
22 FAUVE BASTIAENSSEN (BEL) BNS TECHNICS – GROUP T.O.M. 08:06
23 JOSIE NELSON (GBR) 08:37
24 NADJA HEIGL (AUT) KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES 09:00
25 TEREZA KURNICKA (SVK) 09:14
26 ANNA MEGALE (USA) 09:25
27 SARA CUETO VEGA (ESP) UNICAJA BANCO-GIJON 09:43
28 CAMILLE DEVIGNE (FRA) 10:12
29 JULIE BROUWERS (BEL) 10:33
30 IRIS OFFEREIN (NED) 11:24
31 LARA DEFOUR (BEL) à 1 tour
32 CATO CASSIERS (BEL) STARCASINO CX TEAM
33 ROSANNE BREUGELMANS (BEL) BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
34 MAUD KAPTHEIJNS (NED) DESCHACHT – GROUP HENS – MAES CONTAINERS
35 MARTHE GOOSSENS (BEL)
36 LAURA GREENHALGH (GBR) VELOREVOLUTION WP CYCLES
37 LOTTA MANSFIELD (GBR)
38 SOFIA RODRIGUEZ REVERT (ESP) TEIKA – GSPORT
39 MARLIES VOS (NED)
40 SARA BONILLO TALENS (ESP) TEIKA – GSPORT
41 CHRISTIANE BILODEAU (CAN)
42 LIES´L SCHEVENELS (BEL)
43 BRIDGET TOOLEY (USA)
44 AUDREY DE KEERSMAEKER (BEL)
45 KIONA DHONT (BEL)
46 LARISSA HARTOG (NED) à 2 tours
47 INDY VAN OS (NED)
48 ANNE VAN ROOIJEN (NED)
49 LAURA ALAGNA (USA)

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 4e manche :

1 Denise Betsema (Ned) 03:10:52
2 Lucinda Brand (Ned) 00:46
3 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 02:53
4 Annemarie Worst (Ned) 05:41
5 Clara Honsinger (USA) 08:15
6 Sanne Cant (Bel) 08:40
7 Anna Kay (GBr) 11:37
8 Anna Kay (GBr) 11:35
9 Kata Blanka Vas (Hon) 12:00
10 Yara Kastelijn (Ned) 12:50

Classement Espoirs U23 Hommes

1 THIBAU NYS (BEL) BALOISE TREK LIONS 47:10
2 JENTE MICHELS (BEL) 00:22
3 PIM RONHAAR (NED) BALOISE TREK LIONS 00:31
4 CAMERON MASON (GBR) TRINITY RACING 00:55
5 WITSE MEEUSSEN (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:08
6 GERBEN KUYPERS (BEL) PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 01:20
7 VICTOR VAN DE PUTTE (BEL) 01:51
8 DARIO LILLO (SUI) 02:29
9 SCOTT FUNSTON (USA) 02:50
10 LENNERT BELMANS (BEL) IKO-CRELAN 02:56
11 TOBY BARNES (GBR) TEAM SCHAMEL 03:21
12 RORY MCGUIRE (GBR) 03:44
13 JENS CLYNHENS (BEL) 04:04
14 BEN CHILTON (GBR) TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS 04:07
15 CORRAN CARRICK-ANDERSON (GBR) 04:30
16 LORENZO MASCIARELLI (ITA) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 04:41
17 DANIEL BARNES (GBR) TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS 04:56
18 TIMOTHÉ GABRIEL (FRA) 05:39
19 FILIP MARD (SUE) 05:45
20 WARD HUYBS (BEL) BALOISE TREK LIONS 06:01
21 SAM NOEL (USA) 06:07
22 XANDER GEYSELS (BEL) 06:33
23 MAARTEN CLAUWAERT (BEL) 06:39
24 FERRE GEERAERTS (BEL) 06:59
25 SENNE D’HOLLANDER (BEL) 07:10
26 SEAN NOLAN (IRL) 07:12
27 PIETER PAUWELS (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 07:35
28 MATTHEW LELIVELD (CAN) 07:47
29 STEF JANSE (BEL) 07:55
30 SALVADOR ALVARADO (NED) 08:01
31 TOMMY SERVETAS (USA) 08:07
32 REMON DELNOIJE (NED) 08:14
33 LUCAS JANSSEN (NED) 08:14
34 SENNA VAN CUTSEM (BEL) 08:18
35 TOON SLUYDTS (BEL) 08:45
36 ANDREW STROHMEYER (USA) 09:11
37 KYLE JOHNSON (USA) 10:35
38 RUNE CEUSTERS (BEL) à 1 tour
39 JARNO JORDENS (BEL)
40 WOUT JANSSEN (BEL)
41 NATHAN KNOWLES (USA)
42 RYDER UETRECHT (USA)
43 HUGO BRISEBOIS (CAN)
44 FINN MANSFIELD (GBR) à 2 tours
45 AARON HEYMANS (BEL)
46 SENNE WILLEMS (BEL)
47 JONAS MERTENS (BEL)
48 LENNERT HUYBS (BEL)
49 VIN HLUDZINSKI (USA)
50 PHILIPPE FIEVEZ (BEL)
51 NICHOLAS TABARES (USA)
52 NIELS DIAS (BEL)
53 STEF VERMEIREN (BEL)
54 DRIES BRUYNSEELS (SVK)
55 AKU KOIVISTOINEN (FIN) à 3 tours

Classement Juniors Hommes

1 DAVID HAVERDINGS (NED) 39:21
2 VIKTOR VANDENBERGHE (BEL) 00:39
3 LOUKA LESUEUR (FRA) 00:41
4 AARON DOCKX (BEL) 00:58
5 LUKE VALENTI (CAN) 01:04
6 JACK SPRANGER (USA) 01:14
7 BJOERN KOERDT (GBR) 01:14
8 DANIEL NIELSEN (DNK) 01:51
9 ANDREW AUGUST (USA) 01:56
10 SEPPE VAN DEN BOER (BEL) 02:13
11 IAN ACKERT (CAN) 02:26
12 FANTIN GLOUX (FRA) 02:29
13 FRANK O’REILLY (USA) 02:30
14 ROBBE DHONDT (BEL) 02:46
15 BEN STOKES (USA) 02:48
16 ROBBE GEUDENS (BEL) 03:13
17 ESTEBAN FOUCHER (FRA) 03:14
18 DARIO VAN DER HEYDEN (BEL) 03:28
19 MAXIMILIAN KERL (CZE) 03:31
20 BEN ASKEY (GBR) 03:51
21 ROBBE MARCHAND (BEL) 03:58
22 DAMON BELLON (BEL) 04:04
23 SENNE BAUWENS (BEL) 04:12
24 MARCIS SHELTON (USA) 04:29
25 VAUGHN VEENENDAAL (USA) 04:37
26 MAGNUS WHITE (USA) 04:39
27 TOON VAN DEN BERGH (BEL) 04:39
28 SEBASTIAN PRESTAGE (BEL) 05:00
29 ROB WILLEKENS (BEL) 05:22
30 TARS POELVOORDE (BEL) 05:40
31 SIL DE BRAUWERE (BEL) 05:45
32 JAKUB KUBA (CZE) 05:58
33 PIERRE CHOBLET (FRA) 06:18
34 RUNE JACOBS (BEL) 06:31
35 TOM VAN DER VALK (ALL) 06:40
36 ARNE DE CLERCQ (BEL) 06:51
37 YANI D’HOUST (BEL) 07:06
38 TOM VUYLSTEKE (BEL) 07:16
39 DAELE SIL VAN (BEL) 07:17
40 TREMBLAY SASHA RENAUD (CAN) 07:35
41 HENRY CONAWAY (USA) 08:04
42 MARIUS GUIBOUT (FRA) 08:25
43 JESPER SCHINS (NED) 08:42
44 ALEXANDER WOODFORD (CAN) 08:58
45 DE BEECK BRENT OP (BEL) 09:29
46 RUBEN VAN DEN BROECK (BEL) 09:40
47 OTTO CHILTON (GBR) à 1 tour
48 BRETT TIMMERMANS (BEL)
49 DANIEL GONZALEZ SANCHEZ (ESP)
50 HANNES DE NEVE (BEL)

Classement Juniors Dames

1 LEONIE BENTVELD (NED) 35:28
2 KATHERINE SARKISOV (USA) 00:40
3 KATERINA HLADIKOVA (CZE) 00:58
4 ELLA MACLEAN-HOWELL (GBR) 01:21
5 AVA HOLMGREN (CAN) 01:43
6 ISABELLA HOLMGREN (CAN) 01:55
7 BARBORA JERABKOVA (CZE) 02:12
8 SAMANTHA SCOTT (USA) 02:33
9 VANDA DLASKOVA (CZE) 03:36
10 KEIRA BOND (USA) 03:41
11 MIA ASELTINE (USA) 03:48
12 ELSA WESTENFELDER (USA) 04:01
13 LISE KLAES (FRA) 04:12
14 KAYA MUSGRAVE (USA) 04:23
15 JENAYA FRANCIS (CAN) 04:26
16 CHLOE FRASER (USA) 04:37
17 ROSITA REIJNHOUT (NED) 04:40
18 NATASHA VISNACK (USA) 04:40
19 EMILY CARRICK-ANDERSON (GBR) 04:56
20 LORE DE SCHEPPER (BEL) 04:59
21 CLEO KIEKENS (BEL) 05:19
22 JULINE DELCOMMUNE (BEL) 05:37
23 KIARA LYLYK (CAN) 05:56
24 FEBE DE SMEDT (BEL) 06:22
25 HANNE GEVERS (BEL) 06:40
26 LORE SAS (BEL) 07:04
27 ISA LOOIENGA (NED) 07:13
28 GRAVE BRITT DE (NED) 08:43
29 CHLOË VAN DEN EEDE (BEL) 09:10
30 AN-SOFIE MARIEN (BEL) 09:42
31 NETTE COPPENS (BEL) 10:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*