X2O Trofee #8 Brussels Universities : listes des partants

Ce dimanche 13 février se dispute le Brussels Universities Cyclocross, 8e manche du X2O Badkamers Trofee 2021-2022. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
2 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 AERTS Toon 10007586087 BEL BALOISE TREK LIONS
4 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
7 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
8 SOETE Daan 10007573660 BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
9 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
11 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CYCLING TEAM
12 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
14 RÜEGG Timon 10008706540 SUI SWISS RACING ACADEMY
15 AERTS Thijs 10008632273 BEL BALOISE TREK LIONS
16 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
17 LOOCKX Lander 10009360884 BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
18 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
19 MENUT David 10006736228 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
20 SWEECK Diether 10006912747 BEL IKO – CRELAN
21 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG-TORMANS
22 ANDERSON Jonathan 10009351285 USA NONE
23 PARENTI Nicola 10013694562 ITA BIKE ACADEMY RACING TEAM
24 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
25 VERHEYEN Thomas 10009523057 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
26 CRISPIN Mickaël 10073510624 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
27 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
28 GYS Jens 10007722392 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
29 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
30 HEYMES Gauthier 10028213745 FRA CC SARREBOURGEOIS
31 KIELICH Timo 10010956536 BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
32 SCHMID Silas 10123085506 SUI RSC AARENTAL MüNSINGEN
33 TORRES PEREZ JESUS 10014347896 ESP SH METALGRAF
34 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
35 KAJI Tetsuki 10011058889 JPN JAPAN PHOTO FINISHE
36 TORMANS Siebe 10087573907 BEL ACROG-TORMANS
37 VAN COMPERNOLLE Kenneth 10003400034 BEL ASFRA RACING TEAM
38 VAN STAEYEN Maarten 10014826836 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
39 RUTS Andy 10010113444 BEL ACROG-TORMANS
40 VAN WYNSBERGHE Maxime 10011147809 BEL ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS

Elites Dames

1 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
2 CANT Sanne 10003293940 BEL PLANTUR-PURA
3 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
5 CLAUZEL Hélène 10009876806 FRA AS BIKE CROSS TEAM
6 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-FENIX
7 BAKKER Manon 10009521643 NED IKO – CRELAN
8 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
9 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 BEL STARCASINO CX TEAM
10 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
11 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED 777
12 BACKSTEDT Zoe 10054258447 GBR TORMANS-ACROG
13 SCHREIBER Marie 10034998489 LUX ACROG TORMANS
14 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
15 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
16 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
17 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
18 PEETERS Jinse 10011141442 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
19 GARIBOLDI Rebecca 10009420704 ITA TEAM CINGOLANI
20 VAN SINAEY Xaydee 10059787750 BEL ACROG-TORMANS
21 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
22 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED *DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
23 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
24 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL PISSEI – GROEP T.O.M.
25 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL STARCASINO CX TEAM
26 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA VELOREVOLUTION WPCYCLES
27 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
28 MOORS Fleur 10103395718 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
29 ARENSMAN Allison 10008994207 USA VELO REVOLUTION-WPCYCLES
30 SELS Loes 10002932111 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
31 GORT Femke 10022774368 NED BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
32 DE KEERSMAEKER Audrey 10116697549 BEL STARCASINO CX TEAM
33 HURTELOUP Adèle 10068756412 FRA RETZ BIKE CLUB
34 DELCOMMUNE Juline 10078333140 BEL TEAM OFF ROAD WILINK-BRUSSELS CYCLING
35 VAN WATERSCHOOT Famke 10079467333 NED BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
36 SCHEVENELS Lies´L 10065039086 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
37 REIJNHOUT Rosita 10022869954 NED RESTORE CYCLING TEAM
38 DE SCHEPPER Lore 10098767404 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
39 GRAUX Zélie 10078354257 BEL TEAM OFF ROAD WILINK-BRUSSELS CYCLING
40 HUS Evelien 10070905061 BEL ACROG-TORMANS
41 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG-TORMANS
42 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
43 HENDRICKX Sterre 10098968979 BEL ACROG-TORMANS
44 CASSIERS Cato 10113894653 BEL STARCASINO CX TEAM
45 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
46 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR VELOREVOLUTION-WPCYCLES
47 BEECKMANS Sara 10011161044 BEL VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM
48 DHONT Kiona 10065011101 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
49 VERMEIREN Tinne 10015580406 BEL PISSEI – GROUP T.O.M.
50 FRANCOIS Lucie 10064271473 BEL TEAM OFF ROAD WILINK-BRUSSELS CYCLING
51 POLFLIET Alana 10115279834 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
52 VANDERMEULEN Bo 10011141240 BEL Individuel
53 VERDONCK Christine 10120085778 BEL Individuel

Espoirs U23 Hommes

1 WYSEURE Joran 10064921777 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
2 RONHAAR Pim 10023108212 NED BALOISE TREK LIONS
3 HENDRIKX Mees 10016519484 NED IKO – CRELAN
4 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
6 HUBY Antoine 10068083068 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
7 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
8 MASCIARELLI Lorenzo 10031603287 ITA PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 CASTILLE Noé 10065762243 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
10 GROENENDAAL Bailey 10022873085 NED WV SCHIJNDEL
11 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 BEL UCT CYCLING TEAM
12 VAN LIEROP Danny 10023320093 NED ORANGE-BABIES CYCLINGTEAM
13 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
14 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
15 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
16 BAERS Arne 10064979472 BEL ACROG-TORMANS
17 CORTJENS Ryan 10064921676 BEL ALPECIN-FENIX
18 TER LAAK Stef 10022841965 NED AXA VALLEIRENNERS
19 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
20 VAN DER DRIFT Twan 10022844187 NED WESTLAND WIL VOORUIT
21 AVONDTS Mathis 10065025952 BEL IKO – CRELAN
22 PAUWELS Pieter 10065039692 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
23 GEERAERTS Ferre 10077450743 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
24 SLUYDTS Toon 10064968762 BEL TEAM THIELEMANS – DE HAUWERE
25 VAN DER BURG Bas 10023384458 NED RWC AHOY
26 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
27 CLARYSSE Elio 10065000589 BEL TEAM ATOM 6
28 D´HOLLANDER Senne 10064985132 BEL ACROG-TORMANS
29 MEERT Noah 10064970984 BEL Individuel
30 VERMEIREN Stef 10096644215 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
31 MERTENS Jonas 10064969065 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
32 DEBRUYNE Jaro 10065040908 BEL ELBOKA CYCLING TEAM
33 VAN WISSEN Anaïck 10066155192 FRA UV FOURMIES
34 UPTEGROVE Pete 10022702529 NED WVSCHIJNDEL
35 CEUSTERS Rune 10065039793 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
36 LEMBRECHTS Ruben 10075822658 BEL ACROG-TORMANS
37 DE VRIEND Mathias 10065043231 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
38 JANSSEN Wout 10064972095 BEL HOLLEBEEKHOEVE CYCLING TEAM

Juniors Hommes

1 DOCKX Aaron 10065062934 BEL IKO-CRELAN
2 HAVERDINGS David 10049010545 NED METEOOR ASSEN RODEN
3 DE MOYER Kenay 10065066065 BEL ACROG-TORMANS
4 NIELSEN Weis Daniel 10051489200 DEN ROSKILDE CYCLE RING
5 KUSCHLA Silas 10036400848 GER WAC TEAM
6 NUYENS Wies 10065092640 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
7 URKENS Ferre 10065120326 BEL CX TEAM DESCHACHT-HENS-MAES CONTAINERS
8 CEULEMANS Niels 10065073846 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
9 VAN DEN EIJNDEN Guus 10022787405 NED APB
10 GEUDENS Robbe 10065047675 BEL ACROG-TORMANS
11 VAN DEN BOER Seppe 10085981790 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
12 KORTLEVE Bart 10023325955 NED WSV DE PEDDELAARS
13 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
14 VAN DEN BERGH Toon 10065075159 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
15 HEIRBAUT Toon 10065094256 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
16 D´HOUST Yani 10065052123 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
17 SPRANGERS Bram 10065106784 BEL ACROG-TORMANS
18 DE NEVE Hannes 10078045473 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
19 DE CLERCQ Arne 10065059395 BEL ASFRA RACING TEAM
20 GABRIELS Jasper 10023175102 BEL TEAM KEMPEN
21 PRESTAGE Sebastian 10065079809 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
22 VAN OUDENHOVEN Jurgen 10107711107 NED WV SCHIJNDEL
23 DE BACKER Arthur 10065051618 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
24 SETTIN Mattia 10029381583 ITA ASD SORGENTE PRADIPOZZO
25 OP DE BEECK Brent 10071309633 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
26 BLANCKE Siebe 10065054749 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
27 RUYSSEVELDT Jan 10107136783 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
28 WOUTERS Jelle 10065102138 BEL TEAM KEMPEN
29 GOOSSENS Kyan 10076737387 BEL Individuel
30 VERSTRAETE Rune 10065109616 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
31 LENAERS Milan 10065058890 BEL CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
32 VERLEYZEN Briek 10120001108 BEL JONGE RAKKERS VOLLEZELE
33 VAN STEIJN Beau 10087641302 NED UWTC
34 DE GROOTE Loïc 10065078492 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
35 DE GROOTE Gaëtan 10065078593 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
36 NELISSEN Lukas 10101143395 BEL TWC HOEKSKE MALEIZEN MTB SCHOOL
37 DERISON Thibau 10065057072 BEL SPORT EN MOEDIG GENK
38 SIMONS Nio 10110028902 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
39 VANDER ELST Daan 10065105875 BEL BRAIN² OLYMPIA TIENEN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*