X2O Trofee #3 Azencross Loenhout : listes des partants

Ce jeudi 30 décembre se dispute l’Azencross de Loenhout, 3e manche du X2O Badkamers Trofee 2021-2022 (ex-DVV Trofee), en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu 10007946203 NED *ALPECIN – FENIX
2 VAN AERT Wout 10007585986 BEL *JUMBO – VISMA
3 ISERBYT Eli 10009335020 BEL *PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 AERTS Toon 10007586087 BEL *BALOISE TREK LIONS
5 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL *PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 HERMANS Quinten 10007945189 BEL *TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
7 SWEECK Laurens 10006912646 BEL *PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED *TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
9 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL *DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
10 SOETE Daan 10007573660 BEL *DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
11 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL *ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
12 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL *PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 KUHN Kevin 10009746763 SUI *TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
14 WHITE Curtis 10008009251 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
15 WERNER Kerry 10006454322 USA KONNA FACTORY CYCLING TEAM
16 MEISEN Marcel 10004853014 GER ALPECIN – FENIX
17 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
18 VAN DER POEL David 10006631043 NED *ALPECIN – FENIX
19 ADAMS Jens 10006643975 BEL *HOLLEBEEKHOEVE CT
20 SUAREZ FERNANDEZ Kevin 10007584572 ESP NESTA – MMR CX TEAM
21 AERTS Thijs 10008632273 BEL *BALOISE TREK LIONS
22 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL *DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
23 BERTOLINI Gioele 10007946102 ITA GUERCIOTTI
24 HECHT Gage 10009771015 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
25 LOOCKX Lander 10009360884 BEL *DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
26 DORIGONI Jakob 10009770510 ITA SELLE ITALIA GUERCIOTTI
27 VAN DEN HAM Michael 10008738569 CAN EASTON-GIANT P/B TRANSITIONS LIFECARE
28 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
29 SAMPARISI Nicolas 10007095734 ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
30 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
31 SWARTZ Caleb 10011030803 USA Giant / Neff Cycle Service
32 SWEECK Diether 10006912747 BEL *IKO – CRELAN
33 MERLIER Tim 10007096239 BEL *ALPECIN – FENIX
34 VANÍČEK Šimon 10010966943 CZE ČEZ CYKLO TEAM TÁBOR
35 GUILLAUD Valentin 10027517769 FRA LAVAL CYCLISME 53
36 PERIOU Tony 10009854372 FRA TEAM S1NEO LOUDEAC
37 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL *LVIV CYCLING TEAM
38 SAMPARISI Lorenzo 10006913454 ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
39 JUNQUERA SAN MILLAN Mario 10009371800 ESP COQUE URIA E. C.
40 HAUSSLER Heinrich 10002711435 AUS BAHRAIN – MCLAREN
41 MORICHON Mathieu 10007995915 FRA TEAM ROYALBIKESHOP.COM
42 HEIGL Philipp 10048381560 AUT SU Bikestore.cc Team
43 JETTE Cameron 10003791468 CAN MARIPOSA CYCLE RACING TEAM
44 MAYER Yannick 10006656002 GER Team BEACON
45 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
46 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL *BALOISE TREK LIONS
47 HAMM Florian 10011196511 GER SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
48 ULIK Matej 10009336737 SVK Slovak National team
49 CAREME Grégory 10015529882 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
50 VERMEERSCH Gianni 10006656204 BEL *ALPECIN – FENIX
51 PERICAS FIGUERAS Arnau 10073415745 ESP VIC-ETB CLUB NATACIÓ
52 GINIAT Andrew 10014742768 USA THE PONY SHOP P/B KPMG
53 MARASCO Lorenzo 10023530059 FRA TEAM MACADAM´S COWBOYS
54 ZELENÝ Ondřej 10004335678 CZE Eleven Black.et
AZENCROSS LOENHOUT
DEELNEMERS MANNEN ELITES
55 CLOUTIER Tyler 10014784295 USA TCCX
56 TROPARDY Arthur 10007282155 FRA USSAPB
57 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
58 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
59 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
60 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
61 VERBEECK Glenn 10011132146 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
62 DE SCHUYTER Tim 10009850029 BEL Individueel
63 TORMANS Siebe 10087573907 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
64 VAN COMPERNOLLE Kenneth 10003400034 BEL ASFRA RACING TEAM
65 DEGROOTE Jonas 10008623987 BEL Maison St. Germain – Davacol
66 PEERS Nick 10065867933 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
67 LEAERTS Yelle 10009347346 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
68 VAN STAEYEN Maarten 10014826836 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
69 RUTS Andy 10010113444 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
70 DE MEYER Senne 10009856089 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
71 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
72 O’CONNOR Finnegan 10023497525 USA COMPETITIVE EDGE RACING
73 LANDO Nicholas 10015548070 USA COMPETITIVE EDGE RACING
74 HEYMES Gauthier 10028213745 FRA CC SARREBOURGEOIS
75 GUILLON Celestin 10027841004 FRA LAVAL CYCLISME 53
76 TABURET Mathieu 10014423577 FRA UC Cholet 49
77 PONS VILA David 10004062866 ESP 3hm club esportiu
78 VALLS PUJOL Ot 10095282474 ESP 3HM CLUB ESPORTIU
79 VILA VILA Joan 10040736748 ESP XTREMBIKE CLUB ESPORTIU
80 HUMBERT Valentin 10009351184 FRA AC Bisontine
81 VAN GESTEL Dries 10008699062 BEL *TOTAL DIRECT ENERGIE
82 JUNGE Frederick 10073966726 USA Broom Wagon Works
83 BRUYNSEELS Greg 10100352140 SVK CK DUKLA Bratislava
84 JACK Rory 10014822085 USA The Pony Shop p/b KPMG
85 THOMAS Victor 10014777528 FRA Pédale d’Alsace
86 COLMAN Alex 10009768688 BEL *SPORT VLAANDEREN – BALOISE

Elites Dames

1 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
2 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
4 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
5 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
6 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED BALOISE TREK LIONS
7 KASTELIJN Yara 10008990163 NED IKO – CRELAN
8 CLAUZEL Hélène 10009876806 FRA AS BIKE CROSS TEAM
9 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED *ALPECIN – FENIX
10 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN SD Worx
11 CANT Sanne 10003293940 BEL *IKO – CRELAN
12 FRANCK Alicia 10008128984 BEL *PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
13 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED 777
14 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
15 GONZALEZ BLANCO Lucia 10005976190 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
16 BACKSTEDT Zoe 10054258447 GBR TORMANS-ACROG
17 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 BEL *STARCASINO CX TEAM
18 MORICHON Anais 10011033732 FRA TEAM ARKEA
19 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
20 ONESTI Olivia 10070878284 FRA STARCASINO CX TEAM
21 ZEMANOVÁ Kristýna 10047782887 CZE IVAR CS-AUTHOR TEAM
22 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
23 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL *IKO – CRELAN
24 CLOUSE Katie 10045972627 USA DNA PRO CT
25 MELLOR Amira 10009417468 GBR Spectra Wiggle p/b Vitus
26 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
27 BERNSTEIN Caitlin 10015505634 USA Easton Overland / MCGOVERN Cycles
28 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
29 MUNRO Madigan 10085042308 USA TREK FACTORY RACING
30 ZAVETA Erica 10006983778 USA GARNEAU-EASTON P/B TRANSITIONS LIFECARE
31 SCHREIBER Marie 10034998489 LUX ACROG TORMANS
32 PEETERS Jinse 10011141442 BEL *PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
33 MEGALE Anna 10065948967 USA Trek Cyclocross Collective
34 BRAMATI Lucia 10030539523 ITA STARCASINO CX TEAM
35 BARONI Francesca 10010998871 ITA SELLE ITALIA GUERCOTTI ELITE
36 DURAFFOURG Lauriane 10066750027 FRA VELO CLUB ORNANS
DEELNEMERS VROUWEN ELITES
37 BAJGEROVÁ Nikola 10009748278 CZE TEAM DUKLA PRAHA
38 CUETO VEGA Sara 10008981271 ESP ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM
39 COUZENS Millie 10079786019 GBR Crelan-IKO
40 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL *IKO – CRELAN
41 CREES Xan 10023505811 GBR TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
42 RICHARDS Evie 10009659665 GBR *TREK FACTORY RACING
43 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED *DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
44 WERNER Emily 10007730779 USA
45 GUNSALUS Lizzy 10072487575 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
46 NELSON Josie 10080487247 GBR ISOREX CT
47 HEIGL Nadja 10008623886 AUT KTM ALCHEMIST RACING TEAM
48 ZOERNER Lauren 10094099377 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
49 KRAHL Judith 10036382660 GER SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
50 VANICKOVA Tereza 10023478226 CZE Brilon Racing Team
51 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL *BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
52 PINTO LARENJO Lydia 10041595095 ESP Nesta MMR
53 HARNDEN Harriet 10023959384 GBR TREK FACTORY RACING
54 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL *STARCASINO CX TEAM
55 NOMDEN Isa 10023368694 NED HANZERENNERS ZWOLLE
56 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
57 DE WILDE Julie 10065007966 BEL *IKO – CRELAN
58 DÍAZ LÓPEZ Paula 10009997448 ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
59 RODRIGUEZ REVERT Sofia 10011037772 ESP SOPELA WOMEN’S TEAM
60 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA VELOREVOLUTION WPCYCLES
61 GRIMAULT Anais 10008151317 FRA VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
62 TOOLEY Bridget 10064643511 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
63 HENZELIN Lise-Marie 10004844324 SUI Bingoal WB Ladies
64 GROSS Rebecca 10004469054 USA ZERO D RACING
65 SELS Loes 10002932111 BEL *PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
66 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA PEDALE MADELEINOISE
67 VERVLOET Sterre 10065040807 BEL ATHLETES FOR HOPE
68 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
69 JAQUET Prisca 10034782968 SUI VTT Balcon du Jura
70 GOOSSENS Veerle 10007177980 NED WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT
71 BONILLO TALENS Sara 10037699234 ESP GRUPETA LA SAFOR, CC
72 DE KEERSMAEKER Audrey 10116697549 BEL *STARCASINO CX TEAM
73 WALCROFT Katelyn 10067080938 CAN Cycling Canada
74 KURNICKÁ Tereza 10046029514 SVK Slovak National Team
75 BILODEAU Christiane 10096585106 CAN Cycling Canada
76 STRATHDEE Ishbel 10023886737 GBR VELOREVOLUTION-WPCYLES
77 VAN WATERSCHOOT Famke 10079467333 NED Individueel
78 SCHEVENELS Lies´L 10065039086 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
79 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
80 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
81 BILLOUIN Solenne 10009358460 FRA TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53
82 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL *PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
83 MANSFIELD Lotta 10059232729 GBR MONTEZUMA’S RACE TEAM
84 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
85 PERRYMAN Amy 10023876431 GBR MONTEZUMA´S RACE TEAM
86 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
87 DEFOUR Lara 10015518364 BEL *MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CT
88 MAES Shana 10007952465 BEL *TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
89 VERMEIREN Tinne 10015580406 BEL PISSEI – GROUP T.O.M.
90 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BEL BIKE-ADVICE CT
91 VAN ELSACKER Floor 10103938817 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
92 BREUGELMANS Rosanne 10117949758 BEL *BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
93 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR VELOREVOLUTION-WPCYCLES
94 BEECKMANS Sara 10011161044 BEL VANOMOBIL MTB CT
95 DE VOS Nele 10065452752 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
96 KUIJPERS Anoek 10023287660 NED VAN ASSCHE-VELOLOFT CT
97 VANDENBULCKE Jesse 10008884170 BEL *LOTTO SOUDAL LADIES
98 PARAJÓN FUENTES María 10041549124 ESP HERMANOS CLAVERO PC
99 ERIKSMO Anna 10016077227 SWE Beijer CCK
100 VOS Marlies 10015567773 NED WSV EMMEN

Espoirs U23 Hommes

1 RONHAAR Pim 10023108212 NED BALOISE TREK LIONS
2 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 HENDRIKX Mees 10016519484 NED IKO – CRELAN
4 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL *PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DEELNEMERS MANNEN U23
5 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL *TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
6 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
7 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
8 STRANSKY Matej 10047224937 CZE Brilon Racing Team
9 FUNSTON Scott 10023498333 USA BLUE COMPETITION CYCLES P/B BUILD
10 WYSEURE Joran 10064921777 BEL *TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
11 CARRICK-ANDERSON Corran 10083354003 GBR T-Mo Racing
12 STROHMEYER Andrew 10071735019 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
13 MASCIARELLI Lorenzo 10031603287 ITA *PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
14 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
15 MCGUIRE Rory 10083645811 GBR LESLIE BIKE SHOP. UK
16 BARNES Daniel 10066821664 GBR Team Spectra Wiggle p/b Vitus
17 MICHELS Jente 10065014333 BEL IKO-CRELAN
18 NYS Thibau 10065004835 BEL *BALOISE TREK LIONS
19 GILLES Cyprien 10023514295 FRA UC ALENCON DAMIGNY
20 BARNES Toby 10016518474 GBR SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
21 CHILTON Ben 10083114129 GBR Team Spectra Wiggle p/b Vitus
22 NOEL Sam 10023498535 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
23 LILLO Dario 10034785695 SUI CX Team Deschacht-Hens-Maes Containers
24 DEJONGHE Len 10016379745 BEL *DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
25 LELIVELD Matt 10058688014 CAN Cycling Canada
26 BOMMENEL Nathan 10069202107 FRA AS BIKE CROSS TEAM
27 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL *PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
28 GABRIEL Timothé 10067509253 FRA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES
29 GROSLAMBERT Martin 10070472706 FRA VC Ornans
30 BRISEBOIS Hugo 10060611543 CAN Cycling Canada
31 VAN KEMPEN Jules 10062779188 USA TRI-CYCLISTS BRC
32 HUYBS Ward 10065005542 BEL *BALOISE TREK LIONS
33 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 BEL UCT RIDE CT
34 NOLAN Sean 10017464933 IRL EVOPRO RACING
35 KARS Hugo 10023359402 NED ORANGE BABIES CT
36 ŘÍMAN Jakub 10023478933 CZE TJ AŠ ML. BOLESLAV
37 GROENENDAAL Bailey 10022873085 NED WV SCHIJNDEL
38 DEL GROSSO Tibor 10022812562 NED CALLANT-DOLTCINI CT
39 BELMANS Lennert 10064974422 BEL *IKO – CRELAN
40 HULA Robert 10023503989 CZE ^-
41 LAURYSSEN Yorben 10064971590 BEL EFC-L&R-VULSTEKE
42 BURNET Pierrick 10065794676 FRA VTT PAYS DE GAVOT
43 DE VET Sander 10016393182 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
44 FIALA Matyáš 10092747542 CZE ČEZ Cyklo Team Tábor
45 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL *PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
46 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL MINI DISCAR CT
47 VAN LIEROP Danny 10023320093 NED ORANGE-BABIES CYCLINGTEAM
48 DELNOIJE Remon 10022684139 NED TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG
49 SERVETAS Tommy 10085031089 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
50 JANSSEN Lucas 10022803266 NED ORANGE BABIES CT
51 COUZENS Tom 10023938065 GBR Montezumas race team
52 HERRMANN Lukas 10046134190 GER Team Schamel
53 BECKINGSALE Joseph 10023508841 GBR Montezuma’s Race Team
54 TÖMKE Pascal 10036420551 GER SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
55 SUAREZ FERNANDEZ Alain 10042101923 ESP NESTA – MMR CX TEAM
56 CLYNHENS Jens 10016365395 BEL VP CONSULTING-PRORACE CT
57 BRINKMAN Joost 10023345759 NED ORANGE BABIES CT
58 TREUDLER Finn 10034783776 SUI Biketeam Aadorf
59 BROWN Sam 10064902175 USA Alpha Bicycle Co. – Groove Silverthorne
60 BAERS Arne 10064979472 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
61 JOHNSON Kyle 10085074135 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
62 HLUDZINSKI Vin 10096707768 USA Boulder Junior Cycling
63 HARTER Luca 10036469556 GER RSV UNNA
64 BENT Adam 10085988864 GBR GREEN JERSEY RT
65 GABRIEL BOLGIANI 10072201427 FRA VCP LOUDEAC
66 TER LAAK Stef 10022841965 NED AXA VALLEIRENNERS
67 YOUNG Jenson 10023863293 GBR GARDEN SHED UK/SCOTT/VERGE SPORT
68 VAN DER DRIFT Twan 10022844187 NED WESTLAND WIL VOORUIT
69 DOSTÁL Václav 10047286672 CZE ČEZ CYKLO TEAM TÁBOR
70 VERRIER Tristan 10071758661 FRA CA EVRON
71 CLARYSSE Elio 10065000589 BEL *PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
72 SLUYDTS Toon 10064968762 BEL WK NOORD-WEST-BRABANT
73 D´HOLLANDER Senne 10064985132 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
74 VAN CUTSEM Senna 10064956537 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
75 CLAUWAERT Maarten 10016364789 BEL VETRAPO – B-CLOSE CT
76 GEERAERTS Ferre 10077450743 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
77 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL *PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
78 LAVERGE Maxim 10064936228 BEL VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
79 HEYMANS Aaron 10065029487 BEL DEBONDT VERANDAS CT
80 JANSE Stef 10064936632 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
81 QUARTIER Jonas 10016459163 BEL TRUST MTB TEAM VZW
82 JANSSEN Wout 10064972095 BEL HOLLEBEEKHOEVE CT
83 AVONDTS Mathis 10065025952 BEL *IKO-CRELAN
84 CEUSTERS Rune 10065039793 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
85 PAUWELS Pieter 10065039692 BEL *PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
86 VAN TRICHT Floris 10064943100 BEL BASSO TEAM FLANDERS
87 DELAERE Brent 10065012919 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
88 DE ROECK Mathis 10065005138 BEL Individueel
89 GEENEN Yarne-Zias 10065025548 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
90 UETRECHT Ryder 10084164355 USA ASU JUNIOR DEVELOPMENT
91 SUZUKI Raito 10085920459 JPN TEAM S1NEO LOUDEAC
92 MÅRD Filip 10022437801 SWE CYCLING RACING TEAM
93 GARMENDIA ETXEBERRIA Aitor 10023554614 ESP ADI, CLUB CICLISTA
94 GALLEGO Ivan 10060275982 USA Team Stampede – Missoula Bicycle Works
95 KOIVISTOINEN Aku 10095153546 FIN CYCLING CLUB HELSINKI
96 KRAMER Jesse 10023326258 NED NXTG CX DEVELOPMENT TEAM
97 BROUWER Dennis 10023190054 NED CT EBOR
98 KNOWLES Nathan 10068985673 USA ASU Devo ProCx
99 TABARES Nicholas 10048865045 USA TEAM TABARES
100 CORTJENS Ryan 10064921676 BEL *ALPECIN – FENIX

Juniors Hommes

1 HAVERDINGS David 10049010545 NED METEOOR ASSEN RODEN
2 SPRANGER Jack 10086456282 USA USA Cycling National Team
3 DE MOYER Kenay 10065066065 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
4 DOCKX Aaron 10065062934 BEL IKO-CRELAN
5 LESUEUR Louka 10067593119 FRA UC DARNETAL
6 ACKERT Ian 10054279564 CAN CANADA NATIONAL TEAM
7 JEŽEK Václav 10047818354 CZE Brilon Racing Team
8 SHELTON Marcis 10065354944 USA EuroCrossAcademy
9 O´REILLY Frank 10095298743 USA USA Cycling
10 ASKEY Ben 10064398280 GBR BACKSTEDT BIKE PERFORMANCE
11 GOMAR MILLET Ivan 10037699335 ESP GRUPETA LA SAFOR, CC
12 MIRA BONASTRE Raul 10040928425 ESP GRUPETA LA SAFOR, CC
13 AUGUST Andrew 10072105033 USA USA cycling
14 DE BRUYCKERE Kay 10065053638 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CT
15 AKERS Oliver 10096313607 GBR GARDEN SHED UK-SCOTT-VERGESPORT
16 NIELSEN Weis Daniel 10051489200 DEN ROSKILDE CYCLE RING
17 CEULEMANS Niels 10065073846 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CT
18 URKENS Ferre 10065120326 BEL VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB – LEUVEN
19 KERL Maximilian 10047264444 CZE AUTHOR TEAM STUPNO
20 ORRIERE Martin 10067731343 FRA CC VITREEN
21 KUSCHLA Silas 10036400848 GER WAC TEAM
22 STOKES Ben 10071935079 USA EuroCrossAcademy
23 WHITE Magnus 10072088764 USA EuroCrossAcademy
24 CHRISTEN Jan 10046239476 SUI IKO-CRELAN / VC Gippingen
25 CALVO RIOS Pablo 10041624296 ESP GRUPETA LA SAFOR, CC
26 NUYENS Wies 10065092640 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
27 VALENTI Luke 10054324832 CAN TORONTO HUSTLE
28 DHONDT Robbe 10072744526 BEL BIKE-ADVICE CT
29 BAUWENS Senne 10065060409 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
30 CONAWAY Henry 10119911582 USA Midwest Devo
31 GLOUX Fantin 10068110653 FRA US Vern sur Seiche
32 KOERDT Bjoern 10064577328 GBR EAST BRADFORD CC
33 FJAERLI Fredrik 10020067361 NOR PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
34 GEVAERT Miles 10065066671 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
35 SMITH Joseph 10098652822 GBR ICENI VELO
36 MARTI SORIANO Pau 10037632344 ESP GRUPETA LA SAFOR, CC
37 LABORDE Callum 10098671717 GBR Tofauti everyone active
38 HUISING Menno 10022818222 NED WESTLAND WIL VOORUIT
39 ELBADRI Jakub 10059129059 CZE DUKLA PRAHA
40 VAN DER HEYDEN Dario 10065050507 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
41 SAMEC Filip 10047318402 CZE IVAR CS-AUTHOR TEAM
42 VAN DEN EIJNDEN Guus 10022787405 NED APB
43 VIJFVINKEL Mika 10023419117 NED WV ZEEUWS VLAANDEREN
44 LOETE Hippolyte 10056761148 FRA ES ARQUES CYCLISME
45 GEUDENS Robbe 10065047675 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
46 VEENENDAAL Vaughn 10096502553 USA EuroCrossAcademy
47 VAN DEN BOER Seppe 10085981790 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
48 BASSET Pierre Henry 10067193294 FRA VC PAYS DE LOUDEAC
49 JOCHEMS Jelte 10023351015 NED MBC BAR END
DEELNEMERS MANNEN JUNIORES
50 FOUCHER Esteban 10070354080 FRA UC Nantes Atlantique
51 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
52 DE NYS Milan 10065078795 BEL Individueel
53 RENAUD TREMBLAY Sasha 10060613058 CAN Espoirs Laval Planète Courrier
54 MERLOV Ville 10049005794 SWE ROSLINS CYKELKLUBB
55 PRINS Jari 10023160045 NED DE JONGE RENNER
56 JAMIN Antoine 10064271877 BEL SUPER BIKERS ECOLE VTT
57 MIL Morang 10035000311 LUX UC DIPPACH CT
58 CHOBLET Pierre 10068107219 FRA US VERN CYCLISME
59 KORTLEVE Bart 10023325955 NED WSV DE PEDDELAARS
60 VANHAECKE Arno 10065073341 BEL CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
61 DJELIL Yani Angelo 10097944318 GBR UNA FORZA RACING
62 WOODFORD Alexander 10060071878 CAN CANADA NATIONAL TEAM
63 GONZALEZ SANCHEZ Daniel 10110899272 ESP Unicaja Banco Gijón
64 VAN REES Christiaan 10022815996 NED GRC JAN VAN ARCKEL
65 CEULEMANS Jarne 10065068994 BEL IKO-CRELAN
66 NIEUWENHUIS Patrick 10023181263 NED W.V. METEOOR ASSEN-RODEN
67 ONESIME Louis 10073292271 FRA ARGENTEUIL VAL DE SEINE
68 SPRANGERS Bram 10065106784 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
69 RUTTEN Rooney 10065072028 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
70 VANHOUDT Yenthe 10064791334 BEL OPTIMUS-ARGENTA CT
71 WOUTERS Jelle 10065102138 BEL TEAM KEMPEN
72 DE CLERCQ Arne 10065059395 BEL ASFRA RACING TEAM
73 WILLEKENS Rob 10086194483 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
74 DOCKX Gilles 10065094761 BEL HEIST CT (HCT)
75 ARTOOS Grim 10065098094 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
76 DEVOET Theo 10065066873 BEL ECO CYCLING
77 VAN DE SOMPEL Jori 10065051921 BEL MAES CT GLABBEEK
78 PRESTAGE Sebastian 10065079809 BEL DEBONDT VERANDAS CT
79 VAN GRIEKEN Stan 10065097488 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
80 MEEUSEN Vince 10099449434 BEL VANOMOBIL MTB CT
81 VUYLSTEKE Tom 10078329605 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
82 DE DOBBELAERE Born 10065107996 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
83 MAERTENS Yoran 10065113959 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
84 VAN LOOCKE Lars 10084631773 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
85 OMLOOP Witse 10065099512 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
86 VAN LOMMEL Lennert 10065103451 BEL STAGECO CT
87 DE LAET Milan 10065103148 BEL NETCONNECT CT
88 KLIJN Nick 10023070422 NED RC JAN VAN ARCKEL
89 COLLIGNON Yannis 10078358604 BEL TEAM GEO-THERM – SCV MARCHOVELETTE Asbl
90 POLUS Jorben 10065110020 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
91 DELAERE Lewis 10065109212 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
92 DE NEVE Hannes 10078045473 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
93 VAN DEN BROECK Ruben 10065090216 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
94 MOLS Cyril 10065118710 BEL NETCONNECT CT
95 VAN HEMELRYCK Mats 10065057880 BEL WK NOORD-WEST-BRABANT
96 ULENAERS Jente 10076050913 BEL WIELERCLUB NOORD-LIMBURG
97 BRETHOUWER Yorick 10023200562 NED WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT
98 GRAF Noan 10058998616 SUI TEAM HUMARD – VELOPASSION – CHAZAL
99 CHILTON Otto 10083114331 GBR OTTO CHILTON
100 GARNIER Matteo 10066151152 FRA VCP LOUDEAC

Juniors Dames

1 BENTVELD Leonie 10023336564 NED NWV GRONINGEN
2 HOLMGREN Ava 10054603708 CAN Cycling Canada
3 SARKISOV Katherine 10096089796 USA CXHairs Devo
4 HOLMGREN Isabella 10054603506 CAN Cycling Canada
5 HLADÍKOVÁ Kateřina 10047765309 CZE Brilon Racing Team
6 DLASKOVA Vanda 10047776625 CZE IVAR CS AUTHOR TEAM
7 ASELTINE Mia 10061847382 USA Cannondale p/b Cyclocrossworld.com Devo
8 JEŘÁBKOVÁ Barbora 10084771819 CZE Brilon Racing Team
9 CARRICK-ANDERSON Emily 10084270752 GBR T-MO RACING
10 FRASER Chloe 10096313001 USA Boulder Junior Cycling
11 JOHANSSON Alma 10022276335 SWE MÖLNDALS CK
12 VISNACK Natasha 10115309136 USA EuroCrossAcademy
13 KOPECKY Julia 10023086586 CZE LRTV SWIFT
14 BOND Keira 10056306359 USA Boulder Junior Cycling
15 MURPHY Niamh 10099462063 GBR Montezumas Race Team
16 WESTENFELDER Elsa 10117752223 USA EuroCrossAcademy
17 MOLENGRAAF Lauren 10023352126 NED RWC AHOY
18 SCOTT Samantha 10098966959 USA EuroCrossAcademy
19 LYLYK Kiara 10080746521 CAN Cycling Canada
20 DOSTÁLOVÁ Anna 10047421866 CZE Lyko klub Prachatice z.s.
21 BADER Silje 10063580652 NED WV ALCMARIA VICTRIX
22 KNAVEN Mirre 10023335958 NED WV BREDA
23 LISSAMAN Florence 10083889321 GBR Newark Castle
24 FRANCIS Jenaya 10061599933 CAN Cycling Canada
DEELNEMERS MEISJES JUNIORES
25 MUSGRAVE Kaya 10072105942 USA EuroCrossAcademy
26 REIJNHOUT Rosita 10022869954 NED ZRTC THEO MIDDELKAMP
27 BARTHELS Layla 10096078581 LUX LP07 Schifflange
28 VAN DER VEKEN Jana 10065114161 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
29 HOEFMANS Pem 10023153375 NED WATERSLEY R&D CYCLING TEAM
30 DAY Elena 10098244917 GBR MONTEZUMAS RACE TEAM
31 LOOIENGA Isa 10023281600 NED GROOT BARKHUIS ALPHA
32 HURTELOUP Adele 10068756412 FRA RETZ BIKE CLUB
33 NOMDEN Loes 10023381731 NED HANZERENNERS ZWOLLE
34 GRAUX Zélie 10078354257 BEL TEAM OFF ROAD WILINK-BRUSSELS CYCLING
35 GEVERS Hanne 10067319701 BEL PISSEI – GROUP T.O.M.
36 COPPENS Nette 10065082132 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
37 HENDRICKX Sterre 10098968979 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
38 SAS Lore 10065121538 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
39 FRANCOIS Lucie 10064271473 BEL 123MTB Team
40 HUS Evelien 10070905061 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
41 VAN DE KERKHOF Marie 10065063035 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
42 BOELS Dina 10065089206 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
43 BELLON Damon 10065070311 BEL BELLONI CYCLING TEAM
44 VERSCHUUR Frederique 10023442961 NED RWC AHOY
45 DEWAELE Amalia 10087819033 BEL GAVERZICHT-BE-OKAY
46 KLAES Lise 10068237662 FRA AS TRÉPORT CYCLISME
47 SECCHI Giorgia 10031821135 ITA TechnoBike asd

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*