X2O Trofee #3 Azencross Loenhout : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Wout van Aert (Bel) Jumbo-Visma 0:56:16
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:14
3 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:00:27
4 Corne van Kessel (Ned) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:00:41
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:54
6 Quinten Hermans (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:00:59
7 Felipe Orts Lloret (Spa) Burgos-BH 0:01:04
8 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:10
9 Vincent Baestaens (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:01:17
10 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:25
11 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:32
12 Jens Adams (Bel) 0:01:33
13 Tom Meeusen (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:01:34
14 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:41
15 Daan Soete (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:02:09
16 Thomas Mein (GBr) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:02:20
17 Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:31
18 Kevin Kuhn (Swi) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:03:13
19 Thijs Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:17
20 Lander Loockx (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:03:33
21 Curtis White (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:03:42
22 Tony Périou (Fra) Team S1 Neo Loudeac 0:03:45
23 Arne Vrachten (Bel) 0:04:02
24 Kerry Werner (USA) 0:04:13
25 Kevin Suarez Fernandez (Spa) Nesta – MMR CX Team 0:04:15
26 Seppe Rombouts (Bel) 0:04:16
27 Robin Alderweireld (Bel) 0:04:49
28 Mathijs Wuyts (Bel) 0:04:54
29 Stan Godrie (Ned) 0:04:56
30 Julian Siemons (Bel) 0:05:07
31 Valentin Guillaud (Fra) Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 53 0:05:43
32 Jonas Degroote (Bel) 0:05:47
33 Mario Junquera San Millan (Spa) Unicaja Banco – Gijon 0:05:52
34 Mathieu Morichon (Fra) Team Royalbikeshop.Com 0:05:57
35 David van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:06:15
36 Marcel Meisen (Ger) Alpecin – Fenix 0:06:16
37 Valentin Humbert (Fra) Team S1 Neo Loudeac 0:06:44
38 Caleb Swartz (USA) 0:06:46
39 Senne De Meyer (Bel)
40 Ingmar Uytdewilligen (Bel) 0:07:07
41 Klaas Groenen (Ned) 0:07:14
42 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Victorious 0:07:16
43 Nick Peers (Bel) 0:07:18
44 Lorenzo Marasco (Fra) Sebmotobikes CX Team 0:07:19
45 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:07:21
46 Siebe Tormans (Bel) 0:07:25
47 Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:26
48 Grégory Careme (Bel)
49 Matej Ulik (Svk)
50 Dries Van Gestel (Bel) TotalEnergies
51 Célestin Guillon (Fra)
52 Florian Hamm (Ger) Schamel p/b Kloster Kitchen
53 Ondřej Zelený (Cze)
54 Maarten Van Staeyen (Bel)
55 Yelle Leaerts (Bel)
56 Cameron Jette (Can)
57 Andrew Giniat (USA)
58 Mathieu Taburet (Fra)
59 Finnegan O’Connor (USA)
60 Philipp Heigl (Aut)
61 Rory Jack (USA)
62 Tyler Cloutier (USA)
63 Andy Ruts (Bel)
64 Yannick Mayer (Ger)
65 Frederick Junge (USA)
66 Gauthier Heymes (Fra)
67 Greg Bruynseels (Svk)
DNF Diether Sweeck (Bel) IKO – Crelan
DNF Yentl Bekaert (Bel) Baloise Trek Lions
DNF Tim De Schuyter (Bel)
DNF Nicholas Lando (USA)

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 3e manche :

1 Toon Aerts (Bel) 02:56:41
2 Eli Iserbyt (Bel) 02:02
3 Corné van Kessel (Ned) 04:50
4 Michael Vanthourenhout (Bel) 05:24
5 Tom Meeusen (Bel) 08:05
6 Vincent Baestaens (Bel) 08:07
7 Toon Vandebosch (Bel) 08:56
8 Lander Loockx (Bel) 09:27
9 Laurens Sweeck (Bel) 09:36
10 Wout van Aert (Bel) 09:49

Classement Elites Dames

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:46:33
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:15
3 Shirin van Anrooij (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:33
4 Annemarie Worst (Ned) 777 0:01:05
5 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:01:36
6 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 0:01:40
7 Marion Norbert Riberolle (Bel) Starcasino CX Team 0:01:46
8 Yara Kastelijn (Ned) IKO – Crelan 0:02:08
9 Hélène Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam 0:02:22
10 Anna Kay (GBr) Starcasino CX Team 0:02:38
11 Aniek van Alphen (Ned) 777 0:03:15
12 Clara Honsinger (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:03:28
13 Katie Clouse (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:03:46
14 Zoe Backstedt (GBr) 0:03:55
15 Harriet Harnden (GBr) Trek Factory Racing CX 0:04:15
16 Ellen Van Loy (Bel) 0:04:18
17 Anaïs Morichon (Fra) Team Royalbikeshop.Com 0:04:24
18 Kristýna Zemanová (Cze) 0:04:34
19 Madigan Munro (USA) Trek Factory Racing CX 0:04:43
20 Eva Lechner (Ita) 0:04:48
21 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Nesta – MMR CX Team 0:04:51
22 Marie Schreiber (Lux) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:05:10
23 Josie Nelson (GBr) 0:05:15
24 Lise-Marie Henzelin (Swi) 0:05:22
25 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:05:32
26 Julie De Wilde (Bel) IKO – Crelan 0:05:36
27 Millie Couzens (GBr) 0:05:37
28 Tereza Kurnická (Svk)
29 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:05:44
30 Marthe Truyen (Bel) IKO – Crelan 0:05:47
31 Jana Dobbelaere (Bel) Starcasino CX Team 0:05:52
32 Judith Krahl (Ger) Schamel p/b Kloster Kitchen 0:06:21
33 Sidney Mcgill (Can) 0:06:29
34 Erica Zaveta (USA) 0:06:37
35 Jinse Peeters (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:06:47
36 Tereza Vaníčková (Cze) 0:06:48
37 Nadja Heigl (Aut) KTM Alchemist Powered by Brenta Brakes 0:06:53
38 Caitlin Bernstein (USA) 0:07:02
39 Maud Kaptheijns (Ned) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:07:08
40 Isa Nomden (Ned) 0:07:09
41 Susanne Meistrok (Ned) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
42 Loes Sels (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:07:18
43 Fauve Bastiaenssen (Bel) BNS Technics – Groep T.O.M 0:07:19
44 Anaïs Grimault (Fra) Team S1 Neo Loudeac 0:07:23
45 Sara Cueto Vega (Spa) Unicaja Banco – Gijon 0:07:58
46 Meg De Bruyne (Bel) 0:08:14
47 Nikola Bajgerová (Cze) 0:08:23
48 Lauriane Duraffourg (Fra) A.S. Bike Crossteam 0:08:24
49 Lara Defour (Bel) 0:08:25
50 Sofia Rodriguez Revert (Spa) Teika – GSport 0:08:51
51 Emily Werner (USA) 0:08:57
52 Veerle Goossens (Ned) 0:09:26
53 Julie Brouwers (Bel) 0:09:33
54 Shana Maes (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team
55 Marlies Vos (Ned)
56 Jesse Vandenbulcke (Bel)
57 Lydia Pinto Larenjo (Spa) Nesta – MMR CX Team
58 Lauren Zoerner (USA)
59 Lotta Mansfield (GBr)
60 Sterre Vervloet (Bel)
61 Bridget Tooley (USA)
62 Famke Van Waterschoot (Ned)
63 Tessa Zwaenepoel (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
64 Siobhan Kelly (Can)
65 Laura Greenhalgh (GBr) VeloRevolution WPcycles
66 Lise Van Wunsel (Bel)
67 Floor Van Elsacker (Bel)
68 Audrey De Keersmaeker (Bel) Starcasino CX Team
69 Prisca Jaquet (Swi)
70 Rebecca Gross (USA)
71 Rosanne Breugelmans (Bel) BNS Technics – Groep T.O.M
72 Christiane Bilodeau (Can)
73 Corey Coogan Cisek (USA) VeloRevolution WPcycles
74 Lies´L Schevenels (Bel)
75 Nele De Vos (Bel)
76 Tine Rombouts (Bel)
77 Sara Beeckmans (Bel)
78 Anoek Kuijpers (Ned)
DNF Perrine Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam
DNF Olivia Onesti (Fra) Starcasino CX Team
DNF Sara Bonillo Talens (Spa) Teika – GSport
DNF Katelyn Walcroft (Can)
DNF Maïté Barthels (Lux)

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 3e manche :

1 Denise Betsema (Ned) 02:25:52
2 Lucinda Brand (Ned) 01:28
3 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 03:21
4 Annemarie Worst (Ned) 04:31
5 Clara Honsinger (USA) 05:20
6 Sanne Cant (Bel) 07:04
7 Marion Norbert-Riberolle (Bel) 07:27
8 Anna Kay (GBr) 08:03
9 Yara Kastelijn (Ned) 08:22
10 Shirin van Anrooij (Ned) 10:00

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Thibau Nys (Bel) Baloise Trek Lions 0:49:39
2 Mees Hendrikx (Ned) Iko – Crelan 0:00:06
3 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:00:11
4 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:15
5 Jente Michels (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:16
6 Pim Ronhaar (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:25
7 Joran Wyseure (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:00:57
8 Witse Meeussen (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:18
9 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:26
10 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing 0:01:27
11 Gerben Kuypers (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini Ct 0:01:51
12 Lennert Belmans (Bel) Iko – Crelan 0:02:11
13 Matěj Stránský (Cze) 0:02:25
14 Victor Van De Putte (Bel) 0:02:31
15 Dario Lillo (Swi) Cx Team Deschacht-Group Hens-Containers Maes 0:02:32
16 Sander De Vet (Bel) 0:02:40
17 Scott Funston (USA) 0:02:51
18 Corran Carrick-Anderson (GBr) 0:03:06
19 Yorben Lauryssen (Bel) 0:03:26
20 Ward Huybs (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:47
21 Lorenzo Masciarelli (Ita) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:50
22 Arne Baers (Bel) 0:04:05
23 Andrew Strohmeyer (USA) 0:04:13
24 Rory Mcguire (GBr) 0:04:21
25 Lukas Vanderlinden (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:22
26 Jens Clynhens (Bel) 0:04:23
27 Daniel Barnes (GBr) Team Spectra Wiggle P/B Vitus 0:04:27
28 Joachim Van Looveren (Bel) 0:04:31
29 Cyprien Gilles (Fra) Team Fima – Cyrpeo Alian 0:04:32
30 Mathis Avondts (Bel) Iko – Crelan 0:04:33
31 Pascal Tömke (Ger) Schamel P/B Kloster Kitchen 0:04:34
32 Lucas Janssen (Ned) 0:04:46
33 Ryan Cortjens (Bel) Alpecin – Fenix 0:04:47
34 Len Dejonghe (Bel) Cx Team Deschacht-Group Hens-Containers Maes 0:05:19
35 Bailey Groenendaal (Ned) 0:05:21
36 Sam Noel (USA)
37 Martin Groslambert (Fra) Team S1Neo Loudeac
38 Tristan Verrier (Fra) Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 53 0:05:34
39 Toon Sluydts (Bel) 0:05:45
40 Maarten Clauwaert (Bel) 0:05:50
41 Filip Mård (Swe) 0:05:52
42 Floris Van Tricht (Bel) 0:05:56
43 Tommy Servetas (USA) 0:05:57
44 Ferre Geeraerts (Bel) 0:06:06
45 Elio Clarysse (Bel) 0:06:15
46 Senna Van Cutsem (Bel)
47 Senne D´Hollander (Bel) 0:06:28
48 Timothé Gabriel (Fra) 0:06:32
49 Matt Leliveld (Can)
50 Pierrick Burnet (Fra) A.S Bike Crossteam 0:06:34
51 Rune Ceusters (Bel) 0:06:59
52 Wout Janssen (Bel) 0:07:17
53 Stef Janse (Bel) 0:07:41
54 Gabriel Bolgiani (Fra) Team S1Neo Loudeac 0:07:48
55 Sam Brown (USA)
56 Pieter Pauwels (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:08:12
57 Maxim Laverge (Bel)
58 Aaron Heymans (Bel)
59 Raito Suzuki (Jpn) Team S1Neo Loudeac
60 Mathis De Roeck (Bel)
61 Jules Van Kempen (USA)
62 Brent Delaere (Bel)
63 Sean Nolan (Irl)
64 Vin Hludzinski (USA)
65 Aitor Garmendia Etxeberria (Spa)
66 Nicholas Tabares (USA)
67 Ryder Uetrecht (USA)
68 Nathan Knowles (USA)
69 Stef Ter Laak (Ned)
70 Dennis Brouwer (Ned)
DNF Toby Barnes (GBr) Schamel P/B Kloster Kitchen
DNF Ben Chilton (GBr) Team Spectra Wiggle P/B Vitus
DNF Hugo Brisebois (Can)
DNF Remon Delnoije (Ned)
DNF Lukas Herrmann (Ger) Schamel P/B Kloster Kitchen
DNF Alain Suarez Fernandez (Spa) Nesta – Mmr Cx Team
DNF Kyle Johnson (USA)
DNF Jonas Quartier (Bel)
DNF Yarne-Zias Geenen (Bel)
DNF Aku Koivistoinen (Fin)

Classement Juniors Hommes

1 Kenay De Moyer (Bel) 0:43:35
2 Jack Spranger (USA) 0:00:05
3 Kay De Bruyckere (Bel) 0:00:08
4 Aaron Dockx (Bel) 0:00:19
5 Louka Lesueur (Fra) 0:00:27
6 Frank O’Reilly (USA) 0:00:41
7 Václav Ježek (Cze) 0:01:03
8 Ferre Urkens (Bel) 0:01:13
9 Ben Askey (GBr)
10 Andrew August (USA)
11 Bart Kortleve (Ned) 0:01:15
12 Menno Huising (Ned) 0:01:24
13 Ian Ackert (Can) 0:01:32
14 Robbe Geudens (Bel) 0:01:35
15 Robbe Dhondt (Bel)
16 Bjoern Koerdt (GBr) 0:01:37
17 Wies Nuyens (Bel)
18 Luke Valenti (Can)
19 Seppe Van Den Boer (Bel) 0:01:38
20 Martin Orriere (Fra) 0:01:50
21 Joseph Smith (GBr) 0:02:04
22 Esteban Foucher (Fra) 0:02:22
23 Daniel Nielsen (Den) 0:02:28
24 Pierre Henry Basset (Fra) 0:02:46
25 Filip Samec (Cze) 0:02:56
26 Silas Kuschla (Ger) 0:02:59
27 Raul Mira Bonastre (Spa) 0:03:00
28 Mil Morang (Lux) 0:03:03
29 Yenthe Vanhoudt (Bel) 0:03:11
30 Ben Stokes (USA) 0:03:14
31 Jelte Jochems (Ned)
32 Maximilian Kerl (Cze) 0:03:33
33 Fantin Gloux (Fra) 0:03:34
34 Jari Prins (Ned) 0:03:40
35 Dario Van Der Heyden (Bel) 0:03:47
36 Pau Marti Soriano (Spa)
37 Matteo Garnier (Fra) 0:03:48
38 Mika Vijfvinkel (Ned) 0:03:53
39 Christiaan Van Rees (Ned) 0:03:58
40 Vaughn Veenendaal (USA)
41 Alexander Woodford (Can) 0:04:18
42 Ivan Gomar Millet (Spa) 0:04:27
43 Bram Sprangers (Bel) 0:04:33
44 Ville Merlov (Swe) 0:04:40
45 Fredrik Fjærli (Nor) 0:04:47
46 Magnus White (USA) 0:04:51
47 Miles Gevaert (Bel) 0:05:00
48 Rob Willekens (Bel) 0:05:02
49 Born De Dobbelaere (Bel) 0:05:13
50 Pierre Choblet (Fra) 0:05:16
51 Jelle Wouters (Bel)
52 Stan Van Grieken (Bel) 0:05:17
53 Rooney Rutten (Bel) 0:05:21
54 Arne De Clercq (Bel) 0:05:43
55 Lennert Van Lommel (Bel) 0:05:52
56 Patrick Nieuwenhuis (Ned) 0:05:56
57 Tom Vuylsteke (Bel) 0:06:13
58 Pablo Calvo Rios (Spa) 0:06:14
59 Henry Conaway (USA)
60 Sebastian Prestage (Bel) 0:06:19
61 Grim Artoos (Bel) 0:06:24
62 Jorben Polus (Bel) 0:06:28
63 Jori Van De Sompel (Bel) 0:06:31
64 Gilles Dockx (Bel) 0:06:37
65 Yoran Maertens (Bel) 0:06:45
66 Vince Meeusen (Bel) 0:06:52
67 Sasha Renaud Tremblay (Can) 0:07:03
68 Witse Omloop (Bel) 0:07:30
69 Lewis Delaere (Bel) 0:07:50
70 Otto Chilton (GBr) 0:07:52
71 Theo Devoet (Bel) 0:07:57
72 Louis Onesime (Fra) 0:07:58
73 Yannis Collignon (Bel) 0:07:59
74 Mats Van Hemelryck (Bel)
75 Hannes De Neve (Bel)
76 Ruben Van Den Broeck (Bel)
77 Jente Ulenaers (Bel)
78 Daniel Gonzalez Sanchez (Spa)
DNF Niels Ceulemans (Bel)
DNF Jan Christen (Swi)
DNF Guus Van Den Eijnden (Ned)
DNF Arno Vanhaecke (Bel)

Classement Juniors Dames

1 Leonie Bentveld (Ned) 0:39:44
2 Vanda Dlasková (Cze) 0:01:05
3 Mirre Knaven (Ned) 0:01:10
4 Julia Kopecky (Cze) 0:01:14
5 Kateřina Hladíková (Cze) 0:01:23
6 Ava Holmgren (Can) 0:01:39
7 Barbora Jeřábková (Cze) 0:01:57
8 Jenaya Francis (Can) 0:02:04
9 Katherine Sarkisov (USA) 0:02:06
10 Mia Aseltine (USA) 0:02:22
11 Chloe Fraser (USA) 0:02:24
12 Samantha Scott (USA) 0:02:40
13 Isabella Holmgren (Can) 0:03:05
14 Emily Carrick-Anderson (GBr)
15 Cleo Kiekens (Bel) 0:03:25
16 Alma Johansson (Swe) 0:03:36
17 Pem Hoefmans (Ned) 0:03:37
18 Keira Bond (USA) 0:03:38
19 Rosita Reijnhout (Ned) 0:03:59
20 Elsa Westenfelder (USA) 0:04:11
21 Adèle Hurteloup (Fra) 0:04:29
22 Kaya Musgrave (USA) 0:04:40
23 Silje Bader (Ned)
24 Lise Klaes (Fra) 0:04:41
25 Natasha Visnack (USA) 0:05:09
26 Xenna De Bruyckere (Bel) 0:05:15
27 Jana Van Der Veken (Bel) 0:05:21
28 Zélie Graux (Bel) 0:06:06
29 Britt De Grave (Ned) 0:06:16
30 Kiara Lylyk (Can) 0:06:31
31 Giorgia Secchi (Ita) 0:06:42
32 Layla Barthels (Lux) 0:07:06
33 Hanne Gevers (Bel) 0:07:07
34 Isa Looienga (Ned) 0:07:28
35 Dina Boels (Bel) 0:08:11
36 Loes Nomden (Ned) 0:08:22
37 Evelien Hus (Bel) 0:08:50
38 Nette Coppens (Bel) 0:09:16
39 Sterre Hendrickx (Bel) 0:11:00
40 Amalia Dewaele (Bel) 0:11:22
41 Lucie Francois (Bel)
42 Marie Van De Kerkhof (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*