WWT Emakumeen XXXI. Bira #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Sabrina Stultiens (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 2:51:24
2 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle High5 0:00:17
3 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling
4 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
5 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing
6 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton Scott Women
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
8 Danielle Rowe (GBr) Waowdeals Pro Cycling Team
9 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team
10 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana
11 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini
12 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
13 Alice Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
14 Ane Santesteban (Spa) Ale Cipollini
15 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women
16 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott Women
17 Eider Merino (Spa) Movistar Team Women
18 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
19 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
20 Rachel Neylan (Aus) Movistar Team Women
21 Paulien Rooijakkers (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
22 Martina Ritter (Aut) Wiggle High5
23 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
24 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing
25 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:04
26 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling
27 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
28 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano
29 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
30 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
31 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies
32 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
33 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team
34 Cristina Martinez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
35 Elise Chabbey (Swi) Cogeas
36 Demi de Jong (Ned) Lotto Soudal Ladies
37 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
38 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team
39 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
40 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team
41 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas
42 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott Women
43 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling
44 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas
45 Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
46 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton Scott Women
47 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing
48 Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana
49 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team
50 Lorena Llamas (Spa) Movistar Team Women
51 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
52 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
53 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling
54 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam
55 Roxane Knetemann (Ned) Ale Cipollini
56 Nikola Nosková (Cze) BePink
57 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling
58 Georgia Williams (NZl) Mitchelton Scott Women
59 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton Scott Women
60 Asja Paladin (Ita) Valcar PBM
61 Anna Potokina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:02:44
62 Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas 0:02:46
63 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg
64 Lija Laizane (Lat) Aromitalia Vaiano 0:02:50
65 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle High5
66 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
67 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies
68 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
69 Anabelle Dreville (Fra) Lotto Soudal Ladies
70 Elinor Barker (GBr) Wiggle High5
71 Alicia Gonzalez (Spa) Movistar Team Women
72 Anna Plichta (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam
73 Lucia Gonzalez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
74 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5
75 Doris Schweizer (Swi) Team Virtu Cycling
76 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:03:54
77 Greta Richioud (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:05:10
78 Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas 0:08:25
79 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team
80 Yara Kastelijn (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
81 Enara Lopez (Spa) Sopela Women’s Team
82 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
83 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg
84 Valerie Demey (Bel) Lotto Soudal Ladies
85 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg
86 Silvia Pollicini (Ita) Valcar PBM
87 Marta Cavalli (Ita) Valcar PBM
88 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team
89 Katia Ragusa (Ita) BePink
90 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team
91 Chiara Zanettin (Ita) Valcar PBM
92 Alessia Vigilia (Ita) Valcar PBM
93 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
94 Nicole Hanselmann (Swi) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
95 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
96 Mayuko Hagiwara (Jpn) Ale Cipollini
97 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling
98 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM
99 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
100 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing
101 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling
102 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg
103 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
104 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia Vaiano
105 Francesca Pattaro (Ita) BePink
106 Letizia Borghesi (Ita) BePink
107 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing
108 Lierni Lekuona (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
109 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
110 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
111 Charlotte Bravard (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
112 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
113 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:08
114 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women’s Team 0:13:03
115 Sara Martin (Spa) Sopela Women’s Team 0:13:28
116 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
117 Marjolein van ‘T Geloof (Ned) Lotto Soudal Ladies
118 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia Vaiano
119 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg
120 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg
121 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling
122 Ariadna Trias (Spa) Sopela Women’s Team
123 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling
124 Rosalia Ortiz (Spa) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:18:41
125 Anna Badegruber (Aut) WNT Rotor Pro Cycling Team
126 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
127 Ziortza Isasi (Spa) Sopela Women’s Team
DNF Angelica Brogi (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Ane Iriarte (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
DNF Lourdes Oyarbide (Spa) Movistar Team Women
DNF Eyerusalem Kelil ETH BePink
DNF Beatriu Gomez (Spa) Sopela Women’s Team
DNF Paula Sanmartin (Spa) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
DNF Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo

Classement général

1 Sabrina Stultiens (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 2:51:13
2 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle High5 0:00:22
3 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:24
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
5 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:25
6 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton Scott Women
7 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women 0:00:27
8 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:28
9 Danielle Rowe (GBr) Waowdeals Pro Cycling Team
10 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team
11 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana
12 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini
13 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
14 Alice Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
15 Ane Santesteban (Spa) Ale Cipollini
16 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott Women
17 Eider Merino (Spa) Movistar Team Women
18 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
19 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
20 Rachel Neylan (Aus) Movistar Team Women
21 Paulien Rooijakkers (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
22 Martina Ritter (Aut) Wiggle High5
23 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
24 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing
25 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:15
26 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling
27 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
28 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano
29 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
30 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
31 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies
32 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
33 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team
34 Cristina Martinez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
35 Elise Chabbey (Swi) Cogeas
36 Demi de Jong (Ned) Lotto Soudal Ladies
37 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
38 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team
39 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
40 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team
41 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas
42 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott Women
43 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling
44 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas
45 Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
46 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton Scott Women
47 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing
48 Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana
49 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team
50 Lorena Llamas (Spa) Movistar Team Women
51 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
52 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
53 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling
54 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam
55 Roxane Knetemann (Ned) Ale Cipollini
56 Nikola Nosková (Cze) BePink
57 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling
58 Georgia Williams (NZl) Mitchelton Scott Women
59 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton Scott Women
60 Asja Paladin (Ita) Valcar PBM
61 Anna Potokina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:02:55
62 Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas 0:02:57
63 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg
64 Lija Laizane (Lat) Aromitalia Vaiano 0:03:01
65 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle High5
66 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
67 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies
68 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
69 Anabelle Dreville (Fra) Lotto Soudal Ladies
70 Elinor Barker (GBr) Wiggle High5
71 Alicia Gonzalez (Spa) Movistar Team Women
72 Anna Plichta (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam
73 Lucia Gonzalez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
74 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5
75 Doris Schweizer (Swi) Team Virtu Cycling
76 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:04:05
77 Greta Richioud (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:05:21
78 Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas 0:08:36
79 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team
80 Yara Kastelijn (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
81 Enara Lopez (Spa) Sopela Women’s Team
82 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
83 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg
84 Valerie Demey (Bel) Lotto Soudal Ladies
85 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg
86 Silvia Pollicini (Ita) Valcar PBM
87 Marta Cavalli (Ita) Valcar PBM
88 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team
89 Katia Ragusa (Ita) BePink
90 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team
91 Chiara Zanettin (Ita) Valcar PBM
92 Alessia Vigilia (Ita) Valcar PBM
93 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
94 Nicole Hanselmann (Swi) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
95 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
96 Mayuko Hagiwara (Jpn) Ale Cipollini
97 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling
98 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM
99 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
100 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing
101 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling
102 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg
103 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
104 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia Vaiano
105 Francesca Pattaro (Ita) BePink
106 Letizia Borghesi (Ita) BePink
107 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing
108 Lierni Lekuona (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
109 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
110 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
111 Charlotte Bravard (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
112 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
113 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:19
114 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women’s Team 0:13:14
115 Sara Martin (Spa) Sopela Women’s Team 0:13:39
116 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
117 Marjolein van ‘T Geloof (Ned) Lotto Soudal Ladies
118 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia Vaiano
119 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg
120 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg
121 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling
122 Ariadna Trias (Spa) Sopela Women’s Team
123 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling
124 Rosalia Ortiz (Spa) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:18:52
125 Anna Badegruber (Aut) WNT Rotor Pro Cycling Team
126 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
127 Ziortza Isasi (Spa) Sopela Women’s Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


84 + = 90