Vuelta – Tour d’Espagne #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1. Jay Vine (AUS, Alpecin-Deceuninck) 4:38:00
2. Remco Evenepoel (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:15
3. Enric Mas (ESP, Movistar Team) 0:16
4. Juan Ayuso (ESP, UAE Team Emirates) 0:55
5. Primož Roglic (SLO, Jumbo-Visma) 1:37
6. Pavel Sivakov (FRA, INEOS Grenadiers) 1:37
7. Tao Geoghegan Hart (GBR, INEOS Grenadiers) 1:37
8. Jai Hindley (AUS, BORA – hansgrohe) 1:37
9. Carlos Rodríguez (ESP, INEOS Grenadiers) 1:37
10. Simon Yates (GBR, Team BikeExchange – Jayco) 1:37
11. João Almeida (POR, UAE Team Emirates) 1:37
12. Gino Mäder (SUI, Bahrain – Victorious) 1:37
13. Wilco Kelderman (NED, BORA – hansgrohe) 1:37
14. Thymen Arensman (NED, Team DSM) 1:37
15. Ben O’Connor (AUS, AG2R Citroën Team) 1:37
16. Miguel Ángel López (COL, Astana Qazaqstan Team) 1:50
17. Sergio Higuita (COL, BORA – hansgrohe) 1:57
18. Hugh Carthy (GBR, EF Education-EasyPost) 2:13
19. Sepp Kuss (USA, Jumbo-Visma) 2:32
20. Mark Padun (UKR, EF Education-EasyPost) 2:39
21. Rigoberto Urán (COL, EF Education-EasyPost) 2:42
22. Alejandro Valverde (ESP, Movistar Team) 2:43
23. Luis León Sánchez (ESP, Bahrain – Victorious) 2:43
24. Domenico Pozzovivo (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:50
25. Richard Carapaz (ECU, INEOS Grenadiers) 2:59
26. David De La Cruz (ESP, Astana Qazaqstan Team) 3:15
27. Louis Meintjes (RSA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 3:17
28. Óscar Cabedo (ESP, Burgos-BH) 3:30
29. Kenny Elissonde (FRA, Trek – Segafredo) 3:53
30. Davide Villella (ITA, Cofidis) 4:34
31. Wout Poels (NED, Bahrain – Victorious) 4:41
32. Élie Gesbert (FRA, Team Arkéa Samsic) 4:49
33. Santiago Buitrago (COL, Bahrain – Victorious) 4:49
34. Robert Stannard (AUS, Alpecin-Deceuninck) 5:06
35. Rudy Molard (FRA, Groupama – FDJ) 5:06
36. Mikel Bizkarra (ESP, Euskaltel – Euskadi) 5:46
37. Chris Harper (AUS, Jumbo-Visma) 5:46
38. Callum Scotson (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 5:54
39. Mikel Landa (ESP, Bahrain – Victorious) 6:07
40. Jan Polanc (SLO, UAE Team Emirates) 6:32
41. Jan Bakelants (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 6:32
42. Nelson Oliveira (POR, Movistar Team) 6:32
43. Julien Bernard (FRA, Trek – Segafredo) 8:07
44. Urko Berrade (ESP, Equipo Kern Pharma) 8:20
45. Luis Ángel Maté (ESP, Euskaltel – Euskadi) 8:20
46. Thibaut Pinot (FRA, Groupama – FDJ) 8:29
47. Joan Bou (ESP, Euskaltel – Euskadi) 10:57
48. Jesús Ezquerra (ESP, Burgos-BH) 11:00
49. José Félix Parra (ESP, Equipo Kern Pharma) 12:26
50. Fausto Masnada (ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 12:38
51. Sam Oomen (NED, Jumbo-Visma) 12:58
52. Rubén Fernández (ESP, Cofidis) 13:29
53. Quentin Pacher (FRA, Groupama – FDJ) 13:50
54. Sébastien Reichenbach (SUI, Groupama – FDJ) 13:50
55. Carlos Verona (ESP, Movistar Team) 13:50
56. Marc Soler (ESP, UAE Team Emirates) 13:50
57. Xandro Meurisse (BEL, Alpecin-Deceuninck) 13:50
58. Esteban Chaves (COL, EF Education-EasyPost) 13:50
59. Anthony Delaplace (FRA, Team Arkéa Samsic) 13:50
60. Vincenzo Nibali (ITA, Astana Qazaqstan Team) 14:58
61. Marco Brenner (GER, Team DSM) 14:58
62. Julian Alaphilippe (FRA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 14:58
63. Harry Sweeny (AUS, Lotto Soudal) 15:38
64. José Herrada (ESP, Cofidis) 17:58
65. Rémy Rochas (FRA, Cofidis) 19:19
66. Matteo Fabbro (ITA, BORA – hansgrohe) 19:53
67. Edoardo Zambanini (ITA, Bahrain – Victorious) 19:53
68. José Joaquín Rojas (ESP, Movistar Team) 19:53
69. Juan Pedro López (ESP, Trek – Segafredo) 19:53
70. Daniel Navarro (ESP, Burgos-BH) 19:53
71. Mark Donovan (GBR, Team DSM) 19:53
72. Rohan Dennis (AUS, Jumbo-Visma) 19:53
73. Thomas De Gendt (BEL, Lotto Soudal) 22:13
74. Robert Gesink (NED, Jumbo-Visma) 22:13
75. Ilan Van Wilder (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 22:13
76. Louis Vervaeke (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 22:13
77. Rein Taaramäe (EST, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 22:13
78. Clément Champoussin (FRA, AG2R Citroën Team) 22:24
79. Jonas Koch (GER, BORA – hansgrohe) 22:24
80. Dario Cataldo (ITA, Trek – Segafredo) 23:43
81. Xabier Mikel Azparren (ESP, Euskaltel – Euskadi) 23:43
82. Jesús Herrada (ESP, Cofidis) 23:43
83. Gotzon Martín (ESP, Euskaltel – Euskadi) 25:19
84. Carlos Canal (ESP, Euskaltel – Euskadi) 25:19
85. James Shaw (GBR, EF Education-EasyPost) 26:11
86. Kaden Groves (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 26:26
87. Thomas Champion (FRA, Cofidis) 26:40
88. Brandon Mcnulty (USA, UAE Team Emirates) 26:40
89. Bob Jungels (LUX, AG2R Citroën Team) 26:40
90. Antoine Raugel (FRA, AG2R Citroën Team) 26:40
91. Filippo Conca (ITA, Lotto Soudal) 26:40
92. Joris Nieuwenhuis (NED, Team DSM) 26:40
93. Mike Teunissen (NED, Jumbo-Visma) 26:40
94. Cedric Beullens (BEL, Lotto Soudal) 26:40
95. Maxim Van Gils (BEL, Lotto Soudal) 26:40
96. Lukasz Owsian (POL, Team Arkéa Samsic) 26:40
97. Clément Russo (FRA, Team Arkéa Samsic) 26:40
98. Pau Miquel (ESP, Equipo Kern Pharma) 26:40
99. Thibault Guernalec (FRA, Team Arkéa Samsic) 26:40
100. Francisco Galván (ESP, Equipo Kern Pharma) 26:40
101. Roger Adrià (ESP, Equipo Kern Pharma) 26:40
102. Bruno Armirail (FRA, Groupama – FDJ) 26:40
103. Ibai Azurmendi (ESP, Euskaltel – Euskadi) 26:40
104. José Manuel Díaz (ESP, Burgos-BH) 26:40
105. Vadim Pronskiy (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 26:40
106. Nans Peters (FRA, AG2R Citroën Team) 26:40
107. Jetse Bol (NED, Burgos-BH) 26:40
108. Nikias Arndt (GER, Team DSM) 26:40
109. Kamil Malecki (POL, Lotto Soudal) 26:40
110. Daniel Mclay (GBR, Team Arkéa Samsic) 26:40
111. Andrea Vendrame (ITA, AG2R Citroën Team) 26:40
112. Michael Hepburn (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 26:40
113. Omer Goldstein (ISR, Israel – Premier Tech) 26:40
114. Luke Plapp (AUS, INEOS Grenadiers) 26:40
115. Jaakko Hänninen (FIN, AG2R Citroën Team) 26:40
116. Jonas Iversby Hvideberg (NOR, Team DSM) 26:40
117. Dries Devenyns (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 26:40
118. Jake Stewart (GBR, Groupama – FDJ) 26:40
119. Miles Scotson (AUS, Groupama – FDJ) 26:40
120. Héctor Carretero (ESP, Equipo Kern Pharma) 26:40
121. Merhawi Kudus (ERI, EF Education-EasyPost) 26:40
122. Dylan Van Baarle (NED, INEOS Grenadiers) 26:40
123. Fred Wright (GBR, Bahrain – Victorious) 26:40
124. Pascal Ackermann (GER, UAE Team Emirates) 26:40
125. Mikel Iturria (ESP, Euskaltel – Euskadi) 26:40
126. Alexey Lutsenko (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 26:40
127. Jonathan Klever Caicedo (ECU, EF Education-EasyPost) 26:40
128. Yevgeniy Fedorov (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 26:40
129. Fabian Lienhard (SUI, Groupama – FDJ) 26:40
130. Pieter Serry (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 26:40
131. Vojt?ch ?epa (CZE, Equipo Kern Pharma) 26:40
132. Bryan Coquard (FRA, Cofidis) 26:40
133. John Degenkolb (GER, Team DSM) 26:40
134. Mathias Norsgaard (DEN, Movistar Team) 26:40
135. Edoardo Affini (ITA, Jumbo-Visma) 26:40
136. Rémi Cavagna (FRA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 26:40
137. Nicolas Prodhomme (FRA, AG2R Citroën Team) 26:40
138. Lucas Hamilton (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 26:40
139. Luke Durbridge (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 26:40
140. Lawson Craddock (USA, Team BikeExchange – Jayco) 26:40
141. Kelland O’Brien (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 26:40
142. Gregor Mühlberger (AUT, Movistar Team) 26:40
143. Samuele Battistella (ITA, Astana Qazaqstan Team) 26:51
144. Gianni Vermeersch (BEL, Alpecin-Deceuninck) 26:51
145. Alex Kirsch (LUX, Trek – Segafredo) 26:53
146. Jarrad Drizners (AUS, Lotto Soudal) 26:53
147. Lionel Taminiaux (BEL, Alpecin-Deceuninck) 26:53
148. Juan Sebastián Molano (COL, UAE Team Emirates) 26:53
149. Julius Van Den Berg (NED, EF Education-EasyPost) 26:53
150. Antonio Tiberi (ITA, Trek – Segafredo) 30:06
151. Ander Okamika (ESP, Burgos-BH) 30:14
152. Victor Langellotti (MON, Burgos-BH) 30:14
153. Jimmy Janssens (BEL, Alpecin-Deceuninck) 30:48
154. Floris De Tier (BEL, Alpecin-Deceuninck) 30:48
155. Tim Merlier (BEL, Alpecin-Deceuninck) 30:48
156. Simon Guglielmi (FRA, Team Arkéa Samsic) 30:48
157. Chris Froome (GBR, Israel – Premier Tech) 31:19
158. Daryl Impey (RSA, Israel – Premier Tech) 31:19
159. Patrick Bevin (NZL, Israel – Premier Tech) 31:19
160. Alessandro De Marchi (ITA, Israel – Premier Tech) 31:19
161. Harold Tejada (COL, Astana Qazaqstan Team) 33:15
162. Davide Cimolai (ITA, Cofidis) 33:15
163. Ben Turner (GBR, INEOS Grenadiers) 33:15
164. Julius Johansen (DEN, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 33:46
165. Danny Van Poppel (NED, BORA – hansgrohe) 34:22
166. Ryan Mullen (IRL, BORA – hansgrohe) 36:18
167. Mads Pedersen (DEN, Trek – Segafredo) 36:18
168. Raúl García Pierna (ESP, Equipo Kern Pharma) 36:18
169. Ivo Oliveira (POR, UAE Team Emirates) 36:18
170. Carl Fredrik Hagen (NOR, Israel – Premier Tech) 36:18
171. Lluís Mas (ESP, Movistar Team) 36:18
172. Sam Bennett (IRL, BORA – hansgrohe) 36:18
173. Gerben Thijssen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 36:18
174. Boy Van Poppel (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 36:18
175. Jasha Sütterlin (GER, Bahrain – Victorious) 36:18
176. Henri Vandenabeele (BEL, Team DSM) 36:18
177. Ethan Hayter (GBR, INEOS Grenadiers) 36:28
178. Itamar Einhorn (ISR, Israel – Premier Tech) 38:40
DNS Jan Hirt (CZE, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)

Classement général

1. Remco Evenepoel (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 20:50:07
2. Rudy Molard (FRA, Groupama – FDJ) 0:21
3. Enric Mas (ESP, Movistar Team) 0:28
4. Primož Roglic (SLO, Jumbo-Visma) 1:01
5. Juan Ayuso (ESP, UAE Team Emirates) 1:12
6. Pavel Sivakov (FRA, INEOS Grenadiers) 1:27
7. Tao Geoghegan Hart (GBR, INEOS Grenadiers) 1:27
8. Carlos Rodríguez (ESP, INEOS Grenadiers) 1:34
9. Simon Yates (GBR, Team BikeExchange – Jayco) 1:52
10. João Almeida (POR, UAE Team Emirates) 1:54
11. Jai Hindley (AUS, BORA – hansgrohe) 1:55
12. Wilco Kelderman (NED, BORA – hansgrohe) 1:55
13. Gino Mäder (SUI, Bahrain – Victorious) 2:03
14. Sepp Kuss (USA, Jumbo-Visma) 2:09
15. Ben O’Connor (AUS, AG2R Citroën Team) 2:09
16. Thymen Arensman (NED, Team DSM) 2:14
17. Miguel Ángel López (COL, Astana Qazaqstan Team) 2:20
18. Sergio Higuita (COL, BORA – hansgrohe) 2:22
19. Richard Carapaz (ECU, INEOS Grenadiers) 2:56
20. Luis León Sánchez (ESP, Bahrain – Victorious) 3:09
21. Alejandro Valverde (ESP, Movistar Team) 3:10
22. Hugh Carthy (GBR, EF Education-EasyPost) 3:16
23. David De La Cruz (ESP, Astana Qazaqstan Team) 3:45
24. Rigoberto Urán (COL, EF Education-EasyPost) 3:45
25. Mark Padun (UKR, EF Education-EasyPost) 3:52
26. Domenico Pozzovivo (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 3:59
27. Kenny Elissonde (FRA, Trek – Segafredo) 4:19
28. Louis Meintjes (RSA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 4:26
29. Santiago Buitrago (COL, Bahrain – Victorious) 5:15
30. Wout Poels (NED, Bahrain – Victorious) 5:35
31. Élie Gesbert (FRA, Team Arkéa Samsic) 6:26
32. Mikel Landa (ESP, Bahrain – Victorious) 6:33
33. Jan Bakelants (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 6:49
34. Óscar Cabedo (ESP, Burgos-BH) 7:07
35. Davide Villella (ITA, Cofidis) 7:14
36. Jan Polanc (SLO, UAE Team Emirates) 7:17
37. Jay Vine (AUS, Alpecin-Deceuninck) 8:06
38. Nelson Oliveira (POR, Movistar Team) 8:37
39. Urko Berrade (ESP, Equipo Kern Pharma) 9:01
40. Chris Harper (AUS, Jumbo-Visma) 9:41
41. Julien Bernard (FRA, Trek – Segafredo) 9:45
42. Callum Scotson (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 11:27
43. Jesús Ezquerra (ESP, Burgos-BH) 12:42
44. Sam Oomen (NED, Jumbo-Visma) 13:24
45. José Félix Parra (ESP, Equipo Kern Pharma) 14:03
46. Quentin Pacher (FRA, Groupama – FDJ) 14:05
47. Carlos Verona (ESP, Movistar Team) 14:17
48. Sébastien Reichenbach (SUI, Groupama – FDJ) 14:22
49. Esteban Chaves (COL, EF Education-EasyPost) 14:53
50. Thibaut Pinot (FRA, Groupama – FDJ) 14:58
51. Rubén Fernández (ESP, Cofidis) 15:57
52. Vincenzo Nibali (ITA, Astana Qazaqstan Team) 16:06
53. Julian Alaphilippe (FRA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 19:53
54. Juan Pedro López (ESP, Trek – Segafredo) 20:19
55. Rémy Rochas (FRA, Cofidis) 20:53
56. Mikel Bizkarra (ESP, Euskaltel – Euskadi) 21:41
57. Fred Wright (GBR, Bahrain – Victorious) 21:57
58. Marc Soler (ESP, UAE Team Emirates) 22:51
59. Ilan Van Wilder (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 22:57
60. Nikias Arndt (GER, Team DSM) 23:04
61. José Joaquín Rojas (ESP, Movistar Team) 23:10
62. Clément Champoussin (FRA, AG2R Citroën Team) 23:16
63. Rein Taaramäe (EST, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 23:22
64. Robert Stannard (AUS, Alpecin-Deceuninck) 24:15
65. Lawson Craddock (USA, Team BikeExchange – Jayco) 24:22
66. Anthony Delaplace (FRA, Team Arkéa Samsic) 25:04
67. Harry Sweeny (AUS, Lotto Soudal) 25:11
68. Fausto Masnada (ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 26:02
69. Xandro Meurisse (BEL, Alpecin-Deceuninck) 26:06
70. Marco Brenner (GER, Team DSM) 26:16
71. Matteo Fabbro (ITA, BORA – hansgrohe) 26:29
72. Lucas Hamilton (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 26:55
73. Brandon Mcnulty (USA, UAE Team Emirates) 26:57
74. Jesús Herrada (ESP, Cofidis) 27:37
75. Roger Adrià (ESP, Equipo Kern Pharma) 28:07
76. Joan Bou (ESP, Euskaltel – Euskadi) 28:13
77. Vadim Pronskiy (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 28:25
78. José Manuel Díaz (ESP, Burgos-BH) 28:48
79. Jaakko Hänninen (FIN, AG2R Citroën Team) 30:23
80. Edoardo Zambanini (ITA, Bahrain – Victorious) 30:48
81. Robert Gesink (NED, Jumbo-Visma) 32:06
82. Luke Plapp (AUS, INEOS Grenadiers) 32:11
83. Bruno Armirail (FRA, Groupama – FDJ) 32:32
84. Luis Ángel Maté (ESP, Euskaltel – Euskadi) 32:44
85. Jonathan Klever Caicedo (ECU, EF Education-EasyPost) 32:47
86. Mark Donovan (GBR, Team DSM) 32:55
87. Merhawi Kudus (ERI, EF Education-EasyPost) 32:56
88. Dylan Van Baarle (NED, INEOS Grenadiers) 36:26
89. Dario Cataldo (ITA, Trek – Segafredo) 37:02
90. Carl Fredrik Hagen (NOR, Israel – Premier Tech) 37:06
91. Raúl García Pierna (ESP, Equipo Kern Pharma) 37:34
92. Bob Jungels (LUX, AG2R Citroën Team) 37:48
93. Omer Goldstein (ISR, Israel – Premier Tech) 37:57
94. Dries Devenyns (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 38:21
95. Maxim Van Gils (BEL, Lotto Soudal) 38:22
96. Jake Stewart (GBR, Groupama – FDJ) 39:29
97. Gregor Mühlberger (AUT, Movistar Team) 40:12
98. Louis Vervaeke (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 40:21
99. Ethan Hayter (GBR, INEOS Grenadiers) 40:30
100. Samuele Battistella (ITA, Astana Qazaqstan Team) 40:35
101. Rohan Dennis (AUS, Jumbo-Visma) 41:34
102. José Herrada (ESP, Cofidis) 42:18
103. Pieter Serry (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 42:35
104. Mikel Iturria (ESP, Euskaltel – Euskadi) 43:34
105. Thibault Guernalec (FRA, Team Arkéa Samsic) 43:38
106. Simon Guglielmi (FRA, Team Arkéa Samsic) 43:47
107. Vojt?ch ?epa (CZE, Equipo Kern Pharma) 44:10
108. Luke Durbridge (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 44:24
109. Daniel Navarro (ESP, Burgos-BH) 44:26
110. Nans Peters (FRA, AG2R Citroën Team) 45:01
111. Victor Langellotti (MON, Burgos-BH) 45:03
112. Carlos Canal (ESP, Euskaltel – Euskadi) 45:07
113. Daryl Impey (RSA, Israel – Premier Tech) 45:14
114. Antoine Raugel (FRA, AG2R Citroën Team) 45:18
115. Andrea Vendrame (ITA, AG2R Citroën Team) 45:23
116. Nicolas Prodhomme (FRA, AG2R Citroën Team) 45:23
117. Alexey Lutsenko (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 45:47
118. Jetse Bol (NED, Burgos-BH) 45:51
119. Yevgeniy Fedorov (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 46:02
120. Harold Tejada (COL, Astana Qazaqstan Team) 46:06
121. Mads Pedersen (DEN, Trek – Segafredo) 46:12
122. Pau Miquel (ESP, Equipo Kern Pharma) 46:45
123. Francisco Galván (ESP, Equipo Kern Pharma) 46:54
124. Lukasz Owsian (POL, Team Arkéa Samsic) 47:30
125. Jonas Iversby Hvideberg (NOR, Team DSM) 47:53
126. Mike Teunissen (NED, Jumbo-Visma) 48:45
127. Michael Hepburn (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 49:03
128. Ander Okamika (ESP, Burgos-BH) 50:09
129. Kaden Groves (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 50:11
130. Miles Scotson (AUS, Groupama – FDJ) 50:19
131. Jonas Koch (GER, BORA – hansgrohe) 50:22
132. Patrick Bevin (NZL, Israel – Premier Tech) 50:31
133. Fabian Lienhard (SUI, Groupama – FDJ) 51:19
134. Alex Kirsch (LUX, Trek – Segafredo) 51:21
135. Xabier Mikel Azparren (ESP, Euskaltel – Euskadi) 51:46
136. Ibai Azurmendi (ESP, Euskaltel – Euskadi) 51:47
137. Cedric Beullens (BEL, Lotto Soudal) 51:49
138. Edoardo Affini (ITA, Jumbo-Visma) 52:08
139. Juan Sebastián Molano (COL, UAE Team Emirates) 53:21
140. Clément Russo (FRA, Team Arkéa Samsic) 53:33
141. Filippo Conca (ITA, Lotto Soudal) 53:40
142. Joris Nieuwenhuis (NED, Team DSM) 53:51
143. Kelland O’Brien (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 54:13
144. Rémi Cavagna (FRA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 54:25
145. Pascal Ackermann (GER, UAE Team Emirates) 54:28
146. James Shaw (GBR, EF Education-EasyPost) 54:39
147. Bryan Coquard (FRA, Cofidis) 55:01
148. Gotzon Martín (ESP, Euskaltel – Euskadi) 55:14
149. Jarrad Drizners (AUS, Lotto Soudal) 55:19
150. Chris Froome (GBR, Israel – Premier Tech) 55:46
151. Antonio Tiberi (ITA, Trek – Segafredo) 55:59
152. Ben Turner (GBR, INEOS Grenadiers) 55:59
153. Gianni Vermeersch (BEL, Alpecin-Deceuninck) 57:48
154. Lionel Taminiaux (BEL, Alpecin-Deceuninck) 58:02
155. Mathias Norsgaard (DEN, Movistar Team) 58:05
156. Héctor Carretero (ESP, Equipo Kern Pharma) 58:07
157. Julius Van Den Berg (NED, EF Education-EasyPost) 58:08
158. Alessandro De Marchi (ITA, Israel – Premier Tech) 58:13
159. Daniel Mclay (GBR, Team Arkéa Samsic) 59:02
160. Thomas Champion (FRA, Cofidis) 59:04
161. Jasha Sütterlin (GER, Bahrain – Victorious) 59:05
162. Jimmy Janssens (BEL, Alpecin-Deceuninck) 59:42
163. Kamil Malecki (POL, Lotto Soudal) 1:00:01
164. John Degenkolb (GER, Team DSM) 1:00:47
165. Thomas De Gendt (BEL, Lotto Soudal) 1:00:50
166. Tim Merlier (BEL, Alpecin-Deceuninck) 1:01:41
167. Julius Johansen (DEN, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:02:47
168. Ivo Oliveira (POR, UAE Team Emirates) 1:04:06
169. Danny Van Poppel (NED, BORA – hansgrohe) 1:04:57
170. Davide Cimolai (ITA, Cofidis) 1:05:08
171. Lluís Mas (ESP, Movistar Team) 1:05:29
172. Ryan Mullen (IRL, BORA – hansgrohe) 1:06:53
173. Sam Bennett (IRL, BORA – hansgrohe) 1:08:03
174. Boy Van Poppel (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:09:47
175. Gerben Thijssen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:09:50
176. Itamar Einhorn (ISR, Israel – Premier Tech) 1:10:23
177. Henri Vandenabeele (BEL, Team DSM) 1:14:17
178. Floris De Tier (BEL, Alpecin-Deceuninck) 1:19:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page