Vuelta – Tour d’Espagne #19 : classements complets

Classement de l’étape 19

1 DEN PEDERSEN Mads Trek – Segafredo 03:19:11
2 GBR WRIGHT Fred Bahrain Victorious 00:00
3 BEL VERMEERSCH Gianni Alpecin – Deceuninck 00:00
4 GBR TURNER Ben INEOS Grenadiers 12 00:00
5 NED TEUNISSEN Mike Jumbo – Visma 00:00
6 GER KOCH Jonas BORA – hansgrohe 00:00
7 ISR GOLDSTEIN Omer Israel – Premier Tech 00:00
8 ESP GARCÍA Raúl Equipo Kern Pharma 00:00
9 COL LÓPEZ Miguel Ángel Astana Qazaqstan 00:00
10 NED VAN BAARLE Dylan INEOS Grenadiers 00:00
11 GER BRENNER Marco DSM 00:00
12 AUS HARPER Chris Jumbo – Visma 00:00
13 SLO POLANC Jan UAE Emirates 00:00
14 ESP RODRIGUEZ Carlos INEOS Grenadiers 00:00
15 ITA VILLELLA Davide Cofidis 00:00
16 POR OLIVEIRA Nelson Movistar 00:00
17 ESP SÁNCHEZ Luis León Bahrain Victorious 00:00
18 COL TEJADA Harold Astana Qazaqstan 00:00
19 ECU CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 00:00
20 NED OOMEN Sam Jumbo – Visma 00:00
21 BEL BAKELANTS Jan Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:00
22 FRA GUGLIELMI Simon Arkéa – Samsic 00:00
23 ITA NIBALI Vincenzo Astana Qazaqstan 00:00
24 AUS HAMILTON Lucas BikeExchange – Jayco 00:00
25 AUS SCOTSON Miles Groupama – FDJ 00:00
26 BEL VAN WILDER Ilan Quick – Step Alpha Vinyl 00:00
27 FRA CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën 00:00
28 ESP EZQUERRA Jesus Burgos – BH 00:00
29 AUS HINDLEY Jai BORA – hansgrohe 00:00
30 ITA TIBERI Antonio Trek – Segafredo 00:00
31 ESP BERRADE Urko Equipo Kern Pharma 00:00
32 AUS O’CONNOR Ben AG2R Citroën 00:00
33 FRA GESBERT Elie Arkéa – Samsic 00:00
34 COL HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe 00:00
35 ESP VALVERDE Alejandro Movistar 00:00
36 BEL DEVENYNS Dries Quick – Step Alpha Vinyl 00:00
37 ESP ROJAS José Joaquin Movistar 00:00
38 ESP MAS Enric Movistar 00:00
39 ESP AYUSO Juan UAE Emirates 00:00
40 BEL EVENEPOEL Remco Quick – Step Alpha Vinyl 00:00
41 KAZ PRONSKIY Vadim Astana Qazaqstan 00:00
42 FRA MOLARD Rudy Groupama – FDJ 00:00
43 POR ALMEIDA Joao UAE Emirates 00:00
44 RSA MEINTJES Louis Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:00
45 NED KELDERMAN Wilco BORA – hansgrohe 00:00
46 ESP LANDA Mikel Bahrain Victorious 00:00
47 COL URAN Rigoberto EF Education – EasyPost 00:00
48 SUI REICHENBACH Sebastien Groupama – FDJ 00:00
49 NED ARENSMAN Thymen DSM 00:00
50 GBR CARTHY Hugh EF Education – EasyPost 00:00
51 ESP BIZKARRA Mikel Euskaltel – Euskadi 00:00
52 FRA PINOT Thibaut Groupama – FDJ 00:00
53 ESP NAVARRO Daniel Burgos – BH 00:00
54 ESP PARRA José Félix Equipo Kern Pharma 00:00
55 ESP CABEDO Oscar Burgos – BH 00:00
56 BEL MEURISSE Xandro Alpecin – Deceuninck 00:10
57 SUI MÄDER Gino Bahrain Victorious 00:13
58 ITA MASNADA Fausto Quick – Step Alpha Vinyl 00:16
59 NED GESINK Robert Jumbo – Visma 00:24
60 FRA BERNARD Julien Trek – Segafredo 00:25
61 AUS DENNIS Rohan Jumbo – Visma 00:32
62 ESP SOLER Marc UAE Emirates 00:34
63 GBR GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 00:38
64 ESP DE LA CRUZ David Astana Qazaqstan 00:46
65 ESP VERONA Carlos Movistar 00:46
66 BEL VERVAEKE Louis Quick – Step Alpha Vinyl 01:09
67 AUT MUHLBERGER Gregor Movistar 01:09
68 FRA ELISSONDE Kenny Trek – Segafredo 01:26
69 NOR HAGEN Carl Fredrik Israel – Premier Tech 04:58
70 GER SÜTTERLIN Jasha Bahrain Victorious 04:58
71 ECU CAICEDO Jonathan EF Education – EasyPost 04:58
72 ESP GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 04:58
73 ESP HERRADA Jesus Cofidis 04:58
74 ESP AZURMENDI Ibai Euskaltel – Euskadi 04:58
75 ESP MATE Luis Angel Euskaltel – Euskadi 04:58
76 ESP FERNANDEZ Ruben Cofidis 04:58
77 DEN JOHANSEN Julius Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 04:58
78 FRA CAVAGNA Remi Quick – Step Alpha Vinyl 04:58
79 FRA RUSSO Clément Arkéa – Samsic 07:50
80 FRA PETERS Nans AG2R Citroën 07:50
81 POL MALECKI Kamil Lotto Soudal 07:50
82 FRA CHAMPION Thomas Cofidis 07:50
83 ESP MARTIN Gotzon Euskaltel – Euskadi 07:50
84 NED NIEUWENHUIS Joris DSM 07:50
85 ESP BOU Joan Euskaltel – Euskadi 07:50
86 BEL DE GENDT Thomas Lotto Soudal 07:50
87 ITA ZAMBANINI Edoardo Bahrain Victorious 07:50
88 ITA FABBRO Matteo BORA – hansgrohe 07:50
89 BEL BEULLENS Cédric Lotto Soudal 07:50
90 ESP DIAZ Jose Manuel Burgos – BH 07:50
91 SUI LIENHARD Fabian Groupama – FDJ 07:50
92 NOR HVIDEBERG Jonas Iversby DSM 07:50
93 UKR PADUN Mark EF Education – EasyPost 07:50
94 POL OWSIAN Lukasz Arkéa – Samsic 07:50
95 ERI KUDUS Merhawi EF Education – EasyPost 07:50
96 NZL BEVIN Patrick Israel – Premier Tech 07:50
97 ESP OKAMIKA Ander Burgos – BH 07:50
98 ITA DE MARCHI Alessandro Israel – Premier Tech 07:50
99 USA MCNULTY Brandon UAE Emirates 07:50
100 RSA IMPEY Daryl Israel – Premier Tech 07:50
101 AUS STANNARD Robert Alpecin – Deceuninck 07:50
102 LUX JUNGELS Bob AG2R Citroën 07:50
103 ESP ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi 07:50
104 KAZ LUTSENKO Alexey Astana Qazaqstan 07:50
105 FRA PRODHOMME Nicolas AG2R Citroën 12:43
106 GBR FROOME Chris Israel – Premier Tech 12:43
107 KAZ FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan 12:43
108 GBR SHAW James EF Education – EasyPost 12:43
109 ITA CATALDO Dario Trek – Segafredo 12:43
110 IRL MULLEN Ryan BORA – hansgrohe 12:43
111 FRA RAUGEL Antoine AG2R Citroën 12:43
112 GER ACKERMANN Pascal UAE Emirates 12:43
113 NED VAN POPPEL Danny BORA – hansgrohe 12:43
114 ESP CANAL Carlos Euskaltel – Euskadi 12:43
115 ESP LOPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo 12:43
116 NED BOL Jetse Burgos – BH 12:43
117 NED VAN DEN BERG Julius EF Education – EasyPost 12:43
118 LUX KIRSCH Alex Trek – Segafredo 12:43
119 USA CRADDOCK Lawson BikeExchange – Jayco 15:28
120 AUS HEPBURN Michael BikeExchange – Jayco 15:28
121 CZE REPA Vojtech Equipo Kern Pharma 15:28
122 GER DEGENKOLB John DSM 15:28
123 ESP MAS Lluis Movistar 15:28
124 AUS DURBRIDGE Luke BikeExchange – Jayco 15:28
125 AUS GROVES Kaden BikeExchange – Jayco 15:28
126 POR OLIVEIRA Ivo UAE Emirates 15:28
127 COL MOLANO Sebastian UAE Emirates 15:28
128 ITA CIMOLAI Davide Cofidis 15:28
129 AUS PLAPP Lucas INEOS Grenadiers 15:28
130 ESP AZPARREN Xabier Euskaltel – Euskadi 15:28
131 GBR MCLAY Daniel Arkéa – Samsic 15:28
132 BEL JANSSENS Jimmy Alpecin – Deceuninck 15:28
133 BEL MERLIER Tim Alpecin – Deceuninck 15:28
134 BEL TAMINIAUX Lionel Alpecin – Deceuninck 15:28

Classement général

1 EVENEPOEL Remco (Quick – Step Alpha Vinyl) 73:18:23
2 MAS Enric (Movistar) 02:07
3 AYUSO Juan (UAE Emirates) 05:14
4 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan) 05:56
5 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 06:49
6 ALMEIDA João (UAE Emirates) 07:14
7 ARENSMAN Thymen (DSM) 08:09
8 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 09:34
9 URÁN Rigoberto (EF Education – EasyPost) 09:56
10 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe) 12:03
11 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 13:53
12 POLANC Jan (UAE Emirates) 19:03
13 VALVERDE Alejandro (Movistar) 24:31:00
14 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 28:46:00
15 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe) 30:27:00
16 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 40:36:00
17 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 42:33:00
18 SÁNCHEZ Luis León (Bahrain – Victorious) 43:41:00
19 PINOT Thibaut (Groupama – FDJ) 45:00:00
20 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious) 47:19:00
21 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 48:27:00
22 CABEDO Óscar (Burgos – BH) 49:28:00
23 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 53:51:00
24 REICHENBACH Sébastien (Groupama – FDJ) 56:33:00
25 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost) 56:45:00
26 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 58:33:00
27 SOLER Marc (UAE Emirates) 59:18:00
28 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe) 01:00:36
29 OOMEN Sam (Jumbo – Visma) 01:10:42
30 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 01:11:30
31 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 01:11:51
32 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 01:16:41
33 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious) 01:19:50
34 OLIVEIRA Nelson (Movistar) 01:19:52
35 GESBERT Élie (Arkéa – Samsic) 01:22:42
36 HARPER Chris (Jumbo – Visma) 01:22:49
37 VERONA Carlos (Movistar) 01:23:17
38 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech) 01:24:16
39 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 01:33:06
40 VAN WILDER Ilan (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:34:25
41 MEURISSE Xandro (Alpecin – Deceuninck) 01:37:41
42 PADUN Mark (EF Education – EasyPost) 01:41:59
43 GESINK Robert (Jumbo – Visma) 01:42:43
44 DÍAZ José Manuel (Burgos – BH) 01:44:05
45 NAVARRO Daniel (Burgos – BH) 01:57:36
46 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan) 01:57:42
47 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe) 01:58:30
48 VILLELLA Davide (Cofidis) 01:59:21
49 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 02:00:14
50 ROJAS José Joaquín (Movistar) 02:00:23
51 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 02:02:22
52 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 02:10:19
53 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 02:11:50
54 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:15:11
55 MÜHLBERGER Gregor (Movistar) 02:15:30
56 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 02:15:43
57 DENNIS Rohan (Jumbo – Visma) 02:18:25
58 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 02:20:06
59 PETERS Nans (AG2R Citroën) 02:25:35
60 HERRADA Jesús (Cofidis) 02:26:21
61 ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo) 02:26:49
62 VERVAEKE Louis (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:32:03
63 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi) 02:32:51
64 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH) 02:36:57
65 GUGLIELMI Simon (Arkéa – Samsic) 02:38:00
66 WRIGHT Fred (Bahrain – Victorious) 02:45:02
67 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost) 02:45:41
68 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 02:48:48
69 MCNULTY Brandon (UAE Emirates) 02:49:46
70 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan) 02:49:53
71 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 02:51:11
72 TURNER Ben (INEOS Grenadiers) 02:52:39
73 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 02:54:24
74 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 02:55:51
75 BEVIN Patrick (Israel – Premier Tech) 02:57:37
76 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 02:58:00
77 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 02:58:31
78 LUTSENKO Alexey (Astana Qazaqstan) 03:01:57
79 BRENNER Marco (DSM) 03:02:27
80 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 03:04:48
81 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Deceuninck) 03:09:13
82 STANNARD Robert (Alpecin – Deceuninck) 03:10:44
83 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 03:12:04
84 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 03:17:41
85 BOL Jetse (Burgos – BH) 03:18:55
86 OWSIAN Łukasz (Arkéa – Samsic) 03:19:35
87 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo) 03:20:58
88 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 03:22:24
89 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi) 03:22:55
90 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 03:23:49
91 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 03:26:22
92 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers) 03:28:04
93 SHAW James (EF Education – EasyPost) 03:30:47
94 CHAMPION Thomas (Cofidis) 03:35:22
95 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 03:35:33
96 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech) 03:36:04
97 KOCH Jonas (BORA – hansgrohe) 03:36:38
98 OKAMIKA Ander (Burgos – BH) 03:36:47
99 TEUNISSEN Mike (Jumbo – Visma) 03:40:39
100 DEVENYNS Dries (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:41:07
101 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 03:41:18
102 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 03:43:22
103 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 03:43:35
104 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 03:45:07
105 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Deceuninck) 03:47:02
106 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:53:06
107 BEULLENS Cedric (Lotto Soudal) 03:53:51
108 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 03:55:20
109 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ) 03:55:52
110 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM) 03:56:56
111 DURBRIDGE Luke (BikeExchange – Jayco) 04:00:22
112 ACKERMANN Pascal (UAE Emirates) 04:01:55
113 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 04:06:28
114 RAUGEL Antoine (AG2R Citroën) 04:10:07
115 FROOME Chris (Israel – Premier Tech) 04:10:28
116 RUSSO Clément (Arkéa – Samsic) 04:10:32
117 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 04:11:51
118 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco) 04:13:01
119 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo) 04:18:45
120 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic) 04:19:09
121 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe) 04:20:17
122 LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ) 04:22:24
123 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 04:23:00
124 DEGENKOLB John (DSM) 04:25:08
125 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal) 04:27:33
126 MOLANO Juan Sebastián (UAE Emirates) 04:38:09
127 TAMINIAUX Lionel (Alpecin – Deceuninck) 04:39:48
128 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:41:54
129 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 04:42:04
130 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost) 04:44:11
131 MERLIER Tim (Alpecin – Deceuninck) 04:47:48
132 OLIVEIRA Ivo (UAE Emirates) 04:48:23
133 MAS Lluís (Movistar) 04:59:04
134 CIMOLAI Davide (Cofidis) 04:59:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page