Vuelta – Tour d’Espagne #16 : classements complets

Classement de l’étape 16

1 PEDERSEN Mads Trek – Segafredo 04:45:29
2 ACKERMANN Pascal UAE Emirates
3 VAN POPPEL Danny BORA – hansgrohe
4 WRIGHT Fred Bahrain – Victorious
5 PACHER Quentin Groupama – FDJ 00:08
6 BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan
7 BEULLENS Cedric Lotto Soudal
8 RUSSO Clément Arkéa – Samsic
9 EZQUERRA Jesús Burgos – BH
10 VAN DEN BERG Julius EF Education – EasyPost
11 NIEUWENHUIS Joris DSM
12 COQUARD Bryan Cofidis
13 RODRÍGUEZ Carlos INEOS Grenadiers
14 BAKELANTS Jan Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
15 AYUSO Juan UAE Emirates
16 URÁN Rigoberto EF Education – EasyPost
17 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Qazaqstan
18 MAS Enric Movistar
19 CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën
20 OOMEN Sam Jumbo – Visma
21 ZAMBANINI Edoardo Bahrain – Victorious
22 ARENSMAN Thymen DSM
23 LIENHARD Fabian Groupama – FDJ
24 KUDUS Merhawi EF Education – EasyPost
25 GOLDSTEIN Omer Israel – Premier Tech
26 O’CONNOR Ben AG2R Citroën
27 ALMEIDA João UAE Emirates
28 HINDLEY Jai BORA – hansgrohe
29 MEINTJES Louis Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
30 POLANC Jan UAE Emirates
31 DE LA CRUZ David Astana Qazaqstan
32 KIRSCH Alex Trek – Segafredo 00:19
33 VAN BAARLE Dylan INEOS Grenadiers 00:37
34 TEUNISSEN Mike Jumbo – Visma 00:47
35 ROGLIČ Primož Jumbo – Visma 00:00
36 BOL Jetse Burgos – BH 00:53
37 CABEDO Óscar Burgos – BH
38 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma
39 TAARAMÄE Rein Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
40 PRONSKIY Vadim Astana Qazaqstan
41 SÁNCHEZ Luis León Bahrain – Victorious
42 NIBALI Vincenzo Astana Qazaqstan
43 MERLIER Tim Alpecin – Deceuninck 00:56
44 AZPARREN Xabier Mikel Euskaltel – Euskadi
45 ROJAS José Joaquín Movistar 00:59
46 BERRADE Urko Equipo Kern Pharma 01:24
47 VERMEERSCH Gianni Alpecin – Deceuninck 01:36
48 ELISSONDE Kenny Trek – Segafredo 01:43
49 MULLEN Ryan BORA – hansgrohe
50 HEPBURN Michael BikeExchange – Jayco
51 PINOT Thibaut Groupama – FDJ
52 REICHENBACH Sébastien Groupama – FDJ
53 PETERS Nans AG2R Citroën
54 OLIVEIRA Nelson Movistar
55 SCOTSON Miles Groupama – FDJ
56 MOLARD Rudy Groupama – FDJ
57 KELDERMAN Wilco BORA – hansgrohe
58 DEGENKOLB John DSM
59 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers
60 VAN WILDER Ilan Quick – Step Alpha Vinyl
61 TAMINIAUX Lionel Alpecin – Deceuninck
62 HAGEN Carl Fredrik Israel – Premier Tech
63 OLIVEIRA Ivo UAE Emirates
64 GESBERT Élie Arkéa – Samsic 02:13
65 OWSIAN Łukasz Arkéa – Samsic
66 CRADDOCK Lawson BikeExchange – Jayco
67 JOHANSEN Julius Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 02:25
68 MEURISSE Xandro Alpecin – Deceuninck 02:26
69 MARTÍN Gotzon Euskaltel – Euskadi 02:28
70 FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan 02:30
71 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 02:32
72 MOLANO Juan Sebastián UAE Emirates 02:35
73 HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe
74 MCLAY Daniel Arkéa – Samsic 02:37
75 GUGLIELMI Simon Arkéa – Samsic
76 BERNARD Julien Trek – Segafredo
77 BEVIN Patrick Israel – Premier Tech
78 CIMOLAI Davide Cofidis
79 BOU Joan Euskaltel – Euskadi
80 SÜTTERLIN Jasha Bahrain – Victorious 02:41
81 LANDA Mikel Bahrain – Victorious
82 JUNGELS Bob AG2R Citroën
83 GARCÍA PIERNA Raúl Equipo Kern Pharma
84 VALVERDE Alejandro Movistar 00:08
85 PRODHOMME Nicolas AG2R Citroën 02:41
86 CAICEDO Jonathan Klever EF Education – EasyPost
87 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 02:53
88 DEVENYNS Dries Quick – Step Alpha Vinyl 02:57
89 GESINK Robert Jumbo – Visma 02:59
90 ŘEPA Vojtěch Equipo Kern Pharma
91 DENNIS Rohan Jumbo – Visma
92 HARPER Chris Jumbo – Visma
93 TEJADA Harold Astana Qazaqstan
94 MATÉ Luis Ángel Euskaltel – Euskadi 03:05
95 LÓPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo
96 MCNULTY Brandon UAE Emirates 03:08
97 EVENEPOEL Remco Quick – Step Alpha Vinyl 00:08
98 CAVAGNA Rémi Quick – Step Alpha Vinyl 03:10
99 MASNADA Fausto Quick – Step Alpha Vinyl
100 VILLELLA Davide Cofidis
101 MAS Lluís Movistar
102 CANAL Carlos Euskaltel – Euskadi
103 LUTSENKO Alexey Astana Qazaqstan
104 MÄDER Gino Bahrain – Victorious 03:19
105 RAUGEL Antoine AG2R Citroën 03:30
106 SHAW James EF Education – EasyPost 03:33
107 VERVAEKE Louis Quick – Step Alpha Vinyl 03:43
108 CARTHY Hugh EF Education – EasyPost 03:45
109 TURNER Ben INEOS Grenadiers
110 BRENNER Marco DSM
111 VERONA Carlos Movistar
112 FABBRO Matteo BORA – hansgrohe
113 VINE Jay Alpecin – Deceuninck
114 JANSSENS Jimmy Alpecin – Deceuninck 03:52
115 PLAPP Luke INEOS Grenadiers 03:58
116 MÜHLBERGER Gregor Movistar 04:02
117 BIZKARRA Mikel Euskaltel – Euskadi
118 ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi
119 HVIDEBERG Jonas Iversby DSM
120 PADUN Mark EF Education – EasyPost
121 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ
122 STANNARD Robert Alpecin – Deceuninck 04:17
123 SOLER Marc UAE Emirates 05:12
124 FROOME Chris Israel – Premier Tech
125 TIBERI Antonio Trek – Segafredo
126 DÍAZ José Manuel Burgos – BH
127 NAVARRO Daniel Burgos – BH
128 AZURMENDI Ibai Euskaltel – Euskadi
129 CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers
130 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis
131 HERRADA Jesús Cofidis
132 HAMILTON Lucas BikeExchange – Jayco 05:15
133 GROVES Kaden BikeExchange – Jayco
134 DE MARCHI Alessandro Israel – Premier Tech 05:48
135 KOCH Jonas BORA – hansgrohe 05:56
136 MAŁECKI Kamil Lotto Soudal 06:05
137 DURBRIDGE Luke BikeExchange – Jayco 06:07
138 CONCA Filippo Lotto Soudal 06:25
139 OKAMIKA Ander Burgos – BH 06:35
140 CATALDO Dario Trek – Segafredo
141 IMPEY Daryl Israel – Premier Tech 07:53
142 CHAMPION Thomas Cofidis
DNS VAN GILS Maxim Lotto Soudal
DNS CHAVES Esteban EF Education – EasyPost

Classement général

1 EVENEPOEL Remco Quick – Step Alpha Vinyl 61:26:26
2 ROGLIČ Primož Jumbo – Visma 01:26
3 MAS Enric Movistar 02:01
4 AYUSO Juan UAE Emirates 04:49
5 RODRÍGUEZ Carlos INEOS Grenadiers 05:16
6 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Qazaqstan 05:24
7 ALMEIDA João UAE Emirates 07:00
8 ARENSMAN Thymen DSM 07:05
9 O’CONNOR Ben AG2R Citroën 08:57
10 HINDLEY Jai BORA – hansgrohe 11:36
11 MEINTJES Louis Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 11:41
12 URÁN Rigoberto EF Education – EasyPost 14:56
13 POLANC Jan UAE Emirates 15:08
14 DE LA CRUZ David Astana Qazaqstan 16:02
15 KELDERMAN Wilco BORA – hansgrohe 17:14
16 VALVERDE Alejandro Movistar 17:21
17 CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 23:06
18 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 30:57:00
19 SÁNCHEZ Luis León Bahrain – Victorious 36:55:00
20 TAARAMÄE Rein Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 38:06:00
21 LANDA Mikel Bahrain – Victorious 38:20:00
22 CABEDO Óscar Burgos – BH 38:45:00
23 VINE Jay Alpecin – Deceuninck 41:36:00
24 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma 43:08:00
25 CARTHY Hugh EF Education – EasyPost 44:22:00
26 PINOT Thibaut Groupama – FDJ 44:33:00
27 HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe 45:14:00
28 BAKELANTS Jan Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 47:40:00
29 MÄDER Gino Bahrain – Victorious 49:35:00
30 SOLER Marc UAE Emirates 49:58:00
31 REICHENBACH Sébastien Groupama – FDJ 51:40:00
32 HARPER Chris Jumbo – Visma 57:42:00
33 OLIVEIRA Nelson Movistar 59:00:00
34 ZAMBANINI Edoardo Bahrain – Victorious 59:06:00
35 BIZKARRA Mikel Euskaltel – Euskadi 01:01:38
36 OOMEN Sam Jumbo – Visma 01:05:56
37 MOLARD Rudy Groupama – FDJ 01:06:20
38 PADUN Mark EF Education – EasyPost 01:07:01
39 HAGEN Carl Fredrik Israel – Premier Tech 01:10:51
40 VERONA Carlos Movistar 01:11:45
41 CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën 01:11:54
42 PRONSKIY Vadim Astana Qazaqstan 01:12:42
43 VAN WILDER Ilan Quick – Step Alpha Vinyl 01:18:46
44 GESBERT Élie Arkéa – Samsic 01:24:12
45 MEURISSE Xandro Alpecin – Deceuninck 01:27:17
46 ROJAS José Joaquín Movistar 01:29:14
47 PACHER Quentin Groupama – FDJ 01:29:38
48 FABBRO Matteo BORA – hansgrohe 01:31:43
49 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis 01:32:52
50 DÍAZ José Manuel Burgos – BH 01:33:12
51 NIBALI Vincenzo Astana Qazaqstan 01:34:44
52 CRADDOCK Lawson BikeExchange – Jayco
53 GESINK Robert Jumbo – Visma 01:37:56
54 NAVARRO Daniel Burgos – BH 01:38:38
55 GOLDSTEIN Omer Israel – Premier Tech 01:40:53
56 VILLELLA Davide Cofidis 01:41:39
57 MÜHLBERGER Gregor Movistar 01:42:39
58 VAN BAARLE Dylan INEOS Grenadiers 01:43:16
59 VERVAEKE Louis Quick – Step Alpha Vinyl 01:52:13
60 MATÉ Luis Ángel Euskaltel – Euskadi 01:54:11
61 EZQUERRA Jesús Burgos – BH 01:54:38
62 DENNIS Rohan Jumbo – Visma 01:54:51
63 MASNADA Fausto Quick – Step Alpha Vinyl 01:55:13
64 JUNGELS Bob AG2R Citroën 01:55:35
65 GARCÍA PIERNA Raúl Equipo Kern Pharma 01:55:42
66 ELISSONDE Kenny Trek – Segafredo 01:56:34
67 HERRADA Jesús Cofidis 01:58:02
68 MCNULTY Brandon UAE Emirates 02:02:05
69 CAICEDO Jonathan Klever EF Education – EasyPost 02:02:52
70 ŘEPA Vojtěch Equipo Kern Pharma 02:05:14
71 GUGLIELMI Simon Arkéa – Samsic 02:07:28
72 HAMILTON Lucas BikeExchange – Jayco 02:07:41
73 PETERS Nans AG2R Citroën 02:08:19
74 WRIGHT Fred Bahrain – Victorious 02:10:55
75 LUTSENKO Alexey Astana Qazaqstan 02:11:19
76 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ 02:11:58
77 CONCA Filippo Lotto Soudal 02:12:48
78 BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan 02:14:17
79 STANNARD Robert Alpecin – Deceuninck 02:14:44
80 PRODHOMME Nicolas AG2R Citroën 02:14:53
81 CANAL Carlos Euskaltel – Euskadi 02:15:42
82 TEJADA Harold Astana Qazaqstan 02:16:45
83 BERRADE Urko Equipo Kern Pharma 02:18:29
84 AZPARREN Xabier Mikel Euskaltel – Euskadi 02:20:17
85 BEVIN Patrick Israel – Premier Tech 02:21:15
86 BRENNER Marco DSM 02:23:35
87 PLAPP Luke INEOS Grenadiers 02:24:21
88 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 02:25:13
89 LÓPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo 02:26:17
90 VERMEERSCH Gianni Alpecin – Deceuninck 02:26:19
91 KUDUS Merhawi EF Education – EasyPost 02:27:26
92 BERNARD Julien Trek – Segafredo 02:29:32
93 TURNER Ben INEOS Grenadiers 02:29:34
94 MARTÍN Gotzon Euskaltel – Euskadi 02:33:23
95 BOL Jetse Burgos – BH 02:33:35
96 TIBERI Antonio Trek – Segafredo 02:37:19
97 OWSIAN Łukasz Arkéa – Samsic 02:37:57
98 BOU Joan Euskaltel – Euskadi 02:41:45
99 JANSSENS Jimmy Alpecin – Deceuninck 02:44:24
100 IMPEY Daryl Israel – Premier Tech 02:45:01
101 SHAW James EF Education – EasyPost 02:47:57
102 CHAMPION Thomas Cofidis 02:48:19
103 OKAMIKA Ander Burgos – BH 02:50:52
104 PEDERSEN Mads Trek – Segafredo 02:53:19
105 KOCH Jonas BORA – hansgrohe 02:53:54
106 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 02:56:30
107 ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi 02:56:32
108 DURBRIDGE Luke BikeExchange – Jayco 02:56:44
109 DEVENYNS Dries Quick – Step Alpha Vinyl 02:56:55
110 SÜTTERLIN Jasha Bahrain – Victorious 02:58:23
111 AZURMENDI Ibai Euskaltel – Euskadi 02:58:27
112 CAVAGNA Rémi Quick – Step Alpha Vinyl 03:01:11
113 HVIDEBERG Jonas Iversby DSM 03:01:56
114 BEULLENS Cedric Lotto Soudal 03:02:22
115 NIEUWENHUIS Joris DSM 03:02:29
116 GROVES Kaden BikeExchange – Jayco 03:02:37
117 ACKERMANN Pascal UAE Emirates 03:03:56
118 SCOTSON Miles Groupama – FDJ 03:08:42
119 HEPBURN Michael BikeExchange – Jayco 03:10:36
120 FROOME Chris Israel – Premier Tech 03:10:48
121 DE MARCHI Alessandro Israel – Premier Tech 03:11:52
122 RAUGEL Antoine AG2R Citroën 03:13:45
123 TEUNISSEN Mike Jumbo – Visma 03:15:32
124 KIRSCH Alex Trek – Segafredo 03:15:49
125 MCLAY Daniel Arkéa – Samsic 03:18:38
126 COQUARD Bryan Cofidis 03:21:32
127 DEGENKOLB John DSM 03:22:22
128 FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan 03:23:07
129 CATALDO Dario Trek – Segafredo 03:23:41
130 RUSSO Clément Arkéa – Samsic 03:24:03
131 LIENHARD Fabian Groupama – FDJ 03:26:48
132 VAN POPPEL Danny BORA – hansgrohe 03:28:42
133 MOLANO Juan Sebastián UAE Emirates 03:34:30
134 TAMINIAUX Lionel Alpecin – Deceuninck 03:37:10
135 MAŁECKI Kamil Lotto Soudal 03:37:24
136 MULLEN Ryan BORA – hansgrohe 03:41:11
137 OLIVEIRA Ivo UAE Emirates 03:42:11
138 MERLIER Tim Alpecin – Deceuninck 03:45:10
139 VAN DEN BERG Julius EF Education – EasyPost 03:49:42
140 JOHANSEN Julius Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 03:49:59
141 CIMOLAI Davide Cofidis 03:56:35
142 MAS Lluís Movistar 03:59:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page