Vuelta #9 : classements complets

Classement de l’étape 9

1 Tadej Pogacar (Slo) UAE-Team Emirates 2:58:09
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:23
3 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:48
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:48
5 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:57
6 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:59
7 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:01:01
8 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:01
9 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:01
10 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:01:38
11 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:01:46
12 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:02:02
13 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:02:08
14 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:02:08
15 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:08
16 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:02:48
17 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:02
18 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:03:23
19 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:58
20 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:04:17
21 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:04:17
22 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:04:17
23 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:04:25
24 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:04:43
25 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:05:12
26 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:05:58
27 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:06
28 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:06
29 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:06:10
30 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:07:54
31 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:08:27
32 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:08:31
33 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:08:31
34 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:09:34
35 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:10:04
36 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:11:12
37 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:12:24
38 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:12:55
39 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:21
40 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:13:52
41 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:13:52
42 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:57
43 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:13:57
44 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:57
45 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:13:57
46 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:15:22
47 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:16:04
48 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:16:14
49 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:16:19
50 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:17:01
51 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:17:25
52 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:17:47
53 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:17:49
54 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:18:17
55 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:18:55
56 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:28
57 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:20:35
58 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:21:52
59 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:21:52
60 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:21:52
61 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:22:10
62 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:22:10
63 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:23:07
64 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:25:12
65 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:25:12
66 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:12
67 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:12
68 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:25:12
69 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:12
70 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:12
71 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:25:12
72 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:25:12
73 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:25:12
74 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:25:12
75 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:25:12
76 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:25:12
77 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:12
78 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:25:58
79 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:26:20
80 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:27:18
81 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:28:22
82 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:28:22
83 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:28:22
84 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:28:22
85 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:28:22
86 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:28:22
87 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:28:22
88 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:28:32
89 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:28:53
90 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:28:59
91 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:28:59
92 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:28:59
93 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:28:59
94 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:29:23
95 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:29:23
96 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:29:23
97 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:29:23
98 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:29:23
99 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:29:23
100 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:29:23
101 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:29:23
102 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:23
103 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:29:23
104 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:29:23
105 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:29:23
106 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:30:41
107 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:30:41
108 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:41
109 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:31:13
110 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:32:25
111 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:32:25
112 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:32:25
113 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:32:25
114 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:32:25
115 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:32:25
116 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:32:25
117 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:32:25
118 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:32:25
119 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:32:25
120 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:32:25
121 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:32:25
122 Logan Owen (USA) EF Education First 0:32:25
123 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:32:25
124 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:32:25
125 William Barta (USA) CCC Team 0:32:25
126 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:32:25
127 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:32:25
128 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:32:25
129 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:32:25
130 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:32:25
131 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:32:25
132 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:32:25
133 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:32:25
134 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:32:25
135 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:32:25
136 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:32:25
137 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:32:25
138 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:32:25
139 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:25
140 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:32:25
141 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:32:25
142 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:32:25
143 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:32:25
144 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:32:25
145 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:25
146 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:32:25
147 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:25
148 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:25
149 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:32:25
150 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:32:43
151 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:32:46
152 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:33:09
153 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:33:09
154 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:33:09
155 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:33:11
156 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:33:21
157 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:33:32
158 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:33:44
159 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:33:44
160 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:33:44
161 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:33:44
162 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:33:44
163 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:34:07
164 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:38:12
165 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:38:12
166 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:38:12
DNF Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida

Classement général

1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 35:18:18
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:06
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:17
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:20
5 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:01:42
6 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:01:46
7 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:21
8 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:03:22
9 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:03:53
10 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:04:46
11 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:05:19
12 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:06:23
13 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:06:41
14 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:06:51
15 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:07:07
16 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:10:03
17 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:17
18 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:12:21
19 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:12:29
20 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:12:57
21 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:13:23
22 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:13:50
23 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:14:19
24 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:15:39
25 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:08
26 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:20:38
27 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:40
28 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:23:56
29 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:25:42
30 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:38
31 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:28:50
32 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:29:55
33 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:30:26
34 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:30:53
35 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:31:04
36 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:31:30
37 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:31:38
38 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:32:21
39 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:32:44
40 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:34:06
41 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:35:17
42 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:38:01
43 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:38:59
44 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:40:08
45 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:40:23
46 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:40:46
47 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:43:44
48 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:45:47
49 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:45:56
50 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:46:03
51 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:46:55
52 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:48:38
53 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:49:36
54 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:50:04
55 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:51:14
56 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:51:31
57 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:51:51
58 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:52:38
59 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:52:46
60 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:53:23
61 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:54:26
62 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:54:49
63 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:55:53
64 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:56:53
65 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:57:37
66 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:59:02
67 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:59:16
68 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 1:00:48
69 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 1:00:52
70 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 1:02:28
71 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 1:03:32
72 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 1:04:10
73 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 1:05:26
74 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 1:05:53
75 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 1:06:17
76 Jonas Koch (Ger) CCC Team 1:07:35
77 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 1:07:50
78 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:07:56
79 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1:07:58
80 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 1:08:34
81 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 1:09:03
82 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 1:09:54
83 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:09:57
84 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 1:09:59
85 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 1:10:55
86 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 1:11:08
87 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 1:11:19
88 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:14:45
89 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 1:15:09
90 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 1:15:34
91 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 1:15:55
92 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:16:16
93 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 1:17:44
94 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 1:17:47
95 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:19:09
96 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 1:19:24
97 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:19:32
98 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:19:36
99 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 1:19:52
100 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 1:20:17
101 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 1:20:18
102 Owain Doull (GBr) Team Ineos 1:20:29
103 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 1:20:48
104 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 1:20:49
105 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 1:22:53
106 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 1:24:28
107 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:24:36
108 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 1:25:14
109 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 1:27:12
110 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 1:27:45
111 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 1:28:26
112 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 1:28:41
113 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 1:29:52
114 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 1:31:04
115 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 1:31:09
116 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 1:32:30
117 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:33:25
118 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:33:27
119 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 1:33:49
120 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 1:34:59
121 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:34:59
122 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 1:35:12
123 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 1:35:37
124 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 1:37:48
125 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:38:04
126 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 1:38:17
127 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 1:38:42
128 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 1:38:51
129 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 1:39:25
130 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 1:39:27
131 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 1:39:29
132 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 1:40:02
133 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:40:24
134 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 1:40:52
135 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:42:20
136 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 1:43:48
137 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:44:26
138 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 1:44:34
139 Logan Owen (USA) EF Education First 1:44:45
140 William Barta (USA) CCC Team 1:45:04
141 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 1:46:57
142 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 1:47:01
143 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 1:47:54
144 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 1:48:30
145 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 1:49:28
146 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 1:50:12
147 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 1:53:08
148 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 1:53:33
149 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:54:10
150 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:54:18
151 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 1:56:02
152 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 1:56:28
153 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 1:57:06
154 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 1:57:11
155 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 1:57:17
156 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 1:58:43
157 Rob Power (Aus) Team Sunweb 1:59:58
158 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 2:00:23
159 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 2:03:39
160 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 2:06:50
161 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 2:08:09
162 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 2:13:48
163 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 2:14:37
164 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 2:15:16
165 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 2:16:04
166 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 2:35:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 84