Vuelta #17 : classements complets

Classement de l’étape 17

1 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK   – QUICK – STEP 4:20:15
2 BENNETT Sam IRL BORA – HANSGROHE +2
3 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK –   QUICK – STEP +2
4 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MERIDA +2
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +2
6 KOCH Jonas GER CCC TEAM +2
7 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST +2
8 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK   – QUICK – STEP +2
9 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +2
10 KNOX James GBR DECEUNINCK   – QUICK – STEP +6
11 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA +6
12 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB +9
13 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +10
14 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM +10
15 POELS Wout NED TEAM INEOS +19
16 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK   – QUICK – STEP +30
17 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +38
18 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +51
19 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +51
20 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +1:03
21 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +1:07
22 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS +1:14
23 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +2:02
24 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +2:02
25 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +2:09
26 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT +2:22
27 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +4:55
28 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +5:29
29 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +5:29
30 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO – VISMA +5:29
31 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +5:29
32 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +5:29
33 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +5:32
34 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +5:32
35 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +5:32
36 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +5:32
37 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +5:32
38 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA +5:32
39 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +5:32
40 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +5:36
41 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +5:52
42 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +6:34
43 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +6:34
44 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +6:34
45 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS +7:06
46 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +8:12
47 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM +10:26
48 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +12:55
49 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +15:52
50 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA +15:52
51 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +15:52
52 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +15:52
53 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM +15:52
54 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +15:52
55 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +18:56
56 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT +18:56
57 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +18:56
58 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO – VISMA +18:56
59 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +18:56
60 BOL Jetse NED BURGOS – BH +18:56
61 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +18:56
62 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK   – QUICK – STEP +18:56
63 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +18:56
64 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK   – QUICK – STEP +18:56
65 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK –   QUICK – STEP +18:56
66 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +18:56
67 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +18:56
68 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +18:56
69 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +18:56
70 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA +18:56
71 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +18:56
72 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +18:56
73 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +18:56
74 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +18:56
75 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE +18:56
76 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +23:36
77 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA +23:36
78 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +23:36
79 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +23:36
80 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +23:36
81 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +23:36
82 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +23:36
83 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +23:36
84 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +23:36
85 MORABITO Steve SUI GROUPAMA – FDJ +23:36
86 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +23:36
87 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +23:36
88 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA +23:36
89 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS +23:36
90 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +23:36
91 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST +23:36
92 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST +23:36
93 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +23:36
94 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS +23:36
95 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +23:36
96 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +23:36
97 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST +23:36
98 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +23:36
99 O’CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA +23:36
100 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN +23:36
101 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +23:36
102 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +23:36
103 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +23:36
104 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +24:10
105 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +24:30
106 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +24:30
107 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +24:31
108 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO – VISMA +24:31
109 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +25:10
110 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +25:10
111 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA +25:10
112 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO +25:45
113 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +29:21
114 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +29:21
115 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +29:21
116 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +29:21
117 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +29:21
118 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +29:21
119 BARTA William USA CCC TEAM +29:21
120 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +29:21
121 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA +29:21
122 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +29:21
123 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN +29:21
124 BERNAS Pawel POL CCC TEAM +29:21
125 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +29:21
126 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +29:21
127 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +29:21
128 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA +29:21
129 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +29:21
130 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +29:21
131 MATOS Nuno POR BURGOS – BH +29:21
132 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +29:21
133 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +29:21
134 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA +29:21
135 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +29:21
136 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA +29:21
137 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +29:21
138 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +29:21
139 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +29:21
140 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +29:21
141 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +29:55
142 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MERIDA +30:40
143 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +33:31
144 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +33:31
145 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +33:31
146 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +33:31
147 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH +33:31
148 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +33:31
149 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +33:31
150 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +33:31
151 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +33:31
152 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +33:31
153 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +33:31
154 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +33:31
155 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +33:31
156 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH +33:31
157 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +33:31
158 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +33:31
DNS HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

Classement général

1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO – VISMA 66:43:36
2 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM +2:24
3 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +2:48
4 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +3:42
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +4:09
6 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +5:05
7 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +7:40
8 KNOX James GBR DECEUNINCK   – QUICK – STEP +8:03
9 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +10:43
10 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MERIDA +12:21
11 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +16:56
12 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +17:35
13 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +17:48
14 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +18:33
15 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +28:34
16 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +28:45
17 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA +30:12
18 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST +32:31
19 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN +35:33
20 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA +38:06
21 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +42:44
22 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +51:39
23 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +53:16
24 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +58:15
25 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS +58:45
26 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +59:08
27 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +1:00:22
28 O’CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA +1:00:22
29 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +1:00:32
30 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +1:02:12
31 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +1:05:48
32 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO – VISMA +1:09:27
33 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +1:12:45
34 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +1:14:37
35 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK –   QUICK – STEP +1:16:51
36 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +1:24:48
37 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:26:29
38 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +1:29:29
39 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +1:29:40
40 POELS Wout NED TEAM INEOS +1:32:37
41 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +1:32:53
42 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +1:39:13
43 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +1:40:19
44 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +1:40:28
45 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +1:42:34
46 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST +1:44:45
47 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA +1:44:53
48 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +1:45:22
49 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +1:45:25
50 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS +1:47:47
51 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +1:48:34
52 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +1:50:46
53 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +1:52:13
54 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:53:45
55 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK –   QUICK – STEP +1:54:09
56 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +1:55:00
57 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT +1:56:12
58 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +1:56:13
59 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK –   QUICK – STEP +1:59:03
60 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +2:00:20
61 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +2:04:13
62 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM +2:04:17
63 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +2:04:21
64 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +2:06:35
65 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +2:06:54
66 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +2:08:53
67 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +2:15:38
68 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +2:16:43
69 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +2:17:24
70 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +2:17:34
71 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +2:21:10
72 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:21:27
73 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +2:23:06
74 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +2:23:34
75 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK –   QUICK – STEP +2:24:42
76 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +2:24:47
77 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +2:25:33
78 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MERIDA +2:26:47
79 MORABITO Steve SUI GROUPAMA – FDJ +2:27:40
80 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +2:27:52
81 KOCH Jonas GER CCC TEAM +2:30:00
82 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +2:31:01
83 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +2:31:03
84 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +2:31:09
85 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +2:31:11
86 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +2:32:02
87 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +2:32:08
88 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +2:33:05
89 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +2:33:51
90 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +2:35:06
91 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +2:36:54
92 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS +2:37:42
93 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA +2:39:43
94 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +2:39:49
95 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +2:41:41
96 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:43:14
97 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +2:43:45
98 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +2:44:09
99 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +2:44:28
100 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +2:50:10
101 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +2:52:54
102 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +2:55:32
103 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:56:37
104 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT +2:58:09
105 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +2:59:04
106 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:00:07
107 BOL Jetse NED BURGOS – BH +3:02:50
108 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +3:04:14
109 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA +3:08:04
110 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN +3:08:05
111 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +3:09:00
112 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +3:09:47
113 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:12:55
114 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA +3:13:03
115 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:13:12
116 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +3:13:52
117 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE +3:14:05
118 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +3:14:56
119 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK –   QUICK – STEP +3:15:10
120 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:15:12
121 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM +3:15:16
122 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA +3:18:21
123 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +3:19:08
124 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +3:19:49
125 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +3:22:33
126 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO +3:22:43
127 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST +3:22:54
128 BARTA William USA CCC TEAM +3:23:05
129 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +3:23:26
130 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +3:24:18
131 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +3:25:55
132 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA +3:27:39
133 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST +3:28:33
134 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:30:30
135 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA +3:31:47
136 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA +3:31:52
137 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +3:34:27
138 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS +3:34:58
139 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB +3:35:59
140 BENNETT Sam IRL BORA – HANSGROHE +3:37:25
141 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH +3:42:30
142 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +3:42:39
143 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +3:45:53
144 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +3:46:10
145 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +3:46:28
146 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +3:47:26
147 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +3:52:39
148 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK   – QUICK – STEP +3:52:49
149 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH +3:53:11
150 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +3:56:48
151 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:57:11
152 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK   – QUICK – STEP +3:57:39
153 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO – VISMA +3:59:20
154 BERNAS Pawel POL CCC TEAM +4:09:33
155 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +4:15:21
156 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +4:20:09
157 MATOS Nuno POR BURGOS – BH +4:32:53
158 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +4:43:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 79 = 87