Vuelta #13 : classements complets

Classement de l’étape 13

1 Tadej Pogačar (Slo) UAE-Team Emirates 4:28:26
2 Primož Roglič (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:00
3 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:27
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:27
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:27
6 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:27
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:01
8 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:01:08
9 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:01:08
10 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:08
11 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:01:13
12 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:01:13
13 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:01:23
14 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:23
15 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:01:25
16 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:01:32
17 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:52
18 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – SCOTT 0:02:18
19 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:02:28
20 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:02:59
21 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:02:59
22 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:02:59
23 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:03:13
24 Damien Howson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:03:32
25 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – SCOTT 0:03:32
26 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:03:42
27 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:03:45
28 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:04:36
29 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:04:36
30 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:04:50
31 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:04:53
32 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:53
33 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:05:16
34 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:05:18
35 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:05:18
36 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:27
37 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:05:27
38 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:05:30
39 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:05:56
40 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:06:04
41 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:06:06
42 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:11
43 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:06:58
44 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE-Team Emirates 0:07:29
45 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:09:28
46 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:10:26
47 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:10:35
48 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:10:35
49 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:10:53
50 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:00
51 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:12:10
52 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:12:10
53 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:12:10
54 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:13:18
55 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:13:18
56 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:14:31
57 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:14:31
58 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:15:05
59 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:15:40
60 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:16:04
61 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:16:11
62 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:58
63 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:17:37
64 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:37
65 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:18:13
66 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:18:13
67 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:18:13
68 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:13
69 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:13
70 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:18:16
71 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:18:16
72 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:18:16
73 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:16
74 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:18:16
75 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:16
76 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:18:16
77 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:18:16
78 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:18:16
79 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:18:16
80 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:16
81 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:18:31
82 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:18:31
83 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:18:31
84 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:18:31
85 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:18:31
86 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:19:03
87 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:19:03
88 William Barta (USA) CCC Team 0:19:03
89 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:22
90 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:19:27
91 Valerio Conti (Ita) UAE-Team Emirates 0:19:55
92 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:20:04
93 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:20:04
94 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:20:04
95 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:20:04
96 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:20:04
97 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:20:04
98 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:20:04
99 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:20:04
100 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:20:16
101 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:20:44
102 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:20:54
103 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:21:05
104 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:21:17
105 Marco Marcato (Ita) UAE-Team Emirates 0:21:31
106 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:21:40
107 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:43
108 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:21:46
109 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:17
110 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:22:17
111 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:22:25
112 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:22:33
113 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:22:33
114 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:22:33
115 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:22:33
116 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:51
117 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:22:51
118 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:23:00
119 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:23:08
120 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:24
121 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:23:40
122 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:24:14
123 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:24:14
124 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:24:23
125 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:24:29
126 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:24:39
127 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:24:39
128 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:24:39
129 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:24:39
130 Logan Owen (USA) EF Education First 0:24:39
131 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:24:39
132 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:24:39
133 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:24:39
134 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:24:56
135 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:24:56
136 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:24:56
137 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:25:28
138 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:25:28
139 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:25:33
140 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:38
141 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:26:13
142 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:26:16
143 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:26:16
144 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:26:20
145 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:20
146 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:29
147 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:26:34
148 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 0:26:36
149 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE-Team Emirates 0:26:36
150 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE-Team Emirates 0:26:36
151 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:26:36
152 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:26:40
153 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:26:40
154 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:27:05
155 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:27:19
156 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:27:19
157 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:28:09
158 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:28:09
159 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:09
160 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:28:53
161 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:28:53
162 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:28:59
163 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:28:59
164 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:28:59
DNS Fabio Aru (Ita) UAE-Team Emirates

Classement général

1 Primož Roglič (Slo) Team Jumbo – Visma 49:20:28
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:25
3 Tadej Pogačar (Slo) UAE-Team Emirates 0:03:01
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:18
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:33
6 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:06:15
7 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:18
8 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:07:33
9 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:07:39
10 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:09:58
11 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:10:03
12 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – SCOTT 0:11:30
13 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:11:52
14 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:13:40
15 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – SCOTT 0:14:25
16 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:14:51
17 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:15:27
18 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:16:46
19 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:18:13
20 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:45
21 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:19:13
22 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:20:41
23 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:26:22
24 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:33:09
25 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:34:32
26 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:38:12
27 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:38:39
28 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:39:50
29 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:41:08
30 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:41:46
31 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:43:43
32 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:43:55
33 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:45:22
34 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:46:39
35 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:48:21
36 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:48:25
37 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:50:42
38 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE-Team Emirates 0:57:15
39 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:58:12
40 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:59:16
41 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:00:05
42 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 1:03:03
43 Wout Poels (Ned) Team Ineos 1:03:24
44 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 1:05:02
45 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 1:06:48
46 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 1:06:49
47 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:08:25
48 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 1:08:28
49 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:08:36
50 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 1:10:20
51 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 1:11:49
52 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 1:12:07
53 Lawson Craddock (USA) EF Education First 1:13:19
54 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 1:13:50
55 Damien Howson (Aus) Mitchelton – SCOTT 1:15:56
56 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 1:16:43
57 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 1:17:29
58 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:20:29
59 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 1:21:17
60 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 1:23:05
61 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1:25:07
62 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 1:25:27
63 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 1:26:34
64 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:29:13
65 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 1:30:06
66 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 1:30:24
67 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:31:58
68 Valerio Conti (Ita) UAE-Team Emirates 1:32:12
69 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 1:33:00
70 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 1:33:38
71 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 1:33:38
72 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 1:33:46
73 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 1:36:11
74 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:36:22
75 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 1:36:31
76 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 1:38:51
77 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 1:38:57
78 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 1:39:16
79 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 1:39:48
80 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 1:40:14
81 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 1:41:06
82 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 1:41:06
83 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 1:41:15
84 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 1:41:42
85 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 1:42:59
86 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1:43:31
87 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 1:45:21
88 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:46:35
89 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – SCOTT 1:48:39
90 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:48:51
91 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:49:06
92 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:49:13
93 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 1:50:25
94 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 1:50:41
95 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 1:52:05
96 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 1:52:13
97 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 1:52:24
98 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:54:11
99 Jonas Koch (Ger) CCC Team 1:55:37
100 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 1:56:14
101 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 1:56:22
102 Owain Doull (GBr) Team Ineos 1:56:58
103 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 1:58:44
104 Marco Marcato (Ita) UAE-Team Emirates 1:59:50
105 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:00:36
106 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 2:01:53
107 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 2:02:15
108 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 2:02:24
109 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 2:03:52
110 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 2:04:24
111 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 2:07:19
112 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 2:09:18
113 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 2:10:13
114 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT 2:10:27
115 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 2:12:30
116 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 2:12:52
117 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 2:13:26
118 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 2:14:10
119 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 2:14:33
120 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:15:31
121 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 2:15:32
122 William Barta (USA) CCC Team 2:17:40
123 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2:18:20
124 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – SCOTT 2:18:55
125 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 2:19:34
126 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 2:20:28
127 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 2:21:09
128 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 2:21:53
129 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 2:21:55
130 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 2:22:41
131 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 2:23:22
132 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 2:23:45
133 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 2:24:12
134 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 2:25:00
135 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 2:25:03
136 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:25:35
137 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 2:26:10
138 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 2:26:19
139 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 2:29:10
140 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 2:29:30
141 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 2:29:36
142 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 2:30:11
143 Logan Owen (USA) EF Education First 2:31:49
144 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 2:32:49
145 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 2:33:06
146 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 2:33:28
147 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 2:36:14
148 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 2:39:18
149 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 2:42:17
150 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:43:35
151 Rob Power (Aus) Team Sunweb 2:44:49
152 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE-Team Emirates 2:46:57
153 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 2:47:30
154 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 2:49:37
155 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 2:50:02
156 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 2:51:54
157 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 2:54:08
158 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 2:56:28
159 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 2:58:52
160 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE-Team Emirates 3:02:49
161 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 3:03:06
162 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 3:03:38
163 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 3:05:09
164 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 3:27:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 64