Vuelta #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 4:18:20
2 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:05
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:05
4 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:05
5 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:05
6 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:05
7 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:05
8 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:05
9 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:05
10 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
11 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
12 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:05
13 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:05
14 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:05
15 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:05
16 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:05
17 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:05
18 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:05
19 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:05
20 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
21 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:05
22 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:05
23 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:05
24 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:00:05
25 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:05
26 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:05
27 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:00:05
28 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:05
29 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:05
30 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:05
31 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:24
32 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:27
33 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:00:30
34 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:30
35 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:00:30
36 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:30
37 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:30
38 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:30
39 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:30
40 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:30
41 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:30
42 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:30
43 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:30
44 Jesús Herrada (Esp) Cofidis, Solutions Crédits 0:00:30
45 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:30
46 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:06
47 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:01:48
48 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:48
49 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:01:48
50 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:01:48
51 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:48
52 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:01:48
53 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:48
54 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:48
55 José Herrada (Esp) Cofidis, Solutions Crédits 0:01:48
56 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:48
57 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:02:52
58 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:12
59 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:04:12
60 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:04:27
61 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:04:27
62 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:04:27
63 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:04:27
64 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:05:40
65 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:05:41
66 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:05:41
67 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:05:41
68 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:06:56
69 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:06:56
70 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:07:49
71 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:07:49
72 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:07:49
73 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:07:49
74 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:07:52
75 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:07:52
76 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:07:52
77 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:08:07
78 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:08:07
79 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:08:07
80 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:08:07
81 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:08:07
82 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:08:07
83 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:08:07
84 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:08:07
85 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:08:07
86 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:08:07
87 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:08:07
88 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:07
89 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:08:07
90 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:08:07
91 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:08:07
92 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:08:07
93 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:07
94 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:08:07
95 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:07
96 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:08:07
97 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:08:07
98 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:08:07
99 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:08:07
100 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:10:06
101 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:10:33
102 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:33
103 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:10:33
104 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:33
105 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:10:33
106 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:10:33
107 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:10:33
108 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:10:33
109 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:10:33
110 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:10:33
111 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:10:33
112 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:10:33
113 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:10:33
114 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:46
115 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:46
116 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:46
117 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:12:46
118 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:46
119 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:49
120 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:13:32
121 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:14:50
122 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:15:11
123 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:15:11
124 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:15:11
125 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:15:11
126 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:15:11
127 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:15:11
128 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:15:11
129 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:15:11
130 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:11
131 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:15:11
132 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:15:11
133 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:15:11
134 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:11
135 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Crédits 0:15:11
136 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:15:11
137 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:15:11
138 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:15:11
139 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis, Solutions Crédits 0:15:11
140 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:15:11
141 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:15:11
142 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:15:11
143 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:15:11
144 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:15:11
145 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:15:11
146 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:15:11
147 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:15:11
148 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:15:11
149 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:15:11
150 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:15:11
151 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:15:11
152 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:15:11
153 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:15:11
154 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:15:11
155 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:15:11
156 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:15:11
157 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:15:11
158 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:15:11
159 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:15:11
160 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:15:11
161 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:15:11
162 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:15:11
163 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:15:11
164 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:15:11
165 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:15:11
166 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:15:11
167 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:15:11
168 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:15:11
169 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:15:11
170 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:15:23
171 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:15:23
172 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:15:23
173 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:15:26
174 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:18:47
175 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:20:18
176 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:24:55

Classement général


1 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 26:44:40
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:47
3 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:48
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:51
5 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:59
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:06
7 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:01:11
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:14
9 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:18
10 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:23
11 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:01:26
12 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:27
13 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:28
14 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:29
15 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:01:34
16 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:46
17 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:50
18 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:03:08
19 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:25
20 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:03:56
21 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:28
22 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:04:45
23 Jesús Herrada (Esp) Cofidis, Solutions Crédits 0:04:50
24 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:05:07
25 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:05:35
26 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:06:34
27 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:06:39
28 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:07:54
29 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:07:59
30 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:02
31 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:09:00
32 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:09:57
33 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:06
34 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:10:38
35 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:10:46
36 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:10:46
37 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:11:28
38 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:11:46
39 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:48
40 José Herrada (Esp) Cofidis, Solutions Crédits 0:12:26
41 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:12:29
42 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:05
43 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:13:24
44 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:13:57
45 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:14:21
46 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:14:26
47 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:14:48
48 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:15:19
49 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:15:20
50 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:16:27
51 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:16:53
52 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:17:36
53 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:17:47
54 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:18:49
55 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:18:52
56 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:19:05
57 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:20:36
58 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:21:56
59 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:21:57
60 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:22:01
61 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:22:23
62 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:22:27
63 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:24:50
64 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:24:58
65 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:25:07
66 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:25:19
67 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:25:43
68 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:25:50
69 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:25:56
70 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:25:58
71 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:26:32
72 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:26:35
73 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:26:39
74 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:26:55
75 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:27:16
76 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:27:29
77 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:27:56
78 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:28:11
79 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:28:27
80 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:28:45
81 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:29:02
82 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:29:04
83 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:29:45
84 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:30:27
85 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:31:16
86 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:32:33
87 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:33:28
88 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:33:45
89 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:33:52
90 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:33:57
91 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:35:38
92 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:36:14
93 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:36:19
94 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:36:35
95 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:36:57
96 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:37:21
97 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:38:29
98 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:38:37
99 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:38:59
100 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:40:10
101 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:40:53
102 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:41:57
103 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:42:29
104 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:42:31
105 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:43:15
106 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:44:29
107 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:44:32
108 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:44:34
109 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:44:40
110 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:44:49
111 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:44:56
112 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:45:02
113 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:45:20
114 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:46:29
115 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:47:33
116 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:47:57
117 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:47:59
118 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:48:07
119 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:50:19
120 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:50:34
121 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:50:35
122 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:50:57
123 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:51:34
124 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:51:37
125 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:51:39
126 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:52:10
127 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:52:31
128 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:52:32
129 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:52:41
130 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:52:58
131 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:53:04
132 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:53:06
133 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:53:15
134 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:54:01
135 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis, Solutions Crédits 0:54:31
136 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:54:54
137 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:55:22
138 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:55:28
139 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:55:32
140 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:55:54
141 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:56:00
142 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:56:10
143 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:56:11
144 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:56:16
145 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:56:17
146 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:56:23
147 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:57:16
148 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:57:50
149 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:58:13
150 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:58:45
151 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:59:40
152 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:59:51
153 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:59:54
154 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:00:14
155 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Crédits 1:00:17
156 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 1:00:55
157 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:00:56
158 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 1:01:45
159 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 1:01:55
160 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 1:02:38
161 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 1:03:52
162 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 1:04:47
163 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 1:05:16
164 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1:05:59
165 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 1:08:12
166 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 1:08:55
167 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:11:46
168 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 1:12:07
169 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 1:13:11
170 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 1:14:00
171 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 1:14:03
172 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 1:14:40
173 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 1:16:41
174 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 1:17:51
175 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:20:54
176 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 1:41:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =