Vuelta #19 : classements complets

Classement de l’étape 19

1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 3:42:05
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:05
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:13
4 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:52
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:52
6 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:52
7 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:03
8 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:01:12
9 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:15
10 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:49
11 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:20
12 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:20
13 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:20
14 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:02:20
15 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:20
16 Daniel Moreno Fernandez (Esp) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:02:20
17 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:02:20
18 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:24
19 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:33
20 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:03:04
21 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:03:21
22 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:04:02
23 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:05:20
24 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:05:36
25 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:36
26 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:49
27 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:05:58
28 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:06:09
29 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:34
30 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:09:52
31 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:09:52
32 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:52
33 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:10:27
34 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:10:27
35 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:11:44
36 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:11:44
37 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:11:44
38 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:11:44
39 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:11:44
40 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:11:44
41 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:44
42 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:59
43 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:12:59
44 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:12:59
45 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:12:59
46 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:59
47 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:13:06
48 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:14:02
49 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:44
50 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:44
51 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:44
52 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:15:44
53 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:15:44
54 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:15:44
55 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:15:44
56 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:15:44
57 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:15:44
58 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:15:44
59 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:15:44
60 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:15:44
61 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:15:44
62 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:15:44
63 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:15:44
64 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:15:44
65 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:15:44
66 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:15:44
67 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:44
68 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:15:44
69 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:15:44
70 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:15:44
71 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:15:44
72 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:15:44
73 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:16:11
74 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:16:48
75 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:16:48
76 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:17:51
77 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:18:01
78 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:18:01
79 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:18:01
80 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:18:01
81 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:18:01
82 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:18:01
83 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:18:01
84 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:18:01
85 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:18:01
86 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:18:01
87 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:18:01
88 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:18:01
89 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:18:01
90 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:18:01
91 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:18:32
92 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:20:14
93 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:20:14
94 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:20:14
95 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:20:14
96 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:20:14
97 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:20:14
98 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:20:14
99 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:20:14
100 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:20:14
101 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:20:14
102 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:20:14
103 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:20:14
104 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:20:14
105 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:14
106 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:20:14
107 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:20:14
108 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:20:14
109 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:20:14
110 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:20:14
111 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:20:14
112 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:20:14
113 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:20:14
114 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:23
115 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:20:23
116 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:20:32
117 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:40
118 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:20:48
119 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:21:16
120 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:21:16
121 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:21:16
122 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:21:23
123 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:25:17
124 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:25:17
125 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:17
126 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:25:37
127 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:25:37
128 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:25:59
129 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:25:59
130 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:25:59
131 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:25:59
132 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:25:59
133 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:25:59
134 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:25:59
135 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:25:59
136 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:25:59
137 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:25:59
138 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:25:59
139 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:25:59
140 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:25:59
141 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:25:59
142 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:25:59
143 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:25:59
144 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:25:59
145 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:25:59
146 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:25:59
147 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:25:59
148 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:25:59
149 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:25:59
150 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:25:59
151 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:25:59
152 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:25:59
153 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:25:59
154 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:25:59
155 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:25:59
156 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:25:59
157 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:25:59
158 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:25:59
DNS Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
DNF Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors

Classement général


1 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 76:44:41
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:01:38
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:58
4 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:15
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:29
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:04:01
7 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:05:22
8 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:05:29
9 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:06:30
10 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:21
11 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:08:54
12 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:10:19
13 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:12:48
14 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:16:56
15 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:19:52
16 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:24:33
17 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:25:40
18 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:30:10
19 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:31:05
20 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:35:25
21 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:43:04
22 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:48:01
23 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:50:25
24 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:51:37
25 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:53:29
26 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:55:07
27 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:59:45
28 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 1:00:28
29 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1:01:07
30 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 1:01:44
31 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 1:08:03
32 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:08:43
33 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 1:13:04
34 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 1:14:53
35 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1:15:22
36 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 1:17:01
37 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:17:07
38 Daniel Moreno Fernandez (Esp) EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:20:30
39 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 1:21:39
40 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1:21:56
41 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:22:59
42 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:24:04
43 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:25:53
44 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 1:27:36
45 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 1:31:42
46 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:35:47
47 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:41:05
48 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 1:43:29
49 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 1:43:35
50 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:44:53
51 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 1:47:15
52 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:47:34
53 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:47:44
54 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:48:54
55 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:49:00
56 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 1:49:14
57 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 1:49:46
58 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:49:54
59 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 1:51:14
60 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 1:52:57
61 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 1:53:35
62 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1:54:57
63 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:58:06
64 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 1:58:42
65 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:59:18
66 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 2:00:00
67 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 2:04:33
68 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 2:05:47
69 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 2:06:09
70 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:07:54
71 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2:08:35
72 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 2:09:19
73 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 2:14:10
74 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 2:14:58
75 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 2:18:39
76 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 2:21:38
77 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 2:22:32
78 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 2:22:46
79 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 2:25:28
80 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 2:27:02
81 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2:30:49
82 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2:34:04
83 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 2:34:59
84 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 2:35:24
85 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac pb Cannondale 2:37:50
86 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 2:38:00
87 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 2:40:25
88 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 2:42:36
89 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 2:43:24
90 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 2:44:03
91 José Mendes (Por) Burgos-BH 2:44:37
92 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 2:46:24
93 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 2:52:34
94 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:54:10
95 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:57:43
96 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 2:57:58
97 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 3:00:40
98 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 3:00:56
99 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 3:04:41
100 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 3:08:40
101 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 3:12:21
102 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 3:24:50
103 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 3:26:22
104 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 3:30:13
105 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 3:31:50
106 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 3:32:43
107 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 3:32:58
108 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 3:33:02
109 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 3:33:53
110 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 3:36:32
111 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 3:36:56
112 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:38:47
113 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 3:40:44
114 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 3:43:27
115 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 3:43:38
116 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 3:46:46
117 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 3:49:29
118 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 3:49:54
119 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 3:50:46
120 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 3:55:12
121 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 3:56:30
122 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 3:56:58
123 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 3:58:11
124 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 3:58:30
125 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac pb Cannondale 3:58:50
126 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 4:03:05
127 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 4:04:54
128 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 4:05:42
129 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 4:06:15
130 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 4:06:34
131 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 4:06:34
132 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:09:21
133 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 4:13:19
134 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 4:15:00
135 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 4:17:29
136 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:22:05
137 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 4:22:14
138 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:23:19
139 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 4:23:23
140 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 4:24:17
141 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4:26:52
142 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 4:29:16
143 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 4:29:43
144 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 4:29:49
145 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 4:30:34
146 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:31:00
147 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 4:31:03
148 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 4:34:43
149 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 4:36:39
150 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 4:37:14
151 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 4:41:15
152 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 4:45:56
153 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:46:46
154 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 4:48:26
155 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 4:52:22
156 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 4:53:55
157 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 5:08:55
158 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 5:18:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


14 + = 18